Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 03.09.2019 bis 08.09.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – 2AW – ZERO1 – Freedoms – NJPW

09.09.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 8“
Ort: Tsukuba Capio in Ibaraki
, Japan
Datum: 06. September 2019

Zuschauer: 208

1. Match

Singles Match
Tadasuke gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Jidanda Lariat.
Matchzeit: 07:39

2. Match

Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue.
Matchzeit: 10:59

3. Match

Tag Team Match
Minoru Tanaka & Junta Miyawaki gewannen gegen Hi69 & Sonico via Submission von Sonico in einem Cross Armbreaker von Tanaka.
Matchzeit: 10:36

4. Match

6 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch HAYATA nach einem Crossfix.
Matchzeit: 14:09

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Alex Hammerstone gewannen gegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:22

6. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Oahra via Pin an Ohara durch Shiozaki nach einem Gowan Lariat.
Matchzeit: 19:00

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Kenou [4] gewann gegen El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:02

—————–

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 9“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa
, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer:
360 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Sonico via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 06:36

2. Match

Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch El Hijo de Dr. Wagner Jr. nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 07:04

3. Match

6 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuek Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Minoru Tanaka, Hi69, Junta Miyawaki & Seiya Morohashi.
Matchzeit: 14:17

4. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kotoge nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 08:09

5. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:50

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Alex Hammerstone gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Hammerstone nach dem Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 16:40

7. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Takashi Sugiura [6] gewann gegen Naomichi Marufuji [0] via Submission in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 21:38

—————–

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 10“
Ort: National Athletic Meet Commemoration Gymnasium in Fukushima
, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 276

1. Match
Singles Match
Seiya Morohashi gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Single-Leg Crab Hold.
Matchzeit: 07:35

2. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Hi69 & Sonico.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Storm nach einem Lariat.
Matchzeit: 13:14

4. Match

Tag Team Match
Daisuke Harada, HAYATA, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway.
Matchzeit: 12:55

5. Match

Tag Team Match
Kenoh & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 09:31

6. Match

Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:59

7. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [4] gewann gegen Alex Hammerstone [2] via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:12

N-1 VICTORY 2019 Zwischenstände

Block A:
1. Takashi Sugiura [6]
2. Go Shiozaki [4]
3. Masa Kitamiya [4]
4. Alex Hammerstone [2]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:

1. Masaaki Mochizuki [4]
2. Kenou [4]
3. Katsuhiko Nakajima [3]
-. Shuhei Taniguchi [3]
5. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019- Tag 12“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. September 2019
Zuschauer: 1.313

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Atsuki Aoyagi & Dan Tamura gewannen gegen Takuho Kato , Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Okada nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 11:24

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Yuma Aoyagi & Ultimo Dragon gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Hikaru Sato via Pin an Fuchi durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:32

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hellboy, Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Hellboy nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:12

4. Match

EWA Intercontinental Championship
Singles Match

TAJIRI (c) gewann gegen Francesco Akira via Pin.
Matchzeit: 11:46

5. Match

Tag Team Match
Yoshitatsu & Joel Redman gewannen gegen Dylan James & Kotaro Suzuki via Pin an James durch Yoshitatsu nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 07:23

6. Match

AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match

Zeus & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa (c) via Pin an Ishikawa durch Zeus nach einem Jackhammer –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:51

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match

Kento Miyahara (c) gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 27:51

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

—————–

All Japan Pro Wrestling „“LATE SUMMER TOUR 2019 – Tag 1“
Ort: Ina Citizen Gymnasium Main Arena in Nagano, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer: 333

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:01

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 07:52

3. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 08:55

4. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Yusuke Okada gewannen gegen Ultimo Dragon & Francesco Akira via Pin an Akira durch TAJIRA nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Dylan James gewannen gegen Suwama & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto via Pin an Iwamoto durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:29

—————–

All Japan Pro Wrestling „LATE SUMMER TOUR 2019 – Tag 2“
Ort:
Industrial Exhibition Hall #3 in Ishikawa, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer:
1.542

