Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 08.01.2020 bis 12.01.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – 2AW – Michinoku Pro – TJP – AgZ – OZ Academy

13.01.20, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „NEW YEAR WARS 2020 – Tag 3“
Ort: Meito Sports Center 2nd Stadium in Aichi, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 366

1. Match
Tag Team Match
Izanagi & UTAMARO gewann gegen Evolution (Yusuke Okada & Hikaru Sato) via Pin von UTAMARO an Okada nach der Lariat.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & SUSHI via Pin von Omori an SUSHI nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Singles Match – Rising HAYATO 3 Match Trial Series
Zeus gewann gegen Rising HAYATO via Pin nach der Biceps Explosion.
Matchzeit: 06:22

4. Match
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Naoya Nomura & Dan Tamura via Pin von Ishikawa an Tamura nach dem Running Knee Lift.
Matchzeit: 09:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yuma Aoyagi, Francesco Akira & Danny Jones gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & Hokuto Omori via Pin von Aoyagi an Hokuto nach dem End Game.
Matchzeit: 15:25

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) (c) gewannen gegen Ryouji Sai & Takashi Daimonji via Pin von Lee an Daimonji nach einem Backdrop.
Matchzeit: 18:56

———————

All Japan Pro Wrestling „NEW YEAR WARS 2020 – Tag 4“
Ort: Aimesse Yamanashi in Yamanashi, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:45

2. Match
Tag Team Match
Izanagi & UTAMARO gewannen gegen Black Menso~re & Naoshi Sano via Pin von Izanagi an Menso~re nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 08:02

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen Takao Omori & Keiichi Sato via Pin von Zeus an Sato nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Singles Match – Rising HAYATO 3 Match Trial Series
Shuji Ishikawa gewann gegen Rising HAYATO via Pin nach dem Running Knee Lift.
Matchzeit: 08:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto) gewannen gegen Evolution (Suwama, Yusuke Okada & Hikaru Sato) via Pin von Lee an Okada nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 12:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Francesco Akira gewannen gegen Yuma Aoyagi, Atsuki Aoyagi & Danny Jones via Pin von Miyahara an Yuma nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

———————

All Japan Pro Wrestling „ALL JAPAN TOWN REVITALIZATION SPECIAL“
Ort: Yodogawa Ward Citizen Center in Yodogawa, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 562

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:20

2. Match

Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Naoya Nomura & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Yuma nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:08

3. Match

Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Atsushi Izanagi & Black Tiger VIII via Pin an Izanagi durch Sato nach einem Running Low Kick.
Matchzeit: 10:49

4. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Francesco Akira gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Rising HAYATO.
Matchzeit: 12:11

5. Match

Singles Match
Jake Lee gewann gegen Danny Jones via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:18

6. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Strong Juso gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu & SUSHI via Pin an SUSHI durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 25:50

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 1“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 255

1. Match
Tag Team Match
50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Minoru Tanaka & Junta Miyawaki via Pin von Storm an Miyawaki nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 04:29

2. Match
Global Junior League – C Block – Singles Match
Hitoshi Kumano [2] gewann gegen Hajime Ohara [0] via Submission im Modified Assault Point.
Matchzeit: 13:39

3. Match
Global Junior League – B Block – Singles Match
Dick Togo [2] gewann gegen Hao [0] via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:21

4. Match
8 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr., NOSAWA Rongai & Kinya Okada) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Wagner an Inoue nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:54

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke HAYATA & YO-HEY) via Pin nach dem Crucifix Reversal von Ogawa an HAYATA.
Matchzeit: 19:29

6. Match
Global Junior League – D Block – Singles Match
Chris Ridgeway [2] gewann gegen Nio [0] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:43

7. Match
6 Man Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kongo (Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) via Pin von Shiozaki an Inamura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 21:13

———————

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 310

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Quiet Storm & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Global Junior League – B Block – Singles Match
Tadasuke gewann gegen Haoh via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Global Junior League – A Block – Singles Match
HAYATA gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:48

4. Match

8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Nioh gewannen gegen Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr., Hajime Ohara & Kinya Okada.
Matchzeit: 14:38

5. Match
Global Junior League – D Block – Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Chris Ridgeway via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:34

6. Match

Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Naomichi Marufuji, Daisuke Harada & HAYATA via Pin an HAYATA durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 13:30

7. Match

6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone via Pin an Yone durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 19:59

———————

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 – Tag 3“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 310

1. Match
Global Junior League – C Block – Singles Match
Atsushi Kotoge [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin.
Matchzeit: 10:56

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen 50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Seiya Morohashi via Pin von Koshinaka an Morohashi nach der Powerbomb.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Global Junior League – A Block – Singles Match
Yoshinari Ogawa [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Submission im Arm Trap Camel Clutch.
Matchzeit: 08:08

