Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 11.02.2020 bis 16.02.2020: NOAH – Dragon Gate – AJPW – DDT – WRESTLE-1 – 2AW – STARDOM – ZERO1

17.02.20, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Februar 2020
Zuschauer: 1.197

1. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Kinya Okada gewannen gegen Hitoshi Kumano & Seiya Morohashi via Submission von Morohashi im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Tadasuke gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kawakami nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 12:20

4. Match
Singles Match
Dragon Bane gewann gegen El Hijo de Canis Lupus via Pin nach dem 630 Bane.
Matchzeit: 11:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Hao & Nio gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kenoh nach dem PFS.
Matchzeit: 08:46

6. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima vs. Hideki Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge via Pin an Suzuki durch HAYATA nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 13:00

8. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita gewannen gegen Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya via Referee Stoppage, nachdem Shiozaki in einem Sleeper Hold von Fujita das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 20:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 7“
Ort: Tokai Citizen Gymnasium in Tokai, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 595

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yasushi Kanda, Martin Kirby & Michael Hsu gewannen gegen Dragon Dia, Kento Kobune & Ho Ho Lun via Pin an Kobune durch Kanda nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:49

2. Match
Singles Match
Kota Minoura gewann gegen Gamma.
Matchzeit: 10:02

3. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Kaito Ishida gewannen gegen Kzy & Jason Lee via Submission von Lee in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 14:48

4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Kagetora & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:52

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino, Dragon Kid & Genki Horiguchi gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Diamante & H.Y.O via Pin an Shimizu durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 18:08

———————

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 8“
Ort: Hotel Cent Inn Kurashiki in Kurashiki, Japan
Datum: 15. Februar 2020
Zuschauer: 414

Dark Match
Tag Team Match
Yosuke ♡ Santa Maria & Ho Ho Lun vs. Martin Kirby & Michael Su endete unentschieden in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Yasushi Kanda & Kagetora via Pin an Kagetora durch Dia nach einer Casadora Bomb.
Matchzeit: 09:20

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Taketo Kamei via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:17

3. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Kzy, Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Submission von Minoura in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 11:26

4. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Gamma gewannen gegen YAMATO & Jason Lee via Pin an Lee durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Syachihoko BOY gewannen gegen BxB Hulk, Big R Shimizu & Takashi Yoshida via Pin an Shimizu durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 14:41

———————

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 9“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 16. Februar 2020

Dark Match
Singles Match
Taketo Kamei vs. Michael Su endete unentschieden in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Naruki Doi & Genki Horiguchi via Submission von Horiguchi in einem Modified Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 11:49

2. Match
Tag Team Match
Jason Lee & Yuki Yoshioka gewannen gegen Martin Kirby & Ho Ho Lun via Pin an Kirby durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:18

3. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:41

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia gewannen gegen Masato Yoshino, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Dia nach einem Reptilian Rana.
Matchzeit: 15:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yosuke ♡ Santa Maria & Keisuke Okuda gewannen gegen Dragon Kid & Don Fujii via Pin an Kid durch Okuda nach einem Shoto.
Matchzeit: 13:15

6. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy & KAI gewannen gegen Eita, BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an Hulk durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 1.687

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Hikaru Sato & JR Kratos gewannen gegen Hokuto Omori, Tsugataka Sato & Rising HAYATO via Pin an Okada durch HAYATO nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 08:37

2. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & UTAMARO gewannen gegen Ayato Yoshida , Fuminori Abe & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 05:19

3. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) (c) gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re.
Matchzeit: 09:56

4. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Manabu Nakanishi, Osamu Nishimura & Yutaka Yoshie gewannen gegen Yoshitatsu, Ryouji Sai, TAJIRI & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Nakanishi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:29

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Francesco Akira via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:32

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa (c) gewannen gegen Shigehiro Irie & Lucas Steel via Pin an Steel durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:28

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 24:09

———————

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 2“
Ort: Act City Hamamatsu Exhibition Event Hall in Act City, Japan
Datum: 14. Januar 2020
Zuschauer: 340

1. Match
Singles Match
Black Menso~re gewann gegen Takaya Shibayama.
Matchzeit: 04:27

2. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & JR Kratos gewannen gegen Takao Omori & Rising HAYATO.
Matchzeit: 09:13

3. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Hideki „Shrek“ Sekine gewannen gegen Yuma Aoyagi & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Sekine nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:27

4. Match
Tag Team Match
Lucas Steel & UTAMARO gewannen gegen Jake Lee & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Steel nach dem Thor Hammer.
Matchzeit: 10:11

