Puroresu Ergebnisse vom 29.07.2019 bis 04.08.2019: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – 2AW – WRESTLE-1 – NJPW

05.08.19, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “DEPARTURE 2019 ~ 19TH ANNIVERSARY CELEBRATION”
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. August 2019
Zuschauer: 1.288


1. Match

6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & YO-HEY gewannen gegen Hi69, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Gamen G.
Matchzeit: 05:40

2. Match

Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Harada durch Kotoge nach einem Kido Clutch.
Matchzeit: 10:22

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 05:53

4. Match

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hideki Suzuki gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi via Referee Stoppage, nachdem Kiyomiya in einem Front Necklock von Sugiura das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 11:52

5. Match

GHC Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
HAYATA gewann gegen Minoru Tanaka (c) via Pin nach dem Headache. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:36

6. Match

GHC Tag Team Championship
Tag Team Match

Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki (c) gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:31

7. Match

Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach einem Pole Shift-Style Emerald Flowsion.
Matchzeit: 20:33

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 1“
Ort: Okayama Cent Inn Kurashiki in Kurashiki, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 306

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga gewannen gegen Don Fujii, Mondai Ryu & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:34

2. Match

Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:44

3. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda gewannen gegen Ryo Saito & Martin Kirby via Pin an Saito durch Mochizuki nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 10:58

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Dragon Kid & Jason Lee via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 12:04

5. Match

8 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI, Yosuke ♡ Santa Maria & Syachihoko BOY gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:22

—————–

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 2“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 04. August 2019
Zuschauer: 432

1. Match
6 Man Tag Team Match
Martin Kirby & MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen Ryo Saito, Problem Dragon & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:00


2. Match

Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 07:27

3. Match

6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch J nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 14:25

4. Match

Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda via Pin an Okuda durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:41

5. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:22

6. Match

8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, KAI & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 17:32

—————–

Dragon Gate „THE GATE OF ADVENTURE 2019 – Tag 2“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 04. August 2019
Zuschauer: 552

1. Match
8 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Hyo Watanabe, Keisuke Okuda & Jimmy gewannen gegen Gamma, Problem Dragon & Tribe Vanguard (BxB Hulk & KAI) via Pin an Dragon durch Watanabe nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:48


2. Match

Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Don Fujii via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:34

3. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen YAMATO & Martin Kirby via Pin an Kirby durch Skywalker nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:08

4. Match

Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Eita nach dem Starmine.
Matchzeit: 17:00

5. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Yoshino nach dem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:11

6. Match

6 Man Tag Team Match
Ryo Saito & Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) via Pin an Lee durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 16:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ ALL OUT DAY“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 29. Juli 2019
Zuschauer:
417

1. Match
Singles Match
Sakura Hirota gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Eye Poke.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Toru Owashi Rubber Mask Army vs. Danshoku Dineno Rubber Mask Army – 6 Man Tag Team Match

Toru Owasahi, Toru Owashi & Toru Owashi vs. Danshoku Dino, Danshoku Dino & Danshoku Dino endete in einem No Contest, nachdem Higuchi and Yoshimura unter ihren Masken keine Luft mehr bekamen und das Bewusstsein verloren.
Matchzeit: 11:37

3. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Shota via Pin.
Matchzeit: 15:06

4. Match
KO-D Six Man Tag Team Championship

6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Iino (c) gewannen gegen Isami Kodaka, Ikuto Hidaka & Fuminori Abe via Pin an Abe durch Katsumata nach einem Einroller.
Matchzeit: 22:38

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ DISASTER BOX DAY“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 30. Juli 2019
Zuschauer:
462

1. Match

DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – 1. Runde – Singles Match
SAGAT gewann gegen Nobuhiro Shimatani.

2. Match

DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – 1. Runde – Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen MAO.

3. Match

DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – 1. Runde – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Yuki Ueno.

4. Match

DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – 1. Runde – Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Keisuke Ishii.

5. Match
DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – Halbfinale – Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen SAGAT.

