Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 28.10.2019 bis 03.11.2019: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS

04.11.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH “NOAH THE BEST 2019 ~BATTLE OF AESTHETICS~”
Ort:
Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 5.523

1. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Wagner Jr., Kinya Okada & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Hitoshi Kumano & 50 Funky Power (Mohammed Yone & Quiet Storm) via Pin an Kumano durch Wagner Jr. nach einem Moonsault.
Matchzeit: 06:08

2. Match
Special Tag Team Match – Special Referee: Mighty Inoue
Tamon Honda & Mitsuo Momota gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Inoue durch Momota nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kazushi Sakuraba & Sugiura-gun (NOSAWA Rongai & Hajima Ohara) gewannen gegen Hi69, Junta Miyawaki & Osamu Nishimura via Submission von Hi69 in einem Figure Four Leglock von Sakuraba.
Matchzeit: 08:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eddie Edwards & Stinger (Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Minoru Tanaka & Super Crazy via Pin an Crazy durch Edwards nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 11:30

5. Match
Singles Match
Kazuyuki Fujita gewann gegen Shuhei Taniguchi via Referee Stoppage, nachdem Taniguchi in einem Sleeper Hold das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 07:57

6. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki) (c) via Pin an Suzuki durch Tadasuke nach dem Outcast. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:58

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
HAYATA (c) gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 14:11

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match

AXIS (Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki) (c) gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Kitamiya durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 17:02

9. Match
Special Singles Match
The Great Muta gewann gegen Naomichi Marufuji via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:05

10. Match
GHC National Championship – vakant
Singles Match

Takashi Sugiura gewann gegen Michael Elgin via Pin nach dem Olympic Slam. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:35

11. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match

Kaito Kiyomiya (c) gewann gegen Kenoh via Pin nach drei Tiger Suplex Holds in Serie.
Matchzeit: 31:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 15“
Ort:
Tajimi City Industrial Bunka Center in Tajimi, Gifu, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 595

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yasushi Kanda, Super Shisa & K-ness gewannen gegen Keisuke Okuda, Yuki Yoshioka & Kota Minoura.
Matchzeit: 11:28

2. Match

Singles Match
Ryo Saito gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin nach einer Body Press.
Matchzeit: 11:24

3. Match

6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen YAMATO, Ho Ho Lun & Jimmy.
Matchzeit: 14:17

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Takashi Yoshida & HYO via Pin an Yoshida durch Skywalker nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 16:17

5. Match

8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida gewannen gegen Mondai Ryu, Kzy, Genki Horiguchi & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

—————————

Dragon Gate „HOME CENTER PRO-WRESTLING“
Ort: Home Center Barrow Megastore Inazawa Heiwa in Inazawa, Aichi, Japan
Datum: 01. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Naruki Doi gewannen gegen Kagetora & „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin an „Hollywood“ Stalker Ichikawa durch Yoshino nach einem Dropkick.
Matchzeit: 00:12

2. Match

Tag Team Match
Masato Yoshino & Naruki Doi gewannen gegen Kagetora & via Pin an „Hollywood“ Stalker Ichikawa durch Yoshino gegen Stalker nach einer German Suplex Suicide Explosion.
Matchzeit:

3. Match

Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Kzy, Punch Tominaga & K-ness.
Matchzeit: 19:21

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „RYOGOKU FURAGE MATSURI ~ HOW TO ENJOY ULTIMATE PARTY 100x“
Ort:
Tokyo Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 500

1. Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Suzume gewannen gegen Pom Harajuku & Mirai Maiumi via Pin an Harajuku durch Aino nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 07:32

2. Match

Tag Team Match
Yuki Iino & Yukio Naya gewannen gegen Shota & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Iino nach einem Argentine Backbreaker .
Matchzeit: 8:550

3. Match

Tag Team Match
Chris Brooks & Maki Ito gewannen gegen Makoto Oishi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Brookes nach einem Falling Headbutt.
Matchzeit: 08:31

4. Match

Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 11:11

————–

Dramatic Dream Team “ULTIMATE PARTY 2019! DDT GROUP BIG SET!”
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2019
Zuschauer: 5.869

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Kazato, Masato Kamino & Shuhei Washida gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Kazato nach dem Explosive Axe Bomber.
Matchzeit: 06:58

