Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 03.10. bis 07.10.2019: RevPro – GWF – Riptide – DW – TNT

07.10.19, von Markus "StunNa" Praxenthaler

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live at the Cockpit 46“
Ort: The Cockpit in London, England
Datum: 06. Oktober 2019


1. Match

Singles Match
JJ Gale gewann gegen Rob Lias.

2. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Callum Newman.

3. Match
3 Way Match
Sha Samuels gewann gegen Carlos Romo und Dan Moloney.

4. Match
RevPro Undisputed British Tag Team Title Eliminator – Tag Team Match
Dan Magee & Kurtis Chapman gewannen gegen Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).

5. Match
RevPro Undisputed British Tag Team Title Eliminator – Tag Team Match
Rampage Brown & The Great O-Kharn (w/ Gideon Grey) gewannen gegen Pretty Deadly (Lewis Howley & Sam Stoker).

6. Match
Singles Match
Dani Luna gewann gegen Charli Evans.

7. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen PJ Black.

8. Match
Singles Match
Michael Oku gewann gegen Hikuleo.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GWF

German Wrestling Federation „Chaos City 4“
Ort: Festsaal Kreuzberg in Berlin, Deutschland
Datum: 05. Oktober 2019

1. Match
GWF Berlin Championship
Singles Match
Tarkan Aslan gewann gegen Pascal Spalter (c) via DQ nachdem Pascal Spalter dem Ringrichter eine Ohrfeige verpasste hatte.

GWF Matchmaker Doug Williams ließ das Match neu starten…

2. Match
GWF Berlin Championship
Singles Match
Tarkan Aslan gewann gegen Pascal Spalter (c) via Countout.

3. Match
Tag Team Match
Grup Anarsi (Aytac Bahar & Abdul Kenan) gewannen gegen Die Stübing Brüder (Tim Stübing & Tom Stübing).

4. Match
GWF Women’s Championship
Singles Match
Laura Di Matteo (c) gewann gegen Skye Smitson.

5. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Marius Al-Ani.

6. Match

Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Cem Kaplan.

7. Match

GWF Loserweight Championship
5 Way Elimination Match
Cris Opus, Joshua Amaru, Kevin Lazar und Slim Jim gewannen gegen Arash (c)

8. Match
Chaos City Match
Angélico, Michael Schenkenberg & Toni Harting gewannen gegen Blutsbrüder (John Klinger, Erkan Sulcani & Orlando Silver).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Riptide

Riptide Wrestling „Brighton Spirit 2019 – Show 1“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 04. Oktober 2019

1. Match
Riptide Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Kurtis Chapman & Rob Lias gewannen gegen Chris Brookes & Daniel Makabe.

2. Match

Singles Match
Paul Robinson gewann gegen Tate Mayfairs.

3. Match

Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Jordon Breaks.

4. Match

Riptide Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Escaping The Midcard (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).

5. Match

Riptide Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen Kody Lane & Shane Sabre.

6. Match

Singles Match
Big Swole gewann gegen Chakara.

7. Match

Riptide Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Connor Mills & The OJMO.

8. Match

No DQ Match
Su Yung gewann gegen Cara Noir.

 


 

Riptide Wrestling „Brighton Spirit 2019 – Show 2“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 05. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Damon Moser.

2. Match

Singles Match
Veda Scott gewann gegen Tate Mayfairs.

3. Match

British Rounds Match
Jordon Breaks gewann gegen Daniel Makabe mit 2:1.

4. Match

Singles Match
Mike Bird gewann gegen Chris Brookes.

5. Match

Riptide Pride Of Brighton Title #1 Contendership – Scramble Match
Rebel Kinney gewann gegen JJ Lynch, Josef Kafka, Visage und ???.

6. Match

Singles Match

Ashmore gewann gegen Carlos Romo.

7. Match

Riptide Pride Of Brighton Championship
Singles Match
Cassius (c) gewann gegen Cara Noir.

8. Match

Riptide Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Escaping The Midcard (Chuck Mambo & TK Cooper).

 


 

Riptide Wrestling „Brighton Spirit 2019 – Show 3“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 05. Oktober 2019

1. Match
Riptide Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen Kurtis Chapman & Rob Lias.

2. Match
Singles Match
Paul Robinson gewann gegen Darius Lockhart.

3. Match

Tag Team Match
Bird Law (Mike Bailey & Veda Scott) gewannen gegen Club Tropicana (Aidan & Captain Sexsea).

4. Match
Singles Match
Chakara gewann gegen Big Swole.

5. Match

Tag Team Match
Connor Mills & The OJMO gewannen gegen Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).

6. Match
Singles Match
Su Yung gewann gegen Gene Munny.

7. Match
Riptide Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz).

8. Match

Riptide Brighton Championship
Singles Match
Chuck Mambo (c) gewann gegen TK Cooper.

9. Match

Riptide Brighton Championship
No DQ Match
Spike Trivet (w/ Damon Moser, Paul Robinson & Shay Purser) gewann gegen Chuck Mambo (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DW

Discovery Wrestling „Year Five“
Ort: Jam House in Edinburgh, Schottland
Datum: 06. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Liam Thomson gewann gegen Paul Tracey.

2. Match
Tag Team Match
The Kings of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan) gewannen gegen Johnny Lions & Damien.

3. Match
Pick Your Poison Match
Michael Chase gewann gegen Christopher Saynt.

4. Match
Pick Your Poison Match
KUMA gewann gegen Theo Doros.

5. Match

DW Women’s Championship #1 Contendership – 4 Way Elimination Match
Session Moth Martina (c) gewann gegen Angel Hayze und Sammii Jayne und Kasey.

6. Match
Singles Match
BT Gunn gewann gegen Mike Bailey.

7. Match
Singles Match
Veda Scott gewann gegen Ashley Vega.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Simon Miller & Dickie Divers & Jack Morris gewannen gegen Pure Dead Brilliant (Lou King Sharp & Kid Fite & Krieger).

9. Match
Singles Match
Jason Reed gewann gegen Sugar Dunkerton.

10. Match
DW Y Division Championship
Singles Match
Joe Hendry gewann gegen Joe Coffey (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TNT

TNT Extreme Wrestling „Cold Day In Hell 2019“
Ort: Hangar 34 in Liverpool, England
Datum: 03. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Flamita gewann gegen The O.J.M.O. via Pin nach einem Einroller.

2. Match

TNT Women’s Championship
Singles Match
Kasey Owens (c) gewann gegen Millie McKenzie via DQ.

3. Match

TNT Extreme Division Championship
Triple Threat Match
Mikey Whiplash (c) gewann gegen Jack Jester und Clint Margera via Pin an Clint Magera nach einem DDT auf Leuchtstoffröhren.

4. Match

6 Woman Tag Team Match
The She-Wolves (Lana Austin, Molly Spartan & Rhio) gewannen gegen Lizzy Evo, Roxxy & Alexxis Falcon via Pin an Roxxy durch Lana Austin nach einem DDT.

5. Match

Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Jonathan Gresham via Pin nach einem DDT.

6. Match

TNT Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kings Of The North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) gewannen gegen The UK Hooligans (Zack Knight & Roy Knight) via Pin an Zack Knight durch Damien Corvin nach einer Top Rope Powerbomb.

7. Match

TNT Extreme Championship
Ladder Match
David Starr gewann gegen Mark Haskins (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/