6. Match
DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – Halbfinale – Singles Match
Mike Bailey gewann gegen HARASHIMA.

7. Match
DDT Grand Sumo Wrestling Summer Turnier – Finale – Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Tomomitsu Matsunaga

8. Match

4-on-2-Handicap Match
Nesan Sakaguchi, Margaret ☆ Owashi, Saki Sukeban & Yuni gewannen gegen Masacara Gayrera Jr. & Gay Urano via Pin an Gayrera durch Sakagchi nach einem PK.
Matchzeit: 10:21

9. Match

Hardcore 3 Way Match
Kazuko Higuchi gewann gegen Naomi und Francoise ☆ Ihashi via Pin an Ihashi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 11:17

10. Match

Six Man Elimination Tag Tean Match
Shimako Hara, Kazuko Hirata & Yuko Ueno gewannen gegen Keiko Takeshita Jr., Akiko & Carousel ♡ Shun.
Matchzeit: 21:28
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Akiko eliminierte Shimako Hara über das Top Rope (12:03).
2. Yuko Ueno eliminierte Akiko über das Top Rope (14:09).
3. Kazuko Hirata eliminierte Keiko Takeshita Jr. über das Top Rop (16:55).
4. Carousel ♡ Shun eliminierte Yuko Ueno über das Top Rope (16:55).
5. Kazuko Hirata eliminierte Carousel ♡ Shun via Pin nach einem One-Shot Reverse Miracle Schoolboy (21:28).

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ DANSHOKU DINO & SUPER SASADANGO MACHINE DAY“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 31. Juli 2019
Zuschauer:
600 (ausverkauft)

Dark Match

Singles Match
Tetsuya Koda gewann gegen Hisaya Imabayashi via Submission in einem Modified Dojime Sleeper Hold.
Matchzeit: 12:43

Dark Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Keigo Nakamura via Submission.
Matchzeit: 03:46

1. Match
6 Man Tag Team Match
Antonio Honda, Makoto Oishi & Yuna Manase gewannen gegen Keisuke Ishii, Tomomitsu Matsunaga & Yukio Naya via DQ nachdem Ishii den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 14:12

2. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen DJ Nira via DQ nachdem DJ Nira den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 05:57

3. Match
Enter Sandman Match
Ken Ohka gewann gegen Antonio Honda, Danshoku Dino, DJ Nira, Masahiro Takanashi, Kazusada Higuchi, Makoto Oishi, Mike Bailey, Muscle Sakai, Yuki Ueno, Yumehito Imanari und Yuna Manase via Pin an Danshoku Dino nach dem Hono no Spear.
Matchzeit: 13:52

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ MOONLIGHT EXPRESS DAY“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 01. August 2019
Zuschauer:
504

1. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO vs. Danshoku Dino, Toru Owashi & Antonio Honda endete in einem No Contest.
Matchzeit: 15:04

2. Match
1-on-4 Handicap Match
Naomi Yoshimura, Mike Bailey, Kazusada Higuchi & Yoshihiko gewannen gegen Mizuki Watase.
Matchzeit: 12:44

3. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Gabai Ji-chan gewannen gegen Yuki Ueno & Hiroshi Yamato via Pin an Ueno durch Ji-chan nach der Gabaiton Bomb.
Matchzeit: 16:13
– Im Verlauf des Matches wechselte der Iron Man Heavy Metal Title zwei Mal. Erst pinnte Yukio Sakaguchi seinen Partner Gabai Ji-chan mit einem Small Package, kurz darauf holte dieser sich den Titel aber mit einem Sleeper Hold wieder.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Shu, Brahman Kei & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen MAO, Mike Bailey & Asuka via Pin an MAO durch Ikemen.
Matchzeit: 15:04

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ DAMNATION DAY“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 02. August 2019
Zuschauer:
577

