US-Indy Ergebnisse vom 12.12. bis 15.12.2019: MLW – SHINE – Beyond – NYWC – Freelance – Warrior Wrestling – GWA – Bobby Eaton: A Night Of Appreciation – Dropkick Depression

16.12.19, von Benjamin "Cruncher" Jung

MLW

Major League Wrestling „Fusion #88“ (Tapings: „Opera Cup“ am 05.12.2019)
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 14. Dezember 2019
Zuschauer: 900 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
ACH & King Mo gewannen gegen Injustice (Kotto Brazil & Jordan Oliver) via Submission von Kotto Brazil in einer Kneebar von King Mo.

2. Match
Opera Cup 2019 – 1. Runde – Singles Match

Timothy Thatcher gewann gegen Richard Holliday via Submission in einem Armbar.

3. Match
Opera Cup 2019 – 1. Runde – Singles Match

Brian Pillman Jr. gewann gegen TJ Perkins via Pin nach einem Modified Neckbreaker.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Uncharted Territory #2.11“
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 12. Dezember 2019

Dark Match

Singles Match
Ava Everett gewann gegen Davienne via Pin nach einem Swinging Neckbreaker.

1. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Carlos Romo via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 10:13

2. Match

Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Team Pazuzu (Chris Dickinson & Pinkie Sanchez) via Pin an Chris Dickinson nach dem Over/Under.
Matchzeit: 09:03

3. Match

Pride Of New England Tournament – 1. Runde – Singles Match
Richard Holliday (w/ Club Cam) gewann gegen DL Hurst via Pin nach einer Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 07:11

4. Match
Tag Team Match
The Legit Yoots (Leyla Hirsch & Wheeler YUTA) gewannen gegen AC Mack & Fred Yehi via Submission von AC Mack in einem Crossface von Wheeler Yuta.
Matchzeit: 10:39

5. Match
Discovery Gaunlet Match
Aaron Rourke gewann gegen Anthony Bowens via Pin nach dem Bow Down Cradle DDT.
Matchzeit: 10:56

6. Match
Tag Team Match
The Riegel Twins (Logan Riegel & Sterling Riegel) gewannen gegen The Voros Twins (Chris Voros & Patrick Voros) via Pin nach einem Eelectric Chair Blockbuster.
Matchzeit: 09:33

7. Match
Pride Of New England Tournament – 1. Runde – Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Kenn Doane (w/ Club Cam) via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:37

8. Match
Tag Team Match
Nerder Death Kill (Nick Gage & Thomas Santell) gewannen gegen Eddie Kingston & John Silver via Pin an Eddie Kingston durch Nick Gage nach dem Chokebreaker.
Matchzeit: 13:13

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SHINE

SHINE 63
Ort: La
Monaghan Knights of Columbus in Livonia, Michigan, USA
Datum: 13. Dezember 2019

1. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket A: 1. Runde – Singles Match
Avery Taylor gewann gegen Marti Belle via Pin nach dem Encore.

2. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket B: 1. Runde – Singles Match
Stormie Lee gewann gegen Thunderkitty via Pin nach einem Downward Spiral.

3. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket A: 1. Runde – Singles Match
Notorious Nadi gewann gegen La Rosa Negra via Pin nach einem Double Arm DDT, zudem hatte sie die Füße auf den Seilen.

4. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket B: 1. Runde – Singles Match

Lindsay Snow gewann gegen Jayme Jameson via Pin nach einem Einroller, zuvor schlug ein Eingriff von Marti Belle fehl.

5. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket A: 1. Runde – Singles Match
Natalia Markova gewann gegen Jenna via Pin nach einem Cradle.

6. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket B: 1. Runde – Singles Match
Brandi Lauren gewann gegen Randi West via Submission im Rings of Lauren.

7. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket A: 1. Runde – Singles Match
Double D’Rose gewann gegen Candy Cartwright via Pin nach einem Einroller, zuvor sorgte Natalia Markova für eine Ablenkung.

8. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Bracket B: 1. Runde – Singles Match
Aja Perera (w/ Ayla) gewann gegen Kimber Lee via Count Out, nachdem Marti Belle und Jayme Jameson ins Match eingegriffen hatten.

9. Match
SHINE Championship
Title vs. Career – Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Allysin Kay (c). –> Titelwechsel!

——————–

SHINE 64
Ort: La
Monaghan Knights of Columbus in Livonia, Michigan, USA
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Viertelfinale – Singles Match
Avery Taylor gewann gegen Notorious Nadi.

2. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Viertelfinale – Singles Match
Lindsay Snow gewann gegen Stormie Lee.

3. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Viertelfinale – Singles Match
Natalia Markova gewann gegen Double D’Rose.

4. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Viertelfinale – Singles Match
Brandi Lauren gewann gegen Aja Perera DQ.

5. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Natalia Markova gewann gegen Avery Taylor.

6. Match
SHINE NOVA Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Lindsay Snow gewann gegen Brandi Lauren.

7. Match
Scramble Match
Jenna gewann gegen Vipress, Candy Cartwright, La Rosa Negra, Rahne Victoria und Jay Raves.

8. Match
SHINE NOVA Championship – vakant
SHINE NOVA Title Turnier – Finale – Singles Match
Natalia Markova gewann gegen Lindsay Snow. –> Titelwechsel!

9. Match
SHINE Championship
Singles Match
Ivelisse gewann gegen Mercedes Martinez (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NYWC

New York Wrestling Connection/Outlaw Wrestling, New York Wrestling Connection
Ort: Our Lady Of Mount Carmel in New York City, New York, USA
Datum: 12. Dezember 2019

1. Match
2-on-1-Handicap Match
Jaden Valo gewann gegen Big Cuzzo & CPA (w/Orion Dove).

2. Match
Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Tasha Steelz.

3. Match
Singles Match
Matt Striker gewann gegen Michael Mistretta (w/Big James Kretkowski & Jason Cade).

4. Match
Singles Match
Homicide gewann gegen David Starr.

5. Match
Singles Match
Tommy Dreamer gewann gegen Casanova Valentine.

6. Match
6 Person Tag Team Match
Willow Nightingale & The Closers (Mike Verna & Rex Lawless) gewannen gegen The Big Action (Dones, Eric Raymond & Tina San Antonio).

7. Match
Singles Match
Rick Cataldo gewann gegen Alex Reynolds.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freelance

Freelance Wrestling „War Is Inevitable“
Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 13. Dezember 2019

1. Match
Scramble Match
Laynie Luck gewann gegen AJ Gray, Atticus Cogar, GPA, Gregory Iron und Tripp Cassidy.

2. Match
Singles Match
Jesus Bryce gewann gegen Acid Jaz.

3. Match
4-Way Match
Josh Alexander gewann gegen Arik Cannon, Kobe Durst und Kody Lane.

4. Match
Freelance World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Space Pirates (Shane Sabre & Space Monkey) (c) gewannen gegen No New Friends (Dan The Dad & KLD).

5. Match
No Holds Barred Match
Project MONIX gewann gegen Isaias Velazquez.

6. Match
Freelance Legacy Championship
Daddy Dog Collar Match
Effy gewann gegen Eye Candy Elliott (c). –> Titelwechsel!

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kenny Sutra & The Four Star Heroes (Chris Castro & Matt Knicks) gewannen gegen The Take It Homewreckers (Bucky Collins, Darin Corbin & Mikey).

8. Match
Freelance World Championship
Best Two Out Of Three Falls Match
Kylie Rae gewann gegen Ethan Page (c) via Stipulation mit 2:1. –> Titelwechsel!
Reihenfolge der Falls:
0:1) Ethan Page.
1:1) Kylie Rae.
2:1) Kylie Rae.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Warrior Wrestling

Warrior Wrestling 7
Ort: Marian Catholic High School in Chicago, Illinois, USA
Datum: 13. Dezember 2019

Dark Match
Singles Match
Danhausen gewann gegen Reilly Maguire.

1. Match

Singles Match
Templario gewann gegen Jake Lander via Pin nach einem Falcon Arrow vom obersten Seil.

2. Match
Singles Match
Savanna Stone gewann gegen Holidead via Pin nach einem Spear.

3. Match
Impact X-Division Championship
3-Way Match
Ace Austin (c) gewann gegen Blake Christian und Carlos Romo via Pin an Blake Christian nach The Fold.

4. Match
Singles Match
Robert Anthony (w/ Frank The Clown) gewann gegen Jake Atlas via Pin nach einem DVD, nachdem Frank the Clown für Ablenkung gesorgt hatte.

5. Match
Singles Match
Michael Elgin vs. Sam Adonis endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
Scramble Match
Black Taurus gewann gegen Aero Star, Drago, Gringo Loco und Rey Horus via Pin an Gringo Loco nach dem Rodeo Driver.