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Izanagi gewannen gegen Koji Iwamoto & Fuminori Abe via Pin an Iwamoto durch Izanagi.
Matchzeit: 09:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira via Pin an Akira durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 15:38

———————

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2020 – Tag 3“
Ort: Sasebo City Sports Bunka Hall in Sasebo , Japan
Datum: 16. Januar 2020
Zuschauer: 482

1. Match
Singles Match
UTAMARO gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 06:53

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & JR Kratos gewannen gegen Yuma Aoyagi & Rising HAYATO.
Matchzeit: 10:47

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Yasushi Kanda gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder von Akiyama.
Matchzeit: 08:32

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Shigehiro Irie gewannen gegen TAJIRI & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:56

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Izanagi & Lucas Steel.
Matchzeit: 10:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Akira nach einem Meteora.
Matchzeit: 20:26

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „DRAMATIC YATCHA RU BAI! 2020“
Ort: Kumamoto Distribution Center in Kumamoto, Japan
Datum: 16. Februar 2020
Zuschauer: 171

1. Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Umeda Driver.
Matchzeit: 09:53

2. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Yoshihiko & Makoto Oishi via Pin an Yoshihiko durch Owashi.
Matchzeit: 00:21

3. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yoshihiko gewannen gegen Makoto Oishi & Kazuki Hirata.
Matchzeit: 07:52

4. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:45

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomi Yoshimura gewannen gegen Akito & Mizuki Watase.
Matchzeit: 16:55

6. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 14:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Konosuke Takeshita, MAO & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 20:04

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 986

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Orca Uto & Masaki Morihiro via Pin anMorihiro durch Hyodo nach einem Spear.
Matchzeit: 09:16

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Shinobu, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Yoshino nach einem Athlete German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:15

3. Match
Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hoshino nach einem Diving Senton auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 10:20

4. Match
Fluorescent Lighttubes + Double Board Death Match
Matt Tremont, Shlak & Jimmy Lloyd gewannen gegen Ryuichi Sekine, Takumi Tsukamoto & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tremont nach einer Death Valley Bomb auf Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 10:12

5. Match
8 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Takuya Nomura, Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yoshiki Inamura gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani, Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Jake Lee via Pin an Hashimoto durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:54

6. Match
BJW Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Aoki (c) gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:54

7. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kohei Sato (c) gewannen gegen Yuko Miyamoto & Isami Kodaka via Pin an Kodaka durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020 – Nachmittag“
Ort: Osaka World Pavillion in Osaka, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 187

1. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
DEATH Yama-san [4] gewann gegen Leyla Hirsch [4] via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 01:49

2. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
Starlight Kid [2] gewann gegen Zoe Skye [0] via Pin.
Matchzeit: 04:24

3. Match
3 Way Match
AZM gewann gegen Jungle Kyona und Sumire Natsu.
Matchzeit: 06:09

4. Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Konami gewannen gegen Saya Kamitani & Itsuki Hoshino via Pin an Hoshino durch Konami nach einem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 09:31

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Giulia, Shuri & Maika gewannen gegen Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Leo Onozaki.
Matchzeit: 12:58

6. Match
8 Woman Tag Team Match
Bea Priestley, Jamie Hayter, Natsuko Tora & Saki Kashima gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Saya Iida via Pin an iida durch Tora nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 15:51

———————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020 – Abend“
Ort: Osaka World Pavillion in Osaka, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 188

1. Match
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 04:21

2. Match
3 Way Match
Bea Priestley gewann gegen Konami und Itsuki Hoshino via Pin an Hoshino nach einem Kamigoye.
Matchzeit: 08:10

3. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
Zoe Skye [2] gewann gegen DEATH Yama-san [4] via Pin nach einem Back Cracker.
Matchzeit: 02:43

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Saki Kashima & Sumire Natsu gewannen gegen Tam Nakano, Starlight Kid & Saya Iida.
Matchzeit: 10:47

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM gewannen gegen Hana Kimura & Jungle Kyona & Leyla Hirsch via Pin an Hirsch durch Hayashita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:57

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Giulia, Shuri & Maika gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Saya Kamitani via Pin an Kamitani durch Giulia nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 17:09

———————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. Februar 2020
Zuschauer: 356

1. Match
Tag Team Match
Saya Kamitani & Itsuki Hoshino gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Onozaki durch Hoshino nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:12

2. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
AZM [4] gewann gegen Zoey Skye [2] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 05:43

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Saki Kashima & Natsu Sumire gewannen gegen Hana Kimura, Leyla Hirsch & Ruaka via Pin an Ruaka durch Kashima nach dem My Emblem.
Matchzeit: 8:30

