Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 03.02.2020 bis 09.02.2020: NOAH – Dragon Gate – AJPW – DDT – WRESTLE-1 – 2AW – STARDOM – ZERO1

10.02.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 1“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 07. Februar 2020
Zuschauer: 246

1. Match
Singles Match
Shuhei Taniguchi gewann gegen Kinya Okadah.
Matchzeit: 06:36

2. Match
Tag Team Match
Hao & Nio gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nio nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:10

3. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Junta Miyawaki.
Matchzeit: 10:08

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA via Pin an Harada durch Ogawa nach einem Backslide.
Matchzeit: 19:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Minoru Tanaka & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 13:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Mohamed Yone gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einem Gown Lariat.
Matchzeit: 19:01

—————-

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 2“
Ort: Aore Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 08. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:52

2. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Mohamed Yone gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Yoshiki Inamura & Hao via Submission von Inamura in einem Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 14:45

4. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:26

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Tadasuke, HAYATA & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Kotoge nach einem Cradle.
Matchzeit: 17:14

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Daisuke Harada gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Nio via Pin an Nio durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 19:31

—————-

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2020 – Tag 3“
Ort: Fukushima National Athletic Meet Commemoration Gymnasium in Fukushima, Japan
Datum: 09. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Akitoshi Saito gewann gegen Kinya Okada via Pin nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 09:00

2. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Haoh via Pin nach dem Outkast.
Matchzeit: 10:49

3. Match
Tag Team Match
Kenoh & Yoshiki Inamura gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki in einem Ankle Hold von Kenoh.
Matchzeit: 10:42

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Masa Kitamiya & Nioh via Pin an Nioh durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 17:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge vs. Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 18:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Mohammed Yone gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 22:14

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 3“
Ort: Oro City Hall in Oro, Japan
Datum: 03. Februar 2020
Zuschauer: 333

Dark Match
Singles Match
Michael Su vs. Ho Ho Lun endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Yosuke ♡ Santa Maria & Martin Kirby gewannen gegen Keisuke Okuda & Taketo Kamei.
Matchzeit: 10:23

3. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Kento Kobune via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:46

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Susumu Yokosuka & Ryo Saito gewannen gegen Eita, Diamante & H.Y.O via DQ nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 16:03

4. Match
Tag Team Match
Kzy & Dragon Dia gewannen gegen Naruki Doi & Don Fujii via Pin an Fujuu durch Dia nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 14:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Jason Lee gewannen gegen BxB Hulk, Big R Shimizu & Kaito Ishida via Pin an Big R Shimizu durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:31

—————-

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. Februar 2020
Zuschauer: 1.677

Dark Match
Tag Team Match
Super Shisa & Ho Ho Lun gewannen gegen Martin Kirby & Michael Su.
Matchzeit: 04:01

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Jason Lee & Mondai Ryu gewannen gegen Gamma, Kento Kobune & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 08:48

3. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Shin Saikyou High Kick.
Matchzeit: 08:41

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Susumu Yokosuka & Ryo Saito gewannen gegen Eita, Diamante & H.Y.O via DQ nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 16:03

4. Match
Tag Team Match
Yuki Yoshioka & Dragon Dia gewannen gegen Susumu Yokosuka & Yasushi Kanda.
Matchzeit: 08:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
Big R Shimizu, Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii & Genki Horiguchi via Pin an Ultimo Dragon durch Ishida nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:08

6. Match
Open The Triangle Gate Championship
3 Way 6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Ryo Saito & Kenichiro Arai gewannen gegen Strong Machine J, Yosuke ♡ Santa Maria & Keisuke Okuda und Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:42
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O eliminierten Strong Machine J, Yosuke ♡ Santa Maria & Keisuke Okuda via Pin an Yosuke ♡ Santa Maria durch Takashi Yoshida nach dem Pineapple Bomber (14:55).
2. Dragon Kid, Ryo Saito & Kenichiro Arai gewannen gegen Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kenichiro Arai (17:42).

