Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 27.08.2019 bis 01.09.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – WRESTLE-1 – STARDOM – 2AW – ZERO1 – Freedoms – NJPW

02.09.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 7“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo
, Japan
Datum: 29. August 2019
Zuschauer:
835

1. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Sonico nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 08:57

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 03:49

3. Match
8 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY besiegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via Pin an Kotoge durch Harada.
Matchzeit: 09:18

4. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Hi69, Hitoshi Kumano & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Dr. Wagner Jr. nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:38

5. Match

Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Alex Hammerstone gewannen gegen Naomichi Marufuji & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Hammerstone nach dem Nightmare Pendulum .
Matchzeit: 16:02

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Masaaki Mochizuki [4] gewann gegen Kenou [2].
Matchzeit: 16:53

7. Match

N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [4] gewann gegen Masa Kitamiya [2] via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 25:23

N-1 VICTORY 2019 Standings:

Block A:

1. Takashi Sugiura [4]
-. Go Shiozaki [4]
3. Masa Kitamiya [2]
-. Alex Hammerstone [2]
5. Naomichi Marufuji [0]

Block B:

1. Masaaki Mochizuki [2]
2. Katsuhiko Nakajima [3]
-. Shuhei Taniguchi [3]
4. Kenou [2]
-. El Hijo de Dr. Wagner Jr. [2]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 9“
Ort: Town Bunka Center in Kodaira, Japan
Datum: 27. August 2019
Zuschauer: 360

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:27

2. Match
3 Way Match
Hikaru Sato gewann gegen Koji Iwamoto & Black Menso~re via Submission von Menso~re in einem Wakigatame.
Matchzeit: 09:08

3. Match

Tag Team Match
Takao Omori & Ultimo Dragon gewannen gegen Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 07:18

4. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Akira Francesco gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama.
Matchzeit: 10:41

5. Match
Tag Team Match
Dylan James & Joel Redman gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagu durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 14:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 19:59

——————

All Japan Pro Wrestling „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 10“
Ort: Local Industry Promotion Center in Asahikawa, Japan
Datum: 28. August 2019
Zuschauer: 475

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:36

2. Match

Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 08:36

3. Match

Tag Team Match
Dylan James & Ultimo Dragon gewannen gegen Hokuto Omori & Joel Redman via Pin an Omori durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:23

4. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen Noriyuki Yoshida.
Matchzeit: 11:16

5. Match

6 Man Tag Team Match
Zeus, Atsushi Maruyama & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada.
Matchzeit: 14:18

6. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Akira Francesco.
Matchzeit: 18:41

——————

AJPW „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 11“
Ort: Arena Sub Arena in Hakodate City, Japan
Datum: 29. August 2019
Zuschauer: 574

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Francesco Akira gewannen gegen Atsushi Maruyama & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Francesco nach einem Diamond Cutter.
Matchzeit: 05:27

2. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeut: 09:41

3. Match
Singles Match
Joel Redman gewann gegen Hikaru Sato via Submission in einem Romero Special.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 08:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Zeus, Koji Iwamoto & Ryouji Sai via Submission von Zeus im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 12:08

6. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Jake Lee & Naoya Nomura via Pin an Lee durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 9“
Ort:
Bunka Center in Tsushima, Japan
Datum: 27. August 2019
Zuschauer:
351

1. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:35

2. Match

Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Syachihoko BOY.
Matchzeit: 10:04

3. Match

Tag Team Match
Naruki Doi & Jason Lee gewannen gegen Mondai Ryu & Martin Kirby via Pin an Ryu durch Doi nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:52

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Kzy & „brother“ YASSHI via Pin an YASSHI durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:46

5. Match

6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Diamante gewannen gegen YAMATO, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Kagetora durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 14:45

——————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 10“
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 30. August 2019
Zuschauer: 324

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda gewannen gegen Don Fujii & Martin Kirby via Submission von Kirby in einem Cross Armbreaker von Mochizuki.
Matchzeit: 09:41

2. Match

Singles Match
Kagetora gewann gegen Big R Shimizu via DQ.
Matchzeit: 09:55

3. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) via Pin an YASSHI durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:11

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Naruki Doi & Jason Lee via Pin an Lee durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 14:36

