Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 1-3: Rizin 20 – 2019 PFL Championship – ONE Championship 106 – LFA 80

21.01.20, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Rizin FF

Rizin 20: Saitama Ergebnisse aus Saitama, Japan (31.12.2019)

Daten

Datum: 31. Dezember 2019
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena

Poster

Main Card (FITE TV)

Bantamweight bout
Rizin Bantamweight Championship
Kai Asakura vs. Manel Kape
Kape besiegte Asakura via TKO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Women’s Super Atomweight bout
Rizin Women’s Super Atomweight Championship
Ayaka Hamasaki (c) vs. Seo Hee Ham
Ham besiegte Hamasaki via Split Decision. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Mikuru Asakura vs. John Teixeira
Teixeira besiegte Asakura via Unanimous Decision.

Women’s Catchweight (112 lbs.) bout
Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
Kubota besiegte VanZandt via TKO (Corner Stoppage) nach 4:42 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Final
Tofiq Musayev vs. Patricky Freire
Musayev besiegte Freire via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Rizin Light Heavyweight Championship
Jiří Procházka (c) vs. C.B. Dollaway
Procházka besiegte Dollaway via KO (Punch) nach 1:15 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Simon Biyong vs. Vitaly Shemetov
Biyong besiegte Shemetov via TKO (Punches) nach 0:58 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hiromasa Ogikubo vs. Shintaro Ishiwatari
Ogikubo besiegte Ishiwatari via Split Decision.

Catchweight (231 lbs.) bout
Satoshi Ishii vs. Jake Heun
Heun besiegte Ishii via TKO (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Patrick Mix vs. Yuki Motoya
Mix besiegte Motoya via Submission (Guillotine Choke) nach 1:37.

Women’s Super Atomweight bout
Miyuu Yamamoto vs. Suwanan Boonsorn
Yamamoto besiegte Boonsorn via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Semi Final
Patricky Freire vs. Luiz Gustavo
Freire besiegte Gustavo via TKO (Punches & Soccer Kick) nach 0:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Semi Final
Tofiq Musayev vs. Johnny Case
Musayev besiegte Case via TKO (Punches) nach 2:47 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

Professional Fighters League

2019 PFL Championship Ergebnisse aus New York City, New York, USA (31.12.2019)

Daten

Datum: 31. Dezember 2019
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: Hulu Theater at Madison Square Garden

Poster

Main Card (ESPN2)

Women’s Lightweight bout
2019 PFL Women’s Lightweight Championship
Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco
Harrison besiegte Pacheco via Unanimous Decision (50-43, 50-45, 50-45).

Welterweight bout
2019 PFL Welterweight Championship
Ray Cooper III vs. David Michaud
Cooper III besiegte Michaud via TKO (Punches) nach 2:56 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
2019 PFL Heavyweight Championship
Ali Isayev vs. Jared Rosholt
Isayev besiegte Rosholt via TKO (Punches) nach 4:09 in der vierten Runde.

Lightweight bout
2019 PFL Lightweight Championship
Natan Schulte vs. Loik Radzhabov
Schulte besiegte Radzhabov via Unanimous Decision (49-44, 49-46, 48-47).

Featherweight bout
2019 PFL Featherweight Championship
Lance Palmer vs. Alex Gilpin
Palmer besiegte Gilpin via Unanimous Decision (50-43, 50-44, 50-44).

Light Heavyweight bout
2019 PFL Light Heavyweight Championship
Jordan Johnson vs. Emiliano Sordi
Sordi besiegte Johnson via TKO (Punches) nach 2:01 in der ersten Runde.

Preliminary Card (ESPN+)

Featherweight bout
Brendan Loughnane vs. David Valente
Loughnane besiegte Valente via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

ONE Championship

ONE Championship 106: A New Tomorrow Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (10.01.2020)

Daten

Datum: 10. Januar 2020
Austragungsort: Bangkok, Tailand
Halle: IMPACT Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Women’s Atomweight bout
Stamp Fairtex vs. Puja Tomar
Fairtex besiegte Tomar via TKO (Elbows) nach 4:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Thanh Le vs. Ryogo Takahashi
Le besiegte Takahashi via KO (Punches) nach 2:51 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Welterweight bout
Joey Pierotti vs. Raimond Magomedaliev
Magomedaliev besiegte Pierotti via Submission (Guillotine Choke) nach 3:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sinechagtga Zoltsetseg vs. Jia Wen Ma
Zoltsetseg besiegte Ma via KO (Punches) nach 0:55 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Ayaka Miura vs. Maíra Mazar
Miura besiegte Mazar via Submission (Americana) nach 3:01 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Roel Rosauro vs. Yohan Mulia Legowo
Rosauro besiegte Legowo via Unanimous Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:

Legacy Fighting Alliance

LFA 80: Garcia vs. Mariscal Ergebnisse aus Albuquerque, New Mexico, USA (17.01.2020)

Daten

Datum: 17. Januar 2020
Austragungsort: Albuquerque, New Mexico, USA
Halle: Route 66 Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Steve Garcia vs. Jose Mariscal
Garcia besiegte Mariscal via TKO (Knee & Elbows) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jerome Rivera vs. Kendrick Latchman
Rivera besiegte Latchman via Submission (Mounted Triangle Choke) nach 4:12 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Carrington Banks vs. Chris Brown
Banks besiegte Brown via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Toninho Gavinho vs. Josh Marsh
Gavinho besiegte Marsh via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Jordan Wright vs. Gabriel Checco
Wright besiegte Checco via TKO (Knee & Punches) nach 0:48 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Tyler Ray vs. Josh Streacker
Ray besiegte Streacker via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Sean William Cerveny vs. Edwin Cooper Jr.
Cerveny besiegte Cooper Jr. via Submission (Armbar) nach 4:25 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Josiah Reyes vs. Ricky Esquibel
Reyes besiegte Esquibel via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Chris Rojas vs. Caleb Ramirez
Ramirez besiegte Rojas via Unanimous Decision.

Catchweight (175 lbs.) bout
Jalin Fuller vs. Gabe Rodriguez
Fuller besiegte Rodriguez via TKO (Punches) nach 0:13 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Schon bei unseren Year-End Awards abgestimmt? Klickt einfach auf die folgende Grafik:




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/