Daten
Datum: 22. Februar 2020
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3Arena
Poster
Bellator Europe 7 Main Card (Channel 5 / YouTube)
Women’s Featherweight bout
Leah McCourt vs. Judith Ruis
McCourt besiegte Ruis via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).
Middleweight bout
Charlie Ward vs. Kyle Kurtz
Ward besiegte Kurtz via TKO (Punches) nach 4:24 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Aaron Chalmers vs. Austin Clem
Clem besiegte Chalmers via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).
Bellator 240 Main Card (Paramount Network / DAZN)
Lightweight bout
Brent Primus vs. Chris Bungard
Primus besiegte Bungard via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.
Catchweight (160 lbs.) bout
Kiefer Crosbie vs. Iamik Furtado
Crosbie besiegte Furtado via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Women’s Flyweight bout
Bec Rawlings vs. Elina Kallionidou
Rawlings besiegte Kallionidou via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Bantamweight bout
Ricky Bandejas vs. Frans Mlambo
Bandejas besiegte Mlambo via KO (Punches) nach 1:25 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Oliver Enkamp vs. Lewis Long
Enkamp besiegte Long via KO (Spinning Back Fist) nach 4:10 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Bellator.com / YouTube)
Catchweight (180 lbs.) bout
Richard Kiely vs. George Hardwick
Hardwick besiegte Kiely via Submission (Guillotine Choke) nach 3:40 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Paul Redmond vs. Georgi Karakhanyan
Karakhanyan besiegte Redmond via Submission (Guillotine Choke) nach 0:42 in der zweiten Runde.
Women’s Strawweight bout
Danni Neilan vs. Chiara Penco
Neilan besiegte Penco via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Featherweight bout
Richie Smullen vs. Alberth Dias
Dias besiegte Smullen via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Middleweight bout
Will Fleury vs. Justin Moore
Fleury besiegte Moore via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:14 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Christopher Duncan vs. Mateusz Piskorz
Duncan besiegte Piskorz via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Dylan Logan vs. Calum Murrie
Murrie besiegte Logan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:02 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Blaine O’Driscoll vs. Ezzoubair Bouarsa
O’Driscoll besiegte Bouarsa via TKO (Punches) nach 4:12 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Ciaran Clarke vs. Jamie Faulding
Clarke besiegte Faulding via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).
Lightweight bout
Constantin Blanita vs. Asael Adjoudj
Blanita besiegte Adjoudj via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Postliminary Card (Bellator.com / YouTube)
Featherweight bout
Ilias Bulaid vs. Diego Freitas
Bulaird besiegte Freitas via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!