Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 23.09.2019 bis 29.09.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – DDT – STARDOM – BJW – WRESTLE-1 – ZERO1 – 2AW – Freedoms

30.09.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 10”
Ort: Aimesse Yamanashi in
Yamanashi, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 240

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Hi69, Junta Miyawaki & Seiya Morohashi via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:35

2. Match

Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Takashi Sugiura & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:17

3. Match

Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Sonico via Pin nach einem Killswitch.
Matchzeit: 11:48

4. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match

Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) gewannen gegen Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA durch Ogawa nach einem La Magistral Cutback-Cradle.
Matchzeit: 14:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Mohamed Yone, Quiet Storm & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Taniguchi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura.
Matchzeit: 15:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 6“
Ort:
International Conference Hall Event Hall in Nagoya, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer:
1.005

1. Match
Oudou Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kento Miyahra gewann gegen Zeus via Submission in einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:05

2. Match

Oudou Tournament – Halbfinale – Singles Match
Jake Lee gewann gegen Shuji Ishikawa via Referee Stoppage.
Matchzeit: 09:16

3. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Atsushi Maruyama, UTAMARO & Takaya Shibayama gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~e, Hokuto Omori & Francesco Akira via Pin an Omori durczh UTAMARO nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:25

4. Match

Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Okada nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 11:25

5. Match

6 Man Tag Team Match
Ryouji Sai, Kyosuke Ikaho & Daimonji gewannen gegen Yuma Aoyagi, Yoshitatsu & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Crab Hold von Sai.
Matchzeit: 12:33

6. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, KAI, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Taishi Takizawa gewannen gegen Naoya Nomura, Joe Deoring, Dylan James & Sam Adonis via Pin an Adonis durch Suwama nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 11:47

7. Match

Oudou Tournament – Finale – Singles Match
Jake Lee gewann gegen Kento Miyahra via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 23:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 8“
Ort: Agematsu-cho Public Hall in Agematsu, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 612


1. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & Diamante gewannen gegen Keisuke Okuda & Jimmy.
Matchzeit: 11:27

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Martin Kirby gewannen gegen Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 13:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Gamma gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid & Super Shisa via Pin an Shisa durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 18:11

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Jason Lee & Kaito Ishida via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda gewannen gegen YAMATO, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria.
Matchzeit: 18:34

—————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 9“
Ort: Nagsaki Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 28. September 2019
Zuschauer: 401


1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Keisuke Okuda, Problem Dragon & Martin Kirby via Pin an Dragon durch Saito nach der RyoSai Rocket.
Matchzeit: 12:23

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Jimmy via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Kagetora durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 15:07

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 13:44

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Diamante) via Pin an Shimizu durch Lee nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:30

—————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 10 – Show 1“
Ort: Acros Fukuoka Event Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 414

Dark Match
Tag Team Match
Martin Kirby & Jimmy gewannen gegen Hyo Watanabe & Mondai Ryu via Pin durch Martin Korby gegen Mondai Ryu nach einem Einroller.
Matchzeit: 04:27

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi via Pin durch Naruki Doi gegen Genki Horiguchi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:54

2. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKMOTO & Diamante gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda via Pin durch Diamante gegen Keisuke Okuda nach dem Vuelta Finale 2.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Ryo Saito via Countout.
Matchzeit: 11:16

4. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Jason Lee gewannen gegen Big R Shimizu & Yasushi Kanda durch Kaito Ishida gegen Big R Shimizu nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:51

5. Match
Tag Team Match
YAMATO & BxB Hulk gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker durch YAMATO gegen Shun Skywalker nach dem Gallaria.
Matchzeit: 12:52

6. Match
Open The Triangle Gate Championship
Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G (c) gewannen gegen KAI, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin durch Strong Machine J gegen Kagetora nach einem Devil Winmill Suplex Hold.
Matchzeit: 17:50

—————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 10 – Show 2“
Ort: Acros Fukuoka Event Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 513

1. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Bxb Hulk & KAI gewannen gegen Dragon Kid, Jimmy & Martin Kirby via Pin durch YAMATO gegen Martin Kirby nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Mondai Ryu via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 02:08

3. Match
Tag Team Match
Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin durch Yosuke ♡ Santa Maria gegen Gamma nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:59

4. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Naruki Doi gewannen gegen Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin durch Masato Yoshino gegen Hyo Watanabe nach einem Torbellino.
Matchzeit: 08:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Ryo Saito gewannen gegen Yasushi Kanda, KAZMA SAKAMOTO & Diamante via Pin durch Genki Horiguchi gegen Yasushi Kanda nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 13:12

6. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki vs. Kzy endete in einem Draw nach einem Double Pinfall.
Matchzeit: 13:16

7. Match
Open The Twin Gate Unified Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Eita & Big R Shimizu (c) gewannen gegen Kaito Ishida & Jason Lee durch Eita gegen Jason Lee nach dem f58.
Matchzeit: 17:33

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

DDT „THE MAN WHO OVERCAME MANY HARDSHIPS AND ARRIVED IN FUKUSHIMA! 2019“
Ort: Will Fukushima Convention Hall in Fukushima, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 156

1. Match
Tag Team Match
Cody Hall & Antonio Honda gewannen gegen Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin an Watase durch Hall nach einem Thunder Buster.
Matchzeit: 10:28

2. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Makoto Oishi via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 08:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Tomomitsu Matsunaga & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Naomi Yoshimura via Submission von Hirata in einem Ankle Hold von Skaguchi.
Matchzeit: 00:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Tomomitsu Matsunaga & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Naomi Yoshimura via Pin an Hirata durch Sakaguchi nach einem Corner Kick.
Matchzeit: 08:50

5. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Shunma Katsumata.
Matchzeit: 08:13

6. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:29

7. Match
3 Way Match
Tetsuya Endo gewann gegen MAO und Gorgeous Matsuno via Pin an Matsuno.
Matchzeit: 00:11

8. Match
3 Way Match
Gorgeous Matsuno gewann gegen Tetsuya Endo und MAO via Double DQ.
Matchzeit: 06:50

9. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Daisuke Sasaki & Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Sasaki durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 16:30

—————

DDT „WHO’S GONNA TOP? 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 931

Dark Match
Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Takato Nakano via Submission im Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 07:06

1. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Owashi, Yukio Sakaguchi & Kazuki Hirata vs. Danshoku Dino, Hoshitango & Gota Ihashi endete im No Contest.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & MAO gewannen gegen Shunma Katsumata & Mizuki Watase via Pin durch Masahiro Takanashi gegen Mizuki Watase nach einem Uwabami.
Matchzeit: 05:35

3. Match
No Tuch Rule 4 Way Tag Team Match
Cody Hall & Antonio Honda gewannen gegen Makoto Oishi & Yukio Naya, Hiroshi Yamato & Mad Paulie und Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin durch Cody Hall gegen Yuki Ueno nach einem Thunder Buster.
Matchzeit: 07:40

4. Match
O-40 Championship
Singles Match
Gorgeous Matsuno gewann gegen Sanshiro Takagi (c) via Pin nach einem Horizontal Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:33

5. Match
Special Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Asuka via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:25

6. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) gewannen gegen Akito & Yuki Ino via Submission von Yuki Ino im Cross Facelock von Daisuke Sasaki.
Matchzeit: 14:35

7. Match
DDT Extreme Championship
3 Way Survival Match
HARASHIMA gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio (c) und Tetsuya Endo. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:01
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. HARASHIMA gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin nach dem Somato. (15:10)
2. HARASHIMA gewann gegen Tetsuya Endo via Pin nach dem Somato. (20:01)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 Special in Nagoya“
Ort: Nagoya Club Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 29. September 2019

1. Match
Singles Match
Saki Kashima gewann gegen Saya Kamitani via Pin nach einer Cross-Arm Scissors.
Matchzeit: 06:39

2. Match
Tag Team Match

Hana Kimura & Konami gewannen gegen Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Kimura nach dem Hydrangea.
Matchzeit: 08:43

3. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Tam Nakano gewannen gegen Natsuko Tora & Sumire Natsu via Pin an Natsu durch Nakano nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:14

4. Match

8 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Jamie Hayter gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe, AZM & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Hayter nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 09:20

5. Match
High Speed Championship
Singles Match

Riho (c) gewann gegen DEATH Yama-san via Pin nach einem Somato.
Matchzeit: 04:23

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match

Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Avary via Pin nach dem Brazilian Kick.
Matchzeit: 07:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „OSAKA SURPRISE 44 ~ BJW x MONKEY FLIP“
Ort:
Osaka Higashinari Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 424

