Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): Impact Wrestling „Star Struck“ vom 03.08.2019 – MLW „Fusion #69“ vom 03.08.2019 – AAA „Verano De Escandalo 2019 – Part 2“ vom 04.08.2019 – RISE „Pride & Joy“ vom 30.06.2019 – NEW „WAR 2019“ vom 01.06.2019 – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 09.08.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 06.08.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 05.08.2019

11.08.19, von Jens "JME" Meyer

Impact Wrestling „Star Struck“

Impact Wrestling/Championship Wrestling from Hollywood „Star Struck“
Ort: Florentine Gardens in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 03. August 2019

Line-up

1. Match
Singles Match
Peter Avalon vs. Jordan Clearwater

2. Match
Tag Team Match
Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) vs. The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson)

3. Match
Singles Match
Jordynne Grace vs. Madison Rayne

4. Match
X-Division Championship
Triple Threat Match
Jake Crist (c) vs. Ace Austin vs. Trey Miguel

5. Match
Singles Match
Jessicka Havok vs. Viva Van

7. Match
Singles Match
Sami Callihan vs. Willie Mack

8. Match
Street Fight
Eddie Edwards vs. Moose

9. Match
Singles Match
Michael Elgin vs. Rich Swann

10. Match
IMPACT Tag Team Championship
Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) vs. Rhino & Tommy Dreamer

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

IMPACT Wrestling on Twitch! Classic Wrestling Events and Original Live Shows 24/7/365 von IMPACTWrestling auf www.twitch.tv ansehen

MLW Fusion

Major League Wrestling „Fusion #69“ (Tapings: „Never Say Never ’19“ am 25.07.2019)
Ort: Melrose Ballroom in New York City, New York, USA
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 900 (ausverkauft)

Line-up

1. Match
Singles Match
Low Ki vs. Jimmy Yuta

2. Match

Tag Team Match
The Von Erichs (Ross Von Erich & Marshall Von Erich) vs. The Spirit Squad (Mike Mondo & Kenny Doane)

3. Match
Singles Match
Gringo Loco vs. Zenshi

4. Match
Singles Match
Davey Boy Smith Jr. vs. Timothy Thatcher

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Worldwide

Lucha Libre AAA World Wide „Verano De Escandalo 2019 – Part 2“ (Tapings: 16.06.2019)
Ort: Poliforuma Zamna in Mérida, Yucatan, Mexiko
Erstausstrahlung: 04. August 2019

Line-up

1. Match
Tag Team Match
Australian Suicide & Sammy Guevara vs. Mamba & Máximo

2. Match
6 Person Tag Team Match
Hijo Del Vikingo, La Parka & Myzteziz Jr. vs. La Hiedra, Rey Escorpión & Texano Jr.

3. Match
6 Person Tag Team Match
Hijo Del Vikingo, La Parka & Myzteziz Jr. vs. La Hiedra, Rey Escorpión & Texano Jr.

4. Match
AAA Reina de Reinas Championship
Triple Threat Match

Lady Shani (c) vs. Chik Tormenta vs. Keyra

5. Match
AAA World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) vs. The Lucha Brothers (Fénix & Pentagón Jr. )

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

RISE

RISE Wrestling „Pride & Joy“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 30. Juni 2019

Line-up

1. Match
Singles Match
DJ Summers vs. Regina Badger

2. Match
Singles Match
Ray Lyn vs. Sophie King

3. Match
Singles Match
Miranda Alize vs. Candy Lee

4. Match
Singles Match
Kimber Lee vs. AQA

5. Match
Guardians of RISE Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh) (c) vs. Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) vs. Almost Paradise (Zoey Skye & Courtney Rush)

6. Match
Singles Match
Joey Ryan vs. Dementia D’Rose

7. Match
6 Way Doors Elimination Match
Jake Atlas vs. Priscilla Kelly vs. Big Mama vs. Jamie Senegal vs. Devon Monroe vs. Elayna Black

8. Match
Sabotage Wrestling War of Genders Championship
Open Challenge – Singles Match
Shotzi Blackheart (c) vs. Effy

9. Match
Singles Match

Mercedes Martinez vs. Cassandro el Exótico

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW „Extreme Rules 2019“

New European Championship Wrestling „WAR“
Ort: N.E.W. HotSpot in Heßdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 01. Juni 2019

Line-up

1. Match
NEW World Internet Championship
Singles Match
Fast Time Moodo (c) vs. Danylo Orlov

2. Match
NEW World Heavyweight Title #1 Contendership – Singles Match
Tommy Blue Eyes vs. Jack Wilder

3. Match
2-on-1 Handicap Match
Korruptsiya (Hans von Krupp & Justin Striker w/ Yuri Gromow) vs. John Massive Drake

4. Match
SCW Ladies Championship
Singles Match
Jessy Jade (c) vs. Steffi Sky

5. Match
NEW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Bull & Wolf (c) vs. Party Patrol (Janni Jarruk & Falk)

6. Match
Singles Match
Maveric Cross (w/ John „Massive“ Drake) vs. Hans von Krupp (w/ Korruptsiya: Yuri Gromow & Justin Striker)

7. Match
Singles Match
Martyrium vs. Nick Ambitious

8. Match
Singles Match
Scott Iron vs. Boris Pain

9. Match
NEW World Heavyweight Championship
Singles Match
Mexx (c) vs. Hektor

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. August 2019

Line-up

1. Match
Tag Team Match
Magnus & Oro Jr. vs. Nitro & Sangre Azteca

2. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Dulce Gardenia & Titán vs. Ephesto, El Mephisto & Shigeo Okumura

3. Match
Torneo Universal de Amazonas – Seeding Battle Royal
La Comandante vs. La Jarochita vs. Lluvia vs. Mystique vs. La Silueta vs. Dalys la Caribeña vs. Isis vs. La Magnifica vs. Skadi vs. Stephanie Vaquer

4. Match
Torneo Universal de Amazonas – Halbfinale – Torneo Cibernético

5. Match
6 Man Tag Team Match

El Cuatrero, Negro Casas & Sansón vs. Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente

6. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match

Último Guerrero (c) vs. Ciber the Main Man

7. Match

6 Man Tag Team Match
Euforia, El Forastero & Gran Guerrero vs. Diamante Azul, Dragón Lee & Volador Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. August 2019

Line-up

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako vs. Arkalis & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Difunto & Raziel vs. Star Black, Star Jr. & Súper Astro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. & Pegasso vs. El Olímpico, Tiger & Universo Dos Mil Jr.

4. Match
Lightning Match
El Hijo del Villano III vs. Black Panther

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Kraneo & Stuka Jr. vs. Felino, Pólvora & Vangellys

6. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, El Templario & Damián el Terrible vs. Atlantis, Carístico & El Soberano Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

CMLL Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 05. August 2019

Line-up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Centella Roja, Espíritu Maligno & Fuerza Chicana vs. Astro, King Jaguar & Millenium

2. Match
6 Man Tag Team Match
Fuego, Star Black & Stigma vs. Difunto, Misterioso & Okumura

3. Match
Mexican National Lightweight Championship
Singles Match
Eléctrico (c) vs. Virus

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, El Audaz & Niebla Roja vs. Ephesto, Mephisto & Vangellys

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Valiente vs. Los Ingobernables (La Bestia del Ring, Rush & Damián el Terrible)

6. Match
NWA World Historic Welterweight Championship
Singles Match
Volador Jr. (c) vs. Dragón Lee

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/