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & RATELS (Tadasuke & HAYATA) gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Hajime Ohara & Kinya Okada) via Submission von Kinya im Stretch Plum Style Facelock.
Matchzeit: 17:22

5. Match
Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) gewannen gegen Kongo (Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) via Pin von Nakajima an Inamura nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Kongo (Kenoh, Hao & Nio) via Pin von Suzuki an Hao nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 15:29

7. Match
Global Junior League – D Block – Sibgles Match
Daisuke Harada [1] gegen Minoru Tanaka [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Global Junior League Zwischenstand:

A Block
1.) HAYATA [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
3.) Junta Miyawaki [0]
NOSAWA Rongai

B Block
1.) Dick Togo [2]
-. Tadasuke [2]
3.) Hao [0]
Kotaro Suzuki

C Block
1.) Atsushi Kotoge [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
3.) Hajime Ohara [0]
YO-HEY

D Block
1.) Minoru Tanaka [3]
2.) Chris Ridgeway [2]
3.) Daisuke Harada [1]
4.) Nio [0]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2020 – Tag 1“
Ort:
Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer:
630

Dark Match
Singles Match
Martin Kirby vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Open the Twin Gate Unified Tag Title Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Kzy & Dragon Dia gewannen gegen Don Fujii & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Kzy nach einem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 09:38

3. Match

Singles Match
H.Y.O gewann gegen Ryo Saito via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 05:10

4. Match
Open the Twin Gate Unified Tag Title Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
Masato Yoshino & Susumu Yokosuka gewannen gegen Keisuke Okuda & Punch Tominaga.
Matchzeit: 10:13

5. Match

Open the Twin Gate Unified Tag Title Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Gamma via Pin an Gamma durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:36

6. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Kaito Ishida.
Matchzeit: 12:11

7. Match

Open the Twin Gate Unified Tag Title Turnier – 1. Runde – Tag Team Match
BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen KAI & Strong Machine J.
Matchzeit: 11:14

———————

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2020 – Tag 2“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 1.035

1. Match
Open The Twin Gate Unified Tag Team Title Tournament – Runde 2 – Tag Team Match
Kzy & Dragon Dia gewannen gegen Dragon Kid & Kagetora via Pin von Dia an Kagetora nach dem Reptilian Rana.
Matchzeit: 12:35

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Oji Shiiba via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:19

3. Match
6 Man Tag Team Match
KAI, Keisuke Okuda & Yuki Yoshioka gewannen gegen Gamma, Martin Kirby & Mondai Ryu via Pin von Yoshioka an Ryu nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Open The Twin Gate Unified Tag Team Title Tournament – Runde 2 – Tag Team Match
R.E.D. (BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Ryo Saito & Genki Horiguchi via Pin von Hulk an Horiguchi nach dem First Flash.
Matchzeit: 10:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida, Kaito Ishida & H.Y.O) gewannen gegen Ultimo Dragon, Naruki Doi & Don Fujii via Pin von Ishida an Fujii nach einer Small Package.
Matchzeit: 13:55

6. Match
Open The Twin Gate Unified Tag Team Title Tournament – Runde 2 – Tag Team Match
Masato Yoshino & Susumu Yokosuka gewannen gegen Jason Lee & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von Yoshino an Maria nach der Lightning Spiral.
Matchzeit: 18:03

7. Match
Open The Twin Gate Unified Tag Team Title Tournament – Runde 2 – Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) via Pin von Ben-K an Shimizu nach dem Spear.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team “ROJO PRO WRESTLING IN HANDMADE IN JAPAN FES WINTER 2020”
Ort: Big Sight West 1.2 Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Januar 2020

1. Match
Falls Count Anywhere 4 Way Tag Team Match
Nautilus (Yuki Ueno & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Shunma Katsumata & Yuki Iino, Makoto Oishi & Yukio Naya und MAO & Keigo Nakamura via Pin Yoshimura an Nakamura nach dem Fire Thunder von der Bühne durch einen Tisch.
Matchzeit: 32:18

———————

Dramatic Dream Team „WRESTLE SHIOKOBU! 2020“
Ort: Osaka Suminoe Maikon Hall in Osaka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 306


1. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach einem Roll Up.
Matchzeit: 08:38

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Yuki Iino & Yukio Naya via Pin an Naya durch Higuchi.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Tag Team Match
Mad Paulie & Hiroshi Yamato gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Saki Akai mit einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Chris Brookes, MAO & Antonio Honda nach einem Endless Waltz von Takao gegen Honda
Matchzeit: 13:19

6. Match

DDT Extreme Championship
Singles Match

HARASHIMA (c) gewann gegen Poko-tan.
Matchzeit: 07:34

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Yuni gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Yuni nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 25:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020 – Day Show“
Ort: Osaka Sekaikan in Osaka, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 221

1. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) gewannen gegen Saya Iida & Itsuki Hoshino via Pin von AZM an Hoshino nach dem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 06:49

2. Match
Singles Match
Riho gewann gegen Andras Miyagi via Pin.
Matchzeit: 07:48

3. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
Leyla Hirsch [2] gewann gegen Starlight Kid [0] via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: 04:48

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima, Jamie Hayter & Zoey Skye) gewannen gegen Queens Quest (Bea Priestley, Momo Watanabe & Leo Onozaki) via Pin von Kashima an Onozaki nach dem My Emblem.
Matchzeit: 08:59

5. Match
Singles Match – Kagetsu‘s Retirement Road
Kagetsu gegen Giulia endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match
8 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & Death YAMA-SAN) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Saya Kamitani) via Pin von Kyona an Kamitani nach der Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 12:46

———————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020 – Evening Show“
Ort: Osaka Sekaikan in Osaka, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 206

1. Match
Singles Match
Konami gewann gegen Itsuki Hoshino via Pin nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 06:48

2. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
AZM [2] gewann gegen Death YAMA-SAN [0] via Pin nach dem Azumi-sushi.
Matchzeit: 00:44

3. Match
Singles Match – Kagetsu’s Retirement Road
Kagetsu gewann gegen Saya Kamitani via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 09:44

4. Match
Tag Team Match
Giulia & Andras Miyagi gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Saya Iida) via Submission von Iida in der Stealth Viper von Giulia.
Matchzeit: 10:31

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura, Jungle Kyona & Leyla Hirsch) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima, Jamie Hayter & Zoey Skye) via Pin von Hirsch an Skye nach dem Moonsault.
Matchzeit: 11:21

6. Match
8 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Riho) gewannen gegen Queens Quest (Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Leo Onozaki) via Pin von Tam an Onozaki nach dem Dodon.tam.
Matchzeit: 13:43

———————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW YEAR STARS 2020“
Ort: Shimizu Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 222

1. Match
Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Itsuki Hoshino via Pin nach dem Twisting Frogsplash.
Matchzeit: 05:36

2. Match
3-Way Match
Hana Kimura gewann gegen Bea Priestley und Zoey Skye via Submission von Skye im Hydrangea.
Matchzeit: 07:11

3. Match
High Speed Grand Prix – Singles Match
Leyla Hirsch [4] gewann gegen AZM [2] via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 04:30

4. Match
6 Woman Tag Team Match – Kagetsu‘s Retirement Road
Oedo Tai (Kagetsu, Saki Kashima & Jamie Hayter) gewannen gegen STARS (Riho, Tam Nakano & Saya Iida) via Pin von Kashima an Iida nach dem My Emblem.
Matchzeit: 12:53

5. Match
Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Jungle Kyona & Konami) gewannen gegen Giulia & Andras Miyagi via Pin von Kyona an Miyagi nach der Missile Dropkick Jungle Power Bomb Kombination.
Matchzeit: 09:38

Giulia gab nach dem Match bekannt, dass sie nun eine neue Tag Team Partnerin sucht. Daraufhin verabschiedete sie sich von Andras Miyagi.

6. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Saya Kamitani) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Leo Onozaki) via Pin von Hoshiki an Onozaki nach dem Shining Impact.
Matchzeit: 10:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 SUNRISE – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 913

Dark Match
Singles Match
Hajime gewann gegen Takuro Niki via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 03:58

1. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, Kai Fujimura & MAZADA gewannen gegen Andy Wu, El Hijo del Pantera & Seiki Yoshioka via Pin von Fujimura an Wu nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 05:56

2. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 02:28

3. Match
Tag Team Match
Enfant Terribles (Shotaro Ashino & Kuma Arashi) gewannen gegen Seigo Tachibana & Yoshitatsu via Pin von Ashino an Tachibana nach dem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 10:25

4. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Yusuke Kodama gewannen gegen Alejandro & Takanori Ito via Pin von Kono an Alejandro nach der Running Knee Attack.
Matchzeit: 07:43

5. Match
Singles Match – Pegaso Illiminar 5 Match Trial Series
Masato Tanaka gewann gegen Pegaso Illuminar via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:05

6. Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Pin von Lindaman an Ganseki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:55

7. Match
Singles Match
Shuji Kondo gegen Manabu Soya endete in einem No Contest nach dem Takenori Ito in das Match eingriff.
Matchzeit: 09:08

8. Match
OWE Openweight Championship
Singles Match
Shigehiro Irie (c) gewann gegen Koji Doi via Pun nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 13:05

9. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Daiki Inaba (c) via Pin nach dem Vertical Spike –>Titelwechsel!
Matchzeit: 13:48