1. Match
Singles Match

Kota Sekifuda gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:46

2. Match

6 Man Tag Team Match

Yasufumi Nakanoue, Kazuki Hashimoto & Yua Aoki gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Takuho Kato & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Aoki nach einem Swan-Dive Missile Kick.
Matchzeit: 13:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Ryota Hama, Masaya Takahashi & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Ryuji Ito, Isami Kodaka, Takuya Nomura & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Death Match

Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [4] gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0] via Pin an Ishikawa durch Kobyashi nach einem Diving Bakachina Elbow Drop.
Matchzeit: 12:57

5. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – TLC & Fluorescent Lighttubes Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2] gewannen gegen Orca Uto & Drew Parker [0].
Matchzeit: 11:20

6. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
T-Hawk & El Lindaman [2] gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [0].
Matchzeit: 12:35

7. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [2] gewannen gegen Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [0] via Pin an Okabayashi durch Bodyguard nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 18:38

—————

Big Japan Pro WrestlingOrt: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. September 2019
Zuschauer:
1.152

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro gewannen gegen Shinobu & Kosuke Sato.
Matchzeit: 09:31

2. Match

Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Masaya Takahashi via Pin an Taniguchi durch Kobayashi.
Matchzeit: 06:11

3. Match
8 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Toshiyuki Sakuda, Yuki Ishikawa & Drew Parker gewannen gegen Frank Atsushi, Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Koju Takeda via DQ nachdem Atsushi einen Stuhl gegen Ito eingesetzt hatte.
Matchzeit: 07:48

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki gewannen gegen Orca Uto, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an hyodo durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [2] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [2] via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 14:57

6. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] gewannen gegen T-Hawk & El Lindaman [2] via Pin an Lindaman durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 16:03

7. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard via Pin an Sekimoto durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 13:28

8. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Fluorescent Lighttubes, Barbed Wire, Thumbtack & Cactus 4 Board Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [2] gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2].
Matchzeit: 15:43

—————

Big Japan Pro Wrestling „BANQUET HALL PRO-WRESTLING“
Ort:
Centurion Hotel Technoport Fukui in Fukui, Japan
Datum: 27. September 2019
Zuschauer:
174

1. Match

Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 09:27

2. Match

Singles Match
Drew Parker gewann gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:01

3. Match

Table Match
Abdullah Kobayashi & Orca Uto gewannen gegen Ryuji Ito & Kankuro Hoshino via PIn an Hoshino durch Uto nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 07:53

4. Match

Tag Team Match
Yuya Aoki & Kota Sekifuda gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:53

5. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato gewannen gegen Daichi Hashimoto, Takuya Nomura & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:16

—————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 52“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 330

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuya Nomura gewannen gegen Masaki Morihiro & Kosuke Sato via Submission von Masaki Morihiro im Cross Armbreaker von Takuya Nomura.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Kota Sekifuda gewannen gegen Abullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Kazuki Hashimoto via Pin durch Kota Sekifuda gegen Kankuro Hoshino nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
T-Hawk & El Lindaman [4] gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo [0] via Pin durch T-Hawk gegen Akira Hyodo nach dem Cerberus.
Matchzeit: 10:52

4. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Barbed Wire Board & Gedget Board Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [4] gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0] via Pin nach dem U Crash auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 13:20

5. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block – Fluorescent Lighttubes Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4] gewannen gegen Orca Uto & Drew Parker [0] via Pin durch Isami Kodoka gegen Drew Parker nach einem European Clutch.
Matchzeit: 12:17

6. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [4] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] via Pin durch Yuji Okabayashi gegen Hideyoshi Kamitani nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 20:44

7. Match
Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4] gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0] via Pin durch Daisuke Sekimoto gegen Yasufumi Nakanoue nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:31

BJW Saikyou Tag League 2019:

Strong Block:
1. Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [4]
-. T-Hawk & El Lindaman [4]
-. Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie [4]
4. Takuya Nomura & Fuminori Abe [2]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kikuta Kizumi [2]
7. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0]
-. Takuho Kato & Akira Hyodo [0]

Death Match Block:
1. Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [6]
2. Masashi Takeda & Takumo Tsukamoto [4]
-. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto [4]
4. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
5. Ryuji Ito & Rickey Shane Page [0]
-. Yoshihisa Uto & Drew Parker [0]
-. Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY – Tag 3“
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 649


1. Match

Tag Team Match
CIMA & El Lindaman gewannen gegen Andy Wu & MAZADA via Pin an Wu durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:21

Nach dem Match wurde Wu von CIMA demaskiert.

