Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 07.10.2019 bis 13.10.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – ZERO1 – WRESTLE-1 – 2AW

14.10.19, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 2“
Ort: Oyama Municipal Bunka Center Small Hall in Oyama, Japan
Datum: 09. Oktober 2019
Zuschauer:
240

1. Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:42

2. Match

Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Sonico via Pin nach einem Argentine-Style German Suplex Hold
Matchzeit: 07:14

3. Match

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Cout Out von Harada.
Matchzeit: 13:52

4. Match

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:55

5. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:44

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:13

——————————

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 3“
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 11. Oktober 2019

Zuschauer: 332

1. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 10:39

2. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Minoru Tanaka, Junta Miyawaki & Sonico.
Matchzeit: 13:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Koshinaka nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 09:07

4. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Hi69 via Pin an Hi69 durch Shiozaki nach einem Lariat.
Matchzeit: 16:00

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inamura nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:42

6. Match

6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya, HAYATA & Daisuke Harada.
Matchzeit: 18:12

——————————

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 4“
Ort: Kobe Sanbo Hall in
Kobe, Japan
Datum: 13. Oktober 2019
Zuschauer: 206

1. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Hitoshi Kumano via Submisson im Minoru Special.
Matchzeit: 07:31

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Sonico via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 09:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durhch Ogawa nach einem Backdrop Suplex.Matchzeit: 12:57

5. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi, Hi69 & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Sugiura nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 21:43

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Stretch Plum Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 21:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 Raising an Army Series – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. Oktober 2019
Zuschauer: 1.009

1. Match
Singles Match
Francesco Akira gewann gegen Dan Tamura.
Matchzeit: 03:52

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Ultimo Dragon nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Tag Team Match
Dylan James & Joel Redman gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Redman nach einem Diving Kneedrop.
Matchzeit: 08:42

4. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen UTAMARO via Pin nach einem Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 11:04

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Naoya Nomura, Ryouji Sai & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Atsuki.
Matchzeit: 09:06

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Yusuke Okada & Shuji Kondo gewannen gegen Shuji Ishikawa, Hikaru Sato & Akira Raijin via Pin an Raijin durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 20:20

7. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto (c) gewannen gegen TAJIRI & KAI via PIn an TAJIRI durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 18:45

——————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Raising an Army Series – Tag 2“
Ort: Space U Furukawa in Miyagi, Japan
Datum: 10. Oktober 2019
Zuschauer:
220

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:41

2. Match

Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Ultimo Dragon via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:35

4. Match

Tag Team Match
Suwama & Hikaru Sato gewannen gegen Dylan James & Francesco Akira via Submission in Akira in einem Crab Hold von Sato.
Matchzeit: 11:18

5. Match

Tag Team Match
Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yusuke Okada.
Matchzeit: 13:46

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Jake Lee, Zeus & Ryouji Sai via Pin an Zeus durch Redman.
Matchzeit: 19:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 4“
Ort:
Fureai Cube Kasugabe in Kasugabe, Japan
Datum: 07. Oktober 2019
Zuschauer: 514

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen Don Fujii, Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:14

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Gamma via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:04

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kzy, „brother“ YASSHI & Martin Kirby gewannen gegen Dragon Kid, Jason Lee & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 15:51

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 12:04

5. Match

8 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu, Takashi Yoshida & Diamante gewannen gegen YAMATO, KAI, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Kagetora durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 16:16

——————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 5“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. Oktober 2019
Zuschauer: 1.603

Dark Match
Singles Match
Jimmy vs. Oji Shiiba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
10 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi, Punch Tominaga, Kenichiro Arai, Problem Dragon & Dragon Diamond gewannen gegen BxB Hulk, KAI, Kagetora, Martin Kirby & Hiroshi Yamato via Pin an BxB Hulk durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 05:22

2. Match
Tag Team Match
YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Don Fujii & Gamma.
Matchzeit: 06:19

3. Match

Tag Team Match
Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Pin an Mnoura durch Yoshida nach einer Throwing Powerbomb.
Matchzeit: 05:43

4. Match
3 Way Match
Keisuke Okuda gewann gegen Kaito Ishida und Hyo Watanabe via DQ von Watanabe.
Matchzeit: 09:13

5. Match

Singles Match
Masato Yoshino gewann gegen Shun Skywalker.
Matchzeit: 05:11

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI via Pin an YASSHI durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 09:18

7. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Ryo Saito, Super Shisa & K-ness gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Diamante via Pin an Eita durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:00

8. Match

Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Ben-K (c) gewann gegen Masaaki Mochizuki via Pin nach einem Headbutt.
Matchzeit: 20:00

——————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 6“
Ort: Kyoto KBS Hall in
Kyoto, Japan
Datum: 12. Oktober 2019
Zuschauer: 414

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Jimmy via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 06:56

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Martin Kirby gewannen gegen Kzy, Genki Horiguchi & „brother“ YASSHI via Pin an Hariguchi durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:21

