Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 02.12.2019 bis 08.12.2019: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – STARDOM – 2AW – FREEDOMS – ZERO1 – RJPW – NJPW

09.12.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 15“
Ort: Nagoya International Conference Hall, Event Hall in Nagoya, Japan
Datum: 02. Dezember 2019
Zuschauer: 891

1. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, Kyosuke Ikaho & Daimonji So gewannen gegen Yusuke Okada, Hikaru Sato & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold von So.
Matchzeit: 07:59

2. Match

Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Kengo Takai gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Maruyama.
Matchzeit: 07:12

3. Match

6 Man Tag Team Match
Parrow, Odinson & UTAMARO gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura & Hokuto Omori via Pin an Omori durch UTAMARO nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:19

4. Match

Tag Team Match
TAJIRI & KAI gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch TAJIRI Hyodo nach einem Lariat von Sekimoto.
Matchzeit: 05:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Ryouji Sai & Paul Tracy gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 09:49

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Joe Doering & Jun Akiyama vs. Takashi Yoshida & Gianni Valletta endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 09:41

7. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa via Referee Stoppage.
Matchzeit: 20:49

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [13]
2. Suwama & Shuji Ishikawa [10]
3. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [9]
4. Parrow & Odinson [8]
-. TAJIRI & KAI [8]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [8]
7. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [6]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [6]
9. Zeus & Ryouji Sai [5]
10. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]
– Wegen einer Verletzung müssen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard das Turnier vorzeitig beenden. Yoshitatsu & Joel Redman, Jake Lee & Naoya Nomura und und Joe Doering & Jun Akiyama erhalten dadurch jeweils 2 weitere Punkte.

—————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 16“
Ort: Takaoka Echoll in Toyama, Japan
Datum: 03. Dezember 2019
Zuschauer:
387

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:19

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Carbell Ito gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Hokuto Omori.
Matchzeit: 09:24

3. Match

Tag Team Match
Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama in einem Romero Special von Redman.
Matchzeit: 08:41

4. Match

8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Joe Doring, Dylan James, Takashi Yoshida & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Running Knee von Akiyama.
Matchzeit: 05:35

5. Match

Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Zeus & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Aoyagi nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 17:23

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura [8] gewannen gegen Parrow & Odinson [8] via Pin an Odinson durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:56

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [13]
2. Suwama & Shuji Ishikawa [10]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [10]
4. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [9]
5. Parrow & Odinson [8]
-. TAJIRI & KAI [8]
7. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [6]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [6]
9. Zeus & Ryouji Sai [5]
10. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]

—————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 17“
Ort: Kitamoto City Sports Center in Saitama, Japan
Datum: 07. Dezember 2019
Zuschauer: 615

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Gianni Valletta & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Okada nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 07:41

2. Match

Tag Team Match
Osamu Nishimura & Tsugataka Sato gewannen gegen Takao Omori & Hokuto Omori via Pin an Hokuto Omori durch Sato nach einem Avalanche Pumphandle Hold.
Matchzeit: 08:01

3. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Parrow, Odinson & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 08:45

4. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Joel Redman & Black Menso~re gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Pin an Atsuki Aoyagi durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 13:48

5. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [10] gewannen gegen Joe Doering & Jun Akiyama [8] via Pin an Akiyama durch TAJIRI nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:29

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai [7] gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa [10] via Pin an Ishikawa durch Sai nach der Akagawa Bridge.
Matchzeit: 20:13

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [13]
2. Suwama & Shuji Ishikawa [10]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [10]
-. TAJIRI & KAI [10]
5. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [9]
6. Parrow & Odinson [8]
7. Zeus & Ryouji Sai [7]
8. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [6]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [6]
10. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]

—————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 18“
Ort: Ueda Innovation Center in Nagano, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer: 337

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:56

2. Match

Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:55

3. Match

6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re gewannen gegen Osamu Nishimura, Hikaru Sato & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:01

4. Match

Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 14:07

5. Match

Special 8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James, Parrow & Odinson gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Zeus & Gianni Valletta via Pin an Zeus durch Odinson nach dem F-10.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [8] gewannen gegen Yoshitatsu & Joel Redman [6] via Pin an Redman durch Aoyagi nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 18:24

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [10]
-. Suwama & Shuji Ishikawa [10]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [10]
-. TAJIRI & KAI [10]
5. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [8]
-. Parrow & Odinson [8]
-. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [8]
8. Zeus & Ryouji Sai [7]
9. Yoshitatsu & Joel Redman [6]
10. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 7”
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2019
Zuschauer:
1.083

