Puroresu Ergebnisse vom 30.09.2019 bis 06.10.2019: NJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – ZERO1 – Freedoms

07.10.19, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „NEW JAPAN ROAD“
Ort: Techno Dome in Takaoka, Japan
Datum: 04. Oktober 2019
Zuschauer: 1.345

1. Match
Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Yuya Uemura via Submission im Nagata Lock II.
Matchzeit: 07:33

2. Match
Tag Team Match
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) gewannen gegen Manabu Nakanishi & Yota Tsuji via Submission von Tsuji im Anaconda Vice von Tenzan.
Matchzeit: 10:29

3. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger & Toa Henare via Pin an Henare durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 09:21

4. Match
8 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV & CHAOS (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii, YOH) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori, Jado & Gedo) via Pin an Gedo durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & DOUKI) via Pin an DOUKI durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 11:12

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Hiroshi Tanahashi Debut 20 Anniversary Match I
Hiroshi Tanahashi, YOSHI-HASHI & Tomoaki Honma gewannen gegen Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi via Pin an Taguchi durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 09:55

7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Kota Ibushi & CHAOS (Kazuchika Okada & SHO) via Submission von SHO im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 15:03

———————

New Japan Pro Wrestling „NEW JAPAN ROAD“
Ort:
Uonuma Horinouchi Gymnasium in Uonuma, Japan
Datum: 05. Oktober 2019
Zuschauer: 1.731

1. Match
Singles Match
Satoshi Kojima gewann gegen Yota Tsuji via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:06

2. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Manabu Nakanishi gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Yuya Uemura via Submission von Uemura im Nagata Lock II von Nagata.
Matchzeit: 11:21

3. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & YOSHI-HASHI gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki & DOUKI) via Pin an DOUKI durch YOSHI-HASHI nach dem KUMAGOROSHI.
Matchzeit: 10:20

4. Match
8 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV & (Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & SHO) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori, Jado & Gedo) via Pin an Gedo durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 11:47

5. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Kanemaru durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 10:52

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Hiroshi Tanahashi Debut 20 Anniversary Match II
Togi Makabe, Toru Yano & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Tomoaki Honma & Toa Henare via Pin an Henare durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:43

7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Kota Ibushi & CHAOS (Kazuchika Okada & YOH) via Submission von YOH im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 15:01

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Premium Prelude 2019 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Oktober 2019
Zuschauer: 1.031

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Junta Miyawaki & Sonico.
Matchzeit: 10:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada via PIn an Okada durch Storm nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka.
Matchzeit: 14:36

5. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) vs. Daisuke Harada & Tadasuke endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 14:01

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano via Referee Stoppage als sich Kumano in einem Sleeper Hold von Fujita befand.
Matchzeit: 22:57

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Pin an Nakajima durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 22:57

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 11“
Ort:
Kumamoto Distribution Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 30. September 2019
Zuschauer: 625

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Kagetora, Martin Kirby & Jimmy via Pin an Jimmy durch Doi nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Tag Team Match
Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Jason Lee & Oji Shiiba via PIn an Shiiba durch KAZMA nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 10:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & Lupin Matsutani gewannen gegen Ryo Saito, Don Fujii & Gamma via Pin an Saito durch YAMATO nach einem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 14:48

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Submission von Watanabe in einem Triangle Choke von Mochizuki.
Matchzeit: 12:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi, Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Yaushi Kanda via PIn an Kanda durch Horiguchi nach einem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 15:50

———————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 12“
Ort: Nakamura Sports Center in Nakamura, Japan
Datum: 04. Oktober 2019
Zuschauer: 513

1. Match
Tag Team Match
Martin Kirby & Problem Dragon gewannen gegen Don Fujii & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kirby nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:54

2. Match
3 Way Match
Kota Minoura gewann gegen Keisuke Okuda und Kaito Ishida via Count Out von Ishida.
Matchzeit: 12:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI gewannen gegen KAI, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Kagetora durch Kzy nach einem Skyde Schoolboy.
Matchzeit: 17:11

