Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 12.08.2019 bis 18.08.2019: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – 2AW – ZERO1 – Freedoms – NJPW

19.08.19, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 8”
Ort:
Kasukabe Fureai Cube in Kasukabe, Japan
Datum: 16. August 2019
Zuschauer: 294

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Sonico via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:25

2. Match

Tag Team Match
Mohamed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:08

3. Match

Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Kinaya Okada via Submission von Okada in einem Cross Armbreaker von Tanaka.
Matchzeit: 10:50

4. Match

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Kotoge nach einem Killswitch.
Matchzeit: 14:21

5. Match

Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Shuhei Taniguchi & Kenou gewannen gegen Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & Go Shiozaki via Pin an Sugiura durch Taniguchi nach dem One Burn Clutch.
Matchzeit: 24:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2019 – Tag 1“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi
, Japan
Datum: 18. August 2019

1. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Kinya Okada gewannen gegen Junta Miyawaki & Sonico via Pin an Sonico durch SAKAMOTO nach einer Pop-Up Powerbomb.
Matchzeit: 05:58

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Kotoge nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & El Hijo del Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Wagner Jr. nach dem Slam Wagner.
Matchzeit: 14:32

4. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Tanaka durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 13:39

5. Match
10 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito, Masao Inoue & Hitoshi Kumano gewannen gegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Quiet Storm, HAYATA & YO-HEY via Pin an Yone durch Taniguchi nach dem Wyvern Clutch.
Matchzeit: 15:58

6. Match
N-1 Victory 2019 – Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [2] gewann gegen Masaaki Mochizuki [0] via KO nach einem High Kick.
Matchzeit: 17:22

7. Match
N-1 Victory 2019 – Block A – Singles Match
Alex Hammerstone [2] gewann gegen Go Shiozaki [0] via Pin nach dem Nightmare Pandulum.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

AJPW „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 1“
Ort: Hotel Emisia Sapporo in Sapporo, Japan
Datum: 17. August 2019
Zuschauer: 703 (ausverkauft)


1. Match

Tag Team Match
Daimonji So & Kyosuke Ikaho gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold von So.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Tag Team Match

Joel Redman & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Yusuke Okuda & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Yoshida nach einem Inazuma Leg Lariat.
Matchzeit: 09:36

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Carbell Ito gewannen gegen Takao Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:26

4. Match

Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Tomoya gewannen gegen Dylan James & Francesco Akira.
Matchzeit: 11:14

5. Match

Tag Team Match
Zeus & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama & Hikaru Sato.
Matchzeit: 16:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu.
Matchzeit: 21:22

—————————

AJPW „SUMMER EXPLOSION 2019 – Tag 2“
Ort: Tomakomai City General Gymnasium in Tomakomai, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer: 505

1. Match
Palaestra Tomakomai Offer Match
Yoshito Takeuchi, Hammer Fall & Doctor gewannen gegen Shigeharu Kawanaga, Atsushi Hayasaka & Koyaki Tanaka via Submission von Hayasaka in einem Cross Kneelock von Takeuchi.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Okada nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Singles Match
Tomoya gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem La Adacita 2005.
Matchzeit: 07:08

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 11:31

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Yoshitatsu & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama in einem Argentine Backbreaker von Zeus.
Matchzeit: 14:08

6. Match
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Ishikawa.
Matchzeit: 14:56

7. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Dylan James, Joel Redman & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 20:27

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Special Show in Jojima Kogen Park“
Ort: Jojima Kogen Park in Beppu, Oita, Japan
Datum: 13. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora & YAMATO) gewannen gegen Kota Minoura & Punch Tominaga.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Stalker Ichikawa.
Matchzeit: 00:05

3. Match

Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Stalker Ichikawa.
Matchzeit: 07:12

4. Match
Tag Team Match
Mochizuki Dojo (Hyo Watanabe & Yuki Yoshioka) gewannen gegen Dragon Kid & K-ness.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Singles Match
Hyo Watanabe vs. Masaaki Mochizuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

6. Match

Singles Match
K-ness gewann gegen Stalker Ichikawa.
Matchzeit: 06:45

7. Match
Tag Team Match
Mochizuki Dojo (Kota Minoura & Yuki Yoshioka) & Dragon Kid gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & YAMATO) & Punch Tominaga.
Matchzeit: 14:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 6“
Ort:
Himeji City MIYACOCO Minato Dome in Himeji, Japan
Datum: 12. August 2019
Zuschauer:
522

1. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Dragon Dia via Pin an Dia durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:16

2. Match

Tag Team Match
Eita & Diamante gewannen gegen Martin Kirby & Jimmy.
Matchzeit: 10:42

3. Match

6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Jason Lee gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito & Sychihoko BOY via Pin an Sychihoko BOY durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 18:13

