Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 09.09.2019 bis 15.09.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – ZERO1 – 2AW – WRESTLE-1 – TJP – NJPW

15.09.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 11“
Ort: Korakuen Hall in Tokio
, Japan
Datum: 09. September 2019
Zuschauer:
1.103

1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Hitoshi Kumano & Sonico via Pin an Sonico durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 03:59

2. Match

Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue.
Matchzeit: 06:59

3. Match

6 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via Pin an Kotoge durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:11

4. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Alex Hammerstone [4] gewann gegen Naomichi Marufuji [0] via Pin nach dem Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 12:35

5. Match

10 Man Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara, NOSAWA Rongai, Kinya Okada & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Minoru Tanaka, Hi69, Junta Miyawaki & Seiya Morohashi via Pin an Miyawaki durch SAKAMOTO nach einer Pop-Up Powerbomb.
Matchzeit: 09:49

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Kenou [6] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [3] (15:03) via KO nach einem High Kick.
Matchzeit:

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Shuhei Taniguchi [5] gewann gegen Msaaki Mochizuki [4].
Matchzeit: 10:39

8. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Takashi Sugiura [8] gewann gegen Go Shiozaki via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 23:10

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände

Block A:
1. Takashi Sugiura [8]
2. Go Shiozaki [4]
-. Masa Kitamiya [4]
-. Alex Hammerstone [4]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:
1. Kenou [6]
2. Shuhei Taniguchi [5]
3. Masaaki Mochizuki [4]
4. Katsuhiko Nakajima [3]
5. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]

Nachfolgend die Card der Finalshow:

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 12“
Ort: EDION Arena Osaka in Osaka, Japan
Datum: 16. September 2019

1. Match
8 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm, Hi69 & Minoru Tanaka vs. Akitoshi Saito, Masao Inoue, Tadasuke & Sonico

2. Match

Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Kinya Okada vs. Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki

3. Match
Singles Match
Rhino vs. Masa Kitamiya

4. Match
Singles Match
Kazuyuki Fujita vs. Yoshiki Inamura

5. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & El Hijo de Dr. Wagner Jr. vs. Go Shiozaki & Alex Hammerstone

6. Match
IPW Jr. Heavyweight Championship
Singles Match

Daisuke Harada (c) vs Atsushi Kotoge

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway vs. Kazushi Sakuraba, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai

8. Match
GHC Jr. Heavyweight Championship
Singles Match

HAYATA (c) vs. YO-HEY

9. Match

6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Jun Akiyama & Kaito Kiyoiya vs. Naomichi Marufuji, Masaaki Mochizuki & Shuhei Taniguchi

10. Match

N-1 Victory 2019 – Finale – Singles Match
Takashi Sugiura vs. Kenou

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 21“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2019
Zuschauer: 303

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuho Kato , Yuki Ishikawa & Akira Hyodo gewannen gegen Hokuto Omori, Dan Tamura & Atsuki Aoyagi via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Hyodo.
Matchzeit: 07:16

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato gewann gegen Francesco Akira via Submission in einem Cross Heel Hold.
Matchzeit: 06:49

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tako Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Omori durch Akiyama nach einem Exploider.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Okada.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Tag Team Match
Dylan James & UTAMARO gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Zeus & Jake Lee gewannen gegen Kento Miyahara, Suwama & Naoya Nomura via Pin an Miyahara durch Ishikawa nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:26

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————————

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 1“
Ort: Sanjo City Kosei Fukushi Kaikan in Niigata, Japan
Datum: 14. September 2019

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Mitsuo Momota via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Zeus, Hokuto Omori & Francesco Akira via Pin an Omori durch Okada nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 07:52

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Aoyagi nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 08:15

5. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Sam Adonis via Pin nach dem dem Maximum.
Matchzeit: 15:41

6. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jake Lee gewann gegen Suwama via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 22:42

——————————

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 2“
Ort:
Dream Messe Miyagi West Building Hall in Sendai, Japan
Datum: 15. September 2019

Zuschauer: 302

1. Match

Tag Team Match
Hokuto Omori & Francesco Akira gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Akira nach einem Diamond Cutter.
Matchzeit: 05:04

2. Match

6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Aizawa No. 1 via Pin an Aizawa durch Omori nach einem Axe Bomber-
Matchzeit: 10:50

3. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Suwama, Yusuke Okada & Hikaru Sato
Matchzeit: 11:13

