Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 25.11.2019 bis 01.12.2019: AJPW – NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – 2AW – NJPW

02.12.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 10“
Ort: Acros Fukuoka Event Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 26. November 2019
Zuschauer: 542

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Mitomi & UTAMARO gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Single-Leg Crab Hold von UTAMARO.
Matchzeit: 07:23

2. Match

Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Atsushi Maruyama & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Sato nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:46

3. Match

6 Man Tag Team Match
Gianni Valletta, Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Joe Doering & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:28

3. Match

6 Man Tag Team Match
Parrow, Odinson & KING gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Koji Niizumi via DQ.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Yoshitatsu & Joel Redman [2] gewannen gegen Jake Lee & Naoya Nomura [6] via Pin an Lee durch Redman nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:53

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4] gewannen gegen Zeus & Ryouji Sai [4] via Pin an Zeus durch Miyahara nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 23:31

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [8]
2. Suwama & Shuji Ishikawa [6]
-. Parrow & Odinson [6]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [6]
5. Zeus & Ryouji Sai [4]
-. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [4]
-. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4]
8. TAJIRI & KAI [2]
-. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [2]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [2]

——————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 11“
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 27. November 2019
Zuschauer:
315

1. Match
3 Way Match
Koji Iwamoto gewann gegen Atsushi Maruyama und Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:49

2. Match

Tag Team Match
Takao Omori & Hikaru Sato gewannen gegen Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 10:13

3. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Joe Doering & Jun Akiyama gewannen gegen Yoshitatsu, Joel Redman & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 07:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura & Hokuto Omori.
Matchzeit: 09:46

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Parrow & Odinson [8] gewannen gegen Takashi Yoshida & Gianni Valletta [4] via Pin an Valetta durch Odinson nach dem F-10.
Matchzeit: 11:22

6. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [4] gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4] via Pin an Aoyagi durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 18:09

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [8]
-. Parrow & Odinson [8]
3. Suwama & Shuji Ishikawa [6]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [6]
5. Zeus & Ryouji Sai [4]
-. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [4]
-. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4]
-. TAJIRI & KAI [4]
9. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [2]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [2]

——————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 12“
Ort: Shunan Nanyo Fureai Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 28. November 2019
Zuschauer: 415

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 06:08

2. Match

6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re gewannen gegen Zeus, Dan Tamura & UTAMARO via Pin an Tamura durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:55

3. Match

Tag Team Match
Hikaru Sato & Tsuchiya Crazy gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Chickenwing Armlock von Sato.
Matchzeit: 08:25

4. Match

8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James, Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Parrow & Odinson via PIn an Aoyagi durch Redman nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Real World Tag League: Takashi Yoshida & Gianni Valletta [6] gewannen gegen TAJIRI & KAI [4] via Pin an KAI durch Valletta nach einem Swinging Scrapbuster.
Matchzeit: 07:48

6. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Real World Tag League: Suwama & Shuji Ishikawa [8] gewannen gegen Jake Lee & Naoya Nomura [6] via Pin an Nomura durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 24:44

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [8]
-. Parrow & Odinson [8]
3. Suwama & Shuji Ishikawa [6]
-. Jake Lee & Naoya Nomura [6]
5. Zeus & Ryouji Sai [4]
-. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [4]
-. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4]
-. TAJIRI & KAI [4]
9. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [2]
-. Yoshitatsu & Joel Redman [2]

——————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 13“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 30. November 2019
Zuschauer: 545

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:14

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Maruyama & UTAMARO gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Maruyama.
Matchzeit: 08:37

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura, Koji Iwamoto & Dan Tamura via Submission von Iwamoto in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 10:29

4. Match
Special Singles Match
KAI gewann gegen Joel Redman via Pin nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:09

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Jun Akiyama & TAJIRI gewannen gegen Yoshitatsu, Parrow & Odinson via Pin an Yoshitatsu durch TAJIRI nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:01

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Takashi Yoshida & Gianni Valletta [8] gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4] via Pin an Miyahara durch Valletta nach einem Turning-Style Scrap Buster.
Matchzeit: 13:26

7. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai [5] vs. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3] endete in einem Time Limit Draw (30:00).
Matchzeit: 30:00

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Joe Doering & Jun Akiyama [8]
1. Parrow & Odinson [8]
1. Suwama & Shuji Ishikawa [8]
1. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [8]
5. Jake Lee & Naoya Nomura [6]
6. Zeus & Ryouji Sai [5]
7. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [4]
7. TAJIRI & KAI [4]
9. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]
10. Yoshitatsu & Joel Redman [2]

