US-Indie Ergebnisse vom 03.02. bis 09.02.2020: GCW – MLW – National Pro Wrestling Day – Bar Wrestling – AIW – WrestlePro – IWA Mid-South – Freelance – Sean Henderson Presents

10.02.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

GCW

Game Changer Wrestling „Live Fast, Die Young“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 03. Februar 2020
Zuschauer: 320

1. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura & Takahashi Sasaki gewannen gegen Kikutaro & KTB via Pin an Kikutaro durch Toru Sugiura nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 09:10

2. Match
Death Match
SHLAK gewann gegen Matthew Justice via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 08:10

3. Match
Death Match
Alex Colon gewann gegen Violento Jack via Pin nach einer Spanish Fly auf Light Tubes.
Matchzeit: 09:42

4. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem Splash vom obersten Seil.
Matchzeit: 14:19

5. Match
Death Match
Matt Tremont, Danny Havoc & Isami Kodaka gewannen gegen Drew Parker, Jimmy Lloyd & Toshiyuki Sakuda via Pin an Drew Parker durch Danny Havoc nach einem Death Valley Driver.
Matchzeit: 10:37

6. Match
Death Match
Orin Veidt gewann gegen Masashi Takeda via Referee Stoppage.
Matchzeit: 10:32

—————–

Game Changer Wrestling „Ready To Die“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 04. Februar 2020
Zuschauer: 320

Dark Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Chinsuke Nakamura via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 04:18

1. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie gewannen gegen Chris Dickinson & KTB via Pin an KTB durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 10:04

2. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Drew Parker via Pin nach einer Awful Waffle.
Matchzeit: 05:59

3. Match
Death Match
Toru Sugiura, Violento Jack & Takashi Sasaki gewannen gegen SHLAK, Orin Veidt & Kenju Fukimoto via Pin an Veidt durch Jack nach einem U-Crash auf Reißzwecken.
Matchzeit: 11:59

4. Match
Hardcore Match
Masato Tanaka gewann gegen Matthew Justice via Pin nach einem Chair-assisted Sliding D.
Matchzeit: 09:01

5. Match
Death Match
Danny Havoc & Alex Colon gewannen gegen Isami Kodaka & Toshiyuki Sakuda via Pin an Kodaka durch Havoc nach einer Death Valley Bomb auf Light Tubes.
Matchzeit: 09:21

6. Match
Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Matt Tremont via Pin nach dem Dragon Splash auf Light Tubes.
Matchzeit: 12:26

—————–

Game Changer Wrestling „THE ART OF WAR“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 05. Februar 2020
Zuschauer: 320 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
GENTARO & Tomoya Hirata gewannen gegen Kikutaro & Shigeiro Irie via Pin an Kikutaro durch GENTARO via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:38

2. Match
Singles Match
Toru Sugiura gewann gegen KTB via Pin nach einem Spanish Fly.
Matchzeit: 06:47

3. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 13:58

4. Match
Death Match
Ryuji Ito, Toshiyuki Sakuda & Drew Parker gewannen gegen Jimmy Llyod, Matthew Juistice & Orin Veidt via Pin nach einem Fluorescent Lighttube-assisted Dragon Splash.
Matchzeit: 08:43

5. Match
Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen SHLAK via Pin nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 11:32

6. Match
Death Match
Isami Kodaka, Takashi Sasaki & Kenji Fukimoto gewannen gegen Danny Havoc, Matt Tremont & Alex Colon via Pin an Havoc durch Kodaka nach einem Fluorescent Lighttube-assisted Giga Ladder Break.
Matchzeit: 11:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #96“ (Tapings: „Zero Hour“ am 11.01.2020 )
Ort: NYTEX Sports Centre in North Richland Hills, Texas, USA
Erstausstrahlung: 08. Februar 2020
Zuschauer: 1.387 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Dominic Garrini (w/ Tom Lawlor) gewann gegen Zenshi via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: 06:58

2. Match
Singles Match
Richard Holliday gewann gegen Savio Vega via Pin nach einem Modified Neckbreaker.
Matchzeit: 05:02

3. Match
MLW World Heavyweight Championship
Singles Match
Jacob Fatu (c) (w/ Josef Samael) gewann gegen Brian Pillman Jr. via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 05:32

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

National Pro Wrestling Day

National Pro Wrestling Day 2020
Ort: The Wrestle Factory in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 08. Februar 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
The Crucible (Lance Steel, Devantes & Tunku Amir w/ Frey Nassar) gewannen gegen Forged (Joshua Wells, Xavier Faraday & JoSue Ibanez) via Pin an Faraday durch Amir nach dem Slingapore.

2. Match
Singles Match
Dan Champion gewann gegen Callux the Castigator via Pin nach einer Super Powerbomb.

3. Match
Tag Team Match
F.I.S.T. (Icarus & Travis Huckabee) gewannen gegen Mike Moraldo & Miguel Rosado via Pin nach Custer’s Last Stand.