Dark Match
Tokyo Joshi Pro Offer Match

Hikari Noa, YUMI, Mahiro Kiryu & Suzume gewannen gegen Raku, Pom Harajuku, Haruna Neko & Mirai Maiumi via Pin an Harajuku durch Noa nach einem Uranage.
Matchzeit: 08:22

Dark Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Time Difference Battle Royal
Kazuki Hirata gewann gegen Chair (c), Shota, Toru Owashi, Gorgeous Matsuno, HARUKAZE, SAGAT, Yuki Kamifuku, Mina Shirakawa, Pokotan und Yoshihiko via Stipulation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:20

1. Match
Special Singles Match – 100 Plastic Cases
Isami Kodaka gewann gegen Sanshiro Takagi via Pin nach dem Isamuashi Zan.
Matchzeit: 05:49

2. Match
KO-D 10-Man Tag Team Championship – vakant
Danshoku Dieno Army (Danshoku Dieno, ASUKA, Yuki Iino, Mizuki & Trans-Am ★ Hiroshi) gewannen gegen Super Sasadango Machine Army (Super Sasadango Machine, Yuna Manase, Jiro Kuroshio, Hiroshi Yamato & Makoto Oishi) via Pin an Machine durch Iino nach einem Spear. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:43

3. Match
Gauntlet Tag Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Yukio Naya & Cody Hall, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura, Yukio Sakaguchi & Ryota Nakatsu, Shuichiro Katsumura & Kouki Iwasaki, Maki Itoh & Chris Brookes und Nodoka Tenma & Yuki Aino via Stipulation.

4. Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Keisuke Ishii (c) gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach Pink Kneel Kick.
Matchzeit: 07:26.

5. Match
UWA World 6-Man Tag Team Championship
3-Way Match
Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Takato Nakano (c) gewannen gegen Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani und Ken Ohka, Yumehito Imanari & Miss Mongol via Pin an Shimatani durch Tsukamoto nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 09:09

6. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Sakisama & Misao (c) via Pin an Misao durch Tatsumi nach den Missile Hips. –> Titelwechsel!

7. Match
KO-D Tag Team Championship
4-Way Tag Team Hardcore Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata, FUMA & Yusuke Kubo und Minoru Fujita & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 13:24

8. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Ryuichi Sekine (c) via Pin nach dem Takatonic. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:59

9. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Shoko Nakajima (c) via Pin nach dem Magical Magical Girl Splash. –> Titelwechsel!

10. Match
Special Tag Team Match
Kenny Omega & Riho gewannen gegen Antonio Honda & Miyu Yamashita via Pin an Honda durch Omega nach dem One Winged Angel.
Matchzeit: 21:22

11. Match
KO-D Openweight Champipnship/DDT Extreme Championship
Singles Match
HARASHIMA (c/Extreme) gewann gegen Konosuke Takeshita (c/KO-D Openweight) via Pin nach dem Somato. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 25:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/Great Kojika Produce „RYUJI ITO 20TH ANNIVERSARY BOX OFFICE
Ort:
Iwate Prefectural Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 234

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 07:15

2. Match

Tag Team Match
Yuya Aoki & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuta & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:19

3. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Orca Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Uto durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:08

4. Match

Special Tag Team Match
Great Kojika & Atsushi Onita gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Kojika nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:17

5. Match

Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Drew Parker via Pin an Hoshino durch Takanashi nach einem Jackhammer auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 12:31

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 14:15

—————————–

Big Japan Pro Wrestling „RYOGUKUTAN 2019“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2019
Zuschauer: 3.216

Dark Match
Tag Team Match
Masaki Morihiro & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kikutaro & Kosuke Sato.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Sato, Akira Hyodo & Yuki Ishikawa.

2. Match
10 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Drew Parker, Hideki Suzuki, Orca Uto & Shinobu besiegen Great Kojika, Kankuro Hoshino & Muno Taiyo (Brahman Kei, Brahman Shu & The Great Sasuke).

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Hearts (El Lindaman, Shigehiro Irie & T-Hawk) gewannen gegen Fuminori Abe, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura.

