Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 21.10.2019 bis 27.10.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Dradition

28.10.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 7“
Ort: Act City Hamamatsu in Hamamatsu, Japan
Datum: 22. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Seiya Morohashi gewann gegen Junta Miyawaki via Submission einem Crossface.
Matchzeit: 09:03

2. Match

Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Pin an Okada durch Hi69 nach einem Stuka Splsah.
Matchzeit: 10:48

3. Match

Tag Team Match
Mohamed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shuhei Taniguchi, Shiro Koshinaka & Hitohi Kumano gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara via Pin an SAKAMOTO durch Taniguchi nach dem Wyvern Clutch.
Matchzeit: 13:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Referee Stoppage.
Matchzeit: 19:54

————————

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 8“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 1.009

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Rocky Kawamura.
Matchzeit: 06:34

2. Match

Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki.
Matchzeit: 07:33

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kinya Okada & Sugiura-gun (Hajime Ohara & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Minoru Tanaka, Quiet Storm & Seiya Morohashi.
Matchzeit: 08:58

4. Match
8 Man Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada, HAYATA, Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Stinger (Atsushi Kotoge, Chris Ridgeway, Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa).
Matchzeit: 14:50

5. Match
Tag Team Match
Kazuyuki Fujita & Takashi Sugiura gewannen gegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi via Referee Stoppage, nachdem Taniguchi in einem Sleeper Hold von Fujita das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 21:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hitoshi Kumano, Kaito Kiyomiya & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Kongoh (Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura).
Matchzeit: 22:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 21“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 315

1. Match
Tag Team Match
UTAMARO & Masayuki Mitomi gewannen gegen Yoshitatsu & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch UTAMARO nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Singles Match
Trans Am ★ Hiroshi gewannen gegen Weekday Mask via Submission in einem Dojime Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Jun Akyiama & Takao Omori gewannen gegen Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 10:50

4. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Hikaru Sato & Hokuto Omori via Submission von Omori im Koko no Geijutsu von Iwamoto.
Matchzeit: 11:43

5. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Dylan James & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Suwama nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Zeus & Naoya Nomura gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Joel Redman via Pin an Redman durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 20:58

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Raising an Army Series – Tag 6“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. Oktober 2019
Zuschauer: 1.213

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hokuto Omori, Dan Tamura & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Ishikawa durch Omori nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:56

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Masayuki Mitomi & UTAMARO via Submission von Mitomi in einem Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 04:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Osamu Nishimura & SUSHI via Pin an SUSHI durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:43

4. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Kotaro Suzuki & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 08:04

5. Match
8 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Yuma Aoyagi, TAJIRI & KAI gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Daisuke Sekimoto & The Bodyguard via Pin an Suwama durch TAJIRI nach einem Small Package, zuvor spuckte er Green Mist ins Gesicht.
Matchzeit: 08:11

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai (c) gewannen gegen Yoshitatsu & Joel Redman via Pin an Redman durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 17:27

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Jake Lee via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 33:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 10“
Ort:
Shimane Prefectural Industrial Exchange Hall Kunibiki Messe in Matsue, Shimane, Japan
Datum: 21. Oktober 2019

Zuschauer: 388

1. Match

6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Mondai Ryu, Martin Kirby & Jimmy via Pin an Ryu durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:20

2. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda vs. Big R Shimizu & HYO endete unentschieden via Double Count Out,
Matchzeit: 12:18

3. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee.
Matchzeit: 15:18

4. Match

Tag Team Match
Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker.
Matchzeit: 13:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & KAI gewannen gegen Eita, Takashi Yoshida & Diamate via Pin an Yoshida durch YAMATO nach einem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:23

————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 11“
Ort: Messe Wing Mie
in Mie, Japan
Datum: 22. Oktober 2019

Zuschauer: 388

1. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Yoshino nach dem Torbellino.
Matchzeit: 13:54

2. Match

Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Jimmy via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:19

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Gamma gewannen gegen Martin Kirby & Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) via Pin an Kirby durch Okuda nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:27

