Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 11.11.2019 bis 17.11.2019: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Kyohei Wada & Fumihito Kihara Produce

18.11.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. November 2019

Zuschauer: 1.003

1. Match

Singles Match
UTAMARO gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Single-Leg Crab Hold.
Matchzeit: 07:00

2. Match

6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Osamu Nishimura & Hokuto Omori gewannen gegen Masanobu Fuchi, Yutaka Yoshie & Dan Tamura via Pin Submissiondurch von Tamura in einem Camel Clutch von Takao Omori.
Matchzeit: 12:09

3. Match

6 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Hikaru Sato & Fuminori Abe gewannen gegen Koji Iwamoto, Black Menso~re & Yusuke Okada via Submission von Okada in einem Munenori Sawa Jikiden Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 08:06

4. Match

8 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura, Parrow & Odinson gewannen gegen Joe Doering, Jun Akiyama, Yoshitatsu & Joel Redman via Pin an Redman durch Odinson nach dem Hell on Earth.
Matchzeit: 06:33

5. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Takashi Yoshida & Gianni Valletta [2] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0] via Pin an Sekimoto durch Valetta nach einem Lariat.
Matchzeit: 16:06

6. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
TAJIRI & KAI [2] gewannen gegen Zeus & Ryouji Sai [0] via Pin an Zeus durch KAI nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:10

7. Match

Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [2] gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [2] via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 25:42

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1 Suwama & Shuji Ishikawa [2]
-. TAJIRI & KAI [2]
-. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [2]
4. Joe Doering & Dylan James
-. Jake Lee & Naoya Nomura
-. Yoshitatsu & Joel Redman
-. Parrow & Odinson
8. Zeus & Ryouji Sai [0]
-. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [0]
-. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0]

————————–

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 2“
Ort: Oyija City General Gymnasium, Sub-Arena in Niigata, Japan
Datum: 12. November 2019
Zuschauer: 384

1. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:51

2. Match
Tag Team Match
Gianni Valletta & UTAMARO gewannen gegen Zeus & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Boston Crab von UTAMARO.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Hikaru Sato & Hayato „Mach“ Sakurai gewannen gegen Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Submission von Menso~re in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 09:38

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Jun Akiyama, Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Yoshitatsu & Joel Redman via Pin an Redman durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:04

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Parrow & Odinson [2] gewannen gegen TAJIRI & KAI [2] via Pin an TAJIRI durch Parrow nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:06

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [4] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard via Pin an Bodyguard durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 18:08

————————–

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 3“
Ort: Nasu Town Sports Center in Tochigi, Japan
Datum: 13. November 2019
Zuschauer: 502

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Tank Nagai & Masayuki Mitomi gewannen gegen UTAMARO, Atsushi Maruyama & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:38

3. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Menso~re nach dem Toguro Maki.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Joe Doering, Jun Akiyama, Gianni Valletta & Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin an Valletta durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:26

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Parrow & Odinson [4] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0]via Pin an Bodyguard durch Odinson nach dem Blood Eagle.
Matchzeit: 08:29

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura [2] gewannen gegen TAJIRI & KAI [2] via Pin an TAJIRI durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 17:26

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Suwama & Shuji Ishikawa [4]
1. Parrow & Odinson [4]
3. Jake Lee & Naoya Nomura [2]
3. TAJIRI & KAI [2]
3. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [2]
6. Yoshitatsu & Joel Redman [0]
6. Zeus & Ryouji Sai [0]
6. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [0]
6. Joe Doering & Jun Akiyama [0]
6. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0]

————————–

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2019 – Tag 4“
Ort: Hotel Emisia Sapporo in Sapporo, Japan
Datum: 17. November 2019
Zuschauer: 682

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi via Pin an Okada durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Singles Match – Hokuto Omori Hokkaido 3 Match Trial Series #1
Takao Omori gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Black Menso~re gewannen gegen Gianni Valletta, Atsushi Maruyama & Tomoya via Pin an Maruyama durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:50

4. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Parrow & Odinson [6] gewannen gegen Yoshitatsu & Joel Redman [0] via Pin an Redman durch Odinson nach dem Hell on Earth.
Matchzeit: 12:20

5. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Joe Doering & Jun Akiyama [2] gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa [4] via Pin an Suwama durch Doering nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 13:55

6. Match
Real World Tag League 2019 – Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai [2] gewannen gegen Jake Lee & Naoya Nomura [2] via Pin an Nomura durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 18:54