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:36

5. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu, Takashi Yoshida & Diamante gewannen gegen Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 16:01

———————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 13“
Ort: Kira Messe Numazu in Shizuoka, Japan
Datum: 05. Oktober 2019
Zuschauer: 586

Dark Match
Singles Match
Jimmy gewann gegen Martin Kirby via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 05:28

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Takashi Yoshida & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) via Pin an YASSHI durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 14:53

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 10:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Don Fujii & MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) via Submission von Fujii in einem Cross Kneelock von Maria.
Matchzeit: 15:37

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Gamma via Pin an Gamma durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:04

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Kaito Ishida & Jason Lee) gewannen gegen Keisuke Okuda, Hyo Watanabe & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:51

———————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 14“
Ort: Kira Messe Numazu in Yamagata, Japan
Datum: 06. Oktober 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Kagetora) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) via Pin an YASSHI durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:35

2. Match
Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Jimmy via Pin nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 08:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
3. Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Hyo Watanabe gewannen gegen Dragon Kid, Gamma & Martin Kirby via Submission von Kirby in einem Cross Kneelock von Mochizuki.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 14:29

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ryo Saito & MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Takashi Yoshida & Diamante) via Pin an Yoshida durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 21:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SAPPORO NEW LEGEND 2019 ~UNTAN~“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 05. Oktober 2019
Zuschauer: 264

1. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Shunma Katsumata & Yuki Ino via Pin an Ino durch Yoshimura nach dem Shounenba.
Matchzeit: 09:12

2. Match
3-Way Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Danshoku Dino und Toru Owashi via Pin an Dino nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 09:19

3. Match
6 Man Tag Team Match
Cody Hall, Antonio Honda & Tomoya gewannen gegen Makoto Oishi, Yukio Naya & MAO via Pin an Oishi durch Hall nach der Cody Press.
Matchzeit: 10:51

4. Match
Hardcore Match
Soma Takao gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Diving Footstomp auf einen Stuhl.
Matchzeit: 11:40

5. Match
Tag Team Match
Akito & Kouki Iwasaki gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Iwasaki nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 10:52

6. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Yoshida nach der Inazuma Leg Lariat.
Matchzeit: 11:15

7. Match
Special Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo via Pin an Endo durch Kuroshio nach einem Moonsault.
Matchzeit: 19:26

———————

Dramatic Dream Team „SAPPORO NEW LEGEND 2019 ~CRAB~“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 06. Oktober 2019
Zuschauer: 314

1. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Yukio Naya gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Sakaguchi nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 09:14

2. Match
3-Way Match
Cody Hall gewann gegen Makoto Oishi und Masahiro Takanashi via Pin an Oishi nach dem Thunder Buster.
Matchzeit: 06:44

3a. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Akito & Tomoya gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Mizuki Watase via Pin an Hirata durch Akito nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 00:27

3b. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Akito & Tomoya gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Mizuki Watase via Pin an Hirata durch Akito nach dem Hanamasa.
Matchzeit: 09:18

4. Match
Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewann gegen Danshoku Dino via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao gewannen gegen Noriyuki Yoshida & MAO via Submission von MAO im Mistica-Style Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 12:58

6. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:49

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ino (c) gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Yoshimura durch Ino nach einem Spear.
Matchzeit: 21:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/Active Advance Pro Wrestling „D-BREAK“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 30. September 2019
Zuschauer: 104

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Dinosaur Takuma gewannen gegen Akira Hyodo & Kotaro Yoshino via Pin an Hyodo durch Kato nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 08:55

2. Match

Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Masaki Morihiro gewannen gegen Ricky Fuji & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Taniguchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:56

3. Match

Tag Team Match
Yuya Aoki & Ayame Sasamura gewannen gegen Bambi & Rina Shingaki via Pin an Bambi durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:50

4. Match

Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Orca Uto & Drew Parker.
Matchzeit: 08:03

5. Match

6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kyu Mogami & Ayumu Honda gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 12:03

6. Match

Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Kota Sekifuda gewannen gegen Shiori Asahi & Kaji Tomato via Pin an Tomato durch Sekifuda nach dem Shell Driver.
Matchzeit: 15:20

7. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Takuya Nomura gewannen gegen Ayato Yoshida & Tank Nagai via Pin an Nagai durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 16:10

———————

Big Japan Pro Wrestling„DAI NIPPON PRO-WRESTLING HOKKAIDO TOUR 2019“
Ort:
Yakumo Town Center in Yakumo, Japan
Datum: 02. Oktober 2019
Zuschauer:
213

1. Match
Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Kota Sekifuda gewannen gegen Yuya Aoki & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Taniguchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:56

2. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazuki Hashimoto.
Matchzeit: 09:23

3. Match

Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:43

4. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [4] gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo [0] via PIn an Hyodo durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 09:50

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:46

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – TLC Death Match
Ryuji Ito & Rickey Shane Page [2] gewannen gegen Orca Uto & Drew Parker [2] via Pin an Parker durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:07

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. T-Hawk & El Lindaman [4]
-. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [4]
4. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
-. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [6]
2. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [4]
-. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
4. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [2]
5. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
6. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

———————

Big Japan Pro Wrestling „Sapporo Kotoni Tournament“
Ort: Con Carino in Sapporo, Hokkaido, Japan
Datum: 04. Oktober 2019
Zuschauer:
102

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Rickey Shane Page gewannen gegen Drew Parker & Masaki Morihiro.
Matchzeit: 08:53

2. Match

Six Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda, Yuichi Taniguchi & Yuki Ishikawa. Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda.
Matchzeit: 09:56

4. Match
Tag Team Match
Akira Hyodo & Daichi Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato.
Matchzeit: 15:34

5. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumi Kikuta.
Matchzeit: 10:16

6. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Orca Uto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yuji Okabayashi.
Matchzeit: 16:10

———————

Big Japan Pro Wrestling SAPPORO 2 DAYS 1ST“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 05. Oktober 2019
Zuschauer:
312

1. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Kankuro Hoshino & Kazumi Kikuta via Pin an Hoshino durch Hama nach dem Hama Ass.
Matchzeit: 08:06

2. Match

Tag Team Match
Yuya Aoki & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:04

3. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo (c) gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Orca Uto & Drew Parker via DQ von Kobayashi.
Matchzeit: 12:50

4. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [2] via Pin an Nomura durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 14:14

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Takeda nach dem U Crash auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [6] gewannen gegen T-Hawk & El Lindaman [4] via Pin an El Lindaman durch Okabayashi nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 17:19

7. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Weapon Bringing Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6] gewannen gegen Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [6] via Pin an Miyamoto durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:28

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [6]
2. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
2. T-Hawk & El Lindaman [4]
2. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
5. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
5. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
5. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [6]
1. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6]
3. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [4]
3. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
5. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
6. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
6. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

———————

Big Japan Pro Wrestling SAPPORO 2 DAYS 2ND“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 06. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Kota Sekifuda & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Aoki nach einem Swan Dive Missile Kick.
Matchzeit: 09:34

2. Match

6 Man Tag Team Match
Yuichi Taniguchi, Orca Uto & Drew Parker gewannen gegen Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Taniguchi nach einem Cradle.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta via Submission von Kikuta in einem Sharpshooter von Sekimoto.
Matchzeit: 14:42

4. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
T-Hawk & El Lindaman [6] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [2] via Pin an Abe durch T-Hawk nach dem AKACHOCHIN.
Matchzeit: 11:39

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team MatchYuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8] gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo [0] via Pin an Hyodo durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 16:41

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Fluorescent Tower + Kenzan Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [8] gewannen gegen Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6] via Pin an Ito durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 11:12

7. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Barbed Wire Board + Concrete Block Death Match
Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8] gewannen gegen Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [6] via Pin an Kodaka durch Kobayashi nach einem Gennosuke Clutch.

