Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 14.02. bis 16.02.2020: wXw – Pro Wrestling Deutschland – OTT – DPW – TNT – FutureShock – WES

17.02.20, von Markus "StunNa" Praxenthaler

wXw

westside Xtreme Wrestling „Road to 16 Carat Gold 2020: Bielefeld“
Ort: Forum in Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 15. Februar 2020
Zuschauer: 350

1. Match
Three Way Match
Jurn Simmons gewann gegen Marius Al-Ani und Lucky Kid via Pin an Al-Ani nach dem Massive Piledriver.
Matchzeit: 12:37

2. Match
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Tiny Tim via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 5:32

3. Match
wXw 16 Carat Gold Spot – Singles Match
The Rotation gewann gegen Rust Taylor via Pin nach dem Victory over Gravity.
– The Rotation behält somit seinen Platz beim 16 Carat Gold.
Matchzeit: 11:44

4. Match
6 Man Tag Team Match
Avalanche & Vollgasteren (Julian Pace & Leon van Gasteren) gewannen gegen Oliver Carter & Pretty Bastards (Prince Ahura & Maggot) via Pin nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 13:25

5. Match
Singles Match
Goldenboy Santos gewann gegen Anil Marik via Pin nach einem DVD.
Matchzeit: 6:18

6. Match
Mixed Tag Team Match
Alpha Lovers (Alpha Kevin & Melanie Gray) gewannen gegen Levaniel & Amale via Pin an Amale durch Gray nach einem Spear.
– Melanie Gray darf durch den Sieg wieder in Oberhausen antreten.
Matchzeit: 12:44

7. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Avalanche gewann gegen Jay Skillet (c) via Pin nach der DRSKR Bomb –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:06

—————————–

wXw Wrestling Academy „Scouting The Next Generation 46“
Ort: wXw Wrestling Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 16. Februar 2020
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Dennis Zinner gewann gegen Joel Vox in via Pin nach einem STO.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Singles Match
Stephanie Maze gewann gegen Timo Theiss via Pin nach einem Spinning Kick.
Matchzeit: 05:15

3. Match
3 Way Match
Crimson „The Butcher“ gewann gegen Baltazar und Deti Black via Submission von Deti Black im Abdominal Stretch.
Matchzeit: 07:40

4. Match
Tag Team Match
Grup Anarsi (Abdul Kenan & Aytac Bahar) gewannen gegen Justin Joy & Crane via Pin an Crane nach einem Double Curb Stomp.
Matchzeit: 11:58

5. Match
Singles Match
Dirty Dragan gewann gegen André Cartier via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 04:09

6. Match
Singles Match
Ori Gold gewann gegen André Cartier via Pin nach einem Roll-up.
Matchzeit: 02:32

7. Match
6 Man Tag Team Match
Levaniel, Johnny Evers & Anil Marik gewannen gegen Paris, Baby Allison & Bullman via Pin an Baby Allison durch Levaniel nach einem F5.
Matchzeit: 12:06

8. Match
wXw Academy Trophy
3 Way Match
Goldenboy Santos gewann gegen Norman Harras und Vinny Vortex (c) via Pin nach dem Midas Touch –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:05

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Pro Wrestling Deutschland

Pro Wrestling Deutschland „Painkiller“
Ort: Erlwein Capitol in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 15. Februar 2020
Zuschauer: 258

Warmup Show

1. Match
Singles Match
Jacob Crane gewann gegen Prinz Leopold via DQ, nachdem Kim Ray & Sternau ins Match eingegriffen und Crane attackiert hatten.

2. Match
Unlimited Wrestling Showcase – Singles Match
Dominik Fischer gewann gegen Damon Saint.

Main Show

1. Match
Tag Team Match
Matt Buckna & T-Nox gewannen gegen den Schwinger Club (Rick Baxxter & Brent Rogers).

2. Match
Singles Match
Justin Joy gewann gegen Crowchester.

3. Match
Singles Match
„Bad Bones“ John Klinger gewann gegen Robert Kaiser.

4. Match
Singles Match
Zeritus gewann gegen Kim Ray.
– Während des Matches tauchte ein unbekannter Mann unter einer Zeritus-Maske auf.

Der unbekannte Mann demaskierte sich nach dem Match und zum Vorschein kam Franz Engel.

5. Match
Tag Team Match
Team PRO (Stephanie Maze & Fast Time Moodo) gewannen gegen Deti Black & Chris Titan.

6. Match
Singles Match
Garett Noah gewann gegen Martin Guerrero.

7. Match
Singles Match
Sternau gewann gegen Mexxberg

8. Match
Purge Match
Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) gewannen gegen Invictus (Hektor & Juvenile X).

