Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 14.08. bis 18.08.2019: RevPro – PCW – ATTACK! – EWP – IPW Germany – BCW – Schadenfreude & Friends – TCW – PWS – FutureShock Wrestling

19.08.19, von Markus "StunNa" Praxenthaler

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Seven Year Anniversary“
Ort: Cheltenham Town Hall in Cheltenham, England, UK
Datum: 18. August 2019

1. Match
Singles Match
Sha Samuels gewann gegen Gabriel Kidd.

2. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Kurtis Chapman.

3. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Brendan White & Kenneth Halfpenny.

4. Match

3 Way Match
David Starr gewann gegen Mark Haskins und Mike Bailey.

5. Match
Singles Match
Carlos Romo gewann gegen A-Kid.

6. Match
Singles Match
PAC gewann gegen Matt Sydal.

7. Match
Tag Team Match
Jushin Thunder Liger & Michael Oku gewannen gegen Chris Brookes & Hikuleo (w/ Kid Lykos).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PCW

Preston City Wrestling „Before The 8″
Ort: Blackpool Tower Circus in Blackpool, England
Datum: 16. August 2019


1. Match

Tag Team Match
AC Striker & Dave Birch gewannen gegen Strong Hearts (El Lindaman & T-Hawk).

2. Match
Singles Match
Lizzy Styles gewann gegen Martina.

3. Match
Singles Match
Arcadian gewann gegen Jake Long.

4. Match
Singles Match
El Lancashiro gewann gegen Bruce Wheeler.

5. Match
Singles Match
CJ Banks gewann gegen James Mason.

6. Match
Singles Match
Rossy Rascal gewann gegen James Finn.

7. Match

6 Man Tag Team Match
El Lancashiro, Iestyn Rees & Sha Samuels gewannen gegen The Buy Out (Big T. Justice & Tel Banham) & Mark Alexander Price.

——————————

Preston City Wrestling „Hateful 8: The 8th Anniversary Show Part 1“
Ort: Preston Flag Market in Preston, Lancashire, England
Datum: 17. August 2019

1. Match
Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen James Finn.

2. Match
Tag Team Match
Strong Hearts (El Lindaman & T-Hawk) gewannen gegen AC Striker & Dave Birch.

3. Match
Singles Match
El Lancashiro gewann gegen MJ Maxx.

4. Match
Tag Team Match
Grado & Martina gewannen gegen Bruce Wheeler & Veda Scott.

5. Match
Battle Royal
Gewinner: Big T. Justice.

——————————

Preston City Wrestling „Hateful 8: The 8th Anniversary Show Part 2“
Ort: Evoque in Preston, Lancashire, England
Datum: 17. August 2019

1. Match
Singles Match
Martina gewann gegen James Finn.

2. Match
Singles Match
AC Striker gewann gegen Jake Long.

3. Match
Singles Match
Bruce Wheeler gewann gegen James Mason.

4. Match
PCW Cruiserweight Championship
Singles Match
Dave Birch (c) gewann gegen Mike Bailey.

5. Match
PCW Women’s Championship
Singles Match
Nightshade (w/CJ Banks) (c) gewann gegen Arcadian.

6. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen El Lindaman.

7. Match
Singles Match
MJ Maxx gewann gegen Jack Mulligan.

8. Match
Control Of PCW – Ten Man Tag Team Match
Team Buy Out (Big T. Justice, CJ Banks, Craig Kollins, Mark Alexander Price & Sheikh El Sham) gewannen gegen Team PCW (El Lancashiro, Iestyn Rees, Joey Hayes, Roy Knight & Zak Knight).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „(Thank God It’s Not) WinterSlam 4“
Ort: The Dome in Tufnell Park, England
Datum: 14. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen The Lost Boys (Fraser Thomas & RUFIO).

2. Match
ATTACK!
24:7 Championship
Scramble Match
Cara Noir gewann gegen Musmortus (c), Connor Mills, ELIJAH, LK Mezinger und Mike Bird –> Titelwechsel!

3. Match
ATTACK!
24:7 Championship
Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Cara Noir (c) –> Titelwechsel!

4. Match

Singles Match
Dani Luna gewann gegen Jinny.

5. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Nico Angelo.

6. Match
Singles Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Rory Gulak.

7. Match

6 Man Tag Team Match
Millie McKenzie & The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney, LJ Cleary & Nathan Martin).

8. Match
ATTACK! Championship

Singles Match
M.Shay Ultra (c) (w/ Asmodeus, Azaroth & Musmortus) gewann gegen Chris Brookes.