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Giulia, Shuri & Maika gewannen gegen Riho, Tam Nakano & Saya Iida via Pin an Iida durch Shuri nach einem Hayabusa.
Matchzeit: 11:38

5. Match
Tag Team Match
Momo Watanabe & Utami Hayashishita gewannen gegen Bea Priestley & Jamie Hayter via Pin an Priestley durch Watanabe nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 12:07

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Jungle Kyona, Konami & DEATH Yama-san gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Starlight Kid via Pin an Starlight Kid durch Konya nach einer Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 08:26

7. Match
Kagetsu Retirement – Gauntlet Match
1. Kagetsu vs. Saya Iida endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
2. Kagetsu gewann gegen Rina via Submission in einem Flying Cross Armbreaker (00:34).
3. Kagetsu gewann gegen Hina via Submission in einem Flying Cross Armbreaker (00:59).
4. Kagetsu gewann gegen Ruaka via Submission in einem Flying Cross Armbreaker (00:42).
5. Kagetsu vs. Itsuki Hoshino endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
6. Kagetsu gewann gegen Leo Onozaki via Submission in einem Flying Cross Armbreaker (00:58).
7. Kagetsu vs. Saya Kamitani endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
8. Kagetsu vs. Starlight Kid endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
9. Kagetsu vs. DEATH Yama-san endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
10. Kagetsu vs. Jungle Kyona endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
11. Kagetsu vs. Hana Kimura endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
12. Konami gewann gegen Kagetsu via Pin nach dem Triangle Lancer (00:39).
13. Kagetsu vs. Giulia endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
14. Kagetsu vs. Shuri endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
15. Kagetsu vs. AZM endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
16. Kagetsu vs. Utami Hayashishita endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
17. Momo Watanabe gewann gegen Kagetsu via Pin nach dem Peach Sunrise (00:59).
18. Kagetsu vs. Saki Kashima endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
19. Kagetsu vs. Natsuko Tora endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
20. Kagetsu vs. Jamie Hayter endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
21. Bea Priestley gewann gegen Kagetsu via Pin nach dem Queen’s Landing (00:21).
22. Kagetsu vs. Tam Nakano endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
23. Kagetsu gewann gegen Hiroyo Matsumoto via Pin (00:59).
24. Kagetsu vs. Arisa Hoshiki endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).
25. Kagetsu vs. Mayu Iwatani endete unentschieden in einem Time Limit Draw (01:00).

———————
World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 16. Februar 2020
Zuschauer: 401

1. Match
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Hina via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:01

2. Match
Tag Team -Match
Momo Watanabe & AZM gewannen gegen Hana Kimura & Rina via Pin an Rina durch AZM nach einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 08:07

3. Match
Leo Onozaki Retirement Match – Tag Team Match
Jungle Kyona & Itsuki Hoshino gewannen gegen Leo Onozaki & Saya Iida via Pin an Onozaki durch Kyona nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 08:34

Nach dem Match wird Onozaki verabschiedet. Die junge Japanerin beendet aufgrund von hartnäckigeren Verletzungen im Nackenbereich ihre Karriere.

4. Match
Tag Team Match
Giulia & Maika gewannen gegen Konami & Leyla Hirsch via Pin an Hirsch durch Guilia nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 08:42

5. Match
10 Woman Tag Team Match
Bea Priestley, Natsuko Tora, Saki Kashima, Natsu Sumire & Zoe Skye gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano, Riho & Starlight Kid via Pin an Hoshiki durch Tora nach einem Cradle.
Matchzeit: 17:48

Nach dem Match macht Tora erneut deutlich, dass sie es auf die Wonder of Stardom Championship abgesehen hat. Zudem fordert Kashima erneut ein Match gegen Iwatani. Diese stimmt einem Match zu, jedoch wird der Titel nicht auf dem Spiel stehen und das Match soll ohne Regeln abgehalten werden.

6. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Saya Kamitani via Pin nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 14:39

Nach dem Match versuchen STARS und Queen’s Quest, die beiden Rookies Saya Kamitani und Itsuki Hoshino in ihre Gruppen zu lotsen. Kamitani nimmt die Einladung von QQ an, nachdem STARS sie abgelehnt hat. Vor allem Tam Nakano ist von dieser Entscheidung beleidigt. Kamitani versucht auch Hoshino in das Stable zu bringen, doch Hoshino möchte sich von ihr lösen und gesellt sich zu STARS.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Februar 2020
Zuschauer: 918