4. Match

6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Joe Doering, Gianni Valletta & Sam Adonis via Pin an Valletta durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:46

5. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Zeus gewann gegen Dylan James via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 14:59

6. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Ryouji Sai via Pin nach einem Giant Slam.
Matchzeit: 22:16

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2019
Zuschauer: 1.610

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Yoshioka, Kota Minoura & Jimmy gewannen gegen Syachihoko BOY, Mondai Ryu & Dragon Dia via Pin an BOY durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 05:50

1. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi, Punch Tominaga, „brother“ YASSHI & Hiroshi Yamato gewannen gegen Don Fujii, Gamma, Kagetora & Martin Kirby via Pin an Kagetora durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 07:59

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida & Jason Lee gewannen gegen Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 02:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen Ryo Saito, Super Shisa & Kenichiro Arai via Count Out.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Open The Dream Gate #1 Contendership – Battle Royal
Masaaki Mochizuki gewann gegen Shun Skywalker, BxB Hulk, KAI, Kzy, Takashi Yoshida und KAZMA SAKAMOTO.
Matchzeit: 16:17

6. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Yosuke ♡ Santa Maria.
Matchzeit: 15:33

7. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Dragon Kid & Darkness Dragon vs. Masato Yoshino, Naruki Doi & YAMATO endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 18:03

Ultimo Dragon verkündete im Anschluss, dass er sich dem Dragon Roster anschließen wird!

——————————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 2“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 14. September 2019
Zuschauer: 801

Dark Match
Singles Match
Martin Kirby vs. Jimmy endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:50

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk, KAI & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 10:35

2. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi & „brother“ YASSHI) gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 07:53

3. Match
3-Way Tag Team Match
MaxiMuM (Kaito Ishida & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda und Kota Minoura & Hyo Watanabe via Pin an Minoura durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 12:18

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 17:45

5. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Ryo Saito vs. Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) endete in einem No Contest, nachdem das R.E.D Stable in Match eingriff.
Matchzeit: 15:16

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Yoshino nach dem Torbellino.
Matchzeit: 14:56

——————————

Dragon Gate „STORM GATE 2019 – Tag 3“
Ort:
Loisir Hotel Toyohashi in Aichi, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer: 603

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Diamante) gewannen gegen Kzy, Martin Kirby & Jimmy via Pin an Jimmy durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 14:08

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) gewannen gegen Ryo Saito & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & Natural Vibes (Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) vs. MaxiMuM (Dragon Kid, Naruki Doi & Jason Lee) endete in einem No Contest, nachdem das R.E.D Stable in Match eingriff.
Matchzeit: 18:04

4. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Kanda durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Hyo Watanabe, Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 18:40

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
City Hall in Oro, Japan
Datum: 09. September 2019
Zuschauer: 324

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Masaki Morihiro gewannen gegen Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Kato.
Matchzeit: 07:59

2. Match
Tag Team Match
Orca Uto & Drew Parker gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Parker nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Daichi Hashimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:15

4 Match
6 Man Tag Team Match
Kishin Kawabata & Fuminori Abe gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Kawabata nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daisuke Sekimoto & Hideyoshi Kamitano gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:27

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino.
Matchzeit: 14:12

——————————

Big Japan Pro Wrestling „BIG JAPAN DEATH VEGAS“
Ort:
Yokohama Bunka Gymnasiumin Yokohama, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer:
1.375

1. Match
Tag Team Match

Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Masaki Morihiro & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Kato.
Matchzeit: 08:28

2. Match

10 Man Tag Team Match

Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki, Orca Uto, Drew Parker & Shinobu gewannen gegen Frank Atsushi, Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Koju Takeda via Pin an Frank Atsushi durch Abdullah Kobayashi.
Matchzeit: 07:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Daichi Hashimoto gewannen gegen Yuji Okabayashi, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin an Okabayashi durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 13:06

4. Match
4 Board 4 Way Tag Team Death Match

Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto und Masaya Takahashi & Gumba-chan und Kankuro Hoshino & Yuki Ishikawa via Pin an Takahashi durch Miyamoto nach einer Board-assisted Moonsault Press.
Matchzeit: 10:06

5. Match

BJW Jr. Heavyweight Championship

Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen TAJIRI (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:40

6. Match

Saikyou Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe [2] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & The Bodyguard [0] via Pin an Bodyguard durch Nomura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:54

7. Match

BJW Strong World Heavyweight Championship

Singles Match
Kohei Sato (c) gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 17:34

