Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 18.02. bis 23.02.2020: wXw – PROGRESS – RevPro – OTT – Maximum – SOUL – TNT – TCW – HOP – Schadenfreude – BodyZoi

24.02.20, von Markus "StunNa" Praxenthaler

PROGRESS

PROGRESS Wrestling „Chapter 103: Beer Snake City“
Ort: Electric Ballroom in London, England, UK
Datum: 23. Februar 2020

Dark Match
Singles Match
Rocky Mac gewann gegen Josef Kafka via Pin nach einem Spinning Cutter.

1. Match
Tag Team Match
Scotty Davis & Eddie Kingston gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) via Pin an Henry durch Davis.
Matchzeit: 16:43
– Eddie Kingston sprang für den verletzten Jordan Devlin ein.

2. Match
Singles Match
Gisela Shaw gewann gegen Chakara via Submission.
Matchzeit: 11:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) & WALTER gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney, LJ Cleary & Nathan Martin)
Matchzeit: 11:34

4. Match
PROGRESS Proteus Championship
Knockout or Submission Match
Paul Robinson (c) gewann gegen Kyle Fletcher via Referee Stoppage.
Matchzeit: 16:44
– Die Fans waren sehr unzufrieden mit der Entscheidung des Referees.

5. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Toni Storm via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 8:28
– Charli Evans lenkte Toni Storm vor dem Finish ab.

Jinny kam nach dem Match heraus und verjagte Medusa Complex.

6. Match
Singles Match
Ilja Dragunov gewann gegen Malik via Pin nach dem Torpedo Moscow.
Matchzeit: 11:12

Nach dem Match wurde Ilja Dragunov von Eddie Kingston attackiert.

7. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Mark Andrews via Submission.
Matchzeit: 16:21
– Vor und während des Matches kam es zu Eingriffen von Eddie Dennis.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live In Portsmouth“
Ort: Portsmouth Guildhall in Portsmouth, Hampshire, England, UK
Datum: 20. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
JJ Gale & Ricky Knight Jr. gewannen gegen Carlos Romo & Shaun Jackson.

2. Match
Singles Match
The Great O-Kharn gewann gegen Brad Slayer.

3. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen TK Cooper.

4. Match
Non Title Match
Michael Oku gewann gegen Kyle Fletcher.

5. Match
Non Title Match
Gisele Shaw gewann gegen Aleah James.

6. Match
Tag Team Match
Brendan White & Dan Moloney gewannen gegen Hikuleo & Kenneth Halfpenny.

7. Match
Tag Team Match
Dan Magee & Mad Kurt gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney).

8. Match
Singles Match
Mark Haskins (w/ Vicky Haskins) gewann gegen Shota Umino.

Revolution Pro Wrestling „Live In Southampton 12“
Ort: The 1865 in Southampton, England, UK
Datum: 23. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Danny Jones gewann gegen Brendan White via Submission in einem Choke Hold.

2. Match
Singles Match
Aleah James gewann gegen Zoe Lucas via Pin nach einer Hurricanrana.

3. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Robbie X via Pin.

4. Match
Singles Match
Mad Kurt gewann gegen Kenneth Halfpenny.

5. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Legion (Rampage Brown & The Great O-Kharn) gewannen gegen Chuck Mambo & TK Cooper.

6. Match
Fatal 4 Way Match
El Phantasmo gewann gegen Carlos Romo, Ricky Knight Jr. und Shaun Jackson via Pin an Shaun Jackson.

7. Match
Singles Match
Hikuleo gewann gegen Dan Moloney via DQ nach einem Stuhlschlag.

8. Match
(Non-Title) Singles Match
Michael Oku gewann gegen Connor Mills via Submission.

Nach dem Main Event wird Michael Oku von Connor Mills niedergeschlagen.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OTT
Over The Top Wrestling „Dead On“
Ort: Europa Hotel in Belfast, Nordirland, UK
Datum: 23. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
Paddy Martina (Paddy M & Session Moth Martina) gewannen gegen Club Tropicana (Aidan Epic & Captain Sexsea).

2. Match
Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Calum Black

3. Match
Singles Match
Omari gewann gegen Senza Volto.

4. Match
OTT Women’s Championship
Singles Match
Samii Jayne (c) gewann gegen Kasey.

5. Match

Tag Team Match
Trent Seven & B-Cool gewannen gegen Only True Pros (Liam Royal & Michael May) via DQ.

