CMLL Ergebnisse vom 03.08.2019 bis 09.08.2019 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

10.08.19, von Benjamin "Cruncher" Jung

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Magnus & Oro Jr. gewannen gegen Nitro & Sangre Azteca.
Matchzeit: 12:55

2. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Dulce Gardenia & Titán gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 13:20

3. Match
Torneo Universal de Amazonas – Seeding Battle Royal
La Comandante, La Jarochita, Lluvia, Mystique und La Silueta gewannen gegen Dalys la Caribeña, Isis, La Magnifica, Skadi und Stephanie Vaquer.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Stephanie Vaquer durch La Silueta (02:40).
2. Skadi durch Dalys la Caribeña (02:55)
3. La Magnifica durch Isis (03:15)
4. Dalys la Caribeña durch Lluvia (03:25)
5. Isis durch La Jarochita (03:40)

4. Match
Torneo Universal de Amazonas – Halbfinale – Torneo Cibernético
Dalys la Caribeña gewann gegen La Comandante, Isis, La Jarochita, Lluvia, La Magnifica, Mystique, La Silueta, Skadi und Stephanie Vaquer.
Matchzeit: 24:30
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. La Comandante durch Skadi (09:40)
2. Stephanie Vaquer durch La Jarochita (11:20)
3. Mystique durch La Magnifica (13:35)
4. Skadi durch Lluvia (15:55)
5. La Silueta durch Isis (19:05)
6. La Magnifica durch La Jarochita (19:55)
7. Lluvia durch Dalys la Caribeña (21:15)
8. Isis durch La Jarochita (24:05)
9. La Jarochita durch Dalys la Caribeña (24:30)

5. Match
6 Man Tag Team Match

El Cuatrero, Negro Casas & Sansón gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente.
Matchzeit: 11:15

6. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match

Último Guerrero (c) gewann gegen Ciber the Main Man.
Matchzeit: 07:50

7. Match

6 Man Tag Team Match
Euforia, El Forastero & Gran Guerrero gewannen gegen Diamante Azul, Dragón Lee & Volador Jr.
Matchzeit: 06:10

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. August 2019

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Arkalis & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Difunto & Raziel gewannen gegen Star Black, Star Jr. & Súper Astro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. & Pegasso gewannen gegen El Olímpico, Tiger & Universo Dos Mil Jr.

4. Match
Lightning Match
El Hijo del Villano III gewann gegen Black Panther.
Matchzeit: 08:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Kraneo & Stuka Jr. gewannen gegen Felino, Pólvora & Vangellys.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, El Templario & Damián el Terrible gewannen gegen Atlantis, Carístico & El Soberano Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 05. August 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Centella Roja, Espíritu Maligno & Fuerza Chicana gewannen gegen Astro, King Jaguar & Millenium.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Fuego, Star Black & Stigma gewannen gegen Difunto, Misterioso & Okumura.

3. Match
Mexican National Lightweight Championship
Singles Match
Eléctrico (c) gewann gegen Virus.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, El Audaz & Niebla Roja gewannen gegen Ephesto, Mephisto & Vangellys.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Valiente gewannen gegen Los Ingobernables (La Bestia del Ring, Rush & Damián el Terrible) via DQ.

6. Match
NWA World Historic Welterweight Championship
Singles Match
Volador Jr. (c) gewann gegen Dragón Lee.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. August 2019

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & El Hijo del Signo gewannen gegen Magia Blanca & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Príncipe Diamante, Star Black & Estigma gewannen gegen Difunto, Nitro & El Inquisidor.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Guerrero Maya Jr., Pegasso & Rey Cometa gewannen gegen Shigeo Okumura, Misterioso #2 & Vangellys via DQ nachdem Misterioso #2 die Maske von Guerrero Maya Jr. heruntergerissen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Hechicero & Rey Bucanero gewannen gegen Flyer, Stuka Jr. & Titán.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & El Valiente gewannen gegen Ephesto, Euforia & Luciferno.

6. Match
Singles Match
Místico gewann gegen Sansón.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Camorra & Yago gewannen gegen Halcón Suriano Jr. & Sonic.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Comandante & Isis gewannen gegen La Avispa Dorada, La Guerrera & La Vaquerita.

3. Match
Lightning Match
Magnus gewann gegen El Cholo.

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Fuego, Star Black & Estigma gewannen gegenn Difunto, Disturbio & El Sagrado via DQ nachdem El Sagrado die Maske von Estigma heruntergerissen hatte.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Dark Magic, Máscara Año Dos Mil & El Mephisto.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & El Valiente gewannen gegen El Hijo del Villano III, La Bestia del Ring & Rush via DQ nach einem Foul von El Hijo del Villano III an Atlantis Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 07. August 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Capitán Cobra, Gran Kenut & Malefico gewannen gegen Jocker, Metatrón & Mr. Samurai.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Magnum, Magnus & Príncipe Diamante gewannen gegen El Cholo, Furia Roja & El Hijo del Signo.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, Dalys la Caribeña & Isis gewannen gegen Marcela, Mystique & Sanely.

4. Match
6 Man Tag Team Match
La Bestia del Ring, Máscara Año Dos Mil & El Mephisto gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dragón Lee, Místico & Rush gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Negro Casas & Último Guerrero via DQ nachdem Bárbaro Cavernario die Maske von Místico heruntergerissen hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 04. August 2019

1. Match
Singles Match
Frenético gewann gegen El Último Ángel.

2. Match
Tag Team Match
Amperaje & El Temerario gewannen gegen Destructor & Jabalí.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Demonio Maya, El Chakal & Mr. Apolo gewannen gegen Barón Blanco Jr., Johnny Dinamo & Linterna.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Guerrero de la Muerte, Paymon & Sadico gewannen gegen El Alteño, Jocker & Príncipe Daniel nach einem ungeahndeten Foul von Guerrero de la Muerte an Príncipe Daniel.

5. Match
6 Man Tag Team Match
León Blanco, Mr. Trueno & Rey Trueno gewannen gegen Crixus, El Rielero & Neutrón via DQ nachdem sich León Blanco selbst die Maske vom Gesicht gerissen und sie Neutrón zugeworfen hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com