CMLL Ergebnisse vom 05.10.2019 bis 11.10.2019 (Viernes Espectacular: 86. Aniversario, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

12.10.19, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Espíritu Negro & Grako gewannen gegen Eléctrico & Príncipe Diamante.
Matchzeit: 04:49

2. Match

6 Man Tag Team Match
Átomo, Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, El Guapito & Perico Zacarías
Matchzeit: 13:19

3. Match

Lightning Match
Felino gewann gegen Rey Cometa via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 07:03

4. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Audaz gewannen gegen Hechicero, Hijo del Villano III & Mr. Niebla
Matchzeit: 10:07

5. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. gewannen gegen Ángel de Oro & Sonic in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 06:09

6. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Súper Astro Jr. & Titán gewannen gegen Negro Casas & Yago in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 06:13

7. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Furia Roja & Gran Guerrero gewannen gegen Magia Blanca & Niebla Roja in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 05:25

8. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Akuma & Euforia in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 01:56

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – Viertelfinale – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. gewannen gegen Súper Astro Jr. & Titán in a CMLL Gran Alternativa quarterfinal
Matchzeit: 02:30

10. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 – Viertelfinale – Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Furia Roja & Gran Guerrero in a CMLL Gran Alternativa quarterfinal
Matchzeit: 04:35

11. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 – Halbfinale – Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. in a CMLL Gran Alternativa semifinal
Matchzeit: 07:12

12. Match

6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Sansón & Último Guerrero
Matchzeit: 03:40

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Acero & Aéreo gewannen gegen Pequeño Olímpico & Pierrothito.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Comandante, Metálica & Reyna Isis gewannen gegen La Jarochita, La Vaquerita & Skadi.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Pólvora & Universo 2000 Jr. gewannen gegen Drone, Oro Jr. & Pegasso.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Dark Magic, Misterioso & Sagrado.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Místico & Soberano Jr. gewannen gegen Ephesto, Luciferno & Mephisto.

6. Match
Singles Match
Carístico gewann gegen Forastero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 07. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
King Jaguar & Rey Comodín gewannen gegen Prayer & Rencor.

2. Match
Tag Team Match
Príncipe Diamante & Rey Samuray gewannen gegen Centella Roja & Fuerza Chicana.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Arkalis, Oro Jr. & Súper Astro Jr. gewannen gegen El Cancerbero, El Perverso & Raziel.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Estigma, Stuka Jr. & Titán gewannen gegen Felino, El Templario & Tiger.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.

6. Match

Singles Match
Místico gewann gegen Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Sonic gewannen gegen El Coyote & El Inquisidor.

2. Match
6 Man Tag Team Match

Pequeño Olímpico, Universito Dos Mil & Pierrothito gewannen gegen Angelito, Shockercito & Último Dragoncito.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Flyer & Súper Astro Jr. gewannen gegen Dark Magic, Luciferno & Vangellys.

4. Match
Lightning Match
Tiger gewann gegen Dulce Gardenia

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Hechicero & El Templario gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Soberano Jr.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Volador Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 05. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
El Inquisidor & Príncipe Odín Jr. gewannen gegen Bengala & Sangre Imperial.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, El Hijo del Signo & Raziel gewannen gegen Eléctrico, Sonic & Príncipe Diamante.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Ángel gewannen gegen Chamuel, Mije & Guapito via DQ nachdem Chamuel die Maske von El Gallito heruntergerissen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, El Audaz & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen El Olímpico, Pólvora & Vangellys.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen La Peste Negra (Felino, Mr. Niebla & Negro Casas).

6. Match
Singles Match
El Mephisto gewann gegen Ángel de Oro nach einem ungeahndeten Foul.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 08. Oktober 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Furia Roja, Guerrero de la Muerte & Sádico gewannen gegen Explosivo, Johnny Dinamo & Reycko.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Magnus, Principe Daniel & Robin gewannen gegen El Coyote, Hijo del Signo & Joker.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Fuego & Rey Cometa gewannen gegen Difunto, Okumura & Vangellys.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja gewannen gegen Rey Bucanero, Damián el Terrible & Último Guerrero via DQ nach einem Foul von Rey Bucanero an Niebla Roja.

5. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gege Bárbaro Cavernario.

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 06. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Barón Blanco Jr. & El Alteño gewannen gegen Carlo Roggi & Fúnebre.

2. Match6 Man Tag Team Match
El Demonio Maya, Demonio Rojo & Paymon gewannen gegen El Divino, El Fantástico & Mágico.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Frezzer, Mr. Trueno & Rey Trueno gewannen gegen Luminoso, Mr. Samurai & Vaquero Jr..

4. Match
6 Man Tag Team Match
Exterminador, Malefico & Ráfaga gewannen gegen Explosivo, El Gallo & El Hijo del Solar .

5. Match
Tag Team Match
Máscara Año Dos Mil & El Satánico gewannen gegen Los Cadetes del Espacio (Solar #1 & Súper Astro).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/