5. Match

6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Takashi Yoshida & Diamante) via Pin an Yoshida durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 16:03

——————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 11“
Ort:
TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 31. August 2019
Zuschauer: 441

Dark Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Jimmy via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 05:49

1. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda gewannen gegen KAI & Kagetora via Submission vin Kagetora in einem Cross Armbreaker von Mochizuki.
Matchzeit: 11:05

2. Match

Tag Team Match
Don Fujii & Martin Kirby vs. YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria endete in einem No Contest nachdem R.E.D. eingegriffen hatten.
Matchzeit: 15:24

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Dragon Kid gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI via Pin an YASSHI durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 15:31

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Big R Shimizu & Takashi Yoshida via Pin an Yoshida durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:30

5. Match

6 Man Tag Team Match
Eita, Yasushi Kanda & Diamante gewannen gegen Naruki Doi, Jason Lee & Kaito Ishida.
Matchzeit: 13:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

——————

Dragon Gate „THE GATE OF ORIGIN“
Ort:
Sendai Sun Plaza Hall in Sendai, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 1.486

1. Match
Tag Team Match
Jason Lee & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin an Okuda durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:14

2. Match
Battle Royal
Ryo Saito gewann gegen Mondai Ryu, Jimmy, Don Fujii, Gamma, Yasushi Kanda, K-ness, „brother“ YASSHI, Martin Kirby, Masaaki Mochizuki, KAZMA SAKAMOTO und Takashi Yoshida.
Matchzeit: 13:55)

3. Match
Six Man Tag Team Match
Meiko Satomura , DASH Chisako & Chihiro Hashimoto gewannen gegen Nanae Takahashi , „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Ichikawa durch Hashimoto nach einem Rolling Senton.
Matchzeit: 14:06

4. Match
Six Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via DQ nachdem Eita den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 15:15

5. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Naruki Doi gewannen gegen Ben-K & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 19:21

6. Match
Eight Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & KAI gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid, The Great Sasuke & Jinsei Shinzaki.
Matchzeit: 22:51

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DAI NIPPON PRO-WRESTLING KID’S DAY“
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2019
Zuschauer: 163

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Kosuke Sato gewannen gegen Daichi Hashimoto & Masaki Morihiro.
Matchzeit: 11:16

2. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
Edigawa Rising & Drew Parker gewannen gegen Frank Atsushi & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Rising nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
Death Kamo, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Kankuro Hoshino.
Matchzeit: 09:04

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kato nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 12:18

——————–

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER NIGHT SENSATION“
Ort: Ueno Park Outdoor Stage in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2019
Zuschauer:
281

1. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga vs. Brahman Shu, Brahman Kei endete unentschieden nach einem Double Pinfall.
Matchzeit: 06:13

2. Match
Scramble Bunkhouse Death Match
Masaya Takahashi gewann gegen Kankuro Hoshino via Submission in einem einem Barbed Wire Bat-assisted Camel Clutch.
Matchzeit: 06:02

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Taniguchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Frank Atsushi & Yuya Aoki gewannen gegen TAJIRI, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an TAJIRI durch Kojika nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:37

5. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 07:23

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sekimoto nach einem Lariat.
Matchzeit: 10:00

7. Match
12 Man Tag Team Match
Poseidon, Stan Kobayashi, Drew Parker, Brahman Shu, Brahman Kei & Iron Mercury 2 gewannen gegen Isami Kodaka, Yuko Miyamoto, Ryuji Ito, Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Trans Am ★ Ryuji via Pin an Mercury durch Poseidon nach dem Poseidon Splash.
Matchzeit: 24:10

——————

Big Japan Pro Wrestling “BIG JAPAN YOKOHAMA RADIANT HALL”
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 31. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Boston Crab von Kato.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tsutomu Oosugi & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Kei nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 07:54

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Drew Parker via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 06:17

4. Match
Hardcore Match
Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Orca Uto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sakuda nach dem Gyakuuchi.
Matchzeit: 10:14

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kohei Sato & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:28

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Great Kojika via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:50

Nach dem Match kommt Yuya Aoki heraus und präsentiert sich als neuer Herausforderer.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Hino, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:24