2. Match

Tag Team Match
YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Susumu Yokosuka & Keisuke Okuda via Pin an Okada durch Yosuke ♡ Santa Maria nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:47

3. Match
Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Jake Lee via Pin nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 10:48

4. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kota Minoura gewannen gegen Takashi Yoshida & Hyo Watanabe via DQ.
Matchzeit: 08:45

5. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Kaito Ishida gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Yasushi Kanda & Ryo Saito gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante.
Matchzeit: 13:46

——————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2019 – Tag 7“
Ort: Hiroshima Industrial Hall in Hiroshima
, Japan
Datum: 13. Oktober 2019
Zuschauer: 621

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Dragon Kid & Martin Kirby via Pin an Kirby durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 12:25

2. Match

6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Problem Dragon via Pin an Dragon durch J nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 11:51

3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) vs. Ultimo Dragon & Ryo Saito endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:15

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen R.E.D. (Diamante & HYO [fka Hyo Watanabe]) via DQ.
Matchzeit: 15:31

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Yoshida durch Yoshida nach dem Torbellino Crucifix.
Matchzeit: 15:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

DDT „FROM THE NEW DRAMATIC WORLD! 2019“
Ort: Osaka World Museum in Osaka, Japan
Datum: 13. Oktober 2019
Zuschauer: 208

1. Match
3-Way Match – Yuni Trial Series
Asuka gewann gegen Makoto Oishi und Yuni via Pin an Oishi nach einem Swinging Chokeslam.
Matchzeit: 06:30

2. Match
Tag Team Match
Cody Hall & Antonio Honda gewannen gegen Nobuhiro Shimatani & Yukio Naya via Pin an Naya durch Hall nach dem Thunder Buster.
Matchzeit: 09:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Toru Owashi & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 13:08

4. Match
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Maku Donaruto gewannen gegen Hiroshi Yamato & Yuki Iino via Pin an Iino durch Hirata nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:20

5. Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Akito via Pin nach dem Vietnam Driver II.
Matchzeit: 13:35

6. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Masahiro Takanashi & MAO via Pin an MAO durch Ueno nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 13:34

7. Match
Special Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen HARASHIMA & Billy Ken Kid via TKO von HARASHIMA im Walls Of Takeshita von Takeshita.
Matchzeit: 23:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „BIG JAPAN HOKKAIDO TOUR 2019“
Ort: Kitami Wholesale Center Distribution Hall in Kitami, Japan
Datum: 07. Oktober 2019
Zuschauer: 166

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kota Sekifuda & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Taniguchi nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:27

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Rickey Shane Page gewannen gegen Yuji Okabayashi & Toshiyuki Sakuda & Kazuki Hashimoto via Pin an Kazuki Hashimoto durch Rickey Shane Page.
Matchzeit: 10:59

3. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo (c) gewannen gegen Orca Uto, Drew Parker & Kazumi Kikuta via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Miyamoto nach einer Moonsault Press auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 10:56

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [4] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [2] via Pin an Nomura durch nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:43

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – G Shock + Weapon Bringing Deathmatch
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [10] gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8] via Pin an Hoshino durch Tsukamoto nach einem Running Zudon auf einen Concrete Block.
Matchzeit: 14:42

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8]
2. T-Hawk & El Lindaman [6]
3. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
-. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [4]
6. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [10]
2. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8]
3. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6]
4. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
5. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
6. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

——————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro Wrestling Hokkaido Tour 2019“
Ort: Kushiro Seiundai Gymnasium in Kushiro, Hokkaido, Japan
Datum: 08. Oktober 2019
Zuschauer: 301

1. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro.

2. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta.

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Yuji Okabayashi & Yuya Aoki gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Drew Parker & Jiro Kuroshio.

4. Match

Barbed Wire Board Tag Team Death Match
Rickey Shane Page & Ryuji Ito gewannen gegen Masaya Takahashi & Orca Uto.

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Fuminori Abe & Takuya Nomura [4] gewannen gegen Akira Hyodo & Takuho Kato [0].

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Fluorescent Light Tubes Match
Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [4] gewannen gegen Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [6].

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8]
2. T-Hawk & El Lindaman [6]
3. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
-. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [4]
-. Takuya Nomura & Fuminori Abe [4]
7. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [10]
2. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8]
3. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6]
4. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [4]
6. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
7. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]

——————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro Wrestling Hokkaido Tour 2019“
Ort: Shiraoi General Gymnasium in Shiraoi, Hokkaido, Japan
Datum: 09. Oktober 2019
Zuschauer: 163


1. Match

Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Masaki Morihiro.
Matchzeit: 07:21

2. Match

Tag Team Match
Drew Parker & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 09:11

3. Match

Tag Team Match

Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yasufumi Nakanoue.
Matchzeit: 11:42

4. Match

6 Man Tag Team Match
Orca Uto, Toshiyuki Sakuda & Yuko Miyamoto gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Rickey Shane Page & Ryuji Ito.
Matchzeit: 12:36

5. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4] gewannen gegen Akira Hyodo & Takuho Kato [0].
Matchzeit: 15:26

——————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. Oktober 2019
Zuschauer: 809

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Kosuke Sato gewannen gegen Akira Hyodo & Masaki Morihiro via Submission von Hyodo in einem Modified Camel Clutch von Takahashi.
Matchzeit: 07:24

2. Match

Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Frank Atsushi & Kazuki Hashimoto via Pin an Atsushi durch Sekifuda nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:42

3. Match

6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Shinobu & Kouju Takeda gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 09:27

4. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6] gewannen gegen T-Hawk & El Lindaman [6] via Pin an El Lindaman durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:46

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [8] gewannen gegen Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8] via Pin an Okabayashi durch Kawakami nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 13:46

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Barbed Wire Board & Weapons Bringing Weapons Death Match
Orca Uto & Drew Parker [4] gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [4] via Pin an Ishikawa durch Parker nach dem Red Dragon.
Matchzeit: 15:01

7. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Fluorescent Lighttubes & Glass Board Death Match
Ryuji Ito & Rickey Shane Page [8] gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8] via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:16

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8]
1. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [8]
3. T-Hawk & El Lindaman [6]
3. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6]
5. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
5. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
5. Takuya Nomura & Fuminori Abe [4]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [10]
2. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8]
2. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [8]
4. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
4. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [4]
4. Yoshihisa Uto & Drew Parker [4]
7. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Chibiko Bullying Eradication Genki Hatsuratsu“
Ort:
Takanabe Town Gymnasium in Takanabe, Miyazaki, Japan
Datum: 10. Oktober 2019
Zuschauer: 522

1. Match
Singles Match
Gyu Robinson Yonezawa gewann gegen Tommy Maddux.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Singles Match
Kohei Sato & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 11:08

3. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Ikuto Hidaka.
Matchzeit: 13:21

4. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Yuji Hino gewannen gegen Shinjiro Otani, SUGI & Super Tiger.
Matchzeit: 20:22

——————————

Pro Wrestling ZERO1 „PRO-WRESTLING COMES TO BENTEN AGAIN!“
Ort:
Kumamoto Yuparesu Benten in Kumamoto, Japan
Datum: 11. Oktober 2019
Zuschauer: 340

1. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Submission in einem Figure Four Leglock.
Matchzeit: 08:59

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Towa Iwasaki gewannen gegen Masato Tanaka & Ikuto Hidaka via Pin an Hidaka durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 17:37

——————————

Pro Wrestling ZERO1 „KUMAMOTO STATION PRO-WRESTLING 2019 AUTUMN CAMP“
Ort:
Kumamoto Shintoshin Plaza Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 12. Oktober 2019
Zuschauer:
505

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Yuya Aoki gewannen gegen Yowa Iwasaki & Tommy Maddox vian Pin an Maddox durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:52

2. Match

Tag Team Match
Kyoko Inoue & Takako Inoue gewannen gegen Sareee & Haruka Umesaki via Pin an Umesaki durch Kyoko nach einem Lariat.
Matchzeit: 10:15

3. Match

Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:46

4. Match

3 Way Match
SUGI gewann gegen Kotaro Suzuki und Takuya Sugawara.
Matchzeit: 08:20

5. Match

Tag Team Match
Chris Vice & Shogun Okamoto gewannen gegen Yuji Hino & Masato Tanakavia Pin an Hino durch Okamoto nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 13:27

6. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuko Miyamoto gewannen gegen Shinjiro Otani & Kohei Sato via Pin an Otani durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 07. Oktober 2019
Zuschauer:
111

1. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Singles Match
Rion Mizuki gewann gegen Hajime via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:47

3. Match

6 Man Tag Team Match
Andy Wu, Jun Tonsho & Pegaso Illuminar gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:01

4. Match

3 Way Match
MAZADA gewann gegen Seiki Yoshioka und El Hijo del Pantera via Pin an Pantera.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Tag Team Match
Alejandro gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Manabu Soya gewannen gegen Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Rene Dupree via Pin an Arashi durch Soya nach einem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

  2AW

Active Advande Pro Wrestling „GRAND SLAM IN SHINKIBA“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. Oktober 2019
Zuschauer: 168

1. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Chibayan & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 09:59

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Ayame Sasamura gewannen gegen Bambi & Shota via Pin an Bambi durch Sasamura nach dem Panda Cutter.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Singles Match
Tae Honma gewann gegen Rina Shingaki via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:59

4. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Ryota Nakatsu gewannen gegen Shiori Asahi & Minoru Fujita.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & CHANGO gewannen gegen Kyu Mogami, Ayumu Honda & Kunio Toshima (c) via Pin an Honda durch CHANGO nach einem Gedot Clutch –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:05

6. Match
2AW Openweight Championship

Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Yuki Sato.
Matchzeit: 22:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/