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewannn gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:29

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannnen gegen Atsushi Maruyama & Otokosakarivia DQ.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Tag Team Match
Dylan James & TAJIRI gewannnen gegen Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 08:19

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannnen gegen Zeus & Francesco Akira.
Matchzeit: 09:59

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & KENSO gewannnen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 15:46

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Hase, Keiji Muto & Ultimo Dragon gewannnen gegen Jun Akiyama, Naoya Nomura & Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin an Kuroshio durch Hase nach einem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 22:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „PREMIUM DRAGON BATTLE iN OKINAWA – Tag 1“
Ort: Naha Namura Hall in Naha, Okinawa, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer: 320


1. Match

Six Man Tag Team Match
Don Fujii, Masato Yoshino & Diamante gewannen gegen YAMATO, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga.
Matchzeit: 13:33

2. Match

Tag Team Match
Churaumi Saver & Jason Lee gewannen gegen Naruki Doi & Keisuke Okuda via Pin an Okuda durch Lee nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:01

3. Match

Tag Team Match
Eita & Shun Skywalker gewannen gegen Kota Minoura & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Skywalker nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:23

4. Match

Singles Match
Yosuke ♡ Santa Maria gewann gegen BxB Hulk via Pin nach der Kiss Attack.
Matchzeit: 10:31

5. Match

Tag Team Match
Yasushi Kanda & Martin Kirby gewannen gegen Futa Shimadou & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 09:23

6. Match

Ten Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Big R Shimizu, Gamma, RYUKYU-DOG Dingo & Gurukun Mask gewannen gegen Ben-K, Dragon Kid, Ryo Saito, Takashi Yoshida & Cuervo Negro via Pin an Saito durch Mochizuki nach dem Shin Saikyou High Kick.
Matchzeit: 17:46

—————–

Dragon Gate „PREMIUM DRAGON BATTLE iN OKINAWA – Tag 2“
Ort: Naha Namura Hall in Naha, Okinawa, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 320


Dark Match

Singles Match
Jimmy vs. Martin Kirby endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match

Tag Team Match
Masato Yoshino & Keisuke Okuda gewannen gegen Big R Shimizu & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Okuda nach dem Lightning Spiral von Yoshino.
Matchzeit: 11:07

2. Match

Tag Team Match
Cuervo Negro & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Kaito Ishida & Futa Shimadou.
Matchzeit: 12:09

3. Match

Six Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masaaki Mochizuki, RYUKYU-DOG Dingo & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Strong Machine J nach einem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 12:40

4. Match

Singles Match
Takashi Yoshida vs. Churaumi Saver endete in einer Double DQ.
Matchzeit: 09:32

5. Match

Tag Team Match
Eita & Ryo Saito gewannen gegen Naruki Doi & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Eita nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:06

6. Match

Ten Man Tag Team Match
BxB Hulk, Susumu Yokosuka, Dragon Kid, Jason Lee & Gurukun Mask gewannen gegen YAMATO, Ben-K, Shun Skywalker, Diamante & Problem Dragon.
Matchzeit: 21:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 06. September 2019
Zuschauer: 220

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Masaki Morihiro gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Kamitani.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 08:40

3. Match
Tag Team Match
Orca Uto & Drew Oarker gewannen gegen Kankuro Hoshino & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Parker nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 09:04

4 Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Kota Sekifuda & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Hashimoto durch Sekimoto nach einem Short-Rage Lariat.
Matchzeit: 11:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kato nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 11:29

6. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Yoshihisa Uto, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:44

—————–

Big Japan Pro Wrestling „Pissari Festival ~ Okyaku Night Feaver!!“
Ort: Satellite Southern Special Ring in Nankoku, Kochi, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer: 880

1. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Takuho Kato gewannen gegen Kosuke Sato & Yuichi Taniguchi.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Death Kamo & Edogawa Raijin gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:04

