CMLL Ergebnisse vom 28.09.2019 bis 04.10.2019 (Viernes Espectacular: 86. Aniversario, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

05.10.19, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular – 86th Aniversario“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
La Seductora & Reyna Isis gewannen gegen La Magnifica & La Silueta.
Matchzeit: 16:47

2. Match

6 Man Tag Team Match
Esfinge, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa gewannen gegen Dark Magic, Okumura & Vangellys.
Matchzeit: 15:37

3. Match

Singles Match
Templario gewann gegen El Soberano Jr.
Matchzeit: 14:02

4. Match

6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Cuatrero & El Hijo del Villano III gewannen gegen Flyer, Titan & Valiente.
Matchzeit: 13:02

5. Match

Battle Royal
Difunto und Retro gewannen gegen Arkalis, Dulce Gardenia , El Coyote, Espiritu Negro, Fugaz und Grako.
Matchzeit: 03:57

6. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
El Coyote & El Terrible gewannen gegen Grako & Mephisto.
Matchzeit: 06:18

7. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Dulce Gardenia & Volador Jr. gewannen gegen Espiritu Negro & Mr. Niebla.
Matchzeit: 06:41

8. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Arkalis & Stuka Jr. gewannen gegen Fugaz & Mistico.
Matchzeit: 03:56

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – 1. Runde – Tag Team Match
Diamante Azul & Retro gewannen gegen Difunto & Ultimo Guerrero.
Matchzeit: 02:11

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – Viertelfinale – Tag Team Match
Dulce Gardenia & Volador Jr. gewannen gegen El Coyote & Damián el Terrible.
Matchzeit: 04:22

10. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – Viertelfinale – Tag Team Match
Fugaz & Mistico gewannen gegen Difunto & Ultimo Guerrero.
Matchzeit: 02:05

11. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 – Halbfinale – Tag Team Match
Fugaz & Mistico gewannen gegen Dulce Gardenia & Volador Jr.
Matchzeit: 07:03

12. Match

CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Euforia & Gran Guerrero) (c) gewannen gegen Angel de Oro & Niebla Roja.
Matchzeit: 12:14

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Bengala & Leono gewannen gegen Apocalipsis & El Cholo via Countout.
Matchzeit: 12:05

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Infernal & Tiffany gewannen gegen La Guerrera, La Maligna & Lluvia.
Matchzeit: 12:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Pegasso gewannen gegen Misterioso #2, El Sagrado & Tiger.
Matchzeit: 12:30

4. Match
Lightning Match
Virus gewann gegen El Audaz.
Matchzeit: 08:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Kraneo & Volcano gewannen gegen Felino, Hechicero & Rey Bucanero.
Matchzeit: 12:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
El Forastero, Mr. Niebla & Negro Casas gewannen gegen Carístico, Diamante Azul & El Soberano Jr.
Matchzeit: 10:05

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 30. September 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Fuerza Chicana, Pequeño Joker & Rey Apocalipsis gewannen gegen El Astro, Dark Soul & Millennium.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Oro Jr., Súper Astro Jr. & Tigre Rojo Jr. gewannen gegen El Malayo, El Perverso & Policeman.

3. Match
Lightning Match
La Metálica gewann gegen Sanely.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Zacarías.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, El Templario & Damián el Terrible gewannen gegen Flyer, Stuka Jr. & Titán.

6. Match

6 Man Tag Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico, Místico & Volador Jr.) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) via DQ nach einem Foul von Último Guerrero an Místico.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Sonic gewannen gegen El Coyote & El Inquisidor.

2. Match
6 Man Tag Team Match

Pequeño Olímpico, Universito Dos Mil & Pierrothito gewannen gegen Angelito, Shockercito & Último Dragoncito.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Flyer & Súper Astro Jr. gewannen gegen Dark Magic, Luciferno & Vangellys.

4. Match
Lightning Match
Tiger gewann gegen Dulce Gardenia

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Hechicero & El Templario gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Soberano Jr.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Volador Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 28. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Fantasy & Kaligua gewannen gegen Pequeño Nitro & Pequeño Violencia.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Eléctrico, Príncipe Diamante & Súper Astro Jr. gewannen gegen Espanto Jr., Espíritu Negro & Grako.

3. Match
Lightning Match
Hijo del Signo gewann gegen Oro Jr. via Pin nach einem Canadian Destroyer.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Fuego & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Disturbio, Olímpico & Sagrado.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, Kráneo & Stuka Jr. gewannen gegen Felino, Olímpico & Pólvora.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Mephisto & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja via DQ nachdem Mephisto ein Foul vorgetäuscht hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 01. Oktober 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Exterminador, Malefico & Ráfaga gewannen gegen Fugaz, Johnny Dinamo & Príncipe Daniel.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Explosivo, Magia Blanca & Robin Hood Jr. gewannen gegen Gran Kenut, Difunto & El Espanto Jr. via DQ nachdem El Espanto Jr. die Maske von Robin Hood Jr. heruntergerissen hatte.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Zacarías via DQ nachdem Chamuel die Maske von Microman heruntergerissen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Titán & Volcano gewannen gegen Difunto, Pólvora & Rey Bucanero.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto) gewannen gegen Blue Panther, Flyer & Stuka Jr.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Cuatrero & Sansón gewannen gegen Sky Team (Místico, El Valiente & Volador Jr.) via DQ nachdem Bárbaro Cavernario ein Foul von Volador Jr. vorgetäuscht hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 01. Oktober 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Exterminador, Malefico & Ráfaga gewannen gegen Fugaz, Johnny Dinamo & Príncipe Daniel.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Explosivo, Magia Blanca & Robin Hood Jr. gewannen gegen Gran Kenut, Difunto & El Espanto Jr. via DQ nachdem El Espanto Jr. die Maske von Robin Hood Jr. heruntergerissen hatte.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Zacarías via DQ nachdem Chamuel die Maske von Microman heruntergerissen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Titán & Volcano gewannen gegen Difunto, Pólvora & Rey Bucanero.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto) gewannen gegen Blue Panther, Flyer & Stuka Jr.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Cuatrero & Sansón gewannen gegen Sky Team (Místico, El Valiente & Volador Jr.) via DQ nachdem Bárbaro Cavernario ein Foul von Volador Jr. vorgetäuscht hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/