8. Match

BJW Death Match Heavyweight Championship

Fluorescent Lighttubes Scaffold Death Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Toshiyuki Sakuda.
Matchzeit: 16:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „MASAHIRO TAKANISHI’S BOX OFFICE HAS BEEN A LONG TIME COMING, THERE STILL IS A DREAM AHEAD“
Ort:
Tokyo Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer:
430 (ausverkauft)

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase & Naomi Yoshimura gewannen gegen Akito, Shunma Katsumata & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 08:59

Dark Match
Glove Match
Chupacabra gewann gegen Pokotan.
Matchzeit: 01:15

1. Match
Gauntlet Tag Team Match
Hoshitango & Seiya Morohashi gewannen gegen Yasu Urano & Ken Ohka, Saki Akai & Mei Suruga, Gota Ihashi & Shota, Emi Sakura & Cherry, Konosuke Takeshita & Gorgeous Matsuno, Antonio Honda & Riho, Gaijin A & Gaijin B und Toru Owashi & Kazuki Hirata.
– Reihenfolge der Matches:
1. Antonio Honda & Riho gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata (01:47).
2. Antonio Honda & Riho gewannen gegen Gaijin A & Gaijin B (05:46).
3. Konosuke Takeshita & Gorgeous Matsuno gewannen gegen Antonio Honda & Riho (09:44).
4. Emi Sakura & Cherry gewannen gegen Konosuke Takeshita & Gorgeous Matsuno (03:14).
5. Saki Akai & Mei Suruga gewannen gegen Emi Sakura & Cherry (03:37).
6. Saki Akai & Mei Suruga gewannen gegen Gota Ihashi & Shota (01:38).
7. Yasu Urano & Ken Ohka gewannen gegen Saki Akai & Mei Suruga (01:12).
8. Hoshitango & Seiya Morohashi gewannen gegen Yasu Urano & Ken Ohka (04:00).

2. Match
Singles Match
Super Sasadango Machine vs. DJ Nira endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:40

3. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Sanshiro Takagi, Takashi Sasaki , GENTARO & Tanomsaku Toba with Poison Sawada JULIE via Pin an Takagi durch Sasaki nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kagetora gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno.
Matchzeit: 12:50

5. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Danshoku Dino.
Matchzeit: 17:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 7“
Ort:
Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 14. September 2019
Zuschauer: 235

1. Match
Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Saya Kamitani via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:42

2. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hazuki [8] gewann gegen Avary [2] via Pin nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 05:43

3. Match
Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Tam Nakano gewannen gegen AZM & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Nakano nach einem Back Spin Kick.
Matchzeit: 07:42

4. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Momo Watanabe [8] gewann gegen Sumire Natsu [2] via Submission in einem Doujime Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 05:08

5. Match
3-Way Tag Team Match
Hana Kimura & Jungle Kyona gewannen gegen Andras Miyagi & Natsuko Tora und Saki Kashima & Saya Iida via Pin an Iida durch Kimura nach einem Big Boot.
Matchzeit: 05:14

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jamie Hayter [8] gewann gegen Konami [6] via Pin nach dem Cow Killer.
Matchzeit: 07:45

7. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Kagetsu [8] gewann gegen Bea Priestley [6] via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:31

——————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 7“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 14. September 2019
Zuschauer: 238

1. Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gege Saya Kamitani via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Tag Team Match
Konami & Avary gewannen gegen Arisa Hoshiki & Saya Iida via Pin an Iida durch Avary nach einem Hammerlock-Style DDT.
Matchzeit: 07:46

3. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
AZM [8] gewann gegen Saki Kashima [4] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 03:34

4. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Tam Nakano [8] gewann gegen Sumire Natsu [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:05

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Hazuki nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 07:15

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jamie Hayter [10] gewann gegen Jungle Kyona [6] via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:16

7. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Mayu Iwatani [8] gewann gegen Hana Kimura [6] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:59

Zwischenstand des 5*Star GP:

Blue Stars:
1. Jamie Hayter [10]
2. Kagetsu [8]
3. Utami Hayashishita [6]
3. Konami [6]
3. Arisa Hoshiki [6]
3. Jungle Kyona [6]
3. Bea Priestley [6]
3. Andras Miyagi [6]
9. Natsuko Tora [0]