3. Match

Six Man Tag Team Match
Drew Parker, Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki
Matchzeit: 12:13

4. Match
Six Man Tag Team Match
Kazumi Kikuta, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Akira Hyodo & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani).
Matchzeit: 10:26

5. Match
Six Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Takuya Nomura gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Orca Uto.
Matchzeit: 11:49

—————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 210

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Yuya Aoki gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Akira Hyodo & Nozaki Kodai.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuko Miyamoto & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:13

4 Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kohei Sato , Takuya Nomura & Fuminori Abe via Pin an Sato durch Kamitani nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 11:55

5. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Orca Uto & Drew Parker (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:36

6. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & The Bodyguard (c) gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „WEEKDAY ASAKUSA PARADISE 2019“
Ort: Asakusa Flower Theater in Tokio, Japan
Datum: 05. September 2019
Zuschauer: 316

1. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 07:33

2. Match
6 Man Tag Team Match
Gorgeous Matsuno, Masahiro Takanashi & Makoto gewannen gegen Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Saki Akai via Pin an Hirata durch Matsuno nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:27

3. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Akito gewannen gegen Antonio Honda & Cody Hall via Pin an Honda durch Akito nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:11

4. Match

Tag Team Match
Tomomitsu Matsunaga & Asuka gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Asuka nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Ryota Nakatsu gewannen gegen Makoto Oishi & Yukio Naya.
Matchzeit: 10:57

6. Match

Tag Team Match
Isami Kodaka & Takano Nakano gewannen gegen Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 12:01

7. Match

6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo & Puma King gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura.
Matchzeit: 17:12

—————–

Dramatic Dream Team „YOU CAN GET A LOT OF PROTEIN FROM PEANUTS! 2019“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer: 117

1. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Mizuki Watase & Naomi Yoshimura via Submission von Watase in einem Arm-Clutch Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 11:45

2. Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Thunder Buster..
Matchzeit: 08:35

3. Match

Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Makoto Oishi & Yukio Naya via Pin an Oishi durch Yamato nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 08:35

4. Match

Tag Team Match
Polo Polo Master & M Samurai gewannen gegen Pero Pero Master & Daniel no Bryan via Submission von Daniel no Bryan in einem Wrist Lock von Samurai.
Matchzeit: 01:38

5. Match
Tag Team Match
Pero Pero Master & Daniel no Bryan gewannen gegen Polo Polo Master & M Samurai via Pin an Samurai durch PeroPero nach dem Ultimate PeroPero Driver.
Matchzeit: 09:51

6. Match

6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Paulie nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 14:35

7. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Tag Team Match

Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Daisuke Sasaki & Puma King (c) via Pin an Puma King durch Akito nach einem Backslide –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:01

8. Match
DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match

Puma King gewann gegen Akito (c) via Pin nach einem Schoolboy –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 5“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer: 385 (ausverkauft)

1. Match
5 Way Match
Konami gewann gegen Andras Miyagi, Rina, Saya Iida und Saya Kamitani via Pin an Iida nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 04:21

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Riho, Saki Kashima & Starlight Kid gewannen gegen Utami Hayashishita, Leo Onozaki & Hina via Pin an Hina durch Kid nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 04:56

3. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hazuki [4] gewann gegen Sumire Natsu [2] via Pin nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 04:10

4. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hana Kimura [6] gewann gegen Avary [0].
Matchzeit: 06:43

5. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Momo Watanabe [6] gewann gegen AZM [4] via Submission einem Doujime Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 10:27

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Kagetsu [6] gewann gegen Jamie Hayter [6] via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 04:13

7. Match
5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jungle Kyona [4] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach einer Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 08:37

8. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Mayu Iwatani [6] gewann gegen Tam Nakano [6] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:14

9. Match
5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match

Arisa Hoshiki [4] gewann gegen Bea Priestley [4] via Pin nach einem Shining Knee.Matchzeit: 08:25

—————–

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 6“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 385 (ausverkauft)