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Big R Shimizu & Takashi Yoshida via DQ.
Matchzeit: 16:08

5. Match

Tag Team Match
YAMATO, KAI & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 20:04

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 7“
Ort:
Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 17. August 2019
Zuschauer: 702

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Martin Kirby & Jimmy gewannen gegen BxB Hulk, Ryo Saito & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 11:10


2. Match

Tag Team Match
Dragon Kid & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen „brother“ YASSHI & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Maria nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 10:09

3. Match

Tag Team Match
Tribe Vanguard (KAI & Kagetora) gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida & Diamante) via DQ, nachdem R.E.D. ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 09:15

4. Match

Singles Match
Ben-K gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 03:14

5. Match

Singles Match
YAMATO gewann gegen Kaito Ishida via Submission im Dojime Sleeper.
Matchzeit: 11:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin an Okuda durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:20

7. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 17:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

—————————

Dragon Gate „PRIME ZONE Vol.80“
Ort: Kobe Lapis Hall in Hyogo, Japan
Datum: 13. August
Zuschauer: 95

1. Match
Singles Match
Dragon Dia vs. Mondai Ryu endete in einem Time Limit Draw.

2. Match
Singles Match
Martin Kirby gewann gegen Super Shisa.
Matchzeit: 14:54

3. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Masato Yoshino).
Matchzeit: 11:45

4. Match
3 Way Match
Yosuke Santa Maria gewann gegen Jimmy und Naruki Doi.
Matchzeit: 09:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi, Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Eita & Yasushi Kanda).
Matchzeit: 11:51

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „OSAKA SURPRISE 43 ~ ENDLESS POWER“
Ort:
Osaka Suminoe Maikon Hall in Osaka, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer:
232

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Kota Sekifuda & Jun Masaoka.
Matchzeit: 11:27

3. Match
Tag Team Match
Takaku Fuke & Yuya Aoki gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:07

4. Match
Fluorescent Lighttubes & Barbed Board Death Match
Yoshihisa Uto & Drew Parker gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto via Pin an Tsukamoto durch Uto nach einem Lighttube-assisted Lariat.
Matchzeit: 10:57

5. Match

UWA World Trios Championship
Tag Team Match
Isami Kodaka , Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura (c) gewannen gegen Yuko Miyamoto, Shinobu & Koju Takeda.
Matchzeit: 13:02

6. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & The Bodyguard gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Bodyguard nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 13:07

7. Match

All Out Battle Street Fight Tornado Anywhere Scramble Bunkhouse Death Match
Raijin Yaguchi, Hideki Hosaka, Tetsuhiro Kuroda & Letherface gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Minoru Fujita & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Yaguchi nach einem Lariat.
Matchzeit: 14:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „WRESTLING TONKOTSU 2019“
Ort: Fukuoka Southern Pier Hakata in Fukuoka, Japan
Datum: 12. August 2019
Zuschauer: 264

Dark Match
Singles Match
MAO gewann gegen Keigo Nakamura via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 04:00

Dark Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Yukio Sakaguchi (c) via Pin nach einem Belt Strike –> Titelwechsel!

1. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 06:40

2. Match

6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Kazusada Higuchi vs. Antonio Honda, Kazuaki Hirata & Mizuki Watase endete in einem No Contest.
Matchzeit: 04:28

3. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
4 Way Match
Toru Owashi gewann gegen Yuki Ueno (c), Yukio Sakaguchi und Lowther via Pin an Ueno nach einem La Magistral –> Titelwechsel!
Matchzeit: 07:49

4. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Toru Owashi (c) mit einem Belt Strike –> Titelwechsel!

5. Match
Tag Team Match
Yuto Aijima & Azul Dragon gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Azul Dragon nach einem Backslide.
Matchzeit: 08:54

6. Match

Singles Match – Special Referee: Poko-tan
Chair vs. Chair endete in einem No Contest.
Matchzeit: 01:28

7. Match

Captain’s Fall 8 Man Tag Team Match
Chair (c), Doradori-kun, Kazuki Hirata & Antonio Honda gewannen gegen Chair (c), Poko-tan, Danshoku Dino & Makoto Oishi via Pin an Chair durch Chair nach einem Backslide.
Matchzeit: 10:37

8. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Masahiro Takanashi, MAO & Yukio Naya via Pin via Submission von Naya in einem Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 12:10

9. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomi Yoshimura gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito.
Matchzeit: 15:59

—————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC E JA NAI KA 2019“
Ort: Biwajima Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer: 222

1. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 10:35

2. Match

DDT Iron Man Heavy Metal Championship
4-Way Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Yuki Ueno (c), Mad Paulie und Makoto Oishi via Pin an Ueno. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:13

3. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Tomoitsu Matsunaga & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Yoshimura nach dem Perfect Moment.
Matchzeit: 10:38

4. Match

Block Toy Hardcore Match
MAO gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 13:59

5. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Antonio Honda & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask No. 4 via Pin an Mask durch Takeshita nach einem School Boy.
Matchzeit: 16:39

6. Match

Special 6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen HARASHIMA, Kazuki Hirata & Kazusada Higuchi via Pin an Hirata durch Endo nach einem Modified Yurikamome.
Matchzeit: 18:20

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. August 2019
Zuschauer: 415


1. Match

4-Way Match
Avary gewann gegen Natsuko Tora, Rina und Hina via Pin an Rina nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 04:21

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Riho, Starlight Kid & Saya Iida gewannen gegen Leo Onozaki, Hina & Saya Kamitani via Pin an Onozaki durch Riho einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 05:58

3. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
AZM [2] gewann gegen Sumire Natsu [0] via Submission in einem Armbreaker.
Matchzeit: 05:39

4. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hana Kimura [2] gewann gegen Tam Nakano [0] via Submission in einem Ground Octopus Hold.
Matchzeit: 06:41

5. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Saki Kashima [2] gewann gegen Mayu Iwatani [0] via Pin nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 06:41

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jamie Hayter [2] gewann gegen Arisa Hoshiki [0] via Pin nach dem Face Crash.
Matchzeit: 07:14

7. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Bea Priestley [2] gewann gegen Andras Miyagi [0] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 05:47

8. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Utami Hayashishita [2] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Referee Stoppage nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:27

9. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hazuki [2] gewann gegen Momo Watanabe [0] via Pin nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 08:54

10. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Konami [2] gewann gegen Kagetsu [0] via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:41

—————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2019 – Tag 2“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer: 345


1. Match

Tag Team Match
Rina & Saya Kamitani gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Hina durch Rina nach einem Modified Clutch Hold.
Matchzeit: 05:14

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Jungle Kyona, Riho & Ruaka gewannen gegen Saki Kashima, Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Kyona nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 04:43

3. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Momo Watanabe [2] gewann gegen Avary [0] via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 04:22

4. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Hana Kimura [4] gewann gegen Sumire Natsu [0] via Submission in einem Ground Octopus Hold.
Matchzeit: 07:31

5. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Jamie Hayter [4] gewann gegen Andras Miyagi [0] via Pin nach dem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 05:45

6. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Kagetsu [2] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 08:48

7. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Mayu Iwatani [2] gewann gegen AZM [2] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:04

8. Match

5*Star GP 2019 – Red Stars Block – Singles Match
Tam Nakano [2] gewann gegen Hazuki [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:48

9. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Bea Priestley [4] gewann gegen Konami [2] via Pin nach dem Queen’s Landing.
Matchzeit: 07:29

10. Match

5*Star GP 2019 – Blue Stars Block – Singles Match
Utami Hayashishita [4] gewann gegen Arisa Hoshiki [0] via Pin nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 11:52

Zwischenstand des 5*Star GP:

Blue Stars:

1. Utami Hayashishita [4]
1. Jamie Hayter [4]
1. Bea Priestley [4]
4. Konami [2]
4. Kagetsu [2]
6. Andras Miyagi [0]
6. Arisa Hoshiki [0]
6. Jungle Kyona [0]
6. Natsuko Tora [0]

Red Stars:

1. Hana Kimura [4]
2. AZM [2]
2. Hazuki [2]
2. Saki Kashima [2]
2. Mayu Iwatani [2]
2. Momo Watanabe [2]
2. Tam Nakano [2]
8. Sumire Natsu [0]
8. Avary [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „Flashing Summer 2019 – Tag 2“
Ort:
Osaka Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 12. August 2019
Zuschauer:
325

Dark Match
Tag Team Match
Rising KID & Takeshi Michibata gewannen gegen Miki Sasaki & Seiya Nishiyama.
Matchzeit: 09:39

1. Match

Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Billy Ken Kid gewannen gegen Masayuki Kono & Takumi Baba.
Matchzeit: 09:37

2. Match

3 Way Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Alejandro und Jun Tonsho via Pin an Tonsho nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:07

3. Match
Singles Match
Reika Saiki gewann gegen Mari via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:15

4. Match
No Turnbuckle Osaka Style Lumberjack Tag Match
Manabu Soya & Dyna Mido gewannen gegen Kaz Hayashi & Hiroaki Moriya via Pin an Hayashi durch Soya nach dem Wild Bomber
Matchzeit: 14:40

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Yoshino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Koji Doi, Pegaso Iluminar & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 19:58

6. Match

Tag Team Match
Daiki Inaba & Andy Wu gewannen gegen Shuji Kondo & El Hijo del Pantera via Pin an Pantera durch Wu nach einem Spanish Fly.
Matchzeit: 17:09