——————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 14“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer: 985

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Parrow, Atsuki Aoyagi & UTAMARO gewannen gegen Takao Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Menso~re nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 08:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Yusuke Okada, Hikaru Sato & Shoichi Uchida via Pin an Okada durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 09:44

4. Match
Special Singles Match
Zeus gewann gegen Odinson via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:44

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [8] gewannen gegen Yoshitatsu & Joel Redman [4] via Pin an Redman durch TAJIRI nach einem Small Package.
Matchzeit: 13:48

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [10] gewannen gegen Takashi Yoshida & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 14:16

7. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [6] gewannen gegen Joe Doering & Jun Akiyama [10] via Pin an Doering durch Miyahara nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 19:48

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Suwama & Shuji Ishikawa [10]
2. Joe Doering & Jun Akiyama [8]
2. Parrow & Odinson [8]
2. TAJIRI & KAI [8]
2. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [8]
6. Jake Lee & Naoya Nomura [6]
6. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [6]
8. Zeus & Ryouji Sai [5]
9. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [3]
10. Yoshitatsu & Joel Redman [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 6”
Ort:
Niigata City Gymnasium in Niigata, Japan
Datum: 26. November 2019
Zuschauer: 1.020


1. Match

6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 12:06

2. Match

Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Akitoshi Saito via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:16

3. Match

Tag Team Match
Kenoh & Yoshiki Inamura gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm.
Matchzeit: 08:25

4. Match

Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Ridgeway nach einem Package German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:01

5. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke (c) via Pin an Tadasuke durch Kotoge nach dem Kill Switch –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:01

6. Match

GHC National Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Shuhei Taniguchi via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 23:59


7. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einem Short Range Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 23:01

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 14“
Ort: Kobe Sambo Hall in
Kobe, Japan
Datum: 26. November 2019
Zuschauer: 699

Dark Match
Tag Team Match
Yuki Yoshioka & Ho Ho Lun gewannen gegen Problem Dragon & Jimmy via Pin an Jimmy durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 04:55

1. Match

Tag Team Match
Masato Yoshino & Kaito Ishida gewannen gegen BxB Hulk & Kagetora via Pin an Kagetora durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:04

2. Match

Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yosuke ♡ Santa Maria.
Matchzeit: 05:10

3. Match

Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 09:01

4. Match

6 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi via Countout von Horiguchi.
Matchzeit: 13:30

5. Match

6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Ryo Saito & Yasushi Kanda vs. Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 08:24

6. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Naruki Doi & Dragon Kid.
Matchzeit: 11:48

7. Match

Tag Team Match
Eita & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen YAMATO & KAI via Pin an YAMATO durch Eita nach einem Inside Cradle
Matchzeit: 19:58

——————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 15“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Sapporo
, Japan
Datum: 29. November 2019
Zuschauer: 450

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin an Saito durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 13:43

2. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Vuerta Finale 2.
Matchzeit: 12:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Shun Skywalker & Ho Ho Lun gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Don Fujii via Pin an Okuda durch Skywalker nach dem Ashura.
Matchzeit: 13:24

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Kaito Ishida & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:32

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & H.Y.O) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) via Pin an Kid durch Eita nach einem Cradle.
Matchzeit: 17:52

——————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 16“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan

Datum: 29. November 2019
Zuschauer: 707

1. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Ho Ho Lun gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda via Pin an Okuda durch Fuji nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 10:38

2. Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Kota Minoura via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:46

3. Match

Singles Match
HYO vs. Dragon Kid endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 11:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda vs. Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 16:26

5. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Kzy & Susumu Yokosuka via Pin an Yokosuka durch Skywalker nach einem Backslide.
Matchzeit: 17:49

6. Match

6 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via Pin an Shimizu durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 18:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. November 2019
Zuschauer: 980

Dark Match
Singles Match
Masaki Morihiro gewann gegen Kosuke Sato.
Matchzeit: 06:50

1. Match
Saikyou Tag League – Halbfinale – Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Hashimoto durch Okabayashi nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 10:32

2. Match
Saikyou Tag League – Halbfinale – Fluorescent Lighttubes & Tacks Strip Death Match
SRyuji Ito & Rickey Shane Page gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto via Pin an Tsukamoto durch Rickey Shane Page nach einem Choke Breaker.
Matchzeit: 12:43