6. Match
OTT Gender Neutral Championship
Singles Match
Adam Maxted (c) gewann gegen Bonesaw.

7. Match
OTT World Championship
Singles Match
David Starr (c) gewann gegen Damien Corvin.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Maximum

Maximum Wrestling „Collision 2020“
Ort: MAX in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 22. Februar 2020
Zuschauer: 380

1. Match
European Cruiserweight Championship
Singles Match
Nitro Green (c) gewann gegen Julian Pace via Pin Nach dem Nitro Cutter
Matchzeit: 12:01

2. Match
Singles Match
Alexander Dean gewann gegen Michael Knight via Pin nach dem Cradle Piledriver
Matchzeit: 11:21

3. Match
Maximum Championship
Singles Match
Kay Jutler (c) gewann gegen Da Mack via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 15:41

4. Match
Singles Match
Florenz De La Hunt gewann gegen Fynn Freyhart via Pin nach einem Roll Up.
Matchzeit: 9:25

Nach dem Match wurde De La Hunt von Freyhart angegriffen. Michael Knight kam zur Hilfe von De La Hunt heraus, turnte dann jedoch gegen ihn.

5. Match

Maximum Championship #1 Contendership Match – Singles Match
Michael Schenkenberg vs. Nikita Charisma endete in einem Double-Pin
Matchzeit: 22:10

6. Match
European Tag Team Championship / Bo Jones‘ Commissioner Spot On The Linie
Purge Match – Special Referee: Andre Trucker
The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) (c) gewannen gegen BOSS (Chaos & Masterpiece Marsellus) (w/ Bo Jones) nach einer Powerbomb durch eine Holzplatte.
Matchzeit: 21:28

Bo Jones ist somit nicht mehr Commissioner von Maximum Wresting.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

SOUL

Pro Wrestling SOUL „SOUL x Knucklelocks: Trashin‘ The Camp“
Ort: Knucklelocks Gym in London, England, UK
Datum: 19. Februar 2020

1. Match
Singles Match
The OJMO gewann gegen Rocky Mac.

2. Match
Tag Team Match
Harry Sefton & Jordon Breaks gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney).

3. Match
Singles Match
Chakara gewann gegen Ava White.

4. Match
Singles Match
Solomon Lamb gewann gegen Spike Trivet via DQ.

5. Match
Singles Match
Jay Alexander gewann gegen David Francisco.

6. Match
SOUL Men’s Championship
Singles Match
Connor Mills (c) gewann gegen Mad Kurt.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TNT

TNT Extreme Wrestling „Merseyside Massacre 2020“
Ort: Hangar 34 in Liverpool, Merseyside, England, UK
Datum: 20. Februar 2020

Dark Match
Singles Match
Gia Adams gewann gegen Angel Hayze

1. Match
TNT Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Adam Maxted & Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) (c) gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney & LJ Cleary & Nathan Martin).

2. Match
Ultra X Three Way Match
Senza Volto gewann gegen Jordan Oliver und Scotty Davis.

3. Match
Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen The She-Wolves (Molly Spartan & Rhio).

4. Match
TNT Women’s Championship
Singles Match
Lizzy Evo gewann gegen Kasey Owens (c) –> Titelwechsel!

5. Match
TNT IGNition Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Big Guns Joe.

6. Match
TNT World Championship
Singles Match
David Starr (c) gewann gegen Eddie Kingston.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TCW

Tidal Championship Wrestling „Wipe Out 2020“
Ort: Boom Leeds in Leeds, West Yorkshire, England, UK
Datum: 21. Februar 2020

Dark Match
Tag Team Match
Joshua Kemper & Kaine Taylor gewannen gegen Gianni Bonucci & Rob Bagwell.

Dark Match
Singles Match
Nino gewann gegen Marc Mathers.

1. Match
TCW Open Championship
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen Rhio (c) –> Titelwechsel!

2. Match
6 Pack Tournament – Singles Match
Dara Diablo gewann gegen Henry T. Grodd.

3. Match
6 Pack Tournament – Singles Match
Sean Only gewann gegen Joe Nelson.

4. Match
Tag Team Match
The Lion Kings (Nsereko & Sebb Strife) gewannen gegen The Henchmen (Benton Destruction & Jim Diehard).