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [8]
2. T-Hawk & El Lindaman [6]
3. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
3. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
5. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
5. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
5. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2]
8. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:

1. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [8]
1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [8]
3. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [6]
4. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
5. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
6. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
6. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „JUMP UP SERIES ~ FLY TO THE FUTURE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 04. Oktober 2019
Zuschauer:
185

1. Match
Tag Team Match
YasuKubota & Hide Kubota gewannen gegen Kohei Sato & Tommy Maddox via Pin an Maddox durch Yasu nach der Ya Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:04

2. Match
6 Man Tag Team Match
TARU, Yoshikazu Yokoyama & RAICHO gewannen gegen Shinjiro Otani, Tatsuhito Takaiwa & SUGI via Pin an Takaiwa durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 13:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tasashi Takeda, Kouju Takeda & ASUKAMA gewannen gegen Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Hidaka durch Takeda nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 10:51

4. Match
NWA UN Heavyweight Championship
Singles Match
Towa Iwasaki (c) gewann gegen HUB via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 15:27

5. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Chris Vice via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:16

———————

ZERO1 „NIIGATA REVITALIZATION AND ERADICATE BULLYING! CHARITY PRO-WRESTLING 2019 AUTUMN CAMP“
Ort:
Niigata Mid Garden Shin-Seta Store Parking Lot in Niigata, Japan
Datum: 05. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Tommy Maddox (9:52) mit dem Shawn Capture.
Matchzeit: 09:52

2. Match
Tag Team Match

Shiro Koshinaka & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Koshinaka nach der Missile Hip.
Matchzeit: 15:53

———————

Pro Wrestling ZERO1 „ELIMINATION OF CHILD BULLYING GENKI PERKY ~ A REALLY STRONG PERSON DOES NOT BULLY AND WILL STAND UP“
Ort:
Toyooka Citizen Gymnasium in Hyogo, Japan
Datum: 06. Oktober 2019
Zuschauer: 340

1. Match
3-Way Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Ikuto Hidaka und Hide Kubota via Pin an Kubota nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Singles Match
Moeka Haruhi gewann gegen Koharu Hinata via Pin nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Towa Iwasaki & Tommy Maddox via Pin an Maddox durch Sugawara nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:27

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & SUGI gewannen gegen Yuji Hino & Yasu Kubota via Pin an Kubota durch SUGI nach einem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 11:08

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, Masakatsu Funaki & Mitsuya Nagai gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Otani nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 21:46

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „FREEDOMS 10TH ANNIVERSARY CONVENTION“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. Oktober 2019
Zuschauer: 808

1. Match
Barbed Wire Board Death Match
Takashi Sasaki gewann gegen Naoki Kamata via Submission in einem Sharpshooter auf einem Barbed Wire Board.
Matchzeit: 08:12

2. Match
6 Man Tag Team Match
Chikara & Dragon Libre gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei (w/ Karate Brahman) via Pin an Kei durch Chikara nach dem Saber Chop.
Matchzeit: 09:21

3. Match
UWA World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach einem Front Crash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:10

4. Match
8 Man Weapon Bringing Elimination Death Match
Masashi Takeda, Kenji Fukimoto, Minoru Fujita & Kamui gewannen gegen Mammoth Sasaki, Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope.
Matchzeit: 16:07
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Masashi Takeda eliminierte Violento Jack über das Top Rope (06:37).
2. Ciclope eliminierte Minoru Fujita via Pin nach einem Double Foot Stomp (09:18).
3. Ciclope eliminierte Masashi Takeda über das Top Rope (11:55).
4. Kamui & Mammoth Sasaki eliminierte sich gegenseitig über das Top Rope (12:55).
5. Kenji Fukimoto eliminierte Ciclope via Pin nach einem Backslide (14:19).
5. Kenji Fukimoto eliminierte Miedo Extremo via Pin nach einem Package Piledriver (16:07).

5. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO, Tatsuhito Takaiwa & Tomoya Hirata gewannen gegen Takashi Sasaki, Isami Kodaka & Shunsuke Sayama via Pin an Sayama durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:44

6. Match
King of Freedom World Championship
Singles Match
Toru Sugiura gewann gegen Jun Kasai via Pin nach einem Lighttube-assisted Right Elbow –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

 




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com