5. Match
Tax Trip Death Match
Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Masaya Takahashi & Rickey Shane Page.

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
4-Way Elimination Match
Yuya Aoki (c) gewann gegen TAJIRI, Tatsuhiko Yoshino und Kota Sekifuda via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) TAJIRI durch Tatsuhiko Yoshino.
2) Kota Sekifuda
durch Tatsuhiko Yoshino.
3) Tatsuhiko Yoshino durch Yuya Aoki.

7. Match
Special Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & WALTER gewannen gegen Yuji Okabayashi & Yuji Hino.

8. Match
Special BLOOD & DEATH HISTORY Death Match – Ryuji Ito 20th Anniversary
Ryuji Ito & Takashi Sasaki gewannen gegen Jun Kasai & Toshiyuki Sakuda.

9. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Kohei Sato (c). –> Titelwechsel!

10. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
4 Board Giga Ladder Death Match
Isami Kodoka (c) gewann gegen Yuko Miyamoto.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM BEST OF GODDESS 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2019

1. Match
3 Way Match

Zoe Lucas gewann gegen Hina und Rina via Double Pin nach der Lucas Landslide.
Matchzeit: 03:43

2. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Hana Kimura & Bobbi Tyler gewannen gegen Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina und Tam Nakano & Saki Kashima via Pin an Martina durch Kimura nach der Hydrangea. Matchzeit: 08:49

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Saya Iida & Saya Kamitani [2] gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi [2] via Pin an Miyagi durch Kamitani nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 05:02

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Hazuki & Natsuko Tora [2] gewannen gegen Jungle Kyona & Konami [3] via Pin an Kyona durch Tora nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [2] gewannen gegen Riho & Starlight Kid [5] via Submission von Kid in einem Armbreaker von AZM.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Wonder of Stardom Championship

Singles Match

Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Jamie Hayter via Pin nach dem Shining Impact.
Matchzeit: 11:34

7. Match
World of Stardom Championship

Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Bea Priestley (c) via Pin nach einem Dragon Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT“
Ort: South Tohoku General Wholesale Center (Koriyama City)
Datum: 02. November 2019

Zuschauer: 350

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takuro Niki via Submission nach dem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Kaz Hayashi & Andy Wu via Pin an Hayashi durch Dupree nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 08:48

4. Match
6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Jun Tonsho, Hajime & Pegaso Illuminar.
Matchzeit: 13:36

5. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block B – Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya via Submission von Soya im Gokusori Octopus Hold von Inaba.
Matchzeit: 15:58

6. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block A – Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 23:14

————————————————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT“
Ort: Dream Messe Miyagi in Miyagi, Japan
Datum: 03. November 2019
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Hajime.
Matchzeit: 07:08

3. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Submission von Tanaka in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 13:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Shuji Kondo, Manabu Soya & Takuro Niki via Pin an Niki durch Doi nach der Super Sunflower Bomb.
Matchzeit: 16:23

5. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block B – Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Seiki Yoshioka & El Lindaman via Pin an El Lindaman durch Arashi nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 11:47

6. Match
WRESTLE-1 Tag League – Block A – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar.
Matchzeit: 16:23

WRESTLE-1 Tag League 2019 Standings:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [4]
2. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [2]
-. Masayuki Kono & Alejandro [2]
4. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [4]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [3]
3. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2019“
Ort: Ibaraki Lily Arena MITO in Mito, Japan
Datum: 30. Oktober 2019
Zuschauer: 370

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via DQ nach einer Attacke von Yoshikazu Yokoyama auf den Referee Assault.
Matchzeit: 09:49

2. Match

Singles Match
TARU gewann gegen Hitachi Gyu Danshaku (aka Tatsuhito Takaiwa) via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 06:24

3. Match

Furinkazan Tag Tournament 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Takuya Sugawara & Shuji Kondo gewannen gegen SUGI & Kenichiro Arai via Pin an SUGI durch Takuya Sugawara nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:28

4. Match

Furinkazan Tag Tournament 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda gewannen gegen Shinjiro Otani & Shiro Koshinaka.
Matchzeit: 15:17

5. Match

Furinkazan Tag Tournament 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota via PIn an Yasu Kubota durch Towa Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:37

6. Match

Furinkazan Tag Tournament 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Yuji Hino & Yuji Okabayashi gewannen gegen Chris Vice & Shogun Okamoto via Pin an Chris Vice durch Yuji Hino nach dem Golem Fucking Splash.
Matchzeit: 12:30