——————————

ATTACK! Pro Wrestling „Perfection Through Silence“
Ort: Cathays Bingo Hall in Cardiff, Wales
Datum: 17. August 2019

1. Match
Singles Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Nico Angelo via Pin.

2. Match
Singles Match
Joe Nelson gewann gegen Warren Banks via Pin.

3. Match
ATTACK! 24:7 Championship
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Chuck Mambo (c) via Pin   –> Titelwechsel!

4. Match
ATTACK! 24:7 Championship
Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Cara Noir (c) via Pin  –> Titelwechsel!

5. Match
ATTACK! 24:7 Championship
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Chuck Mambo (c) via Pin  –> Titelwechsel!

6. Match
ATTACK! 24:7 Championship
Singles Match
Sid Oakley gewann gegen Cara Noir (c) via Pin –> Titelwechsel!

7. Match
ATTACK! 24:7 Championship
Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Sid Oakley (c) via Pin –> Titelwechsel!

8. Match
Four Way Match
LK Mezinger gewann gegen Dani Luna und Man Like DeReiss und RUFIO via Pin an RUFIO.

9. Match
Singles Match
Brendan White gewann gegen Rory Gulak via Pin.

10. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Chris Brookes & Lucky Kid.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

EWP

European Wrestling Promotion „Summer of Wrestling 4“
Ort: X-Fights, Hannover in Niedersachsen, Deutschland
Datum: 17. August 2019

1. Match
Singles Match
Angelico gewann gegen Orlando Silver via Pin nach dem Inside Crandle.

2. Match
Tag Team Match
Norman Harras & Tiny Tim gewannen gegen Cris Opus & Johnny Rancid via Pin von Tim an Rancid nach einem Flying Crossbody.

3. Match

Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Jurn Simmons via Pin nach dem Angle Slam.

Moose und Da Mack werden für das Wrestling Festival am 28. September angekündigt.

4. Match
Tag Team Match
Aytac Bahar & Icarus gewann gegen Joe Legend & Michael Schenkenberg via Pin nach einem Small Package.

5. Match
21 Man Royal Rumble
Michael Schenkenberg gewann unter anderem gegen Abdul Kenan, Arash, Aytac Bahar, Cris Opus, Ecki Eckstein, Icarus, Joe Legend, Johnny Rancid, Lukas Hartmann, Marco Koslowski, Mr. Gimmick Machine, Norman Harras, Orlando Silver, Marvin Kleine, Iron Mike und Tiny Tim via Stipulation.

6. Match
Singles Match
Marius Al-An gewann gegen Emil Sitoci via Pin nach dem Spiking DDT.

Vielen Dank an unseren User RaZoR für die Ergebnisse.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IPW Germany

Independent Pro Wrestling Germany „Sommer Catch Fest – Kids’n’Pros“
Ort: Schuppen 6 in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 17. August 2019

1. Match
IPW Junior Championship
Singles Match
Don Sheen gewann gegen Spencer Hoffmann (c) –> Titelwechsel!

2. Match
Mixed Tag Team Match
Lissy Lennox & Nikita Charisma gewannen gegen Flexos & Steffi Sky.

3. Match
IPW Women’s Championship
Singles Match
Steffi Sky gewann gegen Lissy Lennox (c) –> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Conner gewann gegen Calli Boom.

5. Match
IPW Girls Championship
Singles Match
Lena Sophie gewann gegen Lora (c) –> Titelwechsel!

6. Match
Handicap Match
Chaos Kids gewannen gegen Demolition Davies.

7. Match
Tag Team Match
Florenz De La Hunt & Mücke gewannen gegen Stui & Vincent Heisenberg.

8. Match
Tag Team Match
„Bad Bones“ John Klinger & Luke Taylor gewannen gegen Nick Hollack & Nik Hellström.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BCW

Baltic Championship Wrestling „BCW No Return 2019“
Ort: Carls Eventlocation in Eckernförde, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 17. August 2019

1. Match
Singles Match
Brent Rogers gewann gegen Matthias Bernstein.

2. Match

4 Way Tag Team Match
Symphony Of Gold (Felix von Kampen & Prinz Leopold von Sachsen) gewannen gegen Die Saiyajins (Martin Guerrero & Matze), Rock Am Strand (Damon Saint & Dominik Fischer) und Spot Monkeyz (Damien Randleman & Jack Dozer).

3. Match

BCW Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match
BFF (Garrett Noah & Justin Joy) gewannen gegen Wolves Of The Sea (Askeladd Gormsson & Marcus Monere).

4. Match

BCW Baltic Championship
3 Way Match
Nickolas Kluth (c) gewann gegen Crowchester und DG Dash.

