CMLL Ergebnisse vom 07.12.2019 bis 13.12.2019 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

15.12.19, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Retro & Robin Hood Jr. gewannen gegen Akuma & Yago.

2. Match

6 Man Tag Team Match
Pegasso, Príncipe Diamante & Estigma gewannen gegen Disturbio, Nitro & Virus.

3. Match

6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa gewannen gegen Kawato San, Shigeo Okumura & Tiger via DQ nachdem Kawato San Dulce Gardenia gefoult und den Ringrichter attackiert hatte.

4. Match
Singles Match
Felino gewann gegen Stuka Jr.
Matchzeit: 05:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Gran Guerrero gewannen gegenn Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.

6. Match

Relevos Increíbles Match – 6 Man Tag Team Match
Carístico, Negro Casas & El Valiente gewannen gege Euforia, El Soberano Jr. & Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Angelito & Shockercito gewannen gegen Pierrothito & Pequeño Olímpico.

2. Match
Tag Team Match
Grako, El Hijo del Signo & El Inquisidor gewannen gegen Eléctrico, Oro Jr. & Sangre Imperial.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Estrellita, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, Dalys la Caribeña & Tiffany.

4. Match
Lightning Match
Espíritu Negro vs. Príncipe Diamante endete via Double Countout.
Matchzeit: 08:59

5. Match
La Copa Junior – Halbfinale – Torneo Cibernético Seeding Battle Royal
Esfinge, El Espanto Jr., Estigma, Príncipe Odín Jr., Robin Hood Jr. gewannen gegen Bengala, Black Panther, Halcón Suriano Jr., Magnus und Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 01:30
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Universo Dos Mil Jr. durch Black Panther (01:00).
2. Black Panther durch El Espanto Jr. (01:05).
3. Magnus durch Esfinge (01:19).
4. Halcón Suriano Jr. durch El Espanto Jr. (01:20).
5. Bengala durch Estigma (01:30).

6. Match
La Copa Junior – Halbfinale – Torneo Cibernético
Universo Dos Mil Jr. gewann gegen Bengala und Black Panther und Esfinge und El Espanto Jr. und Estigma und Halcón Suriano Jr. und Magnus und Príncipe Odín Jr. und Robin Hood Jr.
Matchzeit: 20:45
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Príncipe Odín Jr. durch Magnus (08:10).
2. Bengala durch Robin Hood Jr. (10:10).
3. Halcón Suriano Jr. durch El Espanto Jr. (11:45).
4. Magnus durch Estigma (14:25).
5. El Espanto Jr. durch Universo Dos Mil Jr. (15:55).
6. Robin Hood Jr. durch Black Panther (16:35).
7. Black Panther via DQ (17:20).
8. Estigma durch Universo Dos Mil Jr. (19:05).
9. Esfinge durch Universo Dos Mil Jr. (20:45).

7. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Shocker & Damián el Terrible gewannen gegen Carístico, Star Jr. & Titán.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 09. Dezember 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Asturiano, King Jaguar & Meyer gewannen gegen Black Tiger, Centella Roja & Espíritu Maligno.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma, El Espanto Jr. & Espíritu Negro gewannen gegen El Perverso, Policeman & Espíritu Maligno.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Máscara Año Dos Mil, Universo Dos Mil Jr. & Virus gewannen gegen El Audaz, Black Panther & Drone.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Hechicero & Negro Casas gewannen gegen Atlantis Jr., El Soberano Jr. & Stuka Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, Ephesto & El Forastero gewannen gegen Carístico, Star Jr. & Titán.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Halcón Suriano Jr. gewannen gegen Akuma & Yago.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, Dalys la Caribeña & La Comandante gewannen gegen La Guerrera, La Magnifica & La Vaquerita.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Shigeo Okumura & Pólvora gewannen gegen Black Panther, Blue Panther Jr. & El Fuego.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Dulce Gardenia & Rey Cometa gewannen gegen El Hijo del Villano III, Kawato San & Vangellys via DQ nach einem Foul von von Kawato San an Dulce Gardenia.

5. Match
CMLL World Welterweight Championship – vakant
CMLL World Welterweight Title – Finale – Singles Match

Titán gewann gegen El Soberano Jr. –> Titelwechsel!

5. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & El Inquisidor gewannen gegen Bengala & Leono.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Magnus, Retro & Sonic gewannen gegen El Cholo, Disturbio & El Coyote.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Estrellita, La Jarochita & Sanely gewannen gegen La Infernal, La Seductora & La Metálica.

4. Match
Lightning Match
El Fuego gewann gegen Kawato San via DQ nachdem Kawato San ihm die Maske vom Gesicht gerissen hatte.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero) gewannen gegen Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr. & Stuka Jr.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Niebla Roja & El Valiente gewannen gegen El Cuatrero, El Forastero & El Mephisto.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 10. Dezember 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Príncipe Daniel, Johnny Dinamo & El Gallo gewannen gegen Exterminador, Malefico & Ráfaga.

2. Match

6 Woman Tag Team Match
El Cancerbero, Fúnebre & Raziel gewannen gegen El Divino, Retro & Sonic.

3. Match

6 Man Tag Team Match
Difunto, Pólvora & Vangellys gewannen gegen El Fuego, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa.

4. Match

6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, El Hijo del Villano III & Negro Casas gewannen gegen Atlantis Jr., Dulce Gardenia & El Soberano Jr..

5. Match

Relevos Increíbles – 6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Último Guerrero gewannen gegen El Cuatrero, El Forastero & El Valiente via DQ nach einem Foul von El Cuatrero an Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Dezember 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Barón Blanco Jr., Logan & Tigre Blanco gewannen gegen Destructor, Jabalí & Signo Azteca.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Divino, El Fantástico & Avispón Negro Jr. gewannen gegen El Demonio Maya, Demonio Rojo & Thunder Boy.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Frenético, Mr. Trueno & Rey Trueno gewannen gegen El Alteño, El Rielero & Explosivo.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Javier Cruz Jr., Leo & Omar Brunetti gewannen gegen Difunto, Furia Roja & Fúnebre.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Exterminador, Malefico & Ráfaga gewannen gegen Johnny Dinamo, Príncipe Daniel & Reycko.

 




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/