Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 20.01.2020 bis 26.01.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS

27.01.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „NEW YEAR WARS 2020 – Tag 8“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 513

1. Match
Tag Team Match
Black Menso~re & Eisa8 gewannen gegen Michio Kageyama & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Eisa8 nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 08:15

2. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Osamu Suganuma gewannen gegen Takao Omori & Takoyakida via Pin an Takoyakida durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 11:52

3. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 12:52

4. Match

Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:34

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira gewannen gegen Yuma Aoyagi, Dan Tamura & Danny Jones via Pin an Tamura durch Akira nach einem Meteora.
Matchzeit: 16:02

6. Match

6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & UTAMARO gewannen gegen Naoya Nomura, Buffalo & Orochi via Pin an Buffalo durch Izanagi nach einem Tigers Suplex Hold.
Matchzeit: 18:51

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 5“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 21. Januar 2020
Zuschauer: 325

1. Match
Tag Team Match
Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki gewannen gegen Hajime Ohara & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Crab Hold von Kumano.
Matchzeit: 10:58

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Minoru Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junji Tanaka via Pin an Tanaka durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:38

3. Match
Global Junior League – B Block – Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Tadasuke via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:39

4. Match

Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway gewannen gegen Kaito Kiyomiya & HAYATA via Pin an HAYATA durch Ogawa nach einem Leg Height Cradle.
Matchzeit: 15:01

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Dick Togo & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Haoh via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 13:42

6. Match

Global Junior League – C Block – Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 15:41

7. Match
Global Junior League – D Block – Singles Match
Daisuke Harada vs. Nioh endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

8. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Naomichi Marufuji & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 18:41

——————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 6“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 22. Januar 2020
Zuschauer: 278

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 06:15

2. Match

Tag Team Match
Minoru Tanaka & Junji Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Minoru nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:34

3. Match
Global Junior League – C Block – Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Atsushi Kotoge.Matchzeit: 14:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY via Pin an Ridgeway durch Harada nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:07

5. Match

10 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Haoh & Nioh gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Global Junior League – A Block – Singles Match
Yoshinari Ogawa vs. NOSAWA Rongai endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:29

6. Match

Global Junior League – B Block – Singles Match
Tadasuke gewann gegen Dick Togo.
Matchzeit: 12:46

8. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Takashi Sugiura & Hijo de Dr. Wagner Jr. via Pin an Dr. Wagner Jr. durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 17:48

——————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 7“
Ort: Kochi Cultural Plaza in Kochi, Japan
Datum: 23. Januar 2020
Zuschauer: 200

1.Match
Global Junior League – B Block – Singles Match
Kotaro Suzuki [4] gewann gegen Hao [2] via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:20

2.Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) gewannen gegen 50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Junta Miyawaki via Pin von Kitamiya an Miyawaki nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 09:35

3.Match
Global Junior League – A Block – Singles Match
HAYATA [3] gegen NOSAWA Rongai [4] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 06:43

4.Match
Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) gewannen gegen Dark Agent Returns (Akitoshi Saito & Masao Inoue) via Submission von Inoue nach mehreren Soccerball Kicks von Nakajima.
Matchzeit: 11:23

5.Match
6 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen STINGER (Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotge & Chris Ridgeway via Pin von Harada an Ridgeway nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 16:58

6.Match
Global Junior League – D Block – Singles Match
Nio [3] gewann gegen Minoru Tanaka [3] via Pin nach dem Chobuto.
Matchzeit: 14:24

7.Match
8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Dick Togo & Hajime Ohara via Pin von Kiyomiya an Ohara nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:25

——————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 8“
Ort: Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 25. Januar 2020
Zuschauer: 522

1.Match
6 Man Tag Team Match
50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Tadasuke gewannen gegen Dark Agent Returns (Akitoshi Saito & Masao Inoue) & Billy Ken Kid via Pin von Storm an Inoue nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:42