5. Match
6 Pack Tournament – Singles Match
HT Drake gewann gegen Dan Evans.

6. Match
TCW Women’s Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Chantal Jordan.

7. Match
TCW Championship
Singles Match
Dave Graves (c) gewann gegen Luke Jacobs.

8. Match
Last Man Standing Match
Will Kroos gewann gegen Rampage Brown.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

HOP

House Of Pain Wrestling „10th Anniversary: Rainworth“
Ort: Rainworth Miners Welfare in Mansfield, Nottinghamshire, England, UK
Datum: 21. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
LJ Heron & H-Block gewannen gegen The Firm (Spike & Stevie Mitchell) (w/ Joseph Cement)

2. Match
Singles Match
Dave Andrews gewann gegen Max Kymera.

3. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Bendigo.

4. Match
6 Man Tag Team Match
RetroBeat (Michael Rothrock & Ash Cady) & Riley Nova gewannen gegen Violence & Volume (Bjorn & Davey Thompson) & Brad Matthews.

5. Match
HOP Heavyweight Championship
Singles Match
Jackson Bane (c) gewann gegen Troy.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schadenfreude

Schadenfreude & Friends 7: Good Fucking Riddance
Ort: The Frog & Bucket in Manchester, England, UK
Datum: 18. Februar 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
North West Strong (Chris Ridgeway, Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Gene Munny & The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.)

2. Match
Ten Man Inflatable Royal Rumble Match
Inflatable Giant Shark (Aleah James) gewann gegen El Phantasmo, Inflatable Alien #1, Inflatable Alien #2, Inflatable Crocodile, Inflatable Kid Lykos, Inflatable Lee Hunter, Inflatable Mark Davis, Inflatable Minoru Suzuki und Inflatable Pete Dunne

3. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Kyle Fletcher.

4. Match
Three Stages Of Help Match
Mad Kurt gewann gegen Big Guns Joe.

5. Match
Chris Brookes Farewell – Gauntlet Match
1. Chris Brookes gewann gegen gegen Aleah James.
2. Chris Brookes gewann gegen El Phantasmo.
3. Chris Brookes vs. North West Strong (Chris Ridgeway, Ethan Allen & Luke Jacobs) endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
4. Chris Brookes gewann gegen Chuck Mambo, Eddie Dennis, LK Mezinger, Man Like DeReiss und Shay Purser.
5. Chris Brookes vs. Chris Egan endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
6. Eddie Kingston gewann gegen Chris Brookes.
7. Warren Banks gewann gegen Chris Brookes.
8. Chris Brookes gewann gegen Tate Mayfairs.
9. Chris Brookes gewann gegen The OJMO.
10. Chris Brookes gewann gegen Mad Kurt.
11. James Greenwood gewann gegen Chris Brookes.
12. Charli Evans vs. Chris Brookes endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
13. Dean Allmark gewann gegen Chris Brookes.
14. Flash Morgan Webster gewann gegen Chris Brookes.
15. Chris Brookes gewann gegen Kid Lykos.
16. Chris Brookes gewann gegen Mark Davis.
17. Chris Brookes gewann gegen Kid Lykos & Mark Davis.
18. Chris Brookes gewann gegen Sokyl Dik (Kid Lykos).
19. Chris Brookes vs. Kyle Fletcher endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).

6. Match
Tag Team Match
CCK (Chris Brookes & Kid Lykos II) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter).

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BodyZoi

BodyZoi Wrestling 2
Ort: Salle BodyZoi in Framerie, Belgien
Datum: 22. Febraur 2022

1. Match
Tag Team Match
Empire Of Violence (Alexandre LeGrand & Darkmondo) gewannen gegen Carlos Vega & Jorge Carranza.

2. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Aaron Achilles.

3. Match
Singles Match
Crimson gewann gegen Aigle Blanc.

4. Match
3 Way Match
David Starr gewann gegen MBM und Mike D.

5. Match
Casket Match
Ultima Sombra gewann gegen William Eaver.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




1 Anwort auf „Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 18.02. bis 23.02.2020: wXw – PROGRESS – RevPro – OTT – Maximum – SOUL – TNT – TCW – HOP – Schadenfreude – BodyZoi“

Kvlt sagt:

Wieso „Farewell“ Match, hat Chris Brookes jetzt nen Exkusivvertrag?

Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com