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:38

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Diamante & HYO) via Pin an HYO durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 16:16

————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 12“
Ort:
Nanao Shiroyama Gymnasium in Ishikawa, Japan
Datum: 25. Oktober 2019

Zuschauer: 450

1. Match

6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen Super Shisa, Martin Kirby & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:59

2a. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shachihoko BOY gewannen gegen Naruki Doi & „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa durch Mochizuki nach einem Jumping Kick.
Matchzeit: 00:06

Nach der schnellen Niederlage fordert Ichikawa einen Neustart…

2b. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shachihoko BOY gewannen gegen Naruki Doi & „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa durch BOY.
Matchzeit: 09:50

3. Match

6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & H.Y.O) gewannen gegen Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 08:54

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen R.E.D. (Eita, Diamante & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:15

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:07

6. Match
Battle Royal
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Masaaki Mochizuki, Jimmy, Super Shisa, Martin Kirby, Susumu Yokosuka, Keisuke Okuda, Masato Yoshino, Dragon Kid, Diamante, Genki Horiguchi, Naruki Doi, Jason Lee, Yasushi Kanda, YAMATO, BxB Hulk, Eita, Ryo Saito, Kagetora, Big R Shimizu, Kaito Ishida, „Hollywood“ Stalker Ichikawa , Kzy, H.Y.O, Shachihoko BOY und Takashi Yoshida via Stipulation, nachdem sie Yoshida als Letztes über das Seil geworfen hatte.
Matchzeit: 19:02

————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 13“
Ort: Juroku Plaza in Gifu, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 621

1. Match
Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Jason Lee & Kaito Ishida via Pin an Lee durch Kzy nach einem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 11:44

2. Match

Tag Team Match
Big R Shimizu & Takashi Yoshida gewannen gegen Naruki Doi & Martin Kirby via Pin an Kirby durch Shimizu nach einer Flying Sausage.
Matchzeit: 11:06

3. Match

8 Man Tag Team Match
BxB Hulk, Kagetora, Yosuke ♡ Santa Maria & Diablo gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda, Yuki Yoshioka & Kota Minoura via PIn an Minoura durch BxB Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 14:19

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masato Yoshino & Dragon Kid via Pin an Dragon Kid durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 12:05

5. Match

8 Man Tag Team Match
Eita, Diamante, HYO & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, „Hollywood“ Stalker Ichikawa, Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin an Ichikawa durch SAKAMOTO nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 18:38

————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 14“
Ort: Fukuo Industrial Hall in
Fukuo, Japan
Datum: 27. Oktober 2019

1. Match

Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Syachihoko BOY & Jimmy via Pin an BOY durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 14:55

2. Match

Tag Team Match
Dragon Kid & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:00

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee gewannen gegen Kagetora, Yosuke ♡ Santa Maria & Martin Kirby via Pin an Kagetora durch Yoshino nach einem Torbellino.
Matchzeit: 14:26

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker vs. Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 14:06

5. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Diamante & HYO via Pin an HYO durch Saito nach dem SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 16:06

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SHINSHU CHASHU MINANOSHU 2019
Ort:
Nagano City Geijutsu Center Act Space in Nagano, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 209

1. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 07:09

2. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Saki Akai gewannen gegen Danshoku Dino & Hiroshi Yamato via Pin an Dino durch Akai nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Naomi Yoshimura & Yukio Naya gewannen gegen Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Sakaguchi nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 10:22

4. Match

Singles Match
Cody Hall gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Thunder Buster.
Matchzeit: 13:09

5. Match

Nagano Tornado, Srumble Bunkhouse, Lucha Glasses, No DQ, No Rope Escape, 2 Count Fall, TLC, Halloween Elimination Death Match
ASUKA, Antonio Honda & Kazuki Hirata gewannen gegen MAO, Makoto Oishi & Yuki Iino via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 12:01
Reihenfolge des Ausscheidens:
1) Yuki Iino durch Antonio Honda via Over the Top Rope (7:11).
2) Antonio Honda durch MAO via Over the Top Rope (7:28).
3) Makoto Oishi durch ASUKA via Pin nach einem Lionsault (8:29).
4) ASUKA durch MAO via Pin nach einem Chair-assisted Pinfall (11:38).
5) MAO durch Kazuki Hirata via Pin nach dem One-Shot Reverse Miracle Schoolboy (12:01).