1. Match

6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 12:03

2. Match

Singles Match
Dragon Bane gewann gegen El Hijo de Canis Lupus.
Matchzeit: 12:07

3. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an Tadasuke duch Kotoge nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:44

4. Match

8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 16:27

5. Match

Singles Match
HAYATA (c) gewann gegen Chris Ridgeway.
Matchzeit: 20:14

6. Match

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Hideki Suzuki gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Referee Stoppage als sich Kitamiya in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 21:35

7. Match

Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 29:20

—————————-

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 8”
Ort:
Sendai Pit in Sendai, Japan
Datum: 05. November 2019


1. Match

Singles Match
Hi69 vs. YO-HEY endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match

6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Minoru Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Tanaka nach dem Minoru Special.
Matchzeit: 10:25

3. Match

Singles Match
El Hijo de Canis Lupus gewann gegen Dragon Bane via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 08:22

4. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke via Submission von HAYATA in einem Figure-Four Leglock von Ogawa.
Matchzeit: 23:31

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 21:11

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Naomichi Marufuji gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:37

—————————-

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 9”
Ort:
Yamagata International Exchange Plaza (Yamagata Big Wing Exhibition Hall 2) in Yamagata, Japan
Datum: 06. November 2019
Zuschauer: 201


1. Match

Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 08:27

2. Match

Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke vs. Hi69 & Hitoshi Kumano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match

Tag Team Match
Kenou & Masa Kitamiya gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Yone durch Kitamyia nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 08:45

4. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach einem PK.
Matchzeit: 13:33

5. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Dragon Bane gewannen gegen HAYATA, YO-HEY & El Hijo de Canis Lupus via Pin an Lupus durch Bane nach einem Spanish Fly.
Matchzeit: 13:22

6. Match

Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Yoshiki Inamura via Submission in einem Stretch Plum Facelock.
Matchzeit: 11:18

7. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Taniguchi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 20:20

—————————-

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 10”
Ort:
Hachinohe Seagull View Hotel Gymnasium in Aomori, Japan
Datum: 07. November 2019


1. Match

Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 06:24

2. Match

Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:36

3. Match

Tag Team Match
Daisuke Harada & El Hijo de Canis Lupus gewannen gegen Naomichi Marufuji & Dragon Bane via Pin an Bane durch Lupus nach einer Avalanche-Style Powerbomb.
Matchzeit: 08:22

4. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 19:21

5. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen HAYATA, Tadasuke & YO-HEY via TKO, nachdem das weiße Handtuch für HAYATA geworfen wurde.
Matchzeit: 19:07

6. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Hi69 via Pin an Hi69 durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 19:07

—————————-

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 11”
Ort:
Mutsu Grand Hotel in Aomori, Japan
Datum: 08. November 2019


1. Match

Singles Match
Tadasuke gewann gegen Hi69 via Pin nach dem 2PAC.
Matchzeit: 08:56

2. Match

Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:12

3. Match

Singles Match
Dragon Bane gewann gegen El Hijo de Canis Lupus via Pin nach dem Twister Bane.
Matchzeit: 08:53

4. Match

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 14:58

5. Match

6 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada & YO-HEY vs. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match

Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Minoru Tanaka via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:45

7. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 21:03

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2019 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Dezember 2019
Zuschauer: 1.545

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Yohioka, Kota Minoura & Ho Ho Lun gewannen gegen Syachihoko BOY, Yosuke♡Santa Maria & Jimmy via Pin an Maria durch Minoura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 04:40

2. Match

Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen Hiroshi Yamato & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Fujii nach einem Avalanche-Style Chokeslam.
Matchzeit: 04:34

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Natural Vibes (Genki Horiguchi, „brother“ YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Dia nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 07:24

4. Match

3-Way Tag Team Match
R.E.D. (Diamante & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) und Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an Lee durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 08:40

5. Match

8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, KAI & Kagetora) gewannen gegen Ryo Saito, Yasushi Kanda, Super Shisa & K-ness via Pin an Saito durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 06:38

6. Match

Singles Match
Ben-K gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 11:54

7. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) vs. R.E.D. (Big R Shimizu, Takashi Yoshida & H.Y.O.) endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 08:01

8. Match

Singles Match – Bei einer Niederlage muss Dragon die Liga verlassen
Último Dragon gewann gegen Eita via DQ, nachdem Eita ihn „demaskierte“.
Matchzeit: 17:25