5. Match

Tag Team Match
Catch Hoolz (Matt Buckna & Rick Baxxter) (w/Brent Rogers) vs. Das Medium (Chris Tyson & Zeritus) via Double Count Out.

6. Match

BCW North Division Championship
4 Way Match
Fynn Freyhart gewann gegen Bruno Bravo (c), Joey Light und Lukas Robinson –> Titelwechsel!

7. Match
BCW National Championship
Singles Match
Da Mack (c) gewann gegen Michael Knight.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Schadenfreude & Friends

Schadenfreude & Friends One
Ort: The Frog & Bucket in Manchester, England
Datum: 13. August 2019

1. Match
Fatal Four Minute Match
Chuck Mambo vs. LK Mezinger vs. RUFIO vs. Warren Banks endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 04:00

2. Match
Singles Match
Lucky Kid gewann gegen Dan Moloney.

3. Match

One Count Match
Dani Luna gewann gegen Chris Brookes.

4. Match

Mexican Death Match
Los Federales Santos Jr. gewann gegen Mark Davis.

5. Match

Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen Inflatable Jim Hunter & Lee Hunter.

6. Match

Obligatory Actually Good Pro-Wrestling Match
Kyle Fletcher gewann gegen Chris Ridgeway.

7. Match

Bander Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Gene Munny.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TCW

Tidal Championship Wrestling „Back To The Bad Ideas!“
Ort: Temple Of Boom in Leeds, West Yorkshire, England
Datum: 16. August 2019

1. Match
Singles Match
Joe Wade gewann gegen Chuck Wood via DQ.

2. Match
TCW Women’s Championship
Singles Match
Roxxy (c) gewann gegen Jessica Light.

3. Match
TCW Tag Team Championship
Tag Team Match
Crash Boat (Jack Bandicoot & Jake Silver) (c) gewannen gegen The Henchmen (Benton Destruction & Jim Diehard) via Count Out.

4. Match
Four Way Match
Connor Mills gewann gegen Lucky Kid und Matthew Brooks und Scotty Davis.

5. Match
Singles Match
Malik gewann gegen Joel Redgrave.

6. Match
TCW Open Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Talia Martins.

7. Match
Singles Match
Darrell Allen gewann gegen Sam Bailey.

8. Match
TCW Championship
Singles Match
Will Kroos (c) gewann gegen Stixx.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PWS

Pro Wrestling SOUL „SOUL 5: Thursday Night SOUL“
Ort: Merton Arts Space in Wimbledon, Greater London, England
Datum: 15. August 2019

1. Match
Kafka Kup Gauntlet Match
TK Cooper gewann gegen Aleah James und Chris Brookes und Fabio Romano.
Reihenfolge der Matches:
1. Chris Brookes gewann gegen Aleah James via Pin nach einem Roll Up.
2. Chris Brookes gewann gegen Fabio Romano via Pin.
3. TK Cooper gewann gegen Chris Brookes via Pin nach einem Leg Scissors Kick.

2. Match
Scramble Match
Nico Angelo gewann gegen David Francisco und ELIJAH und LK Mezinger und Lucky Kid und Oli Peace via Pin an Francisco nach dem Shooting Star Press.

OJMO kam zum Ring und sagte, dass er aufgrund einer Nackenverletzung nicht mehr am Tournament teilnehmen kann.

3. Match
SOUL Men’s Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Scotty Davis gewann gegen Ashmore.

4. Match
Singles Match
Dani Luna gewann gegen Chakara via Pin nach dem Frog Splash.

5. Match
Tag Team Match
Billy Haze & Danny Black gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney) via Pin nach einem Roll Up.

6. Match
SOUL Men’s Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Connor Mills gewann gegen Darrell Allen.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FutureShock Wrestling

FutureShock Wrestling „UnderGround #34: The 15th Anniversary Show“
Ort: Longfield Suite in Prestwich, Greater Manchester, England
Datum: 17. August 2019

1. Match
FSW Tag Team Championship
Tables Match
Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) (c) gewannen gegen Chris Egan & Danny Hope.

2. Match
Singles Match
John McGregor gewann gegen Kevin Lloyd.

3. Match
Adrenaline Rush Match
JJ Webb gewann gegen Damon Leigh und Henry T. Grodd und Jacob North und Luke Jacobs und Rizman Khan und Tom Thelwell und Tyson T-Bone.

4. Match
Singles Match
Gentleman Jack Gallagher gewann gegen Sam Bailey.

5. Match
FSW Women’s Championship
Three Way Match
Alexxis Falcon (c) gewann gegen Hollie und Taonga.

6. Match
Singles Match
Crater gewann gegen Big Guns Joe.

7. Match
FSW Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Ashton Smith.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/