Kategorie | Ergebnisse, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 22.07.2019 bis 28.07.2019: NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – 2AW – ZERO1 – WRESTLE-1 – FREEDOMS

29.07.19, von Jens "JME" Meyer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 7”
Ort: Aore Nagaoka Arena in Nagaoka, Niigata, Japan
Datum: 26. Juli 2019
Zuschauer: 289

1. Match

Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:30

2. Match

6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masao Inoue & Hi69 gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 10:58

3. Match

Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 11:04

4. Match

8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway vs. Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 18:42

5. Match

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:35

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 19:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

————————–

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 10”
Ort:
Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019

Zuschauer: 1.455

1. Match

6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masao Inoue & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Inoue nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ridgeway durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 10:22

4. Match

Singles Match
Go Shiozaki vs. Hideki Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

5. Match

8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inamura nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:30

6. Match

Global Jr. League 2019 – Finale – Singles Match
HAYATA gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 19:12

7. Match

GHC Jr. Heavyweight Championship

Singles Match
Kaito Kiyomiya (c) gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 29:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 4“
Ort:
Kitakyushu Arts Theater Medium Theater in Kitakyushu, Japan
Datum: 22. Juli 2019
Zuschauer:
685

1. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Hikaru Sato & Yusuke Okada [4] gewannen gegen Hokuto Omori & Akira Francesco [1].
Matchzeit: 11:00

2. Match

Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Trueno Guerrero gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Tessho via Pin an Tessho durch Nomura nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 09:23

3. Match

Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa & Dan Tamura via Pin an Tamura durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 11:15

4. Match

Tag Team Match
Koji Iwamoto, Keiichi Sato, Kzy & Genki Horiguchi gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re, SUGI & Revlon via Pin an Revlon durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:28

5. Match

Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [2] gewannen gegen Tsutomu Oosugi & Banana Senga [2].
Matchzeit: 10:29

6. Match

Tag Team Match
Zeus, Masakatsu Funaki & KAI gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Miyahara durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 21:59

Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstand

1. Atsushi Maruyama & Black Menso~re [5]
2. Hikaru Sato & Yusuke Okada [4]
3. Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [2]
-. Tsutomu Oosugi & Banana Senga [2]
-. Koji Iwamoto & Keiichi Sato [2]
6. Hokuto Omori & Francesco Akira [1]

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 5“
Ort:
Kitakyushu Arts Theater Medium Theater in Kyushu, Saga, Japan
Datum: 24. Juli 2019
Zuschauer:
654

1. Match

Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Dan Tamura via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 05:33

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [3] vs. Hokuto Omori & Akira Francesco [2] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga [4] gewannen gegen Koji Iwamoto & Keiichi Sato [2].
Matchzeit: 09:54

5. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Masakado gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato.
Matchzeit: 12:40

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Zeus, Joe Doering & Dylan James via Pin an Zeus durch Miyahara nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 18:03

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 6“
Ort: Hiroshima JMS Aster Plaza Multipurpose Studio in Hiroshima, Japan
Datum: 25. Juli 2019
Zuschauer:
224

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:14

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Tsutomu Osugi & Banana Senga gewannen gegen Zeus, Takao Omori & Dan Tamura.

3. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Koji Iwamoto & Keiichi Sato [4] gewannen gegen Atsushi Maruyama & Black Menso~re [5].
Matchzeit: 09:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Rey Paloma gewannen gegen Jake Lee, Naoya Nomura & Takeshi Okada via Pin an Nomura durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [5] gewannen gegen Hikaru Sato & Yusuke Okada [4].
Matchzeit: 14:18

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Akira Francesco.
Matchzeit: 15:40

Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstände:
1. Atsushi Maruyama & Black Menso~re [5]
2. Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [5]
3. Tsutomu Oosugi & Banana Senga [4]
-. Hikaru Sato & Yusuke Okada [4]
-. Koji Iwamoto & Keiichi Sato [4]
6. Hokuto Omori & Francesco Akira [2]

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 7“
Ort: Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 27. Juli 2019
Zuschauer:
583

1. Match

8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori, Atsuki Aoyagi & Hideki „Shrek“ Sekine gewannen gegen Joe Doering, Dylan James, Dan Tamura & Shoichi Uchida via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Omori.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Hokuto Omori & Francesco Akira [3] vs. Tsutomu Oosugi & Banana Senga [5] endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 20:00

3. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria [7] gewannen gegen Koji Iwamoto & Keiichi Sato [4].
Matchzeit: 09:03

4. Match

GAORA TV Championship
Singles Match
Yoshitatsu (c) gewann gegen TORU via Pin nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 12:30

5. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato [6] gewannen gegen Atsushi Maruyama & Black Menso~re [5].
Matchzeit: 15:50

6. Match

6 Man Tag Team Match
Zeus, Ryouji Sai & The Bodyguard gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Eisa8 via PIn an Aoyagi durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:29

7. Match

AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa (c) gewannen gegen Jake Lee & Naoya Nomura via Pin an Nomura durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 28:20

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2019 – Tag 8“
Ort: Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer:
886 (ausverkauft)

1. Match

Tag Team Match
Jun Akiyama & Eisa8 gewannen gegen Takao Omori & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Eisa8 nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 06:39

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & The Bodyguard via Pin an James durch Nomura nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 06:48

3. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Shoichi Uchida gewannen gegen Yuma Aoyagi, Yoshitatsu & Hideki „Shrek“ Sekine via Pin an Aoyagi durch Ishikawa nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 08:03

4. Match
8 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, Keiichi Sato, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re, Hokuto Omori & Francesco Akira.
Matchzeit: 09:25

5. Match
Jr Tag BATTLE OF GLORY – Finale – Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Submission von Kagetora in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 22:05

6. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Zeus via Pin nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 33:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team “YOKOHAMA TWILIGHT 2019”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019
Zuschauer: 246

1. Match
Tag Team Match
Akito & Yukio Naya gewannen gegen Kazusada Higuchi & Mizuki Watase via Submission von Watase im Scorpion Lock von Akito.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Saki Akai & Makoto Oishi gewannen gegen Miyako Matsumoto & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Oishi nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Shunsuke Sayama via Pin nach der Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 10:02

4. Match
Tag Team Match
Asuka & Shunma Katsumata gewannen gegen MAO & Mike Bailey via DQ, nachdem MAO eine Kiste mit Bauklötze einsetzte.
Matchzeit: 09:26

5. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Yuki Ueno gewannen gegen Naomi Yoshimura & Yuki Ueno via Count Out.
Matchzeit: 19:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Sasaki nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:36

7. Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Singles Match
Yukio Sakaguchi (c) gewann gegen Antonio Honda via Submission in einem Modified Cobra Clutch.
Matchzeit: 13:50

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „WAJIMA PORT MARINE TOWN 10TH ANNIVERSARY“
Ort: Wajima City Gymnasium in Ishikawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019
Zuschauer: 351


1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:09

2. Match

Tag Team Match
Takuya Nomura & Kosuke Sato gewannen gegen Masaki Morihiro & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Single-Leg Boston Crab von Nomura.
Matchzeit: 11:00

3. Match

Tag Team Match
Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Kankuro Hoshino & Drew Parker via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:44

4. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:27

5. Match

Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Utoh gewannen gegen Ryuji Ito & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Gennosuke Clutch.
Matchzeit: 09:04

6. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 19:08

————————–

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 51“
Ort:
Nagoya Club Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer:
230

1. Match

Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Taniguchi nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:23

2. Match

Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Frank Atsushi.
Matchzeit: 08:41

3. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura gewannen gegen Ryota Hama, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kamitani nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 12:06

4. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Toshiyuki Sakuda via Pin an Kei durch Nakanour nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:09

5. Match

Tag Team Match
Onryo gewann gegen Kota Sekifuda.
Matchzeit: 06:26

6. Match

Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Drew Parker via Pin nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:45

7. Match

TLC Death Match
Yoshihisa Utoh gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 12:36

8. Match

Fluorescent Lighttubes + Weapon Bringing Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Takayuki Ueki.
Matchzeit: 16:51

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM WORLD BIG SUMMER IN TOKYO“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. Juli 2019
Zuschauer: 810

1. Match
3 Way Tag Team Match
Leo Onozaki & Hina gewannen gegen Natsuko Tora & Sumire Natsu und Ruaka & Rina via Submission von Rina in einem Leglock von Onozaki.
Matchzeit: 04:19

2. Match
3 Way Match

Utami Hayashishita gewann gegen Jamie Hayter und Saya Iida via Pin an Iida nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 06:03

3. Match

6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid gewannen gegen Hana Kimura, Bobbi Tyler, Zoe Lucas & DEATH Yama-san via Pin an Yama-san durch Kid.
Matchzeit: 10:16

4. Match

Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Jungle Kyona & Konami (c) gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi via Pin an Miyagi durch Kyona nach einer Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 11:00

5. Match

Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Arisa Hoshiki (c) gewann gegen Hazuki via Pin nach dem Shining Impact
Matchzeit: 15:35

6. Match

World of Stardom Championship
Singles Match
Bