Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 13.12. bis 15.12.2019: PROGRESS – RevPro – ICW– EVE – OTT – nGw

16.12.19, von Benjamin "Cruncher" Jung

PROGRESS

PROGRESS Wrestling „Chapter 99: With A Flake, Please.“
Ort: Electric Ballroom in London, England, UK
Datum: 15. Dezember 2019
Zuschauer: ca. 900

Dark Match
Singles Match
Tom Thelwell gewann gegen Chase Alexander.
Matchzeit: 06:20

1. Match
Singles Match
Mark Andrews gewann gegen Primate.
Matchzeit: 06:29

2. Match
Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) gewannen gegen Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson).
Matchzeit: 08:18

3. Match
Proteus Championship
Knockout or Submission Match
Paul Robinson (c) gewann gegen Chris Ridgeway via Referee Stoppage.
Matchzeit: 10:20

4. Match
2-out-3-Falls Match
Cara Noir gewann gegen Ilja Dragunov via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 19:03
Reihenfolge der Falls:
0:1) Ilja Dragunov (02:44)
1:1) Cara Noir (03:47)
2:1) Cara Noir via Pin nach einem Piledriver. (19:03)

5. Match
PROGRESS Womens Championship
Singles Match
Jinny gewann gegen Meiko Satomura (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:22

6. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Kassius Ohno via Submission.
Matchzeit: 16:51

7. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Eddie Dennis (c) gewann gegen David Starr nach einem Eingriff von Mark Andrews.
Matchzeit: 16:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Uprising 2019“
Ort: York Hall in London, England, UK
Datum: 15. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Pretty Deadly (Lewis Howley & Sam Stoker) gewannen gegen Moonlight Express (MAO & Mike Bailey) via Pin an MAO nach einem Springboard Doomsday Device.

2. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Hikuleo via Pin nach einem Crucifix.

Nach dem Match wird Umino von Hikuleo attackiert.

3. Match
Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Shanna via Submission in einer Bridging Armbar.

4. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.) via Pin an Sabre Jr. durch SANADA nach dem European Clutch.

Nach dem Match kommt Kurtis Chapman heraus und fordert Suzuki zu einem Kampf heraus. Suzuki steckt einen Schlag von Chapman ein, der keinen Schaden anrichtet. Der Japaner antwortet mit einem Chop und verpasst dem Briten den Gotch-Style Piledriver.

5. Match
Scramble Match
Dan Moloney gewann gegen Carlos Romo, Kenneth Halfpenny, Kyle Fletcher, Ricky Knight Jr. und Robbie X via Pin an Romo nach dem Running Drilla.

6. Match
RevPro Undisputed British Cruiserweight Championship
Singles Match
El Phantasmo (c) gewann gegen TJP.

7. Match
RevPro Undisputed British Tag Team Championship
Tag Team Match
The Legion (Rampage Brown & The Great O-Kharn) (w/Gideon Grey) (c) gewannen gegen The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin), nachdem Grey für eine Ablenkung gesorgt hatte.

8. Match
Singles Match
Michael Oku gewann gegen PAC via Pin nach einem Cradle, zuvor konnte er den Black Arrow kontern.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ICW

Insane Championship Wrestling „Fight Club“ Tapings
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Datum: 15. Dezember 2019

1. Match
#1 Contendership – Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Kieran Kelly.

2. Match

Singles Match

Davey Blaze vs. Ravie Davie endete in einem No Contest.

3. Match
Singles Match

Jason Reed gewann gegen Scott McManus.

4. Match
Tag Team Match
Aivil & Angel Hayze gewannen gegen Little Miss Roxxy & Kasey.

5. Match

Singles Match

Kenny Williams gewann gegen Grant McIvor.

6. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match

Stevie Boy (c) gewann gegen Alexander Dean.

7. Match
Singles Match

Kez Evans gewann gegen Lewis Girvan.

8. Match
Singles Match
Krieger gewann gegen Stevie James.

9. Match
ICW Zero G Championship

Open Challenge – Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Liam Thomson (c) –> Titelwechsel!

10. Match
#1 Contendership – Singles Match
Noam Dar gewann gegen Andy Wild via Submission.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

EVE

Pro-Wrestling: EVE „Let’s Get Shitfaced & Scream Into The Void: A Christmas Wrestling Spectacular“
Ort: Resistance Gallery in London, England, UK
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Jinny via Pin.

2. Match
Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Nina Samuels via Pin.
– Samii Jayne ersetzte die erkrankte Millie McKenzie.

Nina Samuels forderte Jinny zu einem Match bei „Wrestle Queendom 3“ heraus.

3. Match
EVE Championship
Singles Match
Rhia O’Reilly (c) gewann gegen Jetta via Pin nach dem Readjustment nachdem NightShade angegriffen hatte.