1. Match
Last Man Standing Match
Daisuke Sasaki vs. Masahiro Takanashi endete unentschieden nach 15 Runden.

2. Match
Last Man Standing Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Daisuke Sasaki.

3. Match
Under 18 Prohibited Erotic Novel Death Match

Hiroshi Yamato gewann gegen Antonio Honda.
Matchzeit: 16:18

4. Match
Hardcore Match
Soma Takao, Mad Paulie & Gabai Ji-chan gewannen gegen Hoshitango, Keisuke Ishii & Shota via Pin an Shota durch Takao nach einem Diving Fist Drop auf einen Stuhl.
Matchzeit: 11:48

5. Match
3 Way Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Tetsuya Endo und Shuji Ishikawa via Pin an Endo nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 15:02

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ BASARA Day“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 585

1. Match
6 Way Drunkers Match
Kabuki Kid gewann gegen Daichi Kazato, Fuminori Abe, Masato Kamino, Takato Nakano und Yusuke Kubo.
Matchzeit: 10:40

2. Match

Singles Match
Rey Paloma gewann gegen Trans Am Hiroshi.
Matchzeit: 09:49

3. Match

6 Man Tag Team Hardcore Match
FUMA, Gunso & Mataro Aoki gewannen gegen SAGAT, Takumi Tsukamoto & Yasu Urano.
Matchzeit: 17:43

4. Match

Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Kenshin Chikano.
Matchzeit: 11:31

5. Match

UWA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Sento Minzoku (Daiki Shimomura, Isami Kodaka & Ryuichi Sekine) (c) gewannen gegen Kohei Kinoshita, Naoki Tanizaki & YASSHI.
Matchzeit: 17:01

—————–

Dramatic Dream Team „FIGHTING BEER GARDEN 2019 ~ DDT Day“
Ort:
Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 600

1. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Shunma Katsumata & Yukio Naya gewannen gegen Mad Paulie, Nobuhiro Shimatani & Hiroshi Yamato via Pin an Shimatnai durch Oishi nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:25

2. Match

5-Way Death Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen A. YAZAWA, Toru Owashi, Kazuki Hirata und Yuni via Pin an Hirata nach einem PK.
Matchzeit: 11:18

3. Match

Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo vs. Masahiro Takanashi & ASUKA endete in einem No Contest, nachdem alle vier Wrestler wegen zu viel Alkohol nicht mehr antreten konnten.
Matchzeit: 16:10

Im Laufe der Show wechselte die Iron Man Heavymetalweight Championship fünfmal. Zunächst konnte Saki Akai den Titel von Yukio Sakaguchi gewinnen, indem sie ihn mit einem Dosenbier angegriffen hatte. Danach konnte sich Kazuki Hirata den Titel sichern. Direkt danach verlor er ihn wieder an Sakaguchi. Dieser wurde dann von einem Dosenbier gepinnt. Jene Regentschaft endete, indem Yuki Ueno das Dosenbier ausgetrunken hatte.

4. Match

Tag Team Match
Danshoku Dieno & Yuki Ueno vs. MAO & Mizuki Watase endete in einem No Contest, nachdem alle gegen Dieno geturnt sind.
Matchzeit: 10:31

5. Match

DDT EXTREME Championship
Blindfolded Watermelon Split Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewann gegen Akito (c) via Stipulation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:15
– Die Stipulation des Matches besagte, dass man nur gewinnen konnte, indem man mit verbundenen Augen eine Wassermelone mit einem Wrestling Manöveur zerstört.

6. Match
Special 6 Man Tag Match
Konosuke Takeshita, HARASHIMA & Kazusada Higuchi gewannen gegen Soma Takao, Mike Bailey & Naomi Yoshimura via Pin an Yoshimura durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 20:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. Juli 2019
Zuschauer: 898


1. Match

Tag Team Match
Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo gewannen gegen Koju Takeda, Masaki Morihiro & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Crab Hold von Kato.
Matchzeit: 07:39

2 Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 10:38

3. Match

Tag Team Match
Hideki Suzuki, Shinobu & Drew Parker gewannen gegen Yoshiki Inamura, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Referee Stoppage als sich Hashimoto in einem Modified Necklock von Suzuki befand.
Matchzeit: 07:58

4. Match

Weapon Bringing Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Takumi Tsukamoto.
Matchzeit: 13:46