9. Match

6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Red Oni & Green Oni) gewannen gegen Último Dragon & MaxiMuM (Masato Yoshino & Naruki Doi) via Pin an Yoshino durch Green Oni nach einem Schlag mit einem Gegenstand.
Matchzeit: 04:02

—————————-

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2019 – Tag 2“
Ort: Miyagi Sun Festa in Miyagi, Japan
Datum: 05. Dezember 2019
Zuschauer: 478


1. Match

6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) gewannen gegen Ben-K, Ho Ho Lun & Jimmy via Pin an Jimmy durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 15:11

2. Match

Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Yasushi Kanda & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 09:56

3. Match

Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 12:10

4. Match

Tag Team Match
Ultimo Dragon & Ryo Saito vs. R.E.D. (Eita & Diamante) endete in einem No Contest, nachdem R.E.D ins Match eingegriffen haben.
Matchzeit: 15:40

5. Match

6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Kaito Ishida & H.Y.O) via Pin an H.Y.O durch YAMATO nac der Gallaria.
Matchzeit: 16:31

—————————-

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2019 – Tag 3“
Ort:
Fujisan Messe in Fuji, Japan
Datum: 07. Dezember 2019
Zuschauer:
432

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Keisuke Okuda & Ho Ho Lun gewannen gegen Kzy, „brother“ YASSHI & Jimmy via Pin nach einem Spear von Ben-K gegen Jimmy.
Matchzeit: 13:14

2. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Velta Finale.
Matchzeit: 09:04

3. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Susumu Yokosuka gewannen gegen Kagetora & Shachihoko BOY via Pin nach der SaiRyo Rocket von Saito gegen BOY.
Matchzeit: 14:30

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria vs. Ultimo Dragon & Yasushi Kanda endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 10:41

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Susumu Yokosuka & Dragon Kid gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Kaito Ishida & H.Y.O nach dem Bible von Kid gegen H.Y.O.
Matchzeit: 20:30

—————————-

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2019 – Tag 4“
Ort:
Espoir Isanuma in Kawagoe, Saitama, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer: 388


1. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino & Ho Ho Lun gewannen gegen Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin nach einem Torbellino von Yoshino gegen Kagetora.
Matchzeit: 12:03

2. Match

6 Man Tag Team Match
Diamante gewann gegen Shachihoko BOY via Pin nach dem Velta Finale.
Matchzeit: 08:38

3. Match

6 Man Tag Team Match
Naruki Doi & Jason Lee gewannen gegen Problem Dragon & Jimmy via Pin nach dem Maximum Driver von Lee gegen Jimmy.
Matchzeit: 11:55

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin nach dem SaiRyo Rocket von Saito gegen Minoura.
Matchzeit: 12:22

5. Match

6 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Susumu Yokosuka & Dragon Kid gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin nach dem Bible von Kid gegen H.Y.O.
Matchzeit: 20:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2020 – Tag 4“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2019
Zuschauer: 183

1. Match
8 Person Tag Team Match
Akito, Makoto Oishi, Masahiro Takanashi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata, Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Oishi nach der Miracle Ecstasy.
Matchzeit: 07:32

2. Match

Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Yukio Naya & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takao nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Bull James & Antonio Honda gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch James nach einem Hip Drop.
Matchzeit: 09:24

4. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Yuki Ino [4] gewann gegen Chris Brookes [1] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 11:32

5. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Yuki Ueno [4] gewann gegen Tetsuya Endo [1] via Pin nach einem Crushed La Magistral Cradle.
Matchzeit: 15:15

6. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Masato Tanaka [8] gewann gegen Yukio Sakaguchi [2] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:22

7. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Daisuke Sasaki [4] gewann gegen HARASHIMA [2] via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:32

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [4]
-. Yuki Ueno [4]
-. Yuki Iino [4]
4. Konosuke Takeshita [2]
-. Keisuke Ishii [2]
6. Tetsuya Endo [1]
-. Chris Brookes [1]

B Block
1. Masato Tanaka [8]
2. Daisuke Sasaki [4]
3. HARASHIMA [2]
-. Bull James [2]
-. Soma Takao [2]
-. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]

—————————-

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2020 – Tag 5“
Ort: Osaka Suminoe Ward Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer:
322

1. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Yukio Naya, Mizuki Watase & Keigo Nakamura nach einem Miracle Ecstasy von Oishi gegen Nakamura.
Matchzeit: 10:25