Real World Tag League 2019 Zwischenstand:
1. Parrow & Odinson [6]
2. Suwama & Shuji Ishikawa [4]
3. Jake Lee & Naoya Nomura [2]
3. TAJIRI & KAI [2]
3. Takashi Yoshida & Gianni Valletta [2]
3. Zeus & Ryouji Sai [2]
3. Joe Doering & Jun Akiyama [2]
8. Yoshitatsu & Joel Redman [0]
8. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi [0]
8. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 3”
Ort:
Hiroshima Industrial Hall Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 11. November 2019
Zuschauer: 323

1. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Kinya Okada.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge vs. Tadasuke endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Hi69 gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Yone nach dem Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada & YO-HEY via Pin an HAYATA durch Ridgeway nach einem Package German Suplex Hold.
Matchzeit: 22:42

5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 15:14

6. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr. & Hajime Ohara nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya gegen Ohara.
Matchzeit: 20:12

————————–

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 4”
Ort:
Aizuwakamatsu City Bunka Center in Fukushima, Japan
Datum: 13. November 2019
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Kinya Okada via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 06:46

2. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Minoru Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 10:39

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Ogawa nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr. & Hajime Ohara gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Wagner Jr. nach einem Moonsault.
Matchzeit: 16:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 19:06

————————–

Pro Wrestling NOAH “STARTING OVER 2019 – Tag 5”
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. November 2019
Zuschauer: 805

1. Match
6 Man Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada gewannen gegen Minoru Tanaka, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch SAKAMOTO nach einer Hop-Up Powerbomb.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 09:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ridgeway durch HAYATA nach einem Cradle.
Matchzeit: 16:49

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kenoh nach dem PFS.
Matchzeit: 16:40

5. Match
IPW Jr. Heavyweight Championship
Singles Match

Daisuke Harada gewann gegen Atsushi Kotoge (c) via Pin nach einem Avalanche-Style Katayama German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:06

6. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Takashi Sugiura, Hideki Suzuki & El Hijo de Dr. Wagner Jr. via Pin an Sugiura durch Taniguchi einer Diving Body Press.
Matchzeit: 23:13

Nach dem Match fordert Taniguchi eine Chance auf die GHC National Championship von Sugiura.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 5“
Ort:
Aore Nagaoka in Nagaoka, Japan
Datum: 11. November 2019
Zuschauer: 555

Dark Match
Singles Match
Jimmy vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI gewannen gegen Keisuke Okuda & Ho Ho Lun via Pin an Okuda durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:57

2. Match

Singles Match
Kzy gewann gegen Dragon Diamond via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 09:17

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida vs. Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 15:29

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Naruki Doi & Jason Lee via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:40

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Diamante & H.Y.O.
Matchzeit: 20:38

————————–

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 6“
Ort: Mielparque Nagano in Nagano, Japan
Datum: 12. November 2019
Zuschauer: 414

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen YAMATO, Ho Ho Lun & Jimmy via Pin an Jimmy durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:53

2. Match
Tag Team Match
Jason Lee & Kaito Ishida gewannen gegen Ben-K & Shun Sykwalker.
Matchzeit: 12:09

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen BxB Hulk, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Kagetora durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 14:37

4. Match
Tag Team Match
Diamanate & HYO gewannen gegen Keisuke Okuda & Dragon Dia.
Matchzeit: 15:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Takashi Yoshida via Pin anYoshida durch Kzy nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 18:55

————————–

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 7“
Ort:
Seamall Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 16. November 2019
Zuschauer: 711

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ho Ho Lun & Natural Vibes (Kzy &Susumu Yokosuka) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:00

2. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen Jimmy via Pin nach dem Gamma Special.
Matchzeit: 09:13

3. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Diamante & H.Y.O) gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito, Yasushi Kanda & K-ness via Count Out.
Matchzeit: 17:25

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 14:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & KAI) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Kid durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 15:56

————————–

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2019 – Tag 8“
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 17. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Jason Lee & Ho Ho Lun via Pin an Lun durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:42

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & K-ness gewannen gegen Gamma & Hiroaki Moriya via Submission von Moriya im HIMEI von Fujii.
Matchzeit: 10:16

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda via Pin an Okuda durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Yasushi Kanda vs. R.E.D. (Eita & Diamante) endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 13:22

5. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker vs. MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) endete in einem No Contest, nachdem R.E.D ins Match eingegriffen hatten.
Matchzeit: 13:30