Red Stars:
1. Tam Nakano [8]
1. Momo Watanabe [8]
1. Mayu Iwatani [8]
1. AZM [8]
1. Hazuki [8]
1. Hana Kimura [6]
7. Saki Kashima [4]
8. Sumire Natsu [2]
8. Avary [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 16TH ZERO1 TENKA-ICHI JR. CHAMPIONSHIP DECISION“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 14. September 2019
Zuschauer: 857

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Fuminori Abe gewannen gegen Hide Kubota & MAO via Pin an MAO durch Hidaka nach dem Solarina.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament – Halbfinale – Singles Match
HUB gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Tail Whip.
Matchzeit: 08:27

3. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament – Halbfinale – Singles Match
SUGI gewann gegen Sean Guinness via Pin nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 08:39

4. Match
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Towa Iwasaki & Tommy Maddox via Pin an Iwasaki durch Yokoyama nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:11

Nach dem Match fordert Yokoyama eine Chance auf die NWA UN Heavyweight Championship von Iwasaki.

5. Match
6 Man Tag Team Match
TARU, Chris Vice & RAICHO gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Yasu Kubota via Pin an Kubota durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 12:41

6. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Kohei Sato gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Hashimoto durch Sato nach einem Piledriver.
Matchzeit: 17:54

7. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Daisuke Sekimoto (c) via Pin nach einem German Suplex Hold –> Titelwechsel!
Matchzeit: 25:22

8. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament – Finale – Singles Match
HUB gewann gegen SUGI via Pin nach dem Modoku Habu Kubaku.
Matchzeit: 12:22

Nach seinem Turniererfolg bekommt HUB einen Wunsch erfült. Er verkündet, dass er ein Singles Match gegen GAINA in der Korakuen Hall bestreiten möchte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling/Sirius Roar Produce
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer: 105

1. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Kotaro Yoshino gewannen gegen Ayumu Honda & Kunio Toshima via Pin an Honda durch Yoshino nach dem BG Tornado.
Matchzeit: 09:03

2. Match
4-Way Elimination Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Latrell Upton, CHANGO und Martin Payne via Stipulation.
Matchzeit: 08:00
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Latrell Upton
2) CHANGO
3) Martin Payne via Pin nach einem Cradle.


3. Match

Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Shiori Asahi via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 16:10

4. Match

Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa & Ryota Nakatsu via Pin an Asakawa durch Nagai nach dem Close Point.
Matchzeit: 19:38

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Chibaman & Chibayan via Pin an Chibaman durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 04:13

6. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Kyu Mogami gewannen gegen Ayato Yoshida & Tank Nagai via Pin an Yoshida durch Mogami nach dem X Fu Okami Ika.
Matchzeit: 16:48

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 6TH ANNIVERSARY“
Ort: Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer: 216

1. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen Ryuki Honda via Pin.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Hajime.
Matchzeit: 08:30

3. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Pegaso Illuminar gewannen gegen Ganseki Tanaka & Noriyuki Yoshida via Pin an Tanaka durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:40

4. Match
Singles Match
Himeka Arita gewann gegen Ibuki Hoshi via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:49

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Jun Tonsho & Tomoya gewannen gegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo & El Hijo del Pantera.
Matchzeit: 15:46

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Manabu Soya, Daiki Inaba & Alejandro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Kuma Arashi & Rene Dupree via Pin an Kodama durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 18:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro „KFC 2 DAYS ’19 ~TEMPLE OF THE SUN~“
Ort: KFC Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. September 2019
Zuschauer: 335

1. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Suzume via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 07:06

2. Match
Tag Team Match
Yuki Aino & YUMI gewannen gegen Raku & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Aino nach einem Side Suplex.
Matchzeit: 06:19

3. Match
3-Way Match
Nodoka Tenma gewann gegen Himawari Unagi und Pom Harajuku via Pin an Harajuku nach dem Back Flip.
Matchzeit: 06:09

4. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Mirai Maiumi via Pin nach einem Back Spin Kick.
Matchzeit: 08:16

5. Match
Singles Match
Sakisama gewann gegen Yuki Kamifuku via Submission im Versailles Foot Choke.
Matchzeit: 09:12

6. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Miu Watanabe via Pin nach einem Uranage.
Matchzeit: 10:43

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsumi Maki, Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Yuna Manase, Maki Itoh & Mina Shirakawa via Pin an Shirakawa durch Sakazaki nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 12:05

8. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Shoko Nakajima (c) gewann gegen Misao via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 15:58

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/