6. Match

Special Tag Team Match
Toru Owashi & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Owashi nach einem Nodowa Otoshi.
Matchzeit: 12:56

7. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno via Submission von Ueno im Walls Of Takeshita von Takeshita.
Matchzeit: 18:48

————————

Dramatic Dream Team „PRE ULTIMATE PARTY 2019 ~ READY TO GO! ~RYOGOKU BIG EVE FESTIVAL!!~“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 887

Dark Match
Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 06:12

1. Match
Special 10 Person Tag Team Match
Super Sasadango Machine, Toru Owashi, Kazuki Hirata, Makoto Oishi & Saki Akai gewannen gegen Danshoku Dieno, Shunma Katsumata, Yuki Iino, ASUKA & Antonio Honda via Pin an Dieno durch Oishi nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:51

2. Match
Tag Team Match
Yukio Naya & Cody Hall gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paule durch Naya nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Hiroshi Yamato gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Yamato nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 07:27

4. Match

Special 4-Way Hardcore Match
FUMA gewann gegen Daisuke Sasaki, Akito und Daiki Shimomura via Pin an Akito nach dem HEAVY METAL ANTHEM auf einen Stuhl.
Matchzeit: 11:03

5. Match

Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Jiro Kuroshio via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:03

6. Match

Special Tag Team Match
Chris Brookes & Masahiro Takanashi gewannen gegen Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Ueno durch Brookes nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 13:02

7. Match
Special 2-out-of-3-Falls 6 Person Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Ken Ohka & Shoko Nakajima gewannen gegen HARASHIMA, Isami Kodaka & Yuka Sakazaki via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 19:40
Reihenfolge der Falls:
0:1) HARASHIMA, Isami Kodaka & Yuka Sakazaki gewannen gegen Konosuke Takeshita, Ken Ohka & Shoko Nakajima via Pin an Ohka durch Kodaka nach einem Modified Samson Clutch (7:03).
1:1) Konosuke Takeshita, Ken Ohka & Shoko Nakajima gewannen gegen HARASHIMA, Isami Kodaka & Yuka Sakazaki via Pin an Sakazaki durch Nakajima nach einem Diving Senton (12:12).
2:1)
Konosuke Takeshita, Ken Ohka & Shoko Nakajima gewannen gegen HARASHIMA, Isami Kodaka & Yuka Sakazaki via Submission von HARASHIMA im Walls Of Takeshita von Takeshita (19:40).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET EXTRA1“
Ort:
Osu Legend Hall in Osu, Japan
Datum: 21. Oktober 2019
Zuschauer:
169

1. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Frank Atsushi.
Matchzeit: 06:45

2. Match

6 Ma Tag Team Match
Ryota Hama, Kankuro Hoshino & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuya Aoki, Takuho Kato & Akiry Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 08:36

3. Match

Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Drew Parker via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:40

4. Match

Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi & Masaya Takahashi gewannen gegen Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda.
Matchzeit: 09:44

5. Match

Fluorescent Lighttubes Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Miyamoto nach einer Lighttube-assisted Moonsault Press.
Matchzeit: 11:23

6. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [8] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [8] via Pin an Sekimoto durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 23:18

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:

1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [10]
2. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [8]
-. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [8]
-. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [8]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [8]
6. T-Hawk & El Lindaman [6]
-. Takuya Nomura & Fuminori Abe [6]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [10]
2. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8]
-. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [8]
4. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [6]
5. Yoshihisa Uto & Drew Parker [4]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [4]
7. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]