2. Match

6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, T-Hawk & Shigehiro Irie gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi & Pegaso Iluminarvia Pin an Iluminar durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 11:50

3. Match

Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Ruyji Hijikata gewannen gegen Hajime & Ryuki Honda via Pin an Hajime durch Tanaka nach dem Hara Goshi.
Matchzeit: 09:14

4. Match

6 Man Tag Team Match
Rene Dupree, Kenichiro Arai & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Shuji Kondo & Kaz Hayashi via Pin an Hayashi durch Dupree.
Matchzeit: 11:30

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera (c) gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach einem Avalanche-Style Styles Clash.
Matchzeit: 16:58

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama (c) gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 18:55

—————

WRESTLE-1 „WRESTLE SOUL“
Ort: WRESTLE-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 28. September 2019
Zuschauer: 649

Dark Match

Singles Match
Naoki Saiga vs. Naoki Shimamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Kazumasa Yoshida vs. Keito Komatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Shuji Kondo vs. Takuro Niki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match

Singles Match
Andy Wu gewann gegen Hajime via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:49

2. Match

Singles Match
Pegaso Iluminar gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Jun Tonsho gewannen gegen Koji Doi & Ganseki Tanaka.
Matchzeit: 22:25

—————

WRESTLE-1 „WRESTLE SOUL“
Ort: WRESTLE-1 Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 28. September 2019
Zuschauer: 649

Dark Match

Singles Match
Naoki Saiga vs. Naoki Shimamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Kazumasa Yoshida vs. Keito Komatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match

Singles Match
Shuji Kondo vs. Takuro Niki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match

Singles Match
Andy Wu gewann gegen Hajime via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:49

2. Match

Singles Match
Pegaso Iluminar gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Jun Tonsho gewannen gegen Koji Doi & Ganseki Tanaka.
Matchzeit: 22:25

—————

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY – Tag 4“
Ort: Nishikawa Multipurpose Hall in Niigata City, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 202

Dark Match

Singles Match
Kaz Hayashi vs. Takuro Niki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Hajime via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 07:49

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Ganseki Tanaka.
Matchzeit: 08:57

3. Match

Tag Team Match
Koji Doi & Andy Wu gewannen gegenShuji Kondo & Ryuki Honda via Pin an Hondo durch Doi nach einer Super Himawari Bomb.
Matchzeit: 14:49

4. Match

Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Takumi Baba.
Matchzeit: 12:11

5. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Alejandro & El Hijo del Pantera via Pin an Alejandro durch Pegaso nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Rene Dupree gewannen gegen Masayuki Kono, Manabu Seiya & Daiki Inaba.
Matchzeit: 19:47

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „SUPPORTERS CLUB IWATE PREFECTURAL INAUGURATION MEMORIAL CONVENTION“
Ort:
Iwate SIDE-B in Iwate, Japan
Datum: 23. September 2019

1. Match

Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Tommy Maddox via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 08:42

2. Match

Singles Match
Chris Vice gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:21

3. Match

Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani & Sean Guinness.
Matchzeit: 18:29

—————

ZERO1 „ELIMINATION OF CHILD BULLYING GENKI PERKY“
Ort:
Tower Special Ring in Tokio, Japan
Datum: 28. September 2019
Zuschauer: 312

1. Match
3 Way Match
Chris Vice gewann gegen Tatsuhito Takaiwa und Tommy Maddox via Pin an Maddox nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match

Masato Tanaka & Yuji Hino gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Hidaka durch Hino nach der Fucking Bomb.
Matchzeit: 12:55

3. Match

NWA UN Heavyweight Championship
Singles Match
Towa Iwasaki (c) gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 12:52

4. Match

Tag Team Match

Shinjiro Otani & SUGI gewannen gegen Kohei Sato & Sean Guinness via Pin an Guiness durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 15:18

