Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 03.03.2020 bis 08.03.2020: Stardom – BJW – WRESTLE-1 – FREEDOMS – ZERO1

09.03.20, von Jens "JME" Meyer

Stardom

World Wonder Ring Stardom „NO PEOPLE GATE“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. März 2020

1. Match
Battle Royal
Super Strong Starlight Machine (Saya Iida) gewann gegen AZM, Captain Stardom (Hanan), Death Yama-san, Hina, Konami, Leyla Hirsch, Mima Shimoda, Momoe Nakanishi, Natsu Sumire, Rina, Ruaka, Saya Iida, Saya Kamitani, Starlight Kid und Tam Nakano via Stipulation.

Nach dem Match fordert Super Strong Starlight Machine ein Singles Match gegen Natsuko Tora. Dies wird sofort stattfinden.

2. Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Super Strong Starlight Machine (Saya Iida).

3. Match
Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura & Jungle Kyona) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Maika).

4. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo Tai (Bea Priestley & Jamie Hayter) (c) gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe & Utami Hayashishita).
Matchzeit: 13:41

5. Match
Lumberjack Match
Mayu Iwatani gewann gegen Saki Kashima.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. März 2020
Zuschauer: 565

Dark Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & El Lindaman gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:14

1. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hoshino nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:08

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Yuya Aoki & Akira Hyodo gewannen gegen Orca Uto, Takuya Nomura & Takuho Kato via Pin an Uto durch Hyodo nach einem Reverse Suplex Hold.
Matchzeit: 07:11

3. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block C
Quiet Storm [2] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [0] via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:07

4. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A
Ryuichi Kawakami [2] gewann gegen T-Hawk [0] via Pin nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 12:54

5. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block C
Yuji Hino [2] gewann gegen Ryota Hama [0] via Pin nach einer Avalanche-Style Powerbomb.
Matchzeit: 07:06

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block D
Kazumi Kikuta [2] gewann gegen Jake Lee [0] via Pin nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 09:41

6. Match
Ikkitousen ~ Strong Climb – Block A
Daichi Hashimoto [2] gewann gegen Yoshiki Inamura [0] via Submission in einem Reverse STF.
Matchzeit: 14:51

7. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kohei Sato (c) gewannen gegen Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie via Pin an Okabayashi durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:55

—————————

Big Japan Pro Wrestling/Active Advance Wrestling „BIG ADVANCE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. März 2020
Zuschauer: 104

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Masaki Morihiro gewannen gegen Kaji Tomato & Daiki Wakamatsu via Submission von Wakamatsu im Morihiro Lock von Morihiro.
Matchzeit: 09:20

2. Match
Tag Team Match
Drew Parker & Taylor Adams gewannen gegen Kota Sekifuda & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Parker nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:02

3. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki gewannen gegen Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch Kamitani nach einem Diving Shoulder Tackle.
Matchzeit: 11:33

4. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Naka Shuuma gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Hanami nach einer Swan-Dive Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:22

5. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Orca Uto via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 15:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Ryuchi Kawakami & Yuki Ishikawa gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 23:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 08. März 2020

1. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Kai Fujimura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:33

2. Match
3 Way Match
Takanori Ito gewann gegen Shuji Kondo und Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Seigo Tachibana & Ryuki Honda gewannen gegen Masayuki Kono, Hajime & El Hijo del Pantera via Pin an Hajime durch Tachibana nach einem Ebisu Drop.
Matchzeit: 10:01

4. Match
Tag Team Match
CIMA & Issei Onizuka gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar via Pin an Tonsho durch CIMA nach dem Meteora.
Matchzeit: 13:44

5. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & El Lindaman gewannen gegen Kaz Hayashi & Andy Wu via Pin an Wu durch Yoshioka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:02

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Alejandro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi.
Matchzeit: 23:01

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „THIS IS OUR ERA 2020 “
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. März 2020
Zuschauer: 116

1. Match
Singles Match
Takahiro Katori vs. Tatsuya Hanami endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 03:19

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Tatsuya Hanami gewannen gegen Chikara & Takahiro Katori via Pin an Katori durch Fuji nach dem 9999.
Matchzeit: 09:22

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen GENTARO & Rina Yamashita via DQ.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
Kamui & Shuichiro Katsumura gewannen gegen Mammoth Sasaki & Yuya Susumu via Submission von Susumu im Ninja Choke von Katsumura.
Matchzeit: 12:17

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Violento Jack gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach dem Amatalan.
Matchzeit: 12:05

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Takumi Tsukamoto, Kenji Fukimoto & Minoru Fujita gewannen gegen Toru Sugiura, Takashi Sasaki & Yuko Miyamoto via Pin an Sugiura durch Tsukamoto nach dem Chissoku Zudon.
Matchzeit: 13:57

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „ZERO1 19TH ANNIVERSARY PART 2“
Ort: Tokyo Art Center Kitasenju White Studio in Tokyo, Japan
Datum: 08. März 2020
Zuschauer: 104

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 09:20

2. Match
Tag Team Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Yasu Kubota nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 14:17

3. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen RAICHO via Pin nach dem Koromogawa.
Matchzeit: 08:16

4. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 11:09

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Takuya Sugawara gewannen gegen Yowa Iwasaki & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:36

6. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Hartley Jackson gewannen gegen Chris Vice & Shogun Okamoto via Pin an Okamoto durch Jackson nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 17:03

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/