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Shinobu, El Lindaman & Drew Parker gewannen gegen Yuya Aoki, Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Alex Zayne via Pin an Aoki durch Hashimoto nach einem Revolution-Style Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 12:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Orca Uto via Pin an Uto durch Kikuta nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 06:33

5. Match
Bringing in Weapons Death Match
Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Takahashi nach einem Jackhammer auf Kieselsteine.
Matchzeit: 12:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & T-Hawk gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 11:19

7. Match
Saikyou Tag League – Finale – Hardcore Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie gewannen gegen Ryuji Ito & Rickey Shane Page via Pin an Rickey Shane Page durch Okabayashi nach einem Lariat.
Matchzeit: 16:19

——————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 28. November 2019
Zuschauer:
138

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Aoki.
Matchzeit: 10:58

2. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Akira Hyodo mit einem Lariat.
Matchzeit: 09:33

4. Match

Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Kikuta nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 10:06

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Orca Uto gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Takuya Nomura & Takuho Kato via Pin an Kato durch Hashimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:29

5. Match

Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito, Rickey Shane Page & Kankuro Hoshino gewannen gegen Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Rickey Shane Page nach einem Chokebreaker.
Matchzeit: 10:38

6. Match

Fluorescent Lighttubes Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Drew Parker.
Matchzeit: 13:55

——————————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH RULES 21“
Ort: Miyagi Eagles Dome
in Miyagi, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer:
157

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kosuke Sato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Aoki nach einem Swan-Dive Missile Kick.
Matchzeit: 11:29

2. Match
6 Man Tag Team Match
Frank Atsushi, Kota Sekifuda & Alex Zayne gewannen gegen El Lindaman, Yuki Ishikawa & Drew Parker via Pin an Ishikawa durch Zayne nach dem Cinnamon Twist.
Matchzeit: 09:36

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Takuya Nomura, Orca Uto & Kazumi Kikuta via Submission von Nomura im Golem Camel von Okabyashi.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 11:13

5. Match
Special Singles Match – Shinobu Debut 15th Anniversary Memorial
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Shinobu & Yuko Miyamoto via Pin an Shinobu durch Kei.
Matchzeit: 13:28

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Masaya Takahashi gewannen gegen Isami Kodaka, Takumi Tsukamoto & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „D-Ou Grand Prix 2020 – Tag 1″
Ort: Yokohama Radiant Hall
in Kanagawa, Japan
Datum: 29. November 2019
Zuschauer: 166

1. Match
3-Way Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata und Antonio Honda & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 08:44

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Masahiro Takanashi, Yukio Naya & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 11:45

3. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Yuki Ueno [2] gewann gegen Keisuke Ishii [0] via Pin nach dem Korubata Cradle.
Matchzeit: 09:27

4. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Bull James [2] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem Doink Drop.
Matchzeit: 08:48

5. Match

D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Konosuke Takeshita [2] gewann gegen Yuki Iino [0] via Pin nach dem Nishinari Driver.
Matchzeit: 16:35

6. Match

D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Chihiro Hashimoto [2] gewann gegen Chris Brookes [0] via Pin nach dem Abright.
Matchzeit: 12:28

7. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match

Masato Tanaka [2] gewann gegen Soma Takao [0] via Pin nach Sliding D.
Matchzeit: 15:10

8. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
HARASHIMA [2] gewann gegen Yukio Sakaguchi [0] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 15:13

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [2]
1. Konosuke Takeshita [2]
1. Yuki Ueno [2]
4. Tetsuya Endo [0]
4. Keisuke Ishii [0]
4. Yuki Iino [0]
4. Chris Brookes [0]

B Block
1. HARASHIMA [2]
1. Masato Tanaka [2]
1. Bull James [2]
4. Daisuke Sasaki [0]
4. Naomi Yoshimura [0]
4. Soma Takao [0]
4. Yukio Sakaguchi [0]

——————————

Dramatic Dream Team „D-Ou Grand Prix 2020 – Tag 2″
Ort: Yokohama Radiant Hall
in Kanagawa, Japan
Datum: 30. November 2019
Zuschauer: 247

1. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Delayed Battle Royal
Antonio Honda gewann gegen Makoto Oishi (c), Hiroshi Yamato, Masahiro Takanashi, Yukio Naya, Mizuki Watase und Keigo Nakamura. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 13:17
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Hiroshi Yamato durch Yukio Naya via Over the Top Rope (8:37).
2) Keigo Nakamura durch Yukio Naya via Pin nach einer Lariat (9:27).
3) Yukio Naya via Over the Top Rope (12:19).
4) Masahiro Takanashi durch Antonio Honda via Over the Top Rope (12:34).
5) Mizuki Watase durch Antonio Honda via Over the Top Rope (12:35).
6) Makoto Oishi durch Antonio Honda via Pin nach einem Gongitsune Hold. (13:17)