1. Match
5 Way Match
Riho gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem Diving Footstomp..
Matchzeit: 04:02

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Bea Priestley, Momo Watanabe & Hina gewannen gegen Konami, Rina & Saya Kamitani via Pin an Rina durch Hina nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 05:35

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Sumire Natsu & Jamie Hayter gewannen gegen Tam Nakano, Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Hayter nach einem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 07:32

4. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Avary [2] gewann gegen Saki Kashima [4] via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 04:14

5. Match
5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
AZM [6] gewann gegen Hana Kimura [6].
Matchzeit: 07:16

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jungle Kyona [6] gewann gegen Kagetsu [6] via Pin nach dem Jungle Buster.
Matchzeit: 11:29

7. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hazuki [6] gewann gegen Mayu Iwatani [6].
Matchzeit: 08:40

8. Match
5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Arisa Hoshiki [6] gewann gegen Andras Miyagi [6].
Matchzeit: 09:44

Zwischenstand des 5*Star GP:

Blue Stars:
1. Jamie Hayter [6]
-. Utami Hayashishita [6]
-. Konami [6]
-. Arisa Hoshiki [6]
-. Jungle Kyona [6]
6. Bea Priestley [4]
-. Andras Miyagi [4]
-. Kagetsu [4]
9. Natsuko Tora [0]

Red Stars:
1. Tam Nakano [6]
-. Hana Kimura [6]
-. Momo Watanabe [6]
-. Mayu Iwatani [6]
-. AZM [6]
-. Hazuki [6]
7. Saki Kashima [4]
8. Sumire Natsu [2]
-. Avary [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 43″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 72

1. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Latrel Upton via Pin nach einer Air Scissors Press.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Ayame Sasamura gewannen gegen Ricky Fuji & Bambi via Pin an Bambi durch Yoshida nach dem NO WAY OUT.
Matchzeit: 10:13

3. Match

Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Rina Shingkai via Submission im Tank Lock.
Matchzeit: 05:32

4. Match

Tag Team Match
Kaji Tomato & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kyu Mogami & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Takuma.
Matchzeit: 11:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Ayumi Honda gewannen gegen Shiori Asahi, Hiroshi Yamato & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 19:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „CHILD BULLYING ERADICATION GENKI HATSURATSU“
Ort:
Fukuroi Sports Center in Fukuroi, Japan
Datum: 07. September 2019
Zuschauer:
382

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Towa Iwasaki gewannen gegen Sean Guinness & Tommy Maddox via Pin an Maddox durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:25

2. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 05:26

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & RAICHO gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament – 1. Runde – Singles Match
HUB vs. Ikuto Hidaka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament – 1. Runde – Singles Match
HUB gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 00:57

6. Match
Six Man Tag Team Match
SUGI, Shinjiro Otani & Kohei Sato gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Fuminori Abe.
Matchzeit: 18:40

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freedoms

Pro Wrestling FREEDOMS „I’M BACK IN SAPPORO“
Ort: Con Carino in Sapporo , Japan
Datum: 08. September 2019
Zuschauer: 234

1. Match
Tag Team Match
Kenji Fukimoto & Kamui gewannen gegen Naoki Kamata & Shunsuke Sayama via Pin an Sayama durch Fukimoto.
Matchzeit: 11:03

2. Match

Tag Team Match
Takashi Sasaki & Tomoya gewannen gegen Yuya Susumu & Tomoya Hirata.
Matchzeit: 09:42

3. Match

Singles Match
GENTARO gewann gegen Katsuo.
Matchzeit: 11:47

4. Match

Singles Match
Toru Sugiura gewann gegen Miedo Extremo.
Matchzeit: 13:49

5. Match

Bringing in Weapons Death Match
Jun Kasai, Masashi Takeda & Takashi Sasaki gewannen gegen Mammoth Sasaki, Violento Jack & Ciclope via Pin an Ciclope durch Kasai nach einem Vertical Drop Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 15:50

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/