7. Match
3 Way Tag Team Match
Eita & BxB Hulk gewannen gegen Masato Yoshino & Shuji Kondo und YAMATO & KAI.
Matchzeit: 11:15

8. Match
Open The Dream Gate Championship

Singles Match
Naruki Doi (c) gewann gegen Kzy via Pin nach der Muscular Bomb.
Matchzeit: 24:13

—————-

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 5“
Ort: Seratopia Toki in Gifu, Japan
Datum: 08. Februar 2020

Dark Match
Singles Match
Taketo Kamei vs. Michael Su endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Kzy & Strong Machine J gewannen gegen Ho Ho Lun & Martin Kirby via Pin an Kirby durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:31

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 11:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Big R Shimizu, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Susumu Yokosuka & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Shimizu nach der Flying Sausage.
Matchzeit: 15:39

4. Match
Tag Team Match
Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen Dragon Kid & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 11:41

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Problem Dragon, Yuki Yoshioka & Kota Minoura gewannen gegen Eita, BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 16:04

—————-

Dragon Gate „Truth Gate 2020 – Tag 6“
Ort: Takaoka Ecool in Toyama, Japan
Datum: 09. Februar 2020
Zuschauer: 405

1. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Martin Kirby gewannen gegen Yasushi Kanda & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Minoura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:44

2. Match
Tag Team Match
YAMATO & Strong Machine J gewnanen gegen Ho Ho Lun & Michael Su via Pin an Lun durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 12:21

3. Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Yuki Yoshioka via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 11:38

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yasushi Kanda, Dragon Kid & Susumu Yokosuka gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO via DQ, nachdem R.E.D ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 14:53

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kzy, Jason Lee, Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen BxB Hulk, Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 16:26

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 23“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 06. Februar 2020
Zuschauer: 366

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Rising HAYATO gewannen gegen Dan Tamura & Tatsuya Hanami via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Omori.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Konaka = Pale One via Pin nach dem Blackout.
Matchzeit: 05:29

3. Match
4 Way Match
Akira Francesco gewann gegen Black Menso~re, Yusuke Okda und Izanagi via Pin an Izanagi nach einem Meteora.
Matchzeit: 06:14

4. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen UTAMARO via Referee Stoppage nach einem Spin Kick.
Matchzeit: 05:57

5. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Isami Kodaka & Fuminori Abe.
Matchzeit: 10:55

6. Match
Grappling Match
Hideki „Shrek“ Sekine gewann gegen Naoya Nomura via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 04:46

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Jake Lee & Ayato Yoshida via Pin an Lee durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 20:50

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SUNDAY KASKABIAN! 2020“
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 09. Februar 2020
Zuschauer: 199

1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Hiroshi Yamato & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 07:37

2. Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Yukio Sakaguchi und Kazuki Hirata via Pin an Hirata nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 07:51

3. Match
Tag Team Match
Danshoku „Caumont Hall“ Dino & Makoto Oishi gewannen gegen Toru Owashi & Naomi Yoshimura via Pin an Yoshimura durch Dino.
Matchzeit: 14:14

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Akito, Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin an Akito durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 11:00

5. Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Razor’s Edge.
Matchzeit: 09:30

6. Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Antonio Honda via Submission im Cross Facelock.
Matchzeit: 12:22

7. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & MAO gewannen gegen Konosuke Takeshita & Yuki Iino via Pin an Iino durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 14:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE“
Ort: Yamada Green Dome Maebashi Sub Event Arena in Iwate, Japan
Datum: 09. Februar 2020
Zuschauer: 351

1. Match
Singles atch
Ganseki Tanaka gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:18

2. Match
3-Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Seiki Yoshioka und Jun Tonsho via Pin an Tonsho nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Tag Team Match
Alejandro & Revlon gewann gegen Kaz Hayashi & Kai Fujimura via Pin an Fujimura durch Alejandro nach dem ESO ES TODO.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Tag Team Match
MAZADA & Cyrus gewannen gegen Masayuki Kono & Ryuki Jonda via Pin an Honda durch Cyrus nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Singles Match – Pegaso Illuminiar Trial Series #5
Minoru Tanaka gewann gegen Pegaso Iluminar via Pin nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 14:31

6. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Seigo Tachibana gewannen gegen Hajime & Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 14:11

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Kodama durch Wu nach dem Feihong.
Matchzeit: 18:28

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 58“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 09. Februar 2020
Zuschauer: 55

1. Match
Singles Match
Tank Nagai besiegt Daiki Wakamatsu via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:40

2. Match
3-Way Match
Kyu Mogami gewann gegen Ayato Yoshida & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami nach dem X Fu Okami Ika.
Matchzeit: 07:31

3. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Running Splash.
Matchzeit: 06:56

4. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Taylor Adams via Pin nach dem Rolling Olympic Hell #1.
Matchzeit: 15:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dinosaur Takuma, Kaji Tomato & Shiori Asahi gewannen gegen Shu Asakawa, Ayumu Honda & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 15:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „THE WAY TO MAJOR LEAGUE 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. Februar 2020
Zuschauer: 1.519

Einige Tage vor dem Event wurde bekanntgegeben, dass Sareee wegen einer Grippeerkrankung nicht antreten konnte. Ihren Platz übernahm Takumi Iroha.

Dark Match
Singles Match
Itsuki Hoshino gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 03:15

1. Match
Gaunlet Tag Team Match
DEATH Yama-san & Leyla Hirsch gewannen gegen Jamie Hayter & Zoe Skye, Saya Kamitani & Saya Iida, Tam Nakano & Starlight Kid und Rina & Hina.
Gesamtmatchzeit: 11:18
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Rina & Hina durch Tam Nakano & Starlight Kid via Pin an Hina durch Kid nach einem Revolution-Style Frog Splash. (03:29)
2) Tam Nakano & Starlight Kid durch Saya Kamitani & Saya Iida via Pin an Kid durch Kamitani nach einer Running Shooting Star Press. (06:55)
3) Saya Kamitani & Saya Iida durch Jamie Hayter & Zoe Skye via Pin an Iida durch Hayter nach dem Cow Killer. (09:33)
4) Jamie Hayter & Zoe Skye durch DEATH Yama-san & Leyla Hirsch via Pin an Skye durch Hirsch nach einem Triangle Jump Moonsault. (11:18)

2. Match
Artist of Stardom Title #1 Contendership – 6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Sumire Natsu) gewannen gegen Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona & Konami) via Pin an Konami durch Kashima nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Shuri & Maika) gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) (c) via Pin an AZM durch Guilia nach dem Glorious Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:12

4. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Bea Priestley via Pin nach dem Shining Impact.
Matchzeit: 16:52

5. Match
Special Singles Match
Takumi Iroha gewann gegen Mayu Iwatani via Pin nach dem Running Three.
Matchzeit: 20:49

Nach dem Match sagt Iwatani, dass sie gerne erneut auf Iroha treffen möchte und dabei die World of Stardom Championship aufs Spiel setzen würde. Bevor es eine Antwort gibt, werden Iroha und Iwatani von Oedo Tai attackiert.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „SKILL UP TO THE FUTURE ~ TOWARDS THE DREAM“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 09. Februar 2020

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 8:50

2. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawar gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Yasu Kubota durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 10:50

3. Match
Tag Team Match
SUGI & Shoki Kitamura gewannen gegen TARU & RAICHO via Pin an RAICHO durch SUGI nach der Ultra Huracanrana.
Matchzeit: 11:12

4. Match
Hardcore Match
Matthew Justice & Chris Dickinson gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Dickinson nach einer Death Valley Bomb durch einen Tisch.
Matchzeit: 9:46

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Masato Tanaka gewannen gegen Kohei Sato & Shinjiro Otani via Pin an Otani durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com