Bellator 235: Salute the Troops & Bellator 236: Macfarlane vs. Jackson Ergebnisse aus Honolulu, Hawaii, USA (20. + 21.12.2019)

24.12.19, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Bellator 235

Bellator 235: Barnett vs. Markes / Bellator Salute the Troops Ergebnisse aus Honolulu, Hawaii, USA (20.12.2019)

Daten

Datum: 20. Dezember 2019
Austragungsort:Honolulu, Hawaii, USA
Halle: Neal S. Blaisdell Arena

Poster

Main Card (Paramount Network/DAZN)

Bantamweight bout
Toby Misech vs. Érik Pérez
Misech besiegte Perez via KO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Alejandra Lara vs. Veta Arteaga
Lara besiegte Arteaga via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Featherweight bout
Tywan Claxton vs. Braydon Akeo
Claxton besiegte Akeo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Joey Davis vs. Chris Cisneros
Davis bsiegte Cisneros via TKO (Punches) nach 3:55 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Bellator.com)

Catchweight (180 lbs.) bout
Hunter Ewald vs. Brysen Bolohao
Eweld besiegte Bolohao via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:42 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Ty Gwerder vs. Joseph Creer
Creer besiegte Gwerder via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-26).

Bantamweight bout
Cass Bell vs. Pierre Daguzan
Bell besiegte Daguzan via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Bellator 236

Bellator 236: Macfarlane vs. Jackson Ergebnisse aus Honolulu, Hawaii, USA (21.12.2019)

Daten

Datum: 21. Dezember 2019
Austragungsort: Honolulu, Hawaii, USA
Halle: Neal S. Blaisdell Arena

Poster

Main Card (DAZN)

Women’s Flyweight bout
Bellator Women’s Flyweight Championsip
Ilima-Lei Macfarlane (c) vs. Kate Jackson
Macfarlane besiegte Jackson via Unanimous Decision (50-45, 50-44, 50-44).

Featherweight bout
Bellator Featherweight Grand Prix Quarterfinal
A.J. McKee vs. Derek Campos
McKee besiegte Campos via Submission (Armbar) nach 1:08 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Jason Jackson
Jackson besiegte Kunimoto via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Women’s Flyweight bout
Juliana Velasquez vs. Bruna Ellen
Velasquez besiegte Ellen via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Cheyden Leialoha
Stots besiegte Leialoha via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).

Lightweight bout
Nainoa Dung vs. Zachary Zane
Zane besiegte Dung via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Bellator.com)

Catchweight (143 lbs.) bout
Swayne Makana Lunasco vs. Kaylan Gorospe
Lunasco besiegte Gorospe via TKO (Punches) nach 3:29 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Benjamin Wilhelm vs. Keali’i Kanekoa
Wilhelm besiegte Kanekoa via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dustin Barca vs. Brandon Pieper
Barca besiegte Pieper via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kai Kamaka III vs. Spencer Higa
Kamaka III besiegte Higa via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Keoni Diggs vs. Scotty Hao
Diggs besiegte Hao via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Nate Yoshimura vs. Chas Dunhour
Dunhour besiegte Yoshimura via KO (Elbow & Punches) nach 2:46 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/