Nach dem Match kam Shotaro Ashino zum Ring und forderte ein Titelmatch von Nakajima.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM IN SHIN-KIBA“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 115

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Shuuma Naka via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:42

2. Match
Mixed Tag Team Match
Rina Shingaki & Minoru Fujita gewannen gegen Ayame Sasamura & Taylor Adams via Pin von Fujita an Sasamura nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Ricky Fuji gewannen gegen Hiroshi Yamato & Tatsuya Hanami via Pin von Asahi an Hanami nach der Small Package.
Matchzeit: 11:56

4. Match
3 Way Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Kaji Tomato und CHANGO via Pin an Tomato nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 07:20

5. Match
Chiba 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Ayato Yoshida, Tank Nagai & Kotaro Yoshino (c) via Pin von Honda an Yoshino –>Titelwechsel!
Matchzeit: 15:19

6. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 20:43

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „MICHINOKU PRO BATTLE BEGINNING 2020“
Ort: Yahaba Town Citizen General Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 680

1. Match
Singles Match – Taira Ogasawara Debut Match
Taro Nohashi gewann gegen Taira Ogasawara via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 05:37

2. Match
Singles Match – Yasutaka Oosera Return Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Muno Taiyo (The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & HAPPY-MAN via Pin von Sasuke an Yapper #2.
Matchzeit: 13:14

4. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Dick Togo gewannen gegen Kengo & Rasse via Submission von Rasse im Cross Facelock von Togo.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Tohoku Jr Heavyweight Championship
Singles Match
Rui Hyugaji gewann gegen MUSASHI (c) via Pin nach dem Diving Elbow Drop –>Titelwechsel!
Matchzeit: 26:20

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro “TOKYO JOSHI 2020 WINTER ~WONDERFUL HARMONY~”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 207

1. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Sena Shiori via Pin nach dem Blue Racer.
Matchzeit: 06:27

2. Match
Singles Match
Akemi Daredasore gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 06:18

3. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Fame Asser.
Matchzeit: 06:41

4. Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Mizuki und Mahiro Kiryu via Submission von Kiryu im Modified Manjigatame.
Matchzeit: 08:16

5. Match
Singles Match
Natsumi Maki gewann gegen Suzume via Pin nach dem Backlash.
Matchzeit: 07:23

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen Miyu Yamashita, Yuna Manase & Raku via Pin von Tatsumi an Raku nach dem Missile Hip.
Matchzeit: 11:09

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Weitere Joshi Ergebnisse

Actwres girl’Z „ACT45: SHIN-KIBA BOX OFFICE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. Januar 2020
Zuschauer: 163

1. Match
Tag Team Match
Nao Kakuta & Sakuran Bonita gewannen gegen Tae Honma & Yoshiko Hasegawa via Submission von Hasegawa im Boston Crab von Bonita.
Matchzeit: 14:03

2. Match
Tag Team Match
Yumiko Hotta & SAKI gewannen gegen Mari & Momo Tani via Pin von SAKI an Tani nach dem CTB.
Matchzeit: 13:22

3. Match
Tag Team Match – Next Asian Dream Tag Challenger Finale
Mii & Riko Kawabata gewannen gegen Misa Matsui & Ayumi Hayashi via Pin von Mii an Hayashi nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 15:34

4. Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Miku Aono & Himeka Arita via Pin von Sekiguchi an Aono nach dem Kakerahoma.
Matchzeit: 11:21

5. Match
Battle Royal
Rina Amikura gewann gegen Miyuki Takase, Kakeru Sekiguchi , Mirai Aono, Momo Tani, Riko Kawabata, Ayumi Hayashi, Misa Matsui, Yumiko Hotta, Nao Kakuta, Sakuran Bonita, Tae Honma, Yuko Sakurai, Ayano Irie, Himeka Arita, Mari, SAKI und Miko Hasegawa via Stipulation, nachdem Hasegawa als letztes eliminiert wurde.
Matchzeit: 07:05

———————

OZ Academy „DEIGO FLOWER BLOOM COUNTRY OF OZ“
Ort: Naha Namura Hall in Okinawa, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 436

1. Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Misaki Maeda via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 06:19

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach dem Packing.
Matchzeit: 06:56

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Mitsuhisa Sunabe gewannen gegen Tsubasa Kuragaki, Yoshiko & Tengan Ushimaru via Pin von Sunabe an Ushimaru nach dem GAME OVER.
Matchzeit: 18:16

4. Match
Singles Match
Shuri gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem Sakazu.
Matchzeit: 12:06

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Beast Friend (Aja Kong, Hiroyo Matsumoto & Kaori Yoneyama) gewannen gegen Sonoko Kato, AKINO & Kakeru Sekiguchi via Pin von Yoneyama an Sekiguchi nach der Shishitomo Bomb.
Matchzeit: 19:05

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/