1. Match
Singles atch
Kaz Hayashi gewann gegen Hajime via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 05:09

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ganseki Tanaka, Ryuki Honda & Ryuji Hijikata gewannen gegen Kai Fujimura, Takuro Niki & USHSI.
Matchzeit: 07:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Alejandro & Yusuke Kodama gewannen gegen Jun Tonsho, El Hijo del Pantera & Koju Takeda.
Matchzeit: 08:43

4. Match
3 Way Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Seiki Yoshioka & Shigehiro Irie und Pegaso Iluminar & Masato Tanaka via Pin an Pegaso durch Inaba nach dem Tiger Suplex 178.
Matchzeit: 07:15

5. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Cyrus via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 09:02

6. Match
Tag Team Match
Takanori Ito & MAZADA gewannen gegen Shuji Kondo & Seigo Tachibana via Pin an Kondo durch Ito nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:19

7. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 – Finale – Singles Match
Heat gewann gegen Andy Wu via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 13:20

8. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima (c) gewann gegen Shotaro Ashino via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 27:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „GO BEYOND THE LIMIT 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Februar 2020
Zuschauer: 128

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Tatsuya Hanami & Daiki Wakamatsu gewannen gegen GENTARO, Chikara & Naoki Kamata via Pin an Kamata durch Hanami nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:57

2. Match
3 Way Death Match
Takashi Sasaki & Tomoya Hirata gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Rina Yamashita und SHLAK & Orin Veidt via Pin an Orin Veidt durch Tomoya Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:21

3. Match
UWA World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu (c) gewann gegen Naoki Tanizaki via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Elimination Death Match
Danny Havoc, Jimmy Lloyd, Matt Tremont & Alex Colon gewannen gegen Isami Kodaka, Kenji Fukimoto, Kamui & Minoru Fujita. Matchzeit: 11:33
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Fujita
2. Alex Colon
3. Danny Havoc
4. Isami Kodaka
5. Kamui
6. Jimmy Lloyd
7. Kenji Fukimoto

5. Match
King of Freedom World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violento Jack & Mammoth Sasaki (c) gewannen gegen Matthew Justice & Chris Dickinson.
Matchzeit: 12:25

6. Match
King of Freedom World Championship
Death Match
Toru Sugiura (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Pin nach einem Lighttube Bundle-assisted Right Elbow.
Matchzeit: 17:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 14. Februar 2020
Zuschauer: 117

1. Match
2AW First Tag Team Championship Turnier – Halbfinale – Tag Team Match
Minoru Fujita & Kyu Mogami gewannen gegen Shu Asakawa & Taishi Takizawa.
Matchzeit: 10:59

2. Match
2AW First Tag Team Championship Turnier – Halbfinale – Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Toru Sugiura & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:09

3. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach einem Flying Smalll Package Hold.
Matchzeit: 08:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Dinosaura Takuma & CHANGO gewannen gegen Tatsuya Hanami, Taylor Adams & Rins Shingaki via Pin an Hanami durch Tomato nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 00:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Dinosaura Takuma & CHANGO gewannen gegen Tatsuya Hanami, Taylor Adams & Rins Shingaki.
Matchzeit: 09:37

6. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Kotaro Yoshino.
Matchzeit: 11:03

7. Match
2AW First Tag Team Championship – vakant
2AW First Tag Team Championship Turnier – Halbfinale – Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Minoru Fujita & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Nagai nach einem Diving Senton –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:37

———————

Active Advance Pro Wrestling/Fujita Pro-Wrestling „WINTER SPECIAL CLASS 2020“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 15. Februar 2020
Zuschauer: 105

1. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Kotaro Yoshino gewannen gegen Minoru Fujita & Ryuichi Sekine.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Tag Team Match
Aky & Maika Ozaki gewannen gegen Shiori Asahi & Rina Shingaki via Pin durch Ozaki nach einem Double Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 7:56

3. Match
Singles Match
Shota gewann gegen Ayumu Honda.
Matchzeit: 15:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Yasu Urano & Yuma 24 gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Miyamoto nach einem La Magistral.
Matchzeit: 19:58

———————

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 59“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 16. Februar 2020
Zuschauer: 61

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Naka Shuuma via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Tag Team Match
Taisho Takizawa & Kyu Mogami gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Takizawa nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Ayumu Honda via DQ nachdem Mogami eingegriffen hatte.
Matchzeit: 06:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Masamune gewannen gegen Shiori Asahi, Hiroshi Yamato & Latrell Upton via Submission von Upton nach einem Modified Heel Hold von Yoshida.
Matchzeit: 15:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Taylor Adams gewannen gegen Shu Asakawa & Kunio Toshima via Pin an Asakawa durch Tauma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 24:33

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/