—————————

WRESTLE-1 „Flashing Summer 2019 – Tag 3“
Ort:
Gotemba City Hall in Gotemba, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer:
198

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takumi Baba via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:49

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Ryuki Honda.
Matchzeit: 08:17

3. Match

Singles Match
Reika Saiki gewann gegen Misa Matsui via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Shuji Kondo & Pegaso Iluminar.
Matchzeit: 11:39

5. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & El Hijo del Pantera gewannen gegen Andy Wu & Jun Tonsho.
Matchzeit: 16:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Manabu Soya, Daiki Inaba & Koji Doi via Pin an Doi durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 20:05

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling
Ort:
Kitasenju THeater 1010 Mini Theater in Tokio, Japan
Datum: 12. August 2019
Zuschauer:
86

1. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Ricky Fuji & Kotaro Yoshino via Pin an Yoshino durch Honda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:16

2. Match
Tag Team Match
Bambi gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:04

3. Match
3 Way Match
Latrel Upton gewann gegen Shiori Asahi & Kyu Mogami.
Matchzeit: 10:32

4. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Kaji Tomato & CHANGO.
Matchzeit: 14:21

5. Match
2AW Openweight Title First Champion Tournament – Block B Finale – Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Dinosaur Takuma.
Matchzeit: 14:11

—————————

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 41″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 17. August 2019
Zuschauer: 61

1. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji & Rina Shingaki via Submission von Shingaki im Tank Lock von Nagai.
Matchzeit: 10:13

2. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach dem Watariki.
Matchzeit: 09:04

3. Match

Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Latrell Upton via Pin nach dem Cross White.
Matchzeit: 10:36

4. Match

Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Shiori Asahi via Submission in einem Butterfly Lock.
Matchzeit: 13:52

5. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shu Asakawa & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 15:58

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „JUMP UP SERIES ~ MIRAI E HABATAKE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 12. August 2019

1. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa vs. Hide Kubota endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

2. Match
Tag Team Match
SUGI & Shoki Kitamura gewannen gegen Ikuto Hidaka & Fuminori Abe via Pin an Hidaka durch SUGI nach einem Front Cradle.
Matchzeit: 09:22

3. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Yasu Kubota via Pin nach einem Package Driver.
Matchzeit: 08:40

4. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Shogun Okamoto via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:01

5. Match
Singles Match
TARU gewann gegen Takuya Sugawara via Pin nach dem TARU Driller.
Matchzeit: 08:29

6. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Masato Tanaka.
Matchzeit: 10:22

7. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Kohei Sato gewannen gegen Yuji Okabayashi & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Sato nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 14:15

8. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto (c) gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:41

—————————

Pro Wrestling ZERO1 „ZERO-CHU MATSURI 2019 PRO-WRESTLING ZERO1 THANKSGIVING“
Ort:
Yokohama Nigiwaiza Nige Share Small Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. August 2019
Zuschauer: 102

1. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Yuta Suzuki via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 09:42

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 05:47

3. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Takuya Sugawara via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & SUGI gewannen gegen Ikuto Hidaka & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Otani nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:55

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Kohei Sato gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:13

—————————

Pro Wrestling ZERO1/Super Fireworks „BLAST FESTIVAL 2019 IN KAWASAKI ~ KAWASAKI LEGEND!“
Ort: Yokohama Nigiwaiza Nige Share Small Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. August 2019
Zuschauer:
382

1. Match

Tag Team MatchTowa Iwasaki & Shoki Kitamura gewannen gegen Shogun Okamoto & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:14

2. Match

High Speed Match – Special Referee: Natsuki Taiyo
SUGI gewann gegen Yasu Kubota und Takuya Sugawara.
Matchzeit: 09:17

3. Match

Tag Team Match
Kohei Sato & Rina Yamashita gewannen gegen Yuji Hino & Amazon via Pin an Amazon durch Yamashita nach einem Sliding Lariat.
Matchzeit: 14:58

4. Match

Tag Team Match
Arisa Nakajima & Asuka gewannen gegen Yoshiko & Kaho Kobayashi via Pin an Kobayashi durch Nakajima nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:53

5. Match

6 Man Tag Team Match

Koji Kanemoto, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Dick Togo, Ikuto Hidaka & Masao Orihara via Pin an Hidaka durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 17:47

6. Match

Blast King Tag Team Championship
Tag Team Match
Masato Tanaka & Hide Kubota gewannen gegen TARU & Chris Vice –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:34

7. Match

Blast Queen Championship

No Ropse Barbed Wire Current Blast & Current Blast Table Death Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Nanae Takahashi (c) via Pin nach dem Rock Drop –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/