————————

Big Japan Pro Wrestling „BEER CITY GARDEN“
Ort:
Sapporo View Hotel Odori Park in Sapporo, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 273

1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Kei nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:23

2. Match

Singles Match
Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 08:16

3. Match

Joshi Wrestling Offer Match
Tsukasa Fujimoto & Ayumi Hayashi gewannen gegen Tequila Saya & Suzu Suzuki via Pin an Suzuki durch Fujimoto nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 10:12

4. Match

Alcohol Drunker Match
Drew Parker gewannen gegen Yuko Miyamoto via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 15:23

5. Match

Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Leatherface & Yuichi Taniguchi via DQ, nachdem Leatherface den Referee attackierte.
Matchzeit: 11:07

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Daichi Hashimoto, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:40

————————

Big Japan Pro WrestlingYUICHI TANIGUCHI 25TH ANNIVERSARY ~ INFINITE DEPARTURE 25 O’CLOCK TANIGUCHI-KUN, HI!“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 25. Oktober 2019
Zuschauer: 177

1. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Frank Atsushi via Pin.
Matchzeit: 08:06

2. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Takuho Kato via Pin an Kato durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:18

3. Match

6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuya Nomura, Akira Hyodo & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:41

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Orca Uto & Drew Parker via Submission von Uto in einem Scorpion Hold von Sekimoto.
Matchzeit: 08:37

5. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [10] gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [8] via Pin an Kikuta durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 20:56

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Atsushi Onita & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Freddy Krueger via Pin an Krueger durch Taniguchi nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:59

————————

Big Japan Pro WrestlingTakamatsu Death Island 2019″
Ort:
Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall in Kagawa, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 198

1. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Kei & Brahman Shu) gewannen gegen Frank Atsushi & Masaki Morihiro.
Matchzeit: 07:41

2. Match

Tag Team Match
Yuki Ishikawa & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Takuya Nomura.
Matchzeit: 06:59

3. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta.
Matchzeit: 09:52

4. Match

6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Orca Uto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Akira Hyodo, Daisuke Sekimoto & Takuho Kato.
Matchzeit: 11:45

5. Match

Fluorescent Concrete Block Death Match
Masaya Takahashi, Ryuji Ito & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Drew Parker & Kankuro Hoshino.
Matchzeit: 14:32

————————

Big Japan Pro WrestlingEHIME SAKAYA PRO-WRESTLING IN SAIJO SONO 9 ~ SHIPPUDOTO!! SHIKAKUI JANGURU IN THE JUNGLE SHIOZAKI AUTUMN FESTIVAL
Ort:
Saijo Shiozaki Shop in Ehime, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 273

1. Match
Singles Match
Masaki Morihiro gewann gegen Kosuke Sato via Submission im Morihiro Lock.
Matchzeit: 07:10

2. Match

Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Akira Hyodo via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 07:05

3. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Orca Uto & Kota Sekifuda via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:11

4. Match

Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hoshino nach einem Barbed Wire Board-Assisted Diving Senton.
Matchzeit: 14:08

5. Match

6 Man Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Pin an Hashimoto durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:36

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yuji Okabayashi & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Parker nach dem Red Dragon.
Matchzeit: 23:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „9TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 398

1. Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Rina und Hina via Pin nach einem Double Diving Footstomp.
Matchzeit: 05:03

2. Match
Tag Team Match

Sumire Natsu & „Session Moth“ Martina gewannen gegen Momo Watanabe & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Natsu nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:07

3. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Saki Kashima gewannen gegen Bobbi Tyler & Zoe Lucas via Pin an Lucas durch Kashima nach einem Kishikaisei.
Matchzeit: 08:06

4. Match

Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Tam Nakano [4] gewannen gegen Saya Iida & Saya Kamitani [0] via Pin an Iida durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 07:09

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Hana Kimura & DEATH Yama-san [4] gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi [2] via Pin an Miyagi durch Yama-san nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:46

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Bea Priestley & Jamie Hayter [8] gewannen gegen Hazuki & Natsuko Tora [0] via Pin an Tora durch Hayter nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 12:27

7. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Jungle Kyona & Konami [3] vs. Riho & Starlight Kid [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

————————

World Wonder Ring Stardom „Mask Fiesta 2019“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 353


1. Match

3 Way Match
Trainee Miyagi (aka Andras Miyagi) gewann gegen Masyu Pinya (aka Hina) und Cyber CAT (aka Rina) via Double Pin.
Matchzeit: 03:04

2. Match

Tag Team Match
TAMCHIKA (aka Tam Nakano) & La Gatita (aka Saki Kashima) gewannen gegen Muneka Ponite (aka Saya Kamitani) & Green SayaSaya (aka Saya Iida) via Pin an Green SayaSaya (aka Saya Iida) durch TAMCHIKA (aka Tam Nakano) nach einem Spin Kick.
Matchzeit: 09:05

3. Match

Singles Match
Black Starlight Kid (aka Starlight Kid) vs. MINI IOTICA (aka AZM) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match

12 Woman Tag Team Match
Masked Gas Mask (aka Hana Kimura), Fairy Sexy Jungle (aka Jungle Kyona), Masked Pretty Wan-chan (aka Konami), Death Pumpkin (aka Death Yama-san), El Bobo Wazowki (aka Bobbi Tyler) & Monster Z.Sullivan (aka Zoe Lucas) gewannen gegen Trainee Ishino (aka Kagetsu), Trainee Urabe (aka Natsu Sumire), Trainee Hayama (aka Hazuki), Trainee Tora (aka Natsuko Tora), Trainee Maruyama (aka Martina) & Trainee Hirata (aka Jamie Hayter) via Submission von Trainee Urabe (aka Natsu Sumire) durch Masked Gas Mask (aka Hana Kimura).
Matchzeit: 02:10

5. Match

6 Woman Tag Team Match

Fantastic Girl (aka Mayu Iwatani), Super Riho (aka Riho) & UDN (aka Arisa Hoshiki) gewannen gegen Jigsaw (aka Bea Priestley), Black Fuzzy Peach (aka Momo Watanabe) & Gao Jr. (aka Leo Onozaki) via Pin an Gao Jr. (aka Leo Onozaki) durch UDN (aka Arisa Hoshiki).
Matchzeit: 08:50

————————

World Wonder Ring Stardom „9TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 398


1. Match

3 Way Match
AZM gewann gegen Hina und Rina via Double Pin nach einem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 05:03

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Martina & Natsu Sumire) gewannen gegen Queen’s Quest (Leo Onozaki & Momo Watanabe) via PIn an Leo Onozaki durch Natsu Sumire.
Matchzeit: 06:07

3. Match
Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Saki Kashima) gewannen gegen Tokyo Cyber Squad (Bobbi Tyler & Zoe Lucas) via Pin an Zoe Lucas durch Saki Kashima.
Matchzeit: 08:06

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
STARS (Arisa Hoshiki & Tam Nakano) [4] gewannen gegen Saya Iida & Saya Kamitani [0] via Pin an Saya Iida durch Arisa Hoshiko nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 07:09

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Death Yama-san & Hana Kimura) [4] gewannen gegen Oedo Tai (Andras Miyagi & Kagetsu) [2] via Pin an Andras Miyagi durch Death Yama-san.
Matchzeit: 06:46

7. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Bea Priestley & Jamie Hayter [8] gewannen gegen Oedo Tai (Hazuki & Natsuko Tora) [0] via Pin an Natsuko Tora durch Jamie Hayter.
Matchzeit: 12:27

7. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Riho & Starlight Kid [5] vs. Tokyo Cyber Squad (Jungle Kyona & Konami) [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. Oktober 2019
Zuschauer: 703

1. Match
Singles Match – Takuro Niki Debut
Kaz Hayashi gewannen gegen Takuro Niki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:26

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, Pegaso Iluminar & Ryuji Hijikata gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Hajime via Pin an Alejandro durch Iluminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 06:56