Laura DiMatteo machte im Anschluss den Save für Rhia O’Reilly.

4. Match

Singles Match
Heidi Katrina gewann gegen Mercedez Blaze via Pin.

Yuka Sakazaki wurde für „Wrestle Queendom 3“ angekündigt.

5. Match
Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Nightshade via Submission.

Rhia O’Reilly wird die EVE Championship bei „Wrestle Queendom 3“ gegen Laura Di Matteo aufs Spiel setzen.

6. Match
EVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Gisele Shaw & Sammii Jayne gewannen gegen The Woke Queens (Debbie Keitel & Valkyrie) (c). –> Titelwechsel!

The Woke Queens werden bei „Wrestle Queendom 3“ ein Rematch um den Titel erhalten.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OTT

Over The Top Wrestling „Contenders 16: More Than Hype Christmas Party“
Ort: Ringside Club in Dublin, Irland
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
2-on-1-Handicap Match
Liam Royal gewann gegen Club Rock Shandy (Clayton Long & Martin Steers).

2. Match
Christmas Death Match of Death Match
Katey Harvey & LJ Cleary gewannen gegen Amy Allonsy & B. Cool.

3. Match
Singles Match
Calum Black gewann gegen Danny Cross.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Paul Tracey & Only True Pros (Liam Royal & Michael May) gewannen gegen The Fabulous Nicky & Club Tropicana (Aidan & Captain Sexsea).

5. Match
Singles Match
Terry Thatcher gewann gegen Justin Daniels.

6. Match
OTT No Limits Champinship
Singles Match
Scotty Davis (c) vs. Omari endete in einem No Contest.

7. Match
Singles Match
Sean Guinness gewann gegen Akira.

8. Match
Tag Team Match
More Than Hype (Darren Kearney & Nathan Martin) gewannen gegen Moonlight Express (MAO & Mike Bailey).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

nGw

new Generation wrestling „Probation 14 – Tag 1“
Ort: SGS Halle in Frankfurt am Main, Hessen, Deutschland
Datum: 13. Dezember 2019

1. Match
Singles Match
Captain Eddie Shah gewann gewann gegen Farmer Joe via Pin.
Matchzeit: 06:13

2. Match
Singles Match
Vesuvio gewann gewann gegen Cole via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Singles Match
Michael Noel (w/ Victorious Vivienne) gewann gewann gegen Burchill via Pin, nach einem Schlag mit einer Eisenstange.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Singles Match
The Rotation vs. Crank Bucchanon endete in einem No Contest, nachdem Captain Eddie Shah in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 09:19

Nach dem Match wird Shah abgefertigt und muss einen 450 Splash einstecken.

5. Match
Singles Match
Joshua Burn gewann gewann gegen Jay Skillet via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:55

6. Match
Tag Team Match
Baby Allison & Kara gewann gewann gegenn Lexa Valo & Victorious Vivienne via Pin an Valo durch Allison nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:33

7. Match
Winner takes Kontrol of Business – Singles Match
Aaron Insane gewann gewann gegen Maggot via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 17:08

——————————

new Generation wrestling „Probation 14 – Tag 2“
Ort: SGS Halle in Frankfurt am Main, Hessen, Deutschland
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
nGw Championship
Singles Match
Aaron Insane (c) gewann gegen Joshua Burn via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 10:32

2. Match
Singles Match
Carsten Crank gewann gegen Captain Eddie Shah via Pin.
Matchzeit: 06:06

3. Match
Singles Match – Special Guest Referee: Kat Siren
Lexa Valo gewann gegen Victorious Vivienne via Submission.
Matchzeit: 07:18

4. Match
Singles Match
Burchill gewann gegen Master J via Pin nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 05:18

5. Match
Singles Match
Faust gewann gegen Farmer Joe via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:45

6. Match
nGw Ultimate Performance Championship
2-out-of-3-Falls Match | Fall 1: Singles Match – Fall 2: Falls Count Anywhere – Fall 3: Submission
Michael Noel gewann gegenn Shahrouz Ben Reza (c) via Stipulation mit 2:1. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:30
Reihenfolge der Falls:
0:1) Shahrouz Ben Reza
1:1) Michael Noel
2:1) Michael Noel via Submission.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kontrol Warriors (Joshua Burn, Carsten Crank & Burchill) vs. JETZT! (Aaron Insane, Captain Eddie Shah & Master J) endete in einem No Contest, nach einem Double Pin von Insane und Crank nach einem Superplex.
Matchzeit: 11:15

8. Match
nGw Championship
Singles Match – Winner Takes All
Max Mercy gewann gegen Aaron Insane (c) via Pin nach einem Double Underhook DDT. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 02:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/