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OTT

Over The Top Wrestling „Kings, Monsters And Bastards“
Ort: KFR Centre in Dublin, Ireland
Datum: 15. Februar 2020

1. Match
Three Way Match
Mark Haskins (w/ Vicky Haskins) gewann gegen Captain Sexsea und Justy.

2. Match
Tag Team Match
Omari & The OJMO gewannen gegen Calum Black & Scotty Davis.

3. Match
Singles Match
Paddy M gewann gegen Eddie Kingston via DQ.

4. Match
OTT Women’s Championship #1 Contendership – Three Way Match
Amy Allonsy gewann gegen Debbie Keitel und Session Moth Martina.

5. Match
Singles Match
Liam Royal gewann gegen B. Cool.

6. Match
6 Man Tag Team Match
More Than Hype (Darren Kearney, LJ Cleary & Nathan Martin) gewannen gegen El Phantasmo & The Flip Bros (Air Wolf & Angel Dorado).

7. Match
(Non-Title) Singles Match
David Starr gewann gegen Jeff Cobb.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DPW

Dragon Pro Wrestling „The Silver Age“
Ort: The Neon in Newport, Wales, UK
Datum: 16. Februar 2020

1. Match
Dragon Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) gewannen gegen Black Market Wrestling (Jay Joshua & Sid Oakley) (c) –> Titelwechsel!

2. Match
Celtic Crown Women’s Championship
Singles Match
Dani Luna (c) gewann gegen Jinny.

3. Match
6 Man Tag Team Match
August Jackson, ELIJAH & Thomas Winter gewannen gegen Lee Hunter, Oliver Sudden & Shay Purser.

4. Match
Singles Match
Danny Jones gewann gegen Mark Haskins (w/ Vicky Haskins).

5. Match
Singles Match
Saxon Huxley gewann gegen Big Grizzly.

6. Match
Next Wave Trophy Championship
Singles Match
Josh Holly (w/ Daisee-Mae Love) gewann gegen Fletcher Law (c) –> Titelwechsel!

7. Match
All Wales Championship
Singles Match
Brendan White gewann gegen Beano (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TNT

TNT Extreme Wrestling „IGNition: BreakOUT 2020“
Ort: Fusion Nightclub in Liverpool, England, UK
Datum: 16. Februar 2020

1. Match
TNT IGNition Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Tyson T-Bone

2. Match
3 Way Match
Tom Thelwell gewann gegen Leon Grey und Sandy Beach.

3. Match
Singles Match
Rhio gewann gegen Alexxis Falcon.

4. Match
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Crashboat (Jack Bandicoot & Jake Silver).

5. Match
Singles Match
Kid Lykos II gewann gegen Chuck Mambo.

6. Match
TNT IGNition Title #1 Contendership – Gauntlet Match
Kameron Solas gewann gegen Big Guns Joe, Black Pyro, Chase Alexander, Craig West, Scott Oberman und Visage.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FutureShock

FutureShock Wrestling „UnderGround #37“
Ort: Longfield Suite in Prestwich, Greater Manchester, England, UK
Datum: 15. Februar 2020

1. Match
FSW Tag Team Championship #1 Contendership Match – Tag Team Match
Chris Egan & Danny Hope gewannen gegen Isaiah Quinn & Kevin Lloyd.

2. Match
FSW Women’s Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen KT Cassidy.

3. Match
Singles Match
James Drake gewann gegen Rob Drake.

4. Match
FSW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) (c) gewannen gegen Sinergy (Anderson Daniels & Troy Ryan).

5. Match
Singles Match
Jacob North gewann gegen Tyson T-Bone.

6. Match
Falls Count Anywhere Match
Big Guns Joe gewann gegen Damon Leigh.

7. Match
FSW Adrenaline Championship
Singles Match
Callum Corrie (c) gewann gegen Joey Hayes.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WES

Wrestling Experience Scotland „Live In Bathgate“
Ort: Reconnect Regal Theatre in Bathgate, Schottland, UK
Datum: 15. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
Just Uz (BT Gunn & Stevie Boy) gewannen gegen The Purge (Krobar & Stevie James).

2. Match
Singles Match
Jack Jester gewann gegen Ravie Davie.

3. Match
Singles Match
Grado gewann gegen Wolfgang.

4. Match
Singles Match
Jackie Polo gewann gegen Luke Kyro.

5. Match
Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Isla Dawn.

6. Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Jack Morris.

—————————–

Wrestling Experience Scotland „Five Pound Wrestling“
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, UK
Datum: 16. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Charlie Vyce gewann gegen The Sam Barbour Experience.

2. Match
Tag Team Match
The Purge (Krobar & Stevie James) gewannen gegen The Smash’Em Brothers (Mikey Devine & Rabu Romero).

3. Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Kyle Khaos.

4. Match
Singles Match
Umar Mohammed gewann gegen Tallon Jr.

5. Match
Tag Team Match
Kez Evans & Thatcher Wright gewannen gegen Dylan Thorn & Ross Hauser.

6. Match
Singles Match
Levi Justice gewann gegen Austin Osiris.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com