7. Match
Singles Match
Lance Archer gewann gegen Brian Pillman Jr. via Pin nach der EBD Claw.

8. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen „Filthy“ Tom Lawlor via Pin nach dem Gotch-Style Piledriver.

9. Match
Warrior Wrestling Championship
Singles Match
Brian Cage (c) gewann gegen El Phantasmo via Pin nach der Drill Claw.

10. Match
6 Man Tag Team Match
Amazing Red & CHAOS (Rocky Romero & Will Ospreay) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier, Trey Miguel & Zachary Wentz) via Pin an Dezmond Xavier durch Will Ospreay nach dem Storm Breaker.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GWA

Gangrel’s Wrestling Asylum „3rd Annual Toy Drive“
Ort: The Casino in Dania Beach, Florida, USA
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
The Unled (Beastly & Nick Grayson) gewannen gegen Chico Adams & Spectacular JC.

2. Match
3-Way Match
Jaiden Riddim gewann gegen D3 und Ricky Martinez.

3. Match
Singles Match
Damian Fenrir gewann gegen Vertigo Rivera.

4. Match
Tag Team Match
Steve Beck & Trevor Read vs. The Unled (EVK & Jude Mackenzie) endete in einem No Contest.

5. Match
Tag Team Match
Anna Diaz & KiLynn King gewannen gegen Rocky Radley & Rosalie Valle.

6. Match
GWA Heavyweight Championship
Singles Match
LaKay (c) gewann gegen Kahagas.

7. Match
Singles Match
Rhyno gewann gegen Alex Chamberlain.

8. Match
GWA Women’s Championship
Singles Match
Nicol Lucero (c) gewann gegen Celeste Bonin (fka Kaitlyn).

9. Match
Tag Team Match
Gangrel & MVP gewannen gegen Jacob Fatu & Lance Anoai .

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bobby Eaton: A Night Of Appreciation

Bobby Eaton: A Night Of Appreciation
Ort: D1 Knoxville Sports Training & Therapy Complex in Knoxville, Tennessee, USA
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
2019 Bobby Eaton Battle Royal
Brian Logan gewann die Battle Royal.

2. Match
Singles Match
Jax Dane gewann gegen The Barbarian via Count Out.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Bobby Fulton, Brad Thomas, Ryan Dookie & Shane Williams (w/Tracy Smothers) gewannen gegen Beau James, Bill Dundee, George South & Stan Lee.

4. Match
IPW United States Championship
Singles Match
Jordan Kage (c) gewann gegen Gustavo Aguilar.

5. Match
IPW United States Tag Team Championship
Tag Team Match
The Heatseekers (Elliot Russell & Sigmon) (c) gewannen gegen The Tate Twins (Brandon Tate & Brent Tate).

6. Match
Tag Team Match
Dream Girl Ellie & Kenzie Paige gewannen gegen Cali Young & Sahara Se7en.

7. Match
Singles Match
Chase Owens gewann gegen Crazzy Steve.

8. Match
Tag Team Match
The Industry (Devin Driscoll & Mik Drake) gewannen gegen Luscious Lawrence & Richard Holliday.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dropkick Depression

Dropkick Depression „To Infinity And Beyond“
Ort: Old Bridge Knights Of Columbus in Old Bridge, New Jersey, USA
Datum: 14. Dezember 2019

1. Match
Singles Match
Matt Tremont gewann gegen Evil Kip Stevens.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dan Champion, Mike Oridge & The Whisper gewannen gegen Lowlife Louie, Prince Akkanatan & TJ Blade.

3. Match
Dropkick Depression Title Tournament Qualifying 3-Way Match
Eric Corvis gewann gegen Green Ant und Kit Osbourne.

4. Match
Scramble Match
Willow Nightingale gewann gegen Adira, Corinne Mink, Gabby Ortiz, Katred und Molly McCoy.

5. Match
4-Way Match
Slade gewann gegen Billy Avery, Mitch Vallen und Still Life With Apricots And Pears.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Boomer Hatfield, Callux The Castigator, Lucas DiSangro & Razerhawk gewannen gegen Rex Lawless & The Apostles of Chaos (Chris Benne, Jason Sinclair & Logan Black).

7. Match
Dropkick Depression Title Tournament Qualifying 4-Way Match
Hallowicked gewann gegen Angelus Layne und Kris Statlander und Ophidian.

8. Match
Tag Team Match
Joshua Wells & Ron Voyage gewannen gegen Corey Havoc & Nicky Oceans.

9. Match
Singles Match
Jeff Cannonball gewann gegen Terra Calaway.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/