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & KAI) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, KAZMA SAKAMOTO & H.Y.O) via Pin an H.Y.O. durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

————————–

Dragon Gate „HOME CENTER PRO-WRESTLING“
Ort: Yamaguchi GooDay Store in Yamaguchi, Japan
Datum: 15. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:35

2. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Kagetora durch Yoshino nach dem Torbellino.
Matchzeit: 17:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „Yokohama’s Strongest! DDT Martial Arts Open Tournament 2019“
Ort: Kanagawa Asobuild B1F PITCH CLUB in Yokohama, Kanagawa, Japan
Datum: 15. November 2019
Zuschauer: 82

1. Match
DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Makoto Oishi.
Matchzeit: 04:01

2. Match
DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Tanomusaku Toba gewann gegen Pokotan.
Matchzeit: 03:19

3. Match
DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Hoshitango gewann gegen Sukeban Saki.
Matchzeit: 02:29

4. Match
DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Keigo Nakamura.
Matchzeit: 04:34

5. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Toru Owashi gewannen gegen Danshoku Dino (c) & Masahiro Takanashi –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:11

6. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Kazuki Hirata (c) –> Titelwechsel!

7. Match

DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
Tanomusaku Toba gewann gegen Yukio Sakaguchi.
Matchzeit: 02:03

8. Match
DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Hoshitango.
Matchzeit: 03:50

9. Match

8 Man Tag Team Match
Akito, Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ino gewannen gegen Naomi Yoshimura, Yuki Ueno, Antonio Honda & Yukio Naya.
Matchzeit: 16:46

10. Match

DDT Martial Arts Open Tournament 2019 – Finale – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Tanomusaku Toba.
Matchzeit: 06:01

————————–

Dramatic Dream Team „DRAMATIC NIIGATA! 2019 ~ SUPER SASADANGO MACHINE LOCAL TRIUMPH“
Ort:
Niigata Kobariaoyama Community Center in Niigata, Japan
Datum: 16. November 2019
Zuschauer: 208

1. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann hrhrn Keigo Nakamura via Pin nach einer Running Body Press.
Matchzeit: 04:56

2. Match
Tag Team Match
Antonio Honda & Yuki Ino gewannen gegen Kazuki Hirata & Yuki Ueno via Pin an Hirata durch Ino nach einem Haka Elbow.
Matchzeit: 12:46

3. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:16

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Masahiro Takanashi, Makoto Oishi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takao nach einer Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 14:02

5. Match

DDT EXTREME Championship
10 vs. 1 Captain’s Fall Match
HARASHIMA (c) gewann gegen DJ Nira.
Matchzeit: 17:00

6. Match

Special Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Super Sasadango Machine via Pin nach einem Verdict.
Matchzeit: 21:17

————————–

Dramatic Dream Team „GUNPRO CHARISMA LOCAL TRIUMPH! NANTO KEN OHKA 2019!“
Ort: Fukuno B&G Center
in Toyama, Japan
Datum: 17. November 2019
Zuschauer: 244

1. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Yurikamome.
Matchzeit: 11:05

2. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Mizuki Watase & Naomi Yoshimura via Pin an Watase durch Takao nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 12:05

3. Match
3-Way Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Daisuke Sasaki und Makoto Oishi via Pin an Oishi nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 10:06

4. Match
Tag Team Match
Saki Akai & Shunma Katsumata gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Horata durch Akai nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 10:23

5. Match

Tag Team Match
Yuki Ino & Akito gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Ino nach einem Spear.
Matchzeit: 14:45

6. Match

Special Tag Team Match
Ken Ohka & Antonio Honda gewannen gegen Konosuke Takeshita & Super Sasadango Machine via Pin an Machine durch Ohka nach dem Spear of Fire.
Matchzeit: 19:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „YOKOHAMA SHOPPING STREET PRO-WRESTLING FINAL“
Ort:
Hatomato Neurosurgery Clinic in Yokohama, Japan
Datum: 17. November 2019

1. Match
Hometown Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Frank Atsushi & Kazuki Hashimoto via Pin an Atsushi durch Kawakami nach einem Revolution-Style Hurricane Driver.
Matchzeit: 11:12

2. Match

Hometown Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Ryuji Ito & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:16

—————————

Big Japan Pro Wrestling „YOKOHAMA SHOPPING STREET PRO-WRESTLING FINAL“
Ort:
Hatomato Neurosurgery Clinic in Yokohama, Japan
Datum: 17. November 2019