4. Match
Tag Team Match
The Colony (Green Ant & Thief Ant) gewannen gegen The Legion of Rot (Frightmare & Kobald) via Pin an Kobald durch Green Ant nach einem Sunset Flip.

5. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Still Life With Apricots and Pears via KO in einem Single-Arm Straightjacket Choke.

6. Match
Singles Match
Razerhawk gewann gegen Rocko Gibraltar via Pin nach einem Razer’s Edge.

7. Match
Singles Match
Lucas Calhoun gewann gegen Tunku Amir via Pin nach einem Cobra Twist.

8. Match
Tag Team Match
Sonny Defarge & The Spoiler gewannen gegen Boomer Hatfield & ZERO via Pin an Boomer Hatfield durch Sonny Defarge nach einem Lariat.

9. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Jigsaw via Submission in einem Coss Armbreaker.

10. Match
Singles Match
Mike Quackenbush gewann gegen Hallowicked via Submission in einem CHIKARA Special.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 53: We Work Hard, We play Hard
Ort: Bootleg Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 05. Februar 2020

1. Match
4 Way Match
Dom Kubrick gewann gegen Douglas James, Lucas Riley und Eli Everfly.

2. Match
Singles Match
Watts gewann gegen Zicky Dice via Pin nach einer Choke Bomb.

3. Match
Tag Team Match
RockNES Monsters (Yuma & BHK) gewannen gegen Leftovers (Ray Rosas & Andy Brown) via Submission.

4. Match
Singles Match
Holidead gewann gegen Joey Ryan via Pin nach einem Double Underhook Facebuster.

5. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Jaime Senegal via Pin nach einem Michinoku Driver.

6. Match
8 Man Tag Team Match
B-Boy, Adrian Quest & Los Luchas (Zokre & Phoenix Star) gewannen gegen Rocky Romero, Chris Bey, Shota Umino & Ren Narita via Pin an Chris Bey durch Adrian Quest.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AIW

Absolute Intense Wrestling „Built to Last“
Ort: The ODeon in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 07. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Chase Oliver gewann gegen Zach Thomas via Pin nach einer Shooting Star Press.

2. Match
Singles Match
VSK gewann gegen Dominic Garrini (w/ Big Twan Tucker) via Pin nach einem Piledriver.

3. Match
Submission Match
Lee Moriarty gewann gegen Alex Shelley via Submission in einem Border City Stretch.

4. Match
Singles Match
Swoggle gewann gegen Super Oprah via Pin nach einem RKO.

5. Match
AIW Tag Team Title #1 Contendershop – 4 Way Tag Team Match
To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) gewannen gegen 40 Acres (Tre Lamar & AJ Gray w/ PB Smooth ), Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) und The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) (w/ The Duke) via Pin an Louis Lyndon nach einer Stunner/Double Foot Stomp Kombination.

6. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen CPA via Pin nach einem Piledriver.

7. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) (c) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin nach einem Doomsday Sunset Dreams.

8. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Jeff Cobb via Submission in einem Ankle Lock.

9. Match
AIW Absolute Title #1 Contendershop – 6 Way Match
Joshua Bishop (w/ Wes Barkley) gewann gegen Nick Gage, Erick Stevens, Dr. Daniel C. Rockingham (w/ Parker Pierce), Wheeler YUTA und Mance Warner via Pin an Wheeler Yuta nach einem Gutwrench Piledriver.

Nach dem Match kommt AIW Besitzer John Thorne heraus. Er verkündet, dass das Match zwischen AIW Absolute Champion Matthew Justice und Joshua Bishop ein No Rope Barbed Wire Match sein wird.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WrestlePro

WrestlePro „In Our House“
Ort: Rahway Recreation Center in Rahway, New Jersey, USA
Datum: 08. Februar 2020

Dark Match
Singles Match
Steve Gibki gewann gegen Prince Josiah.

1. Match

Singles Match
Gigolo Justin gewann gegen Anthony Greene.

2. Match

Singles Match
VSK gewann gegen Alex Reynolds.

3. Match

Tag Team Match
Nikos Rikos & Wrecking Ball Legursky gewannen gegen Freaks And Geeks (Brandon Downey & Chris Avery Queling).

4. Match

Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Ivelisse Velez.

5. Match

Singles Match
Bobby Wayward gewann gegen Zach Gowen.

6. Match

WrestlePro Tag Team Championship
Tag Team Match
The JOB Security (Malcom Moss & Ronnie Moses) gewannen gegen Dastardly Steel (Craig Steele & Danny Doring) (c) –> Titelwechsel!

7. Match

Tag Team Match
Buster Jackson & Jimmy Valiant gewannen gegen Colt Cabana & CPA.

8. Match

WrestlePro Silver Championship
Singles Match
Shawn Donavan gewann gegen LSG (c) –> Titelwechsel!