2.Match
Global Junior League – D Block – Singles Match
Daisuke Harada [4] gewann gegen Chris Ridgeway [2] via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 10:56

3.Match
Global Junior League – C Block – Singles Match
Hajime Ohara [4] gewann gegen YO-HEY [2] via Submission im Muy Bien Lock.
Matchzeit: 13:49

4.Match
8 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., NOSAWA Rongai & Kinya Okada) gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Minoru Tanaka, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 14:05

5.Match
Global Junior League – A Block – Singles Match
Yoshinari Ogawa [5] gewann gegen HAYATA [3] via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 18:33

6.Match
Global Junior League – B Block – Singles Match
Dick Togo [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [4] via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 15:09

7.Match
10 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Naomichi Marufuji, Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kongo (Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Hao & Nio via Pin von Shiozaki an Inamura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 22:31

Global Junior League Endstand:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [5]
2. NOSAWA Rongai [4]
3. HAYATA [3]
4. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Dick Togo [4]
2. Kotaro Suzuki [4]
3. Tadasuke [2]
4. Hao [2]

Block C:
1. Hajime Ohara [4]
2. Atsushi Kotoge [4]
3. YO-HEY [2]
4. Hitoshi Kumano [2]

Block D:
1. Daisuke Harada [4]
2. Minoru Tanaka [3]
-. Nio [3]
4. Chris Ridgeway [2]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

Dragon Gate

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2020 – Tag 7“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 25. Januar 2020
Zuschauer: 621

1. Match
Tag Team Match
Team Dragon Gate (Jason Lee & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Team Toryumon (Ryo Saito & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Maria nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:35

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Punch Tominaga gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Martin Kirby via Pin an Kirby durch Okuda nach einem Shoto.
Matchzeit: 09:38

3. Match
Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Kagetora via Pin nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Tag Team Match
Team Toryumon (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk & Takashi Yoshida) via DQ, nachdem R.E.D. ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 12:14

5. Match
Ashiya Diary Award 6 Man Tag Tournament – Block A – Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia) gewannen gegen Team Toryumon (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Dragon Kid) via Pin an Horiguchi durch Dia nach einem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 14:02

6. Match
Ashiya Diary Award 6 Man Tag Tournament – Block B – Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Dragon Gate (YAMATO, Kzy & KAI) via Pin an KAI durch Eita nach einer Powder Attack von BxB Hulk.
Matchzeit: 16:30

——————–

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2020 – Tag 8“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 26. Januar 2020

1. Match
8 Man Tag Team Match
Jason Lee, Keisuke Okuda, Yuki Yoshioka & Kota Minoura gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Gamma, Martin Kirby & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Ashiya Diary Award 6 Man Tag Tournament – Block A – 6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia) gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk, KAZMA SAKAMOTO & Takashi Yoshida) via Pin an Hulk durch Ben-K Hulk nach einem Spear.
Matchzeit: 11:36

3. Match
Ashiya Diary Award 6 Man Tag Tournament – Block B – 6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Toryumon (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ryo Saito) via Pin an Yoshino durch Eita nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 15:04

4. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:53

5. Match
Tag Team Match
Team Toryumon (Susumu Yokosuka & Dragon Kid) vs. Team Dragon Gate (YAMATO & KAI) endete in einem No Contest, nachdem BxB Hulk ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 16:33

6. Match
Ashiya Diary Award 6 Man Tag Tournament – Finale – 6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Kaito Ishida) via Pin an Shimizu durch Dia nach der Reptillian Rana.
Matchzeit: 15:26

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 25. Januar 2020
Zuschauer: 132

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuji Okabayashi & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Kikuta nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Singles Match
Drew Parker gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 08:46

3. Match
Barbed Wire Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Tomoya Hirata gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Takeda nach dem U Crash.
Matchzeit: 13.45

4. Match
Yokohama Shopping Street 6-Man Tag Team Title Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo (c) gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Hyodo nach einem Spear von Hyodo.
Matchzeit: 15:35

5. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 20:34

——————–

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 54“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 261

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Drew Parker gewannen gegen Kota Sekifuda & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Hashimoto nach dem Takaiwa Driller.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuho Kato & Orca Uto via Pin an Uto durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Special Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 10:09

4. Match
Special Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Yuji Okabayashi via Pin an Nomura durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 17:07

6. Match
New Year Death Match Rumble ~ Bloody New Year 2020 Weaping Bringing Battle Royal
Ryuji Ito gewann gegen Masaya Takahashi, Yuko Miyamoto, Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino, Masashi Takeda, Toshiyuki Sakuda, Brahman Shu, Brahman Kei und Yuki Ishikawa via Stipulation.
Matchzeit: 23:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

DDT

Dramatic Dream Team „SWEET DREAMS! 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 1.278

1. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani besiegen Masahiro Takanashi, Mizuki Watase & Keigo Nakamura nach einem Running Elbow von Takao gegen Nakamura.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
MAO & Hiroshi Yamato besiegen Toru Owashi & Super Sasadango Machine ach einem Cannonball 450 von MAO gegen Machine.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai) besiegen Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata nach einer Doctor Bomb von Higuchi gegen Akito.
Matchzeit: 08:06

4. Match
Challenge Right Anytime & Anywhere Battle Royal
Yasu Urano, Daisuke Sasaki und Shinya Aoki gewannen gegen Tetsuya Endo, Makoto Oishi, Yukio Naya, Antonio Honda und Danshoku Dino.
Matchzeit: 12:26
– Somit erhalten Urano, Sasaki und Aoki die „Challenge Right Anythime & Anywhere“ Verträge. Diese Verträge garantieren ein Titelmatch zu einem Zeitpunkt ihrer Wahl.

5. Match
Saitama Super Arena KO-D Openweight Title Contendership – Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Yasu Urano via Pin.
Matchzeit: 01:59

6. Match
Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Tiger King.
Matchzeit: 11:01

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen Chihiro Hashimoto & Yuki Iino via Pin an Iino durch Yoshimura nach dem Shounenba.
Matchzeit: 11:27

8. Match
KO-D Openweight Championship
Masato Tanaka gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem Sliding D. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:18

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „9TH ANNIVERSARY IN OSAKA“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 626

1. Match
3 Way Match
AZM gewann gegen Leo Onozaki und Itsuki Hoshino via Pin an Hoshino nach einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 06:05

2. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
DEATH Yama-san [2] gewann gegen Starlight Kid [0] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 03:22

3. Match
Tag Team Match
Bea Priestley & Zoey Skye gewannen gegen Tam Nakano & Saya Kamitani via Pin an Kamitani durch Priestley nach dem B-Trigger.
Matchzeit: 08:14

4. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Maika) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki & Saya Iida) via Pin an Iida durch Guilia nach dem Glorious Buster.
Matchzeit: 11:16

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Sumire Natsu) gewannen gegen Leyla Hirsch & Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura & Konami) via Pin an Hirsch durch Tora nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 12:58

6. Match
SWA Undisputed World Women’s Championship
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Utami Hayashishita (c) via Pin nach dem Cow Killer. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:31

7. Match
Special Tag Team Match – Kagetsu Retirement Tour ~ Last Stardom
Momo Watanabe & Jungle Kyona gewannen gegen Kagetsu & Mayu Iwatani via Pin an Kagetsu durch Kyona nach dem Jungle Buster.
Matchzeit: 19:17

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE SOUL VOL. 3“
Ort: Tokyo Gen Sports Palace 4F WRESTLE-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 25. Januar 2020

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Takafumi Ito & Shoki Kitamura gewannen gegen Ganseki Tanaka & Takumi Baba via Pin an Baba durch Kitamura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:34

3. Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen Hajime via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 07:04

4. Match
Singles Match
Kai Fujimura gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Single-Leg Boston Crab.
Matchzeit: 11:17

5. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 13:29

——————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE“
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 235

1. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jun Tonsho, Pegaso Illuminar & Kai Fujimura gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro, Ryuki Honda & Takuro Niki via Pin an Niki durch Tonsho nach dem Tongan Driver.
Matchzeit: 10:26

2. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 04:34

3. Match
3-Way Match
Seiki Yoshioka und Seigo Tachibana gewannen gegen Hajime via Double Pin.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takanori Ito via DQ.
Matchzeit: 09:48

5. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 – 1. Runde – Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Kouju Takeda via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 14:26

6. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes Tournament 2020 – 1. Runde – Singles Match
Andy Wu gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Hikou.
Matchzeit: 08:26

7. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Kuma Arashi gewannen gegen Daiki Inaba & Koji Doi via Pin an Inaba durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit:17:18

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

2AW

Active Advance Wrestling „WARABI“
Ort: Saitama Wrestle Budokan (Ice Ribbon Dojo) in Saitama, Japan
Datum: 24. Januar 2020
Zuschauer: 51

1. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Naka Shuma via Submission in einem Sasorigatame.
Matchzeit: 06:25

2. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shiori Asahi & Daiki Wakamatsu via Pin an Wakamatsu durch Yoshida nach einem PK.
Matchzeit: 11:40

3. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Kotaro Yoshino nach dem Takashiba.
Matchzeit: 08:42

4. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Suzu Suzuki gewannen gegen Rina Shingaki & Tsukushi via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 10:39

5. Match
6 Tag Team Match
Dinosaur Takuma, Kaji Tomato & Taylor Adams gewannen gegen Shu Asakawa, Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 11:57

——————–

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 56“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 64

1. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Ayato Yoshida, Daiki Wakamatsu & Naka Shuuma via Submission von Wakatmatsu in einem Cavernaria von Takizawa.
Matchzeit: 11:30

2. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayame Sasamura gewannen gegen Ricky Fuji & Rina Shingaki via Pin an Fuji durch Nagai nach dem 9999 Cutback-Cradle.
Matchzeit: 06:38

3. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Pin an Asakawa durch Takuma nach dem Dinosaur Master.
Matchzeit: 08:44

4. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Taylor Adams via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 12:56

5. Match
2AW First Tag Team Championship Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:28

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „NEW YEAR OSAKA 2020“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 26. Januar 2020
Zuschauer: 408

1. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Yasu Kubota durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach einem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Tag Team Match
Koji Kanemoto & Minoru Tanaka gewannen gegen Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Submission von Takaiwa in einem Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 15:00

4. Match
NWA World Junior Heavyweight Championship / International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
HUB (c) gewann gegen RAICHO via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:40

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Hidaka nach dem Hida Catch α.
Matchzeit: 10:27

6. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Hino (c) gewann gegen GAINA via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 25:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „REACH FOR THE STAR 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 24. Januar 2020
Zuschauer: 128

1. Match
MMA Match
Chikara gewann gegen Karate Brahman (w/ Brahman Shu & Brahman Kei) via Submission nach einem Dojime Sleeper.
Matchzeit: 08:08

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach dem SAYONARA.
Matchzeit: 11:10

3. Match
FREEDOMS vs. BASARA – Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Yuya Susumu gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Takato Nakano via Pin an Nakano durch Susumu nach dem Front Crash.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Weapon Bringing Death Match
Violento Jack gewann gegen Kamui via Submission in einem Kneebar.
Matchzeit: 13:21

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
GENTARO gewann gegen Naoki Kamata via Submission nach einem Barbed Wire-Assisted Bow & Arrow Hold.
Matchzeit: 18:15

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Toru Sugiura, Takashi Sasaki & Tomoya Hirata gewannen gegen Yuko Miyamoto, Masashi Takeda & Kenji Fukimoto via Pin an Miyamoto durch Sugiura nach dem Swift Driver.
Matchzeit: 15:04

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/