Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 28. Februar 2020
1. Match
Tag Team Match
Akuma & Espanto Jr. gewannen gegen Halcón Suriano Jr. & Sonic.
Matchzeit: 09:30
2. Match
Mexican National Tag Team – Seeding Battle Royal
Soberano Jr. & Titán und Ephesto & Luciferno gewannen gegen Dulce Gardenia & Fuego, Misterioso & Sagrado, Black Panther & Blue Panther Jr., Pegasso & Stigma, Hijo del Villano III & Templario und Universo 2000 Jr. & Virus.
Matchzeit: 02:28
3. Match
Mexican National Tag Team Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Disturbio & Virus gewannen gegen Pegasso & Stigma.
Matchzeit: 04:45
4. Match
Mexican National Tag Team Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Dulce Gardenia & Fuego.
Matchzeit: 06:59
5. Match
Mexican National Tag Team Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Ephesto & Luciferno gewannen gegen Black Panther & Blue Panther Jr.
Matchzeit: 03:30
6. Match
Mexican National Tag Team Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Misterioso Jr. & Sagrado.
Matchzeit: 05:56
7. Match
Mexican National Tag Team Turnier – Viertelfinale – Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Disturbio & Virus.
Matchzeit: 05:24
8. Match
Mexican National Tag Team Turnier – Viertelfinale – Tag Team Match
Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Ephesto & Luciferno.
Matchzeit: 05:18
9. Match
Mexican National Tag Team Turnier – Halbfinale – Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Soberano Jr. & Titán.
Matchzeit: 13:43
10. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Negro Casas & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.
Matchzeit: 17:25
11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Finale – Tag Team Match
Carístico & Forastero gewannen gegen Cavernario & Volador Jr.
Matchzeit: 12:19
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Februar 2020
1. Match
Tag Team Match
El Astro & El Hijo del Centella Roja gewannen gegen Espíritu Maligno und Policeman.
2. Match
Relevos Increíbles Match
El Fuego, Pequeño Joker & Estigma gewannen gegen Dark Magic, Diamond & Shigeo Okumura via DQ nach einem Foul von Okumura an Estigma.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Shocker, El Templario & Virus gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Volador Jr.
4. Match
Torneo de Parejas Familiares – Battle Royal
Ephesto und El Soberano Jr. gewannen gegen El Cuatrero, Drone, Felino, Niebla Roja, Último Guerrero und Universo Dos Mil Jr. Gesamtmatchzeit: 03:20
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Felino durch Niebla Roja. (01:30)
2) Niebla Roja durch Universo Dos Mil Jr. (01:35)
3) El Cuatrero durch El Soberano Jr. (02:00)
4) Drone durch Universo Dos Mil Jr. (02:30)
5) Último Guerrero durch Universo Dos Mil Jr. (02:45)
6) Universo Dos Mil Jr. durch El Soberano Jr. (03:20)
5. Match
Torneo de Parejas Familiares – Viertelfinale – Tag Team Match
La Peste Negra (Felino & Negro Casas) gewannen gegen Ángel de Oro & Niebla Roja.
Matchzeit: 07:40
6. Match
Torneo de Parejas Familiares – Viertelfinale – Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen Drone & Rey Bucanero.
Matchzeit: 08:05
7. Match
Torneo de Parejas Familiares – Viertelfinale – Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Máscara Año Dos Mil & Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 03:50
8. Match
Torneo de Parejas Familiares – Viertelfinale – Tag Team Match
Euforia & El Soberano Jr. gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto & Luciferno).
Matchzeit: 05:05
9. Match
Torneo de Parejas Familiares – Halbfinale – Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen La Peste Negra (Felino & Negro Casas).
Matchzeit: 03:05
10. Match
Torneo de Parejas Familiares – Halbfinale – Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Euforia & El Soberano Jr.
Matchzeit: 02:05
11. Match
Torneo de Parejas Familiares – Finale – Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) via DQ, nachdem El Cuatrero und Sansón von Último Guerrero desmaskiert wurden.
Matchzeit: 05:05
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 24. Februar 2020
1. Match
6 Man Tag Team Match
El Fantástico, Leono & Luminoso gewannen gegen El Cholo, Guerrero de la Muerte & Jabalí.
2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Avispa Dorada, La Silueta & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Infernal, La Seductora & Tiffany.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Furia Roja, Pólvora & Vangellys gewannen gegen Drone, El Rielero & Súper Astro Jr.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Hechicero & Luciferno gewannen gegen Esfinge, Fugaz & Titán.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Volador Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via DQ, nach einem Foul von Sansón an Carístico.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Februar 2020
1. Match
Tag Team Match
Eléctrico & Sangre Imperial gewannen gegen Apocalipsis & Príncipe Odín Jr.
2. Match
6 Man Tag Team Match
La Infernal, La Metálica & Tiffany gewannen gegen La Jarochita, Skadi & Stephanie Vaquer.
3. Match
6 Man Tag Team Match
El Fuego, Magia Blanca & Star Jr. gewannen gegen El Cancerbero, Disturbio & Raziel.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Rey Bucanero & El Templario gewannen gegen Dulce Gardenia, El Audaz & Flyer.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Kraneo & Niebla Roja gewannen gegen El Hijo del Villano III, Luciferno & El Mephisto.
6. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Negro Casas.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 22. Februar 2020
1. Match
Tag Team Match
Angelito & Kaligua gewannen gegen Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia.
2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Comandante & Tiffany gewannen gegen La Avispa Dorada, La Guerrera & Princesa Sugehit.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Drone gewannen gegen Misterioso #2, El Sagrado & Tiger.
4. Match
Lightning Match
El Fuego gewann gegen Shigeo Okumura.
5. Match
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) gewannen gegen Ángel de Oro, Flyer & Niebla Roja.
6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Titán & Volador Jr. gewannen gegen Euforia, Grako & Último Guerrero via DQ nach einem Foul von Último Guerrero an Volador Jr.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 25. Februar 2020
1. Match
Tag Team Match
Angelito & Kaligua gewannen gegen Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia via DQ, nachdem Angelito von Pequeño Olímpico demaskiert wurde.
2. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, El Hijo del Signo & Nitro gewannen gegen Magia Blanca, Oro Jr. & Sangre Imperial.
3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Jarochita, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, Dalys la Caribeña & La Metálica.
4. Match
Lightning Match
Rey Cometa gewann gegen Tiger.
5. Match
6 Man Tag Team Match
El Mephisto, Rey Bucanero & Shocker besiegten Blue Panther, Kraneo & Volcano.
6. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Atlantis Jr., Stuka Jr. & El Valiente.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Februar 2020
1. Match
6 Man Tag Team Match
Destello, Destructor & Thunder Boy gewannen gegen Avispón Negro Jr., El Temerario & Tigre Blanco .
2. Match
6 Man Tag Team Match
El Alteño, Mágico & Metatrón gewannen gegen Capitán Cobra, Gran Kenut & Jabalí.
3. Match
Tag Team Match
Sexy Sol & La Silueta gewannen gegen Náutica und Valkiria .
4. Match
6 Man Tag Team Match
Javier Cruz Jr., Leo, Logan & Omar Brunetti gewannen gegen Difunto, Frezzer, Furia Roja & Guerrero de la Muerte.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Bobby Black, Carlo Roggi & Mr. Apolo gewannen gegen Jocker, Sadico & Vaquero Jr.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!