9. Match

WrestlePro Gold Championship
3 Way Match
Anthony Bowens (c) gewann gegen Deonn Rusman und Matt Macintosh.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA

IWA Mid-South „Heartbreak 2020“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 06. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Lukas Jacobs.

2. Match
Singles Match
Laynie Luck gewann gegen Haley J.

3. Match
Singles Match
Ronnie Roberts gewann gegen Gregory Iron.

4. Match
IWA Mid-South Women’s Championship
Singles Match
Alice Crowley (c) gewann gegen Queen Aminata.

5. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Gaunlet Match
Brayden Lee gewann gegen Project MONIX (c), Johnathan Wolf und Kevin Giza. –> Titelwechsel!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Johnathan Wolf durch Project MONIX.
2) Kevin Giza durch Project MONIX.
3) Project MONIX durch Brayden Lee.

6. Match
Cool Miner’s Glove Match
Brandon Taggert gewann gegen Larry D.

7. Match
3-Way Tag Team Match
The Murphy Boyz (Cameron Murphy & Carson Murphy) gewannen gegen Danny Duggan & Hunk Kasady und Dragneel & Scott Ripley.

8. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Tripp Cassidy.

9. Match
Singles Match
Kenzie Paige gewann gegen Blair Onyx.

10. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Singles Match
Logan James & Tyler Matrix (c) gewannen gegen Hunter Drake & Tyler Franks.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Homicide.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freelance Wrestling

Freelance Wrestling „Send In The Clowns“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 07. Februar 2020

1. Match
Tag Team Match
Da Soul Touchaz (Acid Jazz & Marshe Rockett) gewannen gegen Jesus Bryce & GPA.

2. Match
8 Way Match
Kobe Durst gewann gegen Gregory Iron, Atticus Cogar, Tripp Cassidy, Rickey Shane Page, Laynie Luck, Elayna Black und Dan The Dad.

3. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
4 Way Match
WARHORSE (c) gewann gegen Arik Cannon, Tony Deppen und Isaias Velazquez.

4. Match
Chicago Street Fight
Kenny Sutra & Four Stars Heroes (Matt Knicks & Chris Castro) gewannen gegen The Take It Homewreckers (Bucky Collins, Darin Corbin & Mikey).

5. Match
Freelance Wrestling Legacy Championship
Singles Match
Project MONIX gewann gegen EFFY (c) via DQ.

6. Match
Freelance Wrestling World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Space Pirates (Shane Sabre & Space Monkey) (c) gewannen gegen The Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) (w/ Stepstool Sarah) .

7. Match
Freelance Wrestling World Championship
Singles Match
Kylie Rae (c) gewann gegen Robert Anthony (w / Frank The Clown).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Sean Henderson Presents

Sean Henderson Presents „Weekend At Sean’s House – Night 1“
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 07. Februar 2020

1. Match
2-on-3 Handicap Match
Mean Girlz (Stan Stylez & Xavier Cross) gewann gegen Billy Avery, Boom Harden & Dan Champion.

2. Match
Tag Team Match
Sean Henderson & Steve Sanders gewannen gegen Brandon Kirk & Pinkie Sanchez.

3. Match
Singles Match
KTB gewann gegen Chuck Payne.

4. Match
Toy Story Death Match
Drew Chaos gewann gegen Jimmy Lyon (w/ Marc Angel).

5. Match
Singles Match
2 Cold Scorpio gewann gegen Conor Claxton.

6. Match
Singles Match
Ryan Radix gewann gegen Michaels Amaydo.

7. Match
Singles Match
Dyln McKay gewann gegen Sean Henderson.

8. Match
Singles Match
EM Demorest gewann gegen Jeff Cannonball.

9. Match
Tag Team Death Match
Kody Rice & Lowlife Louie gewannen gegen Notorious Inc. (Devon Moore & Drew Blood).

—————–

Sean Henderson Presents „Weekend At Sean’s House – Night 2“
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 08. Februar 2020

1. Match
6-Way Match
Devantes gewann gegen Boom Harden, Brad Rush, Callux The Castigator, Frankie Pickard & Ron Voyage.

2. Match
Singles Match
Davienne vs. Steve Sanders endet in einem No Contest.

3. Match
Tag Team Match
Billy Avery & Molly McCoy gewannen gegen Your Dads (Brandon Kirk & Conor Claxton).

4. Match
3-Way Match
Ava Everett gewann gegen Gabby Gilbert & Megan Mason.

5. Match
Singles Match
Stan Stylez gewann gegen Marc Angel (w/ Jimmy Lyon).

6. Match
Singles Match
Boomer Hatfield gewann gegen KTB.

7. Match
Doors Match
Kody Rice gewann gegen Drew Chaos.

8. Match
Singles Match
Pinkie Sanchez gewann gegen Steve Sanders.

9. Match
4-Way Match
Drew Blood gewann gegen 2 Cold Scorpio, Devon Moore & Ruckus (w/ Robby Mireno)

10. Match
Death Match
Tim Donst gewann gegen Lowlife Louie

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/