—————

Pro Weestling ZERO1 „JUMP UP! FLY TO THE FUTURE“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 153

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Ultimate Spider Jr. via Pin nach einem Solarina.
Matchzeit: 09:49

2. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Towa Iwasaki & Tommy Maddox via Pin durch Chris Vice gegen Tommy Maddox nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 11:23

3. Match
Singles Match
Sean Guinness gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 10:43

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani, Kohei Sato & SUGI via Pin durch Yuji Hino gegen Shinjiro Otani nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:36

5. Match
NWA International Lightweight Tag Team Championship
Tag Team Match
HUB & Billy Ken Kid gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota (c) via Pin durch HUB gegen Hide Kubota nach dem Moudoku Habu Kuubaku. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „2ND RUN RUN FESTA ~ FIGHT! FIGHT! KIMITSU“
Ort: Chiba Family Maternity Hospital in Chiba, Japan
Datum: 23. September 2019


1. Match

Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Tag Team Match
Chibayan & Latrel Upton gewannen gegen Ricky Fuji & Dinosaur Takuma via Pin an Fuji durch Upton nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:18

3. Match

Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Kaji Tomato gewannen gegen Shu Asakawa & Kyu Mogami via an Mogami durch Yamato nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 14:12

—————

Active Advande Pro Wrestling „2ND RUN RUN FESTA ~ FIGHT! FIGHT! KIMITSU“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 118

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:40

2. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Kotaro Yoshino gewannen gegen SUSHI & Shiori Asahi via Pin durch Kotaro Yoshino gegen Shiori Asahi nach einer Air Scissors Press.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:55

4. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Keizo Matsuda gewannen gegen Hagane Shinnou & Yuji Kito via Pin durch Keizo Matsuda gegen Yuji Kito nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Super Tiger & Akiyori Takizawa via Pin durch Shu Asakawa gegen Akiyori Takizawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 10:47

6. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 16:57

—————

Active Advande Pro Wrestling „CHIBATTLE 45“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 29. September 2019
Zuschauer: 87

1. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:10

2. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Ayame Sasamura gewannen gegen Rick Fuji & Kotaro Yoshino via Pin durch Ayato Yoshida gegen Rick Fuji nach einem PK.
Matchzeit: 09:28

3. Match
2AW Joshi Club vs. Men 50 Matches! Vol.31 – Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Double Chop.
Matchzeit: 08:27

4. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 13:39

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa, Kyu Mogami & Kunio Toshima gewannen gegen Shiori Asahi, Dinosaur Takuma & Hiroshi Yamato via Pin durch Kunio Toshima gegen Dinosaur Takuma nach einem Dropkick.
Matchzeit: 18:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Freedoms

Pro Wrestling FREEDOMS „NOW! TO THE 11TH YEAR OF FREEDOMS“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 26. September 2019
Zuschauer: 177

1. Match
Hardcore Match
Mammoth Sasaki gewann gegen Naoki Kamata via Submission in einem Hardcore-Style Camel Clutch.
Matchzeit: 07:38

2. Match
Tag Team Match
Kenichiro Arai & Yasu Urano gewannen gegen Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin an Susumu durch Arai nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:31

3. Match
Singles Match
GENATRO gewann gegen Karate Brahman (w/ Brahmsn Shu & Brahman Kei).
Matchzeit: 12:00

4. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:22

5. Match

Hardcore Match
Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Kenji Fukimoto, Kamui & Minoru Fujita via Pin an Fukimoto durch Extremeo nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:47

6. Match

Fluorescent Lighttubes Death Match
Toru Sugiura & Takashi Sasaki gewannen gegen Jun Kasai & Masashi Takeda via PIn an Kasai durch Sugiura nach einem Lighttube-assisted Right Elbow.
Matchzeit: 14:12

—————

Pro Wrestling FREEDOMS „DOKEN NERIMA FESTA 2019“
Ort: Hikarigaoka Park Lawn Open Space in Tokio, Japan
Datum: 29. September 2019

1. Match
Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:31

2. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Sugiura, Takashi Sasaki & Tomoya Hirata gewannen gegen Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope via Pin durch Toru Sugiura gegen Miedo Extremo nach dem Over Easy.
Matchzeit: 11:36

3. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach einem Vertical-Drop Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 11:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/