US-Independent Ergebnisse vom 05.03. bis 07.03.2020: MLW – Freelance Wrestling – STAR Pro – PTPW – Ground Zero – NEW – OVW – IWA Mid-South

09.03.20, von Jens "JME" Meyer

MLW

Major League Wrestling „Fusion #100“ (Tapings: „Fightland“ am 01.02.2020)
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 07. März 2020
Zuschauer: 1.000 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Davey Boy Smith Jr gewann gegen Erick Stevens (w/ Kit Osborne) via Pin nach einem Diving Headbutt vom Seil.
Matchzeit: 12:00

2. Match
Singles Match
Brian Pillman Jr gewann gegen Jimmy Havoc (w/ Priscilla Kelly) via Pin nach einer Air Pillman Springboard Clothesline.
Matchzeit: 08:30

3. Match
MLW World Heavyweight Championship
Singles Match
Jacob Fatu (c) (w/ Josef Samael) gewann gegen CIMA via Pin nach zwei Moonsaults.
Matchzeit: 10:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freelance Wrestling

Freelance Wrestling „Lucky Punks“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 06. März 2020

1. Match
Singles Match
Isaias Velazquez (w/ Dean Jacobs) gewann gegen Danhausen

2. Match
Tag Team Match
Elayna Black & Jesus Bryce besiegen Acid Jaz & Laynie Luck

3. Match
Freelance World Tag Team Championship
Gauntlet Match
The Take It Homewreckers (Bucky Collins & Mikey) besiegen Davey Bang & Missa Kate, The Four Star Heroes (Chris Castro & Matt Knicks), The Philly Marino Experience (Marino T & Philly C) und The Space Pirates (Shane Sabre & Space Monkey) (c) –> Titelwechsel!
– Reihenfolge der Matches:
1. Bang & Kate eliminierten The Philly Marino Experience.
2. The Space Pirates eliminierten Bang & Kate.
3. The Space Pirates eliminierten The Four Star Heroes.
4. The Take It Homewreckers eliminierten The Space Pirates.

4. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
4 Way Match
Warhorse (c) gewann gegen Alex Zayne, Colt Cabana und Kobe Durst.

5. Match
Freelance Legacy Championship
Singles Match
Effy (c) gewann gegen Mark Wheeler.

6. Match
Freelance Legacy Title #1 Contendership – 6 Way Scramble Match
GPA gewann gegen Arik Cannon, Dan The Dad, Darin Corbin, Gary Jay und Kenny Sutra.

7. Match
Freelance World Title #1 Contendership – Singles Match
Craig Mitchell vs. Robert Anthony (w/Frank The Clown) endete unentschieden nach einem Double Pin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STAR Pro

STAR Pro-Wrestling „Spring Break In Sellersville“
Ort: Forrest Lodge VFW in Sellersville, Pennsylvania, USA
Datum: 07. März 2020

1. Match
Singles Match
Icarus gewann gegen Fenix Fury.

2. Match
Tag Team Match
South Philly’s Finest (Jimmy Konway & Luca Brazzi) gewannen gegen Shinobi Shadow Squad (Eli Isom & Ryan Nova).

3. Match
Singles Match
Frightmare gewann gegen Dan Champion.

4. Match
Singles Match
Veda Scott gewann gegen Logan Easton LaRoux.

5. Match
STAR Pro Junior Heavyweight Championship
4-Way Match
Marcus Skyler gewann gegen Billy Avery, Jixx (c) und Joe Clyde. –> Titelwechsel!

6. Match
6 Man Tag Team Match
Young Dumb N Broke (Ellis Taylor, Griffin McCoy & Jordan Oliver) gewannen gegen Green Ant, Razerhawk & Wheeler YUTA.

7. Match
Singles Match
Danny Duggan gewann gegen Ophidian.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PTPW

Prime Time Pro Wrestling „Butch Vs. Gore“
Ort: DC Brau Brewing Company in Washington, District Of Columbia, USA
Datum: 07. März 2020

1. Match
Pan-Afrikan World Diaspora Championship
Singles Match
Trish Adora (c) gewann gegen Ashton Starr.

2. Match
Singles Match
Roni Nicole gewann gegen Dani Jordyn.

3. Match
Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Killian McMurphy.

4. Match
PTPW Tag Team Champipnship
3-Way Tag Team Elimination Match
The Kings Of The District (Eel O’Neal & Jordan Blade) (c) gewannen gegen Ariela Nyx & Logan Black und The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale).
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Ariela Nyx & Logan Black durch The Kings Of The District (Eel O’Neal & Jordan Blade).
2) The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) durch The Kings Of The District (Eel O’Neal & Jordan Blade).

5. Match
No DQ Match
Lolo McGrath gewann gegen Mark Adam Haggerty.

6. Match
PTPW Championship
Singles Match
O’Shay Edwards (c) gewann gegen Billy Dixon.

7. Match
Singles Match
Still Life With Apricots And Pears gewann gegen Lady Frost (w/Victor Benjamin).

8. Match
Scramble Match
AC Mack gewann gegen Corinne Mink, Devon Monroe, Erica Leigh, Jared Evans, MV Young und Russell Rogue.