5. Match

BJW Jr. Heavyweight Championship

3 Way Match
TAJIRI (c) gewann gegen Tatsuhiko Yoshino und Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 10:01

6. Match
Tag Team Match
Kohei Sato , Takuya Nomura, Fuminori Abe gewannen gegen Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Okabayashi durch Sato nach einem Piledriver.
Matchzeit: 18:39

7. Match
Last Iron Cage Fluorescent Lighttubes Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Yoshihisa Uto & Abdullah Kobayashi.
Matchzeit: 16:06

—————–

Big Japan Pro Wrestling „SHOPPING STREET PRO-WRESTLING 2ND“
Ort: Rokukakubashi Shopping Street Food Center Super Aoba Back Parking Lot Special Ring in Yokohama, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 480

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Frank Atsushi gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:09

2. Match

Tag Team Match
Takayuki Ueki gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Salute-Style Diving Headbutt.
Matchzeit: 08:31

3. Match

Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 11:25

4. Match

Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:24

5. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 10:54

6. Match

Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Rainbow WAR Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Utoh & Drew Parker (c) gewannen gegen Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kobayashi nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 14:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING SUMMER 2019 – Tag 4“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 295


1. Match

3 Way Match
Saya Iida gewannen gegen Hina und Rina via Pin nach einem Double Iida Bridge.
Matchzeit: 04:54

2. Match
Singles Match
Tam Nakano vs. Starlight Kid endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hazuki, Natsuko Tora & Jamie Hayter gewannen gegen Bobbi Tyler, Zoe Lucas & Ruaka via Pin an Ruaka durch Hazuki einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:55

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Andras Miyagi & Sumire Natsu gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe & AZM.
Matchzeit: 10:43

5. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:28

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Jungle Kyona & Konami gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Saki Kashima.
Matchzeit: 16:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „GRAND SLAM In Shinkiba“
Ort: Chiba Castle Front Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 03. August 2019
Zuschauer: 151


1. Match

Tag Team Match
Bambi & Dinosaur Takuma gewannen gegen Rina Shingaki & Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 06:43

2. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – Loser Revival – 3 Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Ayumu Honda und Kunio Toshima.
Matchzeit: 04:18

3. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – Loser Revival – 3 Way Match
Shu Asakawa gewann gegen Ricky Fuji und Shiori Asahi.
Matchzeit: 08:12

4. Match

Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Rasse, Yapper Man I & Yapper Man II (c) gewannen gegen Ayame Sasamura, Ayato Yoshida & Chibayan.
Matchzeit: 15:04

5. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – Loser Revival – 3 Way Match
Shu Asakawa gewann gegen Kaji Tomato.
Matchzeit: 09:33

6. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – Block A Final – Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Yuki Sato.
Matchzeit: 11:17

7. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – Block A Final – Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Kyu Mogami.
Matchzeit: 17:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „Flashing Summer 2019 – Tag 1“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. August 2019
Zuschauer:
677

1. Match

Singles Match
Ryuji Hijikata gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 07:12

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Tonsho, MAZADA & SUSHI gewannen gegen Masayuki Kono, Andy Wu & Alejandro.
Matchzeit: 06:25

3. Match

Tag Team Match
Koji Doi & Ryuki Honda gewannen gegen Kuma Arashi & Kenichiro Arai via DQ nachdem Arashi einen Stuhl eingesetzt hatte.
Matchzeit: 10:02

4. Match

6 Man Tag Team Match
CIMA, El Lindaman & Issei Onizuka gewannen gegen Kaz Hayashi, Pegaso Iluminar & Kai Fujimura via Pin an Pegaso durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:11

5. Match

Singles Match
Jaguar Yokota gewann gegen Reika Saiki via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:23

6. Match

Tag Team Match
Daiki Inaba & El Hijo del Pantera gewannen gegen T-Hawk & Seiki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Inaba nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:13

7. Match

WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match

Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Shuji Kondo & Manabu Soya via Pin an Soya durch Kodama nach einem Frankensteiner –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/