—————————–

Pro Wrestling ZERO1 „ONE STEP! PRO-WRESTLING FESTIVAL IN SAGA VOL. 2“
Ort: Yamato Workers#39; Sports Center in
Yamato, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 1.100 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & TAKA Michinoku gewannen gegen Takuya Sugawara & Tomohiko Hashimoto via Pin an Sugawara durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 11:02

2. Match

Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Panda-chan via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 00:05

3. Match

Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Panda-chan.
Matchzeit: 04:37

4. Match

Tag Team Match
Takumi Iroha & Hanako Nakamura gewannen gegen Sareee & HIRO’e via Pin an HIRO’e durch Iroha nach dem Running Three.
Matchzeit: 13:10

5. Match

Tag Team Match
Yuji Hino & Masato Tanaka gewannen gegen Kohei Sato & SUGI via Pin an SUGI durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:00

6. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshiaki Fujiwara, Masakatsu Funaki & Minoru Suzuki gewannen gegen Shiro Koshinaka, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Submission von Takaiwa in einem Wakigatame von Fujiwara.
Matchzeit: 10:48

7. Match

Current Blast Bat Death Match
The Great Sasuke, Chigusa Nagayo & Leo Isaka gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Nagayo nach einer Current Blast Attack.
Matchzeit: 14:50

—————————–

Pro Wrestling ZERO1 „CHILD BULLYING ERADICATION GENKI HATSURATSU! ~ REALLY STRONG PEOPLE DON’T BULLY AND STAND UP“
Ort:
Yame City Tachibana Gymnasium in Yame, Japan
Datum: 03. November 2019
Zuschauer: 282

1. Match
Singles Match

Towa Iwasaki gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:59

2. Match

Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Panda-chan via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:06

3. Match

Tag Team Match
Yuji Hino & Ikuto Hidaka gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara.
Matchzeit: 12:44

4. Match

Tag Team Match
Shinjiro Otani & The Great Sasuke gewannen gegen Chris Vice & Black Tiger V via Pin an Black Tiger V durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 17:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM In Shinkiba“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 28. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Chibayan & Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 09:59

2. Match

Tag Team Match

Ayame Sasamura & Ricky Fuji gewannen gegen Bambi & Shota.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Singles Match
Tae Honma gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 08:59

4. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Taishi Takizawa gewannen gegen Minoru Fujita & Shiori Asahi.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
CHANGO, Dinosaur Takuma & Kaji Tomato gewannen gegen Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:05

6. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Yuki Sato.
Matchzeit: 22:24

———————–

Active Advance Pro Wrestling „FIGHT! FIGHT! CHIBA ~ CHIBA ZOO FESTA 2019“
Ort: Chiba Zoological Park Fureai Animal Village Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 02. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Ricky Lion & Red Panda no Kota-kun gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Panda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Special Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Taishi Takizawa & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 14:46

———————–

Active Advance Pro Wrestling „FIGHT! FIGHT! CHIBA ~ CHIBA ZOO FESTA 2019“
Ort: Chiba Zoological Park Fureai Animal Village Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 03. November 2019

1. Match
Singles Match
Hashibiro no Shiori gewann gegen Cheetah Hanami via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 09:35

2. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Chibayan gewannen gegen Kaji Tomato, Yuki Sato & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „FREEDOMS 10TH ANNIVERSARY SPECIAL PROJECT! HOTEL LUNCH BUFFET PRO-WRESTLING“
Ort:
Best Western Rembrandt Hotel Toyko Machiba B1F Floor in Tokio, Japan
Datum: 02. November 2019
Zuschauer: 77

1. Match
Singles Match
Dragon Libre gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach dem Santa Muerte.
Matchzeit: 09:29

2. Match

Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Shunsuke Sayama via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Chikara via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
GENTARO & Takashi Sasaki gewannen gegen Tomoya Hirata & Joji Otani via Pin an Otani durch GENTARO nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 16:29

5. Match

6 Man Tag Team Match
Masashi Takeda, Jun Kasai & Kamui gewannen gegen Violento Jack, Mammoth Sasaki & Toru Sugiura via Pin an Sugiura durch Takeda nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 15:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/