——————

Big Japan Pro Wrestling “DEATH RULES 20”
Ort:
Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 140

1. Match
Tag Team Match
Frank Atsushi & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Aoki nach einem Swan-Dive Missile Kick..
Matchzeit: 09:47

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Ground Manjigatame.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kamitani nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 09:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Yasufumi Nakanoue & Shinobu gewannen gegen Yuji Okabayashi, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Rolling Senton.
Matchzeit: 11:34

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Ryuji Ito gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:24

6. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block ~ Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2] gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa [0] via PIn an Ishikawa durch Takahashi nach einem Jackhammer auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 13:14

7. Match
Saikyou Tag League – Death Match Block ~ Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino [2] gewannen gegen Orca Uto & Drew Parker [0] via Pin an Parker durch Kobayashi.
Matchzeit: 12:04

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team FIGHTING BEER GARDEN 2019 EXTRA EDITION ~ SHIN-KIBA BEER GARDEN ONE NIGHT STAND“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 30. August 2019
Zuschauer:
450

1. Match

6 Person Tag Team Match
Saki Akai, Naomi Yoshimura & Gisele Shaw gewannen gegen Akito, Shunma Katsumata & ASUKA via Pin an ASUKA durch Yoshimura nach dem Shonenba.
Matchzeit: 09:19

2. Match
Blindfolded 3-Way Match
Mad Paulie gewann gegen Kazuki Hirata und Masahiro Takanashi via Pin an Hirata nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 10:32

3. Match

Lucha Libre Rules
Tetsuya Endo & Puma King gewannen gegen Toru Owashi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:03

4. Match
Drunken Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Kazusada Higuchi gewannen gegen Daisuke Sasaki & Soma Takao via Pin an Sasaki durch Higuchi nach einem Doctor Bomb Airplane Spin.
Matchzeit: 15:39

5. Match

5-Way Death Match
Danshoku Dino vs. Makoto Oishi vs. Hiroshi Yamato vs. Yukio Naya vs. Su Young endete in einem Time Limit Draw.

6. Match
Special Singles Match
Santino Marella gewann gegen Antonio Honda via Pin nach der Cobra.
Matchzeit: 13:25

7. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yukio Sakaguchi & Ken Ohka gewannen gegen Konosuke Takeshita, MAO & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 17:54

——————

Dramatic Dream Team OSAKA OCTOPUS 2019″
Ort:
EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 678


1. Match

6 Man Tag Team Match
Cody Hall, Antonio Honda & Yasu Urano gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin an Watase durch Hall nach dem Thunder Buster.
Matchzeit: 10:15

2. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Battle Royal
ASUKA gewann gegen Puma King (c), Masahiro Takanashi, Kazuki Hirata, Mad Paulie, Saki Akai und Yuni via Stipulation. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 09:16
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Puma King durch Yuni via Pin nach einem Inverted Hurricanrana (6:45)
2) Masahiro Takahashi durch Mad Paulie via Pin (7:08).
3) Mad Paulie durch Kazuki Hirata via Over the Top Rope (7:51).
4) Yuni durch Kazuki Hirata via Pin nach dem Egoist Driver (8:22).
5) Kazuki Hirata durch Saki Akai via Pin nach School Boy (9:01).
6) Saki Akai durch ASUK via Pin nach der ASUKA FANTASY (9:16).


3. Match

Tag Team Match
HARASHIMA & MAO gewannen gegen Jun Masaoka & Kouhei Kinoshita via Pin an Kinoshita durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 10:50

4. Match
Tag Team Match
Danshoku Dieno & Maku Donaruto vs. Akito & Shunma Katsumata endete in einem No Contest.
Matchzeit: 14:10

5. Match

O-40 Championship
Recycle Weapon Rumble
Sanshiro Takagi (c) gewann gegen Ken Ohka via Pin nach der Himawari Bomb durch eine Plastikbox.
Matchzeit: 12:40
– Wie bei jedem Weapon Rumble kamen die Waffen nach einem bestimmten Interval zum Ring. Das Motto war, dass es sich hierbei um alte Gegenstände aus dem DDT Office und Dojo handeln, die eigentlich weggeworfen werden sollten.
– Folgende Waffen wurden eingesetzt: Ein Staubsauger, eine Halogenheizung, benutzte Plastikboxen und Deckel, eine „Bärenfalle“, 200 leere Bierdosen, Waffenteil von Mecha Mummy und ein „T“ Neon-Zeichen.

6. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Tetsuya Endo gewannen gegen Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Yoshimura durch Ishikawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 17:08

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) gewannen gegen Jiro Kuroshio & Kazusada Higuchi via Submission von Kuroshio im Crossover Face Lock von Sasaki.
Matchzeit: 17:22

8. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita (c) gewann gegen Shinya Aoki via TKO, nachdem Aoki im Walls Of Takeshita das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 16:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „Flashing Summer 2019 – Tag 5“
Ort:
Citizen Exchange Center in Sayama, Japan
Datum: 27. August 2019
Zuschauer:
240

1. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Ryuki Honda.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Singles Match
Reika Saiki gewann gegen Riko Kawahata via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Jun Tonsho & Pegaso Illuminar via Pin an Tonsho durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 22:46

4. Match
3 Way Match
Andy Wu gewann gegen Kaz Hayashi und El Hijo del Pantera.
Matchzeit: 08:27

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Daiki Inaba & Alejandro gewannen gegen Shuji Kondo, Ganseki Tanaka & Ryuji Hijikata.
Matchzeit: 19:09

——————

Keiji Muto Produce „PRO-WRESTLING MASTERS“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. August 2019
Zuschauer: 1.760

1. Match
Singles Match
Takuma Sano gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 08:52

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dr. Wagner Jr., Shiryu & Heat gewannen gegen NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA via Pin an Rongai durch Wagner Jr. nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 13:06

3. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Kim Duk gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara & Hisakatsu Oya via Pin an Oya durch Duk nach einem Running Neckbreaker.
Matchzeit: 08:26

4. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, AKIRA, Masashi Aoyagi & Akitoshi Saito (w/Great Kabuki) gewannen gegen Scott Norton, Hiro Saito & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) (w/Masahiro Chono) via Pin an Saito durch Aoyagi nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Hiroshi Hase & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Osamu Nishimura via Pin an Nishimura durch Muto nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 20:55

——————

WRESTLE-1 „PRO-WRESTLING LOVE IN YOKOHAMA 2019“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 1.689

Eigentlich sollte es zu einem Match zwischen Aja Kong und Reika Saiki kommen, doch Saiki zog sich eine Verletzung zu und deshalb wurde das Match abgesagt. Zudem konnte Rene Dupree aufgrund von Reiseschwierigkeiten nicht anreisen. Seinen Platz übernahm Shuji Kondo.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ganseki Tanaka, Ryuji Hijikata & Kenshin Chikano gewannen gegen Takafumi Ito, Shunsuke Sayama & Takumi Baba via Pin an Baba durch Tanaka nach einem Hirai Koshi.
Matchzeit: 10:02

2. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Ryuki Honda gewannen gegen Seiki Yoshioka & Issei Onizuka via Pin an Yoshioka durch Tonsho nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:43

3. Match
3-Way Tag Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya und MAZADA & SUSHI via PIn an MAZADA durch Alejandro nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:54

4. Match
No DQ Match
Koji Doi gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach einer Powerbomb durch einen Tisch.
Matchzeit: 17:35

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Andy Wu (c) via Pin. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:40

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Keiji Muto Debut 35th Anniversary
Keiji Mutoh (aka The Great Muta), Kaz Hayashi & Pegaso Iluminar gewannen gegen Voodoo Murders (TARU, Shuji Kondo & Zodiac) via Pin an Zodiac durch Mutoh nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:56

7. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino & Yusuke Kodama) (c) gewannen gegen STRONGHEARTS (El Lindaman & Shigehiro Irie) via Submission von Lindaman in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 24:46

8. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen T-Hawk (c) via Submission in einem Gokusori Manjigatame. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 4“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 248


1. Match

2-on-3Handicap Match
Hazuki & Natsuko Tora gewannen gegen AZM, Leo Onozaki & Hina via Pin an Onozaki durch Tora nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 03:34

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Saki Kashima, Starlight Kid & Saya Iida gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona & Rina.
Matchzeit: 07:45

3. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Mayu Iwatani [4] gewann gegen Avary [0] via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 06:30

4. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Tam Nakano [6] gewann gegen Momo Watanabe [4] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:55

5. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Utami Hayashishita [6] gewann gegen Jamie Hayter [6] via Pin nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 09:23

6. Match
5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Konami [6] gewann gegen Arisa Hoshiki [2].
Matchzeit: 08:04

7. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Andras Miyagi [4] gewann gegen Kagetsu [2] via Pin nach einem Tombstone Driver.
Matchzeit: 12:09

Zwischenstand des 5*Star GP:

Blue Stars:
1. Jamie Hayter [6]
-. Utami Hayashishita [6]
-. Konami [6]
4. Bea Priestley [4]
-. Andras Miyagi [4]
6. Kagetsu [2]
-. Arisa Hoshiki [2]
-. Jungle Kyona [2]
9. Natsuko Tora [0]

Red Stars:
1. Tam Nakano [6]
2. Hana Kimura [4]
-. AZM [4]
-. Momo Watanabe [4]
-. Saki Kashima [4]
-. Mayu Iwatani [4
7. Hazuki [2]
-. Sumire Natsu [2]
9. Avary [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. September 2019
Zuschauer: 590

1. Match
8 Man Tag Team Match
Dinosaur Takuma, Chiba-yan, Latrel Upton & CHANGO gewannen gegen Ricky Fuji, Shiori Asahi, Hiroshi Yamato & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 07:27

2. Match

Tag Team Match
Bambi & Rina Shingaki gewannen gegen Ayame Sasamura & Ayumi Hayashi.
Matchzeit: 07:48

3. Match

Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match

Ayumu Honda, Kyu Mogai & Kunio Toshima gewannen gegen Yapper Man 1, Yapper Man 2 & Rasse (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 07:54

4. Match
2AW Openweight Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Tank Nagai.
Matchzeit: 08:47

5. Match

2AW Openweight Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Minoru Fujita via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 12:30

6. Match

Tag Team Match
Kaji Tomato & Yuki Sato gewannen gegen Taishi Takizawa & Ryota Nakatsu.
Matchzeit: 19:48

7. Match

2AW Openweight Championship – vakant
2A
W Openweight Title Tournament – Finale – Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Ayato Yoshida –> Titelwechsel!
Matchzeit:17:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „HIRAMAGINZA SUMMER FEST 2019“
Ort:
Hiramaginza Shopping Street Special Ring in Hiramaginza, Japan
Datum: 31. August 2019
Zuschauer: 108


1. Match

Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Tommy Maddox.
Matchzeit: 09:12

2. Match

Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Sean Guinness via Pin an Takaiwa durch Sugawara nach einem La Magistral.Matchzeit: 12:49

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasako nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 15:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freedoms

Pro Wrestling FREEDOMS „TOKYO DEATH MATCH CARNIVAL 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. August 2019
Zuschauer: 1.189

1. Match
Tag Team Match
GENTARO & Dragon Libre gewannen gegen Kikutaro & Kamataro.
Matchzeit: 12:10

2. Match
Anywhere Fall Scramble Bunkhouse Death Match
SHLAK gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach einer Double-Handed Choke Bomb.
Matchzeit: 06:50

3. Match

8 Man Tag Team Match
Mammoth Sasaki, Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Yuya Susumu, KTB, Tony Deppen & Drew Parker via Pin an Susumu durch Jack nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:22

4. Match

Barbed Wire Board Death Match
Toru Sugiura gewann gegen Takashi Sasaki.
Matchzeit: 14:31

5. Match

Weapon Bringing Death Match
Toshiyuki Sakuda , G-Raver & Eric Ryan gewannen gegen Minoru Fujita, Kenji Fukimoto & Kamui via Pin an Kamui durch G-Raver nach einem Meteora.
Matchzeit: 11:34

6. Match

Glass Board & Fluorescent Lighttubes Death Match
Jun Kasai & Masashi Takeda gewannen gegen Jimmy Lloyd & Marcus Crane via Pin an Crane durch Kasai nach einem Reverse Tiger Driver auf ein Razor Board.
Matchzeit: 19:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/