Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 06.12. bis 08.12.2019: GWF – WK – MAXIMUM – BPW – Riptide – APC

09.12.19, von Markus "StunNa" Praxenthaler

GWF

German Wrestling Federation „Final Countdown“
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Datum: 07. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Blutsbrüder (Erkan Sulcani & Orlando Silver) gewannen gegen Arrows of Hungary (Icarus & Dover).

2. Match
GWF Loserweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Kevin Lazar (c).

3. Match
3 Way Mexican Rules Match
Cem Kaplan & Tarkan Aslan & Lucky Kid gewannen gegen Tim Stübing & Tom Stübing & Arash und Marius Al-Ani & Justin Wylde & Ramb’oo Damballa.

4. Match
GWF Berlin Championship
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Pascal Spalter (c) via DQ nachdem Spalter Volto mit dem Titelgürtel attackierte.

5. Match
GWF Tag Team Championship
Tag Team Match
Decent Society (Crazy Sexy Mike & Ahmed Chaer) (c) gewannen gegen Grup Anarsi (Aytac Bahar und Abdul Kenan).

6. Match
GWF Women’s Championship & GWF Interim Women’s Championship
Singles Match
Laura Di Matteo (c) gewann gegen Ayesha Raymond (c) –> Titelwechsel!

7. Match
GWF World Championship
Singles Match
John Klinger (c) gewann gegen Chris Colen.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WK

WrestlingKult „#14: Christmas Crash“
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 7. Dezember 2019

1. Match
No Limits Championship Qualifikation – Singles Match
Goldenboy Santos vs. Norman Harras endete in einem No Contest.

2. Match
No Limits Championship Qualifikation – Triple Threat Match
Julian Pace und La-Hyène Durançon gewannen gegen Tyler Colton via Doppel-Pin.

3. Match
Triple Thread Match
Melanie Gray gewann gegen Alpha Female und Mila Smidt via Pin.

4. Match
Singles Match
Carnage gewann gegen Mike D via Pin.

5. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Da Mack via Pin nach einem Piledriver.

6. Match
Kult Tag Team Championship
4 Way Tag Team Elimination Match
Die Prügelbrüder (Mike Schwarz & Kevin Roadster) (c) gewannen gegen Chaos Monkeys und MeGay Powers und Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov).
Reihenfolge der Eliminierugen:
I. Keel Holding eliminierten Chaos Monkeys via Pin.
II. Keel Holding eliminierten MeGay Powers via Pin.
III. Die Prügelbrüder eliminierten Keel Holding via Pin nach einem Chokeslam
.

7. Match
Women Of Kult Championship
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Amale (c) via Pin nach einem Spear –> Titelwechsel!

8. Match
Kult Championship
Singles Match
Absolute Andy (c) gewann gegen Cody Hall via Pin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MAXIMUM

Maximum Wrestling „PurgeMax“
Ort: MAX in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 07. Dezember 2019
Zuschauer: 300

1. Match
Singles Match
Askeladd Gormsson gewann gegen Matthias Bernstein via Pin nach dem Wildman Kick
Machzeit: 6:33

2. Match
Four Way Dance
Bruno Bravo gewann gegen Chris Tyson und Crowchester und Garrett Noah via Pin an Tyson.
Machzeit: 8:35

3. Match
Singles Match
Lukas Robinson gewann gegen Alexander Dean via Pin nach einem Roll Up.
Machzeit: 11:23

4. Match
Three Way Match
Florenz de la Hunt gewann gegen Fynn Freyhart (w/ Briggs) und Michael Knight via Pin an Freyhart.
Machzeit: 12:07

Nach dem Match wurde de la Hund von Freyhart und Briggs abgefertigt.

5. Match
Maximum Championship
Singles Match
Alexander James gewann gegen Kay Jutler (c) via DQ nachdem Bo Jones in das Match eingriff.
Machzeit: 13:06

6. Match
European Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) gewannen gegen Team BO$$ (Chaos & Masterpiece Marsellus) (w/ Bo Jones) & Die Muskel-Kater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) via The Purge gegen Harting
Machzeit: 20:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BPW

Battle Pro Wrestling „Live In Chatham 3“
Ort: Pentagon Shopping Centre in Chatham, Kent, England, UK
Datum: 06. Dezember 2019

1. Match
Kent Cup 1. Runde – Singles Match
Oli Peace gewann gegen Darrell Allen.

2. Match
Kent Cup 1. Runde – Singles Match
Sid Manelli gewann gegen Skull.

3. Match
Kent Cup 1. Runde – Singles Match
Connor Mills gewann gegen Samuel Cullen.

4. Match
Kent Cup 1. Runde – Singles Match
Roy Johnson gewann gegen Charlie Carter.

5. Match
Christmas Chaos Match
David Francisco & JJ Lynch & Rex Armstrong gewannen gegen Fabio Romano & Roman Dynasty (Karim Brigante & Monica Passeri).

6. Match
Kent Cup Finale – 4 Way Match
Sid Manelli gewann gegen Connor Mills und Oli Peace und Roy Johnson.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Riptide

Riptide Wrestling „Combat Panto“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England, UK
Datum: 06. Dezember 2019

1. Match
Riptide Pride Of Brighton Championship
Singles Match
Cassius (c) gewann gegen Rebel Kinney via Pin nach einem Swinging DDT.
Matchzeit: 9:17

2. Match
Singles Match
Ashmore gewann gegen The OJMO via Pin.
Matchzeit: 19:57

3. Match
Combat Panto Match
Gene Munny gewann gegen Joshua James und Kurtis Chapman und Millie McKenzie und Priscilla und Rob Lias und Sugar Dunkerton.

4. Match
Singles Match
TK Cooper gewann gegen Cara Noir via Pin nach dem Axe Kick.
Matchzeit: 12:00

5. Match
Tag Team Match
Money Versus Everybody (Damon Moser & Paul Robinson) gewannen gegen The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.).
Matchzeit: 7:55

6. Match
Singles Match
Mike Bird gewann gegen Chuck Mambo via DQ nachdem Cara Noir Bird attackierte.
Matchzeit: 15:10

7. Match
Singles Match
Chakara gewann gegen Jinny via Pin.
Matchzeit: 12:21

8. Match
Riptide Brighton Championship #1 Contendership – Singles Match
Jordon Breaks gewann gegen David Starr via Submission.
Matchzeit: 20:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

APC

Association les Professionnels du Catch „APC Vs. Ouest Catch“
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 8. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
A-Buck & Durancon gewannen gegen Christianium Le Surrealiste & Kuro.

2. Match
Singles Match
Aigle Blanc vs. Peter Fischer endete in einem Double Count Out.

3. Match
APC Tag Team Championship (vakant)
Tag Team Match
Antoine Bernard & Louis Napoleon gewannen gegen Montero’Salem (Rick Salem & Thiago Montero) –> Titelwechsel!

4. Match
3-on-4 Handicap Match
Joe Harmonie, Red Eagle, Seigneur Lothar & Val Eden gewannen gegen TAMURA, Tetsuya Izuchi & Xan Drain.

5. Match
Singles Match
Delia gewann gegen Kira Chimera.

6. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Team APC (Aigle Blanc, Dick Riviere, Senza Volto, Sturry & Tristan Archer) gewannen gegen Team Ouest Catch (A-Buck, Antoine Bernard, Durancon, Louis Napoleon & Peter Fischer).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/