2. Match
4 Way Tag Team Match
Chris Brookes & Yuni gewannen gegen Antonio Honda & Masahiro Takanashi und Akito & Shunma Katsumata und Toru Owashi & Kazuki Hirata nach einer Huracanrana von Yuni gegen Hirata.
Matchzeit: 08:58

3.Match
D King Grand Prix – Block B – Singles Match
Bull James [4] gewann gegen Yukio Sakaguchi [2] via Pin nach einem Doink Drop.
Matchzeit: 07:37

4. Match
D King Grand Prix – Block A – Singles Match
Keisuke Ishii [4] gewann gegen Yuki Ino [4] via Pin nach einem Kneel Kick.
Matchzeit: 07:24

5. Match
D King Grand Prix – Block A – Singles Match
Tetsuya Endo [3] gewann gegen Chihiro Hashimoto [4] mit einem Puma Jikiden Toke de Espladas.
Matchzeit: 14:31

6. Match
D King Grand Prix – Block B – Singles Match
HARASHIMA [4] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 14:29

7. Match
D King Grand Prix – Block B – Singles Match
Daisuke Sasaki [6] gewann gegen Soma Takao [2] via Submission nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:35

8. Match
D King Grand Prix – Block A – Singles Match
Konosuke Takeshita [4] gewann gegen Yuki Ueno [4] mit dem Wall of Takeshita.
Matchzeit: 22:39

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [4]
-. Yuki Ueno [4]
-. Yuki Iino [4]
-. Konosuke Takeshita [4
-. Keisuke Ishii [4]
6. Tetsuya Endo [3]
7. Chris Brookes [1]

B Block
1. Masato Tanaka [8]
2. Daisuke Sasaki [6]
3. HARASHIMA [4]
-. Bull James [4]
5. Soma Takao [2]
-. Yukio Sakaguchi [2]
7. Naomi Yoshimura [0]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GODDESS OF STARS 2019 – Tag 4“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
DEATH Yama-san & Ruaka gewannen gegen Rina & Hina via Pin an Hina durch Yama-san nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:17

2. Match
Rookie of Stardom 2019 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Saya Iida gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach der Iida Bridge.
Matchzeit: 04:51

3. Match
Rookie of Stardom 2019 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Saya Kamitani gewann gegen Itsuki Hoshino via Pin nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 06:21

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Sumire Natsu, Jamie Hayter & „Session Moth“ Martina gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & Zoe Lucas via Pin an Lucas durch Hayter nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 09:44

5. Match
8 Woman Tag Team Match
Arisa Hoshiki, Saki Kashima, Riho & Starlight Kid gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM via Pin an AZM durch Kid nach der Kic-chan Bomb.
Matchzeit: 09:26

6. Match
Rookie of Stardom 2019 Tournament – Finale – Singles Match
Saya Kamitani gewann gegen Saya Iida via Pin nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 07:09

7. Match
Grudge Match
Kagetsu gewann gegen Andras Miyagi via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:12

8. Match
Special Singles Match
Guilia gewann gegen Hazuki via Referee Stoppage, nachdem Hazuki im Stealth Viper das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 15:01

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling“CHIBATTLE 53″
Ort:
Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 07. Dezember 2019
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Naka Shuma gewann gegen Daiki Wakamatsu.
Matchzeit: 06:11

2. Match
Singles Match
Chibayan gewann gegen Ayame Sasamura.
Matchzeit: 06:25

3. Match

6 Person Tag Team Match
Kunio Toshima, Kyu Mogami & Shu Asakawa gewannen gegen Ayato Yoshida, Ricky Fuji & Rina Shingaki.
Matchzeit: 16:25

4. Match

Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 14:12

5. Match

Tag Team Match
Shiori Asahi & Kaji Tomato gewannen gegen Ayumu Honda & Taishi Takizawa.
Matchzeit: 17:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „ROAD TO BLOOD X’MAS 2019“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2019
Zuschauer: 214


1. Match

Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Dragon Libre via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 05:23

2. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Mammoth Sasaki & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Tsukamoto nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 10:38

3. Match

Singles Match
Kamui gewan gegen GENTARO via DQ.
Matchzeit: 11:22

4. Match
Scramble Bunkhouse Death Match
Masashi Takeda & Minoru Fujita gewannen gegen Takashi Sasaki & Naoki Kamata via Pin an Kamata durch Takeda nach einem Rolling Senton.
Matchzeit: 13:28

5. Match

Weapon Bringing Death Match
Violento Jack gewann gegen Kenji Fukimoto via Pin nach dem Amatalan.
Matchzeit: 10:54

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Toru Sugiura & Jun Kasai via Pin an Kasai durch Extremo nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 15:53