3. Match

Singles Match
Kenichiro Arai gewannen gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:59

4. Match

Singles Match
Ganseki Tanaka gewannen gegen Issei Onizuka via Pin nach einem Haraigoshi.
Matchzeit: 08:03

5. Match

6 Man Tag Team Match
CIMA, Seiki Yoshioka & El Lindaman gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Andy Wu via Pin an Wu durch CIMA nach dem Meteora.
Matchzeit: 10:48

6. Match

WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera (c) gewannen gegen MAZADA via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 18:12

7. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 – Block B – Tag Team Match
Kuma Arashi & Rene Dupree [2] gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya [0] via Pin an Soya durch Arashi nach dem G.F.Y.
Matchzeit: 10:50

8. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 – Block A – Tag Team Match
T-Hawk & Shigehiro Irie [2] gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0] via Pin an Ashino durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 14:45

————————

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT“
Ort:
Honjo General Park Gymnasium (Silk Dome) in Saitama, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 170

1. Match
Singles Match
Takumi Baba gewannen gegen Takuro Niki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:01

2. Match

Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 07:25

3. Match

3-Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen MAZADA und Andy Wu via Pin an MAZADA nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:59

4. Match

Tag Team Match
T-Hawk & Issei Onizuka gewannen gegen Kaz Hayashi & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 12:25

5. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Rene Dupree gewannen gegen Shuji Kondo, Manabu Soya & Hajime via Pin an Hajime durch Ashino nach einem Throwing German Suplex.
Matchzeit: 08:02

6. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 – Block A – Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro [2] gewannen gegen Jun Tonsho & Pegaso Illuminar [0] via Pin an Illuminar durch Alejandro nach dem ESO ES TODE.
Matchzeit: 15:01

7. Match
WRESTLE-1 Tag League 2019 – Block B – Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi [1] vs. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

WRESTLE-1 Tag League 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. T-Hawk & Shigehiro Irie [2]
1. Masayuki Kono & Alejandro [2]
3. Pegaso Iluminar & Jun Tonsho [0]
3. Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0]

Block B:
1. Kuma Arashi & Rene Dupree [2]
2. Daiki Inaba & Koji Doi [1]
2. Seiki Yoshioka & El Lindaman [1]
4. Shuji Kondo & Manabu Soya [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 YASUKUNI SHRINE 150TH ANNIVERSARY ~ HONO PRO-WRESTLING 17TH YASUKUNI SHRINE FESTIVAL CHIKARA FESTIVAL“
Ort:
Tokyo Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place in Tokio, Japan
Datum: 26. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:43

2. Match

Singles Match
Super Tiger gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Submission in einem Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 07:41

3. Match

Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Ikuto Hidaka & Fuminori Abe via Pin an Hidaka durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 12:34

4. Match

3-Way Tag Team Match
TARU & RAICHO gewannen gegen Kohei Sato & SUGI und Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Hide Kubota durch RAICHO nach einem Hachimangu.
Matchzeit: 07:45

5. Match

NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Masashi Takeda gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara (c) via Pin an Sugawara durch Takeda. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:59

6. Match

Singles Match
Shinjiro Otani vs. Daichi Hashimoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Hino (c) gewann gegen Shogun Okamoto via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 17:13

————————

Pro Wrestling ZERO1 KOENJI FES“
Ort:
Tokyo Koenji Station Special Ring in Tokio, Japan
Datum: 27. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 09:42

2. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 17:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 48“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 75

1. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 09:26

2. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Taishi Takizawa gewannen gegen Hiroshi Yamato & Ricky Fuji.
Matchzeit: 10:56

3. Match
3-Way Match
Yuki Sato gewann gegen Dinosaur Takuma und Kaji Tomato.
Matchzeit: 07:26

4. Match

Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Kunio Toshima.
Matchzeit: 12:08

5. Match

Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Tank Nagai gewannen gegen Kyu Mogami & Shu Asakawa.
Matchzeit: 19:29