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Iino nach dem Haka Elbow.
Matchzeit: 09:15

3. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Yukio Sakaguchi [2] gewann gegen Naomi Yoshimura [0] via Pin nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 03:26

4. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Soma Takao [2] gewann gegen Bull James [2] via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 07:40

5. Match

D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Chihiro Hashimoto [4] gewann gegen Yuki Ueno [2] via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 13:32

6. Match

D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Tetsuya Endo [1] vs. Chris Brookes [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match

Keisuke Ishii [2] gewann gegen Konosuke Takeshita [2] via Pin nach dem Kneel Kick.
Matchzeit: 15:05

8. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Masato Tanaka [4] gewann gegen Daisuke Sasaki [0] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 19:56

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [4]
2. Konosuke Takeshita [2]
2. Yuki Ueno [2]
2. Keisuke Ishii [2]
5. Tetsuya Endo [1]
5. Chris Brookes [1]
7. Yuki Iino [0]

B Block
1. Masato Tanaka [4]
2. HARASHIMA [2]
2. Bull James [2]
2. Soma Takao [2]
2. Yukio Sakaguchi [2]
6. Daisuke Sasaki [0]
6. Naomi Yoshimura [0]

——————————

Dramatic Dream Team „D-KING GRAND PRIX 2020 – Tag 3“
Ort: Kimitsu Citizen Gymnasium in Kimitsu, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer: 339

1. Match
6 Man Tag Team MatchToru Owashi, Kazuki Hirata & Yuki Ueno gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Hirata nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 11:18

2. Match

Battle Royal
Chris Brookes gewann gegen Andromeda, Naoki Sano, Yukio Naya, Chojin Yusha G Valion, Akito, Agu und Antonio Honda.
Matchzeit: 11:43
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Akito eliminierte Andromeda (04:22).
2. Yukio Naya eliminierte Naoki Sano (05:15).
3. Akito & Chris Brookes eliminierten Yuka Nayio (08:12).
4. Antonio Honda eliminierte Chojin Yusha G Valion (10:59).
5. Akito & Agu eliminierte sich gegenseitig (11:00).
6. Chris Brookes eliminierte Antonio Honda (11:43).

3. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Takao nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 11:30

4. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – A Block – Singles Match
Yuki Ino [2] gewann gegen Tetsuya Endo [1] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 12:18

5. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Masato Tanaka [6] gewann gegen Bull James [2] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 07:46

6. Match
D-Ou Grand Prix 2020 – B Block – Singles Match
Daisuke Sasaki [2] gewann gegen Yukio Sakaguchi [2] via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 02:24

7. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Minoru Tanaka & Hiroshi Yamato gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin an Katsumata durch Yamato nach einer Northern Light Bomb.
Matchzeit: 23:15

Zwischenstände im D-Ou Grand Prix 2020:

A Block
1. Chihiro Hashimoto [4]
2. Konosuke Takeshita [2]
-. Yuki Ueno [2]
-. Keisuke Ishii [2]
-. Yuki Iino [2]
6. Tetsuya Endo [1]
-. Chris Brookes [1]

B Block
1. Masato Tanaka [6]
2. HARASHIMA [2]
-. Bull James [2]
-. Soma Takao [2]
-. Yukio Sakaguchi [2]
-. Daisuke Sasaki [2]
7. Naomi Yoshimura [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „GODDESS OF STARS 2019 – Tag 3 – Nachmittag“
Ort: Osaka World Pavillion in Osaka, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer: 285

1. Match
Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Leo Onozaki via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 02:06

2. Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Itsuki Hoshino via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
Konami & Zoe Lucas gewannen gegen Saya Iida & Saya Kamitani via Pin an Kamitani durch Konami nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 08:42

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Jungle Kyona & DEATH Yama-san gewannen gegen Sumire Natsu, Jamie Hayter & „Session Moth“ Martina via Pin an Martina durch Yama nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 07:07

5. Match
8 Woman Tag Team Match
Tam Nakano, Saki Kashima, Riho & Starlight Kid gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM via Pin an AZM durch Starlight Kid nach einem High-Angle Front Cradle.
Matchzeit: 10:39

6. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Arisa Hoshiki gewannen gegen Kagetsu & Hazuki via Pin an Hazuki durch Iwatani nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:17

——————————

World Wonder Ring Stardom „GODDESS OF STARS 2019 – Tag 3 – Abend“
Ort: Osaka World Pavillion in Osaka, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer:
273

1. Match

Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Leo Onozaki.
Matchzeit: 04:05

2. Match

Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Saya Iida.
Matchzeit: 03:33

3. Match

Tag Team Match
Riho & Starlight Kid gewannen gegen Saya Kamitani & Itsuki Hoshino via Pin an Hoshino durch Starlight Kid nach einem Turning Frog Splash.
Matchzeit: 08:25

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Saki Kashima gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM.
Matchzeit: 10:45

5. Match
10 Woman Elimination Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Natsuko Tora, Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami, DEATH Yama-san & Zoe Lucas.
Matchzeit: 14:23
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Hana Kimura eliminierte Sumire Natsu (03:27).
2. „Session Moth“ Martina eliminierte Zoe Lucas via Pin nach der Jager Bomb (06:04).
3. Jungle Kyona eliminierte „Session Moth“ Martina via Pin nach einer Powerbomb (07:28).
4. Natsuko Tora eliminierte Jungle Kyona über das Top Rope (09:09).
5. DEATH Yama-san eliminierte Natsuko Tora (09:21).
6. Hazuki eliminierte DEATH Yama-san (09:42).
7. Kagetsu eliminierte Hana Kimura via Pin nach einer Death Valley Bomb (13:06).
8. Konami eliminierte Kagetsu über das Top Rope (14:05).
9. Hazuki eliminierte Konami über das Top Rope (14:23).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. November 2019
Zuschauer:
882

Dark Match
Singles Match
Takumi Baba gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:01

1. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Ryuki Honda gewannen gegen Yusuke Kodama & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Doi nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 05:57

2. Match

6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, El Lindaman & Alex Zayne gewannen gegen Jun Tonsho, Hajime & Ganseki Tanaka via Pin an Hajime durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Pentera, El Hijo del Pantera & Pantera Jr. gewannen gegen Kaz Hayashi, Andy Wu & MAZADA.
Matchzeit: 10:38

4. Match

Tag Team Match
Manabu Soya & El Lindaman gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin an Alejandro durch Lindaman nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 05:20

5. Match
Singles Match
Heat gewann gegen Pegaso Iluminar.
Matchzeit: 10:35

6. Match

Tag Team Match
Shotaro Ashino & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen Shuji Kondo & CIMA via Pin an Kondo durch Ashino nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 15:17

7. Match

WRESTLE-1 Tag League – Finale – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Kuma Arashi & Rene Dupree.
Matchzeit: 13:37

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling“CHIBATTLE 52″
Ort:
Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 30. November 2019
Zuschauer: 131

1. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Niku Shibori.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 07:36

3. Match

Tag Team Match
Minoru Fujita & Kyu Mogami gewannen gegen Daiki Watamastu & Shuuma Naka via Submission von Naka in einem Butterfly Lock von Mogami.
Matchzeit: 11:06

4. Match

8 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai, Shiori Asahi & Ayame Sasamura gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa, Ayumu Honda & Kunio Toshima via Pin an Honda durch Asahi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 19:24

5. Match

Tag Team Match
Yuki Sato & Kaji Tomato gewannen gegen Dinosaur Takuma & CHANGO via Pin an Takuma durch Sato nach einem Hurricanrana.
Matchzeit: 16:34

——————————

Active Advance Pro Wrestling „KIMI NO WA PRO-WRESTLING FESTA ~ X-ROAD CHAPTER 1″
Ort:
Kimitsu Civic Gymnasium in Chiba, Japan
Datum: 01. Dezember 2019
Zuschauer: 309

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Shuuma Naka via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & SAKI gewannen gegen Tatsuya Hanami & Yuiga via Submission von Hanami in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 07:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomazo, Tsugutaka Sato & Ayame Sasamur gewannen gegen Kyu Mogami, Mototsugu Shimizu & Akira Jo via Pin an Mogami durch Tomato nach dem Speed.
Matchzeit: 11:11

4. Match
Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 09:12

5. Match
Tag Team Match
An Chamu & Ebiten-kun gewannen gegen Rina Shingaki & Shachkov via Submission von Shingaki im Ebiten-kun Boston Crab von Ebiten.
Matchzeit: 08:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/