9. Match
PTPW 51st State Championship
Singles Match
Effy (c) gewann gegen Faye Jackson.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ground Zero

Ground Zero Pro „Regulators! Mount Up!“
Ort: Imperial Beach Sports Park in Imperial Beach, Kalifornien, USA
Datum: 07. März 2020

1. Match
Singles Match
Jackson Calhoun gewann gegen Frankie Frank.
Matchzeit: 07:27

2. Match
2-on-1-Handicap Match
Dom Kubrick gewann gegen Hustle And Muscle (Alonzo Alvarez & Vinny Wasco).
Matchzeit: 08:13

3. Match
Singles Match
Ju Dizz gewann gegen Matt Vandagriff.
Matchzeit: 12:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
True Grit (Hoss Hogg & Jesse James) & Hunter Freeman gewannen gegen The Millenials (Brendan Divine, Daniel Moon & Danny Divine).
Matchzeit: 08:34

5. Match
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Danny Limelight via DQ.
Matchzeit: 09:31

6. Match
Tag Team Match
B-Boy & Douglas James gewannen gegen 8-Bit Lit (Juan Mattioli & Michael Hopkins).
Matchzeit: 15:50

7. Match
3 Way Match
Miranda Alize gewann gegen Vipress und Viva Van.
Matchzeit: 10:15

8. Match
Texas Tornado Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen The Wolf Zaddies (Che Cabrera & Tito Escondido).
Matchzeit: 11:15

9. Match
Ground Zero Championship
Singles Match
Andy Brown (c) gewann gegen Ray Rosas.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NEW

Northeast Wrestling „March Mayhem“
Ort: NEW Arena in Bethany, Connecticut , USA
Datum: 07. März 2020

1. Match
Singles Match
JT Dunn gewann gegen Chris Battle.

2. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Chuck O’Neill.

3. Match
Singles Match
Wrecking Ball Legursky gewann gegen Richard Holliday.

4. Match
Singles Match
Karen Bam Bam gewann gegen Little Mean Kathleen.

5. Match
Singles Match
Bobby Orlando gewann gegen Kenny Bengal.

6. Match
Singles Match
RJ Rude & Zane Bernardo gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) (w/ Jared Silberkleit) via DQ.

7. Match
Singles Match
Vincent gewann gegen Mike Verna.

8. Match
NEW LIVE Championship
Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Delirious.

8. Match
4 Way Match
Keith Youngblood gewann gegen JT Dunn, Wrecking Ball Legursky und Brad Hollister (w/ Jared Silberkleit).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special #106 – Hunting Grounds“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 07. März 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
KTD, Steve Michaels & Tony Bizo gewannen gegen D’Mone Solavino, DL3 & Luscious Lawrence via Pin an Lawrence durch Bizo nach dem Bizo Bottom.

2. Match
Singles Match

Dustin Jackson gewann gegen The Haitian Sensation via Pin nach einem Top Rope Splash.

3. Match
OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
The Legacy Of Brutality (Big Zo & Cash Flo) (w/ Josh Ashcraft) (c) gewannen gegen The Tate Twins (Brandon Tate & Brent Tate) via Pin nach einem Frog Splash von Cash Flo.

4. Match
Singles Match

Melvin Maximus gewann gegen Ashton Cove via Pin nach dem Marvelous Leg Sweep.

5. Match
Singles Match

Dapper Dan gewann gegen Crixus via DQ nachdem er einen Schlag mit einer Krücke vorgetäuscht hatte.

6. Match
3 Wishes Ladder Tag Team Match
Corey Storm & Dimes gewannen gegen The Legacy Of Brutality (Hy-Zaya & Jay Bradley) (w/ Josh Ashcraft) via Stipulation.

7. Match
OVW Rush Title #1 Contendership – Singles Match
William Lutz gewann gegen Nigel via Pin nach einem Underhook DDT.

8. Match
OVW Heavyweight Championship
Singles Match
Tony Gunn gewann gegen Maximus Khan (c) nachdem Leonis Khan das Handtuch geworfen hatte als sich Khan in einem Sleeper befand –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Let The Madmess Begin“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 05. März 2020

1. Match
Singles Match
Jake Crist gewann gegen Jason Kincaid.

2. Match
Singles Match
Kenzie Paige gewann gegen Tristen Ramsey.

3. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Brayden Lee (c). –> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Paige Jones gewann gegen Kayla Kassidy.

5. Match
Opportunity In A Box Ladder Match
Ace Perry gewann gegen Carson Murphy, Hunk Kasady, K-Dos, Marcus Everett, Slade Porter, The Brauler und Zeke Kickem via Stipulation.

6. Match
Respect Match
Larry D gewann gegen Brandon Taggert.

7. Match
IWA Mid-South Women’s Championship
Singles Match
Haley J gewann gegen Alice Crowley (c). –> Titelwechsel!

8. Match
Singles Match
Aero Boy gewann gegen Espiritu Maya.

9. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Gaunlet Match
The PD Express (Logan James & Tyler Matrix) (c) gewannen gegen Dub Szn (Hunter Drake & Tyler Franks), GK Fam (Piper & Prima Donny) und Sinner And Saint (Raul LaMotta & Ronnie Roberts).

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
2-out-of-3-Falls Match
Aaron Williams (c) [1] vs. Gary Jay [1] endete in einem Draw.

Ace Perry kam heraus und löste seinen Koffer für ein Titelmatch ein.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Aaron Williams (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/