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „DOMS FESTIVAL 2019“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 24. Oktober 2019
Zuschauer: 143

1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Dragon Libre via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 11:11

3. Match
Tag Team Match
Gunso & Mantaro Aoki gewannen gegen Yuya Susumu & Tomoya Hirata via Pin an Susumu durch Aoki nach dem Mantaro Clutch.
Matchzeit: 07:17

4. Match
Singles Match
GENATRO gewann gegen Kuishinbo Kamen via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 09:56

5. Match
Backbone Tag Team Match
Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Takashi Sasaki & Mammoth Sasaki via Pin an Sasaki durch Kasai nach einem Reverse Tiger Driver auf einen Kuchen.
Matchzeit: 12:22

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Toru Sugiura & Violento Jack gewannen gegen Masashi Takeda & Kamui via Pin an Kamui durch Sugiura nach einem Lighttube-Assisted Elbow.
Matchzeit: 13:31

————————

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „BLOODY HALLOWEEN 2019“
Ort: Osaka Hirano Ward Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 304

1. Match
Singles Match
TORU gewann gegen Naoki Kamata.
Matchzeit: 07:42

2. Match

Tag Team Match
Dragon Libre & Idea Libre gewannen gegen Drake Morimatsu & Midrake Morimatsu via Pin an Midrake durch Libre nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Shunsuke Sayama.
Matchzeit: 10:02

4. Match
Tag Team Match
Tomoya Hirata & Yuya Susumu gewannen gegen Tida Heat & BENTEN via Pin an BENTEN durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:02

5. Match

Hardcore Elimination Match
Jun Kasai, Masashi Takeda, Kamui & Kenji Fukimoto gewannen gegen Gunso, Matoro Aoki, HUB & Rina Yamashita (24:04).
Matchzeit: 24:04

6. Match

Fluorescent Lighttubes & Barbed Wire Board Death Match
Violento Jack & Mammoth Sasaki gewannen gegen Toru Sugiura & Takashi Sasaki.
Matchzeit: 18:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dradition

Dradition Pro Wrestling „RAGING OUTLAW TOUR IN TOKYO ~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. Oktober 2019
Zuschauer: 1.850

1. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen LEONA via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:22

2. Match

Tag Team Match
Takanori Kuno & Sanchu Tsubakichi gewannen gegen Nobuyuki Kurashima & TAMURA.
Matchzeit: 08:43

3. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Super Tiger gewannen gegen Masato Tanaka & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Sakaguchi nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 12:27

4. Match

Special 6 Man Tag Team Match
Koji Kanemoto, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Mitsuya Nagai, KENSO & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Kanemoto nach einem Moonsault.
Matchzeit: 19:34

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Hiro Saito 40th Anniversary Debut
Keiji Mutoh, Hiroyoshi Tenzan & Hiro Saito gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger via Pin an Fujinami durch Saito nach einem Senton.
Matchzeit: 16:55

————————

Dradition Pro Wrestling „RAGING OUTLAW TOUR IN OSAKA~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~“
Ort:
Osaka ATC Hall, C Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 1.321

1. Match
Singles Match
The Peat gewann gegen Yuto Kikuchi via Pin.
Matchzeit: 08:40

2. Match

Tag Team Match
Sanchu Tsubakichi & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen Masao Ando & Captain Amemura via Submission von Ando in einem Single-Leg Boston Crab von Tsubakichi.
Matchzeit: 11:50

3. Match

Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & LEONA gewannen gegen Takanori Kuno & Takaku Fuke via Submission von Fuke in einem Chickenwing Hold von Kurashima.
Matchzeit: 12:08

4. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Super Tiger gewannen gegen Koji Kanemoto & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 13:20

5. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Masato Tanaka & Kenichiro Arai via Submission von Arai in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 11:41

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Hiro Saito 40th Anniversary Debut
Hiro Saito, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Yoshiaki Fujiwara & LEONA via Pin an LEONA durch Saito nach einem Senton.
Matchzeit: 11:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/