—————————-

Pro Wrestling FREEDOMS „ROAD TO BLOOD X’MAS 2019“
Ort:
Osaka City Taisho Ward Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer:
267

1. Match
Tag Team Match
Masamune & CHANGO gewannen gegen Idea & Jun Masaoka via Submission nach einem Strangle Hold von Masamune gegen Idea.
Matchzeit: 08:56

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Dragon Libre & Devil Magician gewannen gegen Takashi Sasaki, GENTARO & Dina Mido via Pin nach einem La Magistral von Libre gegen Mido.
Matchzeit: 07:57

3. Match
Hardcore Match
Jun Kasai gewann gegen Rina Yamashita via Pin mit dem Pearl Harbor Splash von einer Leiter.
Matchzeit: 15:27

4. Match
6 Man Tag Team Match
Gunso, Tida Heat & TORU gewannen gegen Minoru Fujita, Kenji Fukimoto & Naoki Kamata via Pin nach einem Diving Guillotine Drop von Gunso gegen Kamata.
Matchzeit: 11:47

5. Match
Tag Team Match
Kamui & Masashi Takeda gewannen gegen Mammoth Sasaki & Miedo Extremo via Pin nach dem Firebird Splash von Kamui gegen Extremo.
Matchzeit: 16:16

6. Match
Bringing in Weapons Death Match – Tag Team Match
Violento Jack & Ciclope gewannen gegen Toru Sugiura & Tomoya Hirata (15:29) nach dem Amatalan von Jack gegen Hirata.
Matchzeit: 15:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „YOUTH PLAYBACK! IT ALL STARTED HERE!! SHINJIRO OTANI RETURNS TO ASAKUSA“
Ort:
Asakusa Hana Theater in Tokio, Japan
Datum: 02. Dezember 2019
Zuschauer:
112

1. Match
Singles Match

Tsugataka Sato gewann gegen Shoki Kitamura via Referee Stop in einem Single-Leg Crab Hold.
Matchzeit: 10:47

2. Match
Tag Team Match

Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & SUGI via Pin an Takaiwa durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:31

3. Match
6 Man Tag Team Match

Yuji Hino, Ikuto Hidaka & Hide Kubota gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Yasu Kubota.
Matchzeit: 13:52

4. Match
Singles Match

Shinjiro Otani gewann gegen Chikara via Pin nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:54

5. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship

Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Masashi Takeda (c) gewannen gegen Kohei Sato & Towa Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:39

—————————-

Pro Wrestling ZERO1 „ELIMINATION OF CHILD BULLYING GENKI PERKY“
Ort:
Tahara City General Gymnasium in Koshigaya, Saitama, Japan
Datum: 08. Dezember 2019
Zuschauer: 324

1. Match
Singles Match
Yanagase Kamen Fuersa gewann gegen Sun Tower Mask via Submission mit einem Nagaragawa Ukai Stretch.
Matchzeit: 10:26

2. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa als Yokoyama Takaiwa nach einem Package Piledriver von Vice pinnte.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Shoki Kitamura gewannen gegen Ikuto Hidaka & Yasu Kubota via Submission nach einem Backdrop Hold von Iwasaki gegen Kubota.
Matchzeit: 12:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani, Jaguar Yokota (Diana) & SUGI via Pin nach der Fucking Bomb von Hino gegen Otani.
Matchzeit: 16:22

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

RJPW

Real Japan Pro Wrestling „STRONG STYLE PRO-WRESTLING VOL. 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2019
Zuschauer: 1.659


1. Match

Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen LEONA via Submission in einem Chickenwing Armlock.
Matchzeit: 06:22

2. Match

Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takashi Daimonji gewannen gegen Kaji Tomato & Kyosuke Ikaho via Pin an Ikaho durch Daimonji nach der Gozan Okuribi Bomb.
Matchzeit: 11:28

3. Match

Singles Match
Taka Kunou gewann gegen Atsushi Sawada via Submission in einem Choke Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:37

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Hayato Mashita & Kouki Iwasaki gewannen gegen Alexander Otsuka, Ryoji Sai & Shogun Okamoto via Pin an Okamoto durch Mashita nach einem Jodan Mawashigeri.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Singles Match

Super Tiger gewann gegen Hideki „Shrek“ Sekine via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 08:21

6. Match

Legend Championship
Singles Match
Kazuyuki Fujita (c) gewann gegen Masakatsu Funaki via Submission in einem Choke Sleeper Hold.
Matchzeit: 09:26

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/