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:09

2. Match

Hometown Tag Tournament – Platz 3 – Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Kosuke Sato gewannen gegen Frank Atsushi & Kazuki Hashimoto via Pin an Atsushi durch Nakanoue nach einem Running Elbow Drop.
Matchzeit: 08:34

3. Match

Hometown Tag Tournament – Finale – Tag Team Match
Ryuji Ito & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Kikuta nach einem High Kick.
Matchzeit: 12:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „9TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort:
Nagoya Legend Hall in Nagoya, Japan
Datum: 15. November 2019
Zuschauer: 295

1. Match
Singles Match
Hazuki & Natsuko Tora gewannen gegen Utami Hayashishita & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Hazuki nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 07:30

2. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina [4] gewannen gegen Saya Iida & Saya Kamitani [2] via Pin an Iida durch Martina nach der Jager Bomb.
Matchzeit: 07:29

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Bobbi Tyler & Zoe Lucas [4] gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi [4] via Pin an Kagetsu durch Tyler nach einem Cradle.
Matchzeit: 03:26

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match

Arisa Hoshiki & Tam Nakano [8] gewannen gegen Hana Kimura & DEATH Yama-san [8] via Pin an Yama-san durch Nakano nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:41

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Bea Priestley & Jamie Hayter [10] gewannen gegen Mayu Iwatani & Saki Kashima [2] via Pin an Kashima durch Hayter nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 07:38

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [6] gewannen gegen Jungle Kyona & Konami [3] via Pin an Kyona durch AZM nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 09:55

7. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Finale – Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Tam Nakano gewannen gegen Bea Priestley & Jamie Hayter via Pin an Hayter durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 13:33

————————–

World Wonder Ring Stardom
Ort:
Boat Race Toda in Saitama, Japan
Datum: 17. November 2019

1. Match
4 Way Match
Saya Kamitani gewann gegen Leo Onozaki, Rina und Hina via Double Pin an Rina und Hina nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 03:16

2. Match
Tag Team Match
Andras Miyagi & Jamie Hayter gewannen gegen Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Hayter nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 07:32

3. Match
8 Woman Tag Team Match
Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM vs. Kagetsu, Hazuki, Natsuko Tora & „Session Moth“ Martina endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
8 Woman Tag Team Match

Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Tam Nakano & Saki Kashima vs. Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & Zoe Lucas endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. November 2019
Zuschauer: 148

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda.
Matchzeit: 04:31

2. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, El Hijo del Panthera & SUSHI gewannen gegen Kaz Hayashi, Hajime & Rion Mizuki.
Matchzeit: 11:59

4. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block B – Tag Team Match
Seiki Yoshioka & El Lindaman [3] gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya [0] (via Pin an Soya durch Lindaman nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 13:56

5. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block A – Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [4] gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Iluminar [0] via Pin an Iluminar durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 08:27

6. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block A – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie [6] gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro [2].
Matchzeit: 12:22

7. Match

WRESTLE-1 Tag League – Block A – Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree [6] gewannen gegen Daiki Inaba & Koji Doi [3] via Referee Stop.
Matchzeit: 14:11

WRESTLE-1 Tag League 2019 Final Standings:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [6]
2. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [4]
3. Masayuki Kono & Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [6]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [3]
-. Seiki Yoshioka & El Lindaman [3]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]

————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT“
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 16. November 2019
Zuschauer: 152

1. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Single Leg Boston Crab.
Matchzeit: 06:33

2. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:23

3. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Illuminar gewannen gegen Hajime & Takumi Baba via Pin an Hajime durch Tonsho nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Actwresgirl’Z Offer Match
Himeka Arita gewann gegen Mii via Pin nach einer Jumping Knee Attack.
Matchzeit: 08:32

5. Match
Tag Team Match
Takafumi Ito & Shunsuke Sayama gewannen gegen Andy Wu & Ganseki Tanaka via Submission von Tanaka in einem Armlock von Ito.
Matchzeit: 14:36

6. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo via Pin an Hayashi durch Alejandro nach dem Eso Es Todo.
Matchzeit: 12:25

7. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Koji Doi & El Hijo del Pantera via Pin an Doi durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:22

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „10TH MIDWINTER FESTIVAL FURINKAZAN 2019 FINAL“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. November 2019
Zuschauer: 830

1. Match
6 Man Tag Team Match

Ikuto Hidaka, Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Super Tiger, Shoki Kitamura & Tsugataka Sato via Pin an Kitamura durch Yasu Kubota nach der Ya Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:33

2. Match

Furinkazan Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda via Pin an Kuroda durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 11:17

3. Match

Furinkazan Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Yuji Hino & Yuji Okabayashi gewannen gegen Takuya Sugawara & Shuji Kondo via Pin an Sugawara durch Hino nach dem Golem Fucking Splash.
Matchzeit: 08:51

4. Match

8 Man Tag Team Match
TARU, Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto gewannen gegen Shinjiro Otani, Tatsuhito Takaiwa, SUGI & Kenichiro Arai via Pin an Takaiwa durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:33

5. Match
Special Singles Match – HUB Wish
HUB gewann gegen GAINA via Pin nach dem Yamata no Orochi.
Matchzeit: 16:20

6. Match

Furinkazan Tag Tournament – Finale – Tag Team Match
Yuji Hino & Yuji Okabayashi gewannen gegen Kohei Sato & Towa Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Okabayashi nach dem Fucking Golem Splash.
Matchzeit: 18:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 50“
Ort:
Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 17. November 2019
Zuschauer: 107

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Naka Shuuma.
Matchzeit: 00:30

2. Match

Tag Team Match
Shiori Asahi & Ayame Sasamura gewannen gegen Chibayan & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Asahi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Daiki Wakamatsu.
Matchzeit: 07:10

4. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:59

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Kaji Tomato & Ayumu Honda gewannen gegen Tank Nagai, Dinosaur Takuma & Taishi Takizawa via Submission von Takuma in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 12:19

6. Match
Chiba Battle Royal
Kaji Tomato gewann gegen Chibayan, Daiki Wakamatsu, Kunio Toshima, Naka Shuuma, Taishi Takizawa, Tank Nagai, Masamune, Shu Asakawa, Ayumu Honda, Dinosaur Takuma, Shiori Asahi, Kotaro Yoshino und Kyu Mogami.
Matchzeit: 18:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Go For It FREEDOMS!“
Ort:
Nigakuza Noge Petri Small Hall in Yokohama, Kanagawa, Japan
Datum: 15. November 2019
Zuschauer: 66


1. Match

Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Naoki Kamata.
Matchzeit: 09:07

2. Match
Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Dragon Libre.
Matchzeit: 05:48

3. Match

Tag Team Match
Kamui & Masashi Takeda gewannen gegen GENTARO & Takashi Sasaki.
Matchzeit: 09:41

4. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen Shunsuke Sayama.
Matchzeit: 11:17

5. Match

Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Tomoya Hirata & Toru Sugiura.
Matchzeit: 13:20

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Kyohei Wada & Fumihito Kihara Produce

Kyohei Wada & Fumihito Kihara Produce „THE DESTROYER MEMORIAL NIGHT ~ WHITE MASKED DEMON KING FOREVER“
Ort: Ota Ward General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 15. November 2019
Zuschauer: 2.500

1. Match
Special Battle Royal – 2nd Destroyer Cup
Masao Imoue gewann gegen Tamon Honda, Ryuji Hijikata & Masahito Kakikhara, TARU, Revlon, Naoshi Sano, Yuto Aijima, Kotaro Nasu, UTAMARO, Hikaru Sato, Masayuki Mitomi, Takao Omori, Tomohiko Hashimoto, Tsuyoshi Kikuchi, MEN’s Teioh, Great Kojika, Mitsuo Momota und Chikara.
Matchzeit: 06:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Jun Akiyama & Shiro Koshinaka gewannen gegen Hiro Saito & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) via Submission von Saito in einem Figure-Four Leglock von Fujinami.
Matchzeit: 06:50

3. Match
8 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara, Masakatsu Funaki, Mitsuya Nagai & Minoru Tanaka via Pin an Nagai durch Fuchi nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:28

4. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen TAJIRI, Masaaki Mochizuki, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Takuya Nomura via Pin an Kuroshio durch Ishikawa nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:32

5. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & Taichi) gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi in einem Boston Crab von Kanemaru.
Matchzeit: 11:29

6. Match
8 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie, Joe Doering & Hideki Suzuki gewannen gegen Kazushi Miyamoto, Ryouji Sai, Zeus & The Bodyguard via Pin an Bodyguard durch Doering nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 06:45

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Kondo gewannen gegen Minoru Suzuki & Taiyo Kea via Pin an Kea durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 15:18

8. Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh (aka The Great Muta), Kento Miyahara & Jushin Thunder Liger gewannen gegen KAI & Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) via Submission von KAI in einem Figure-Four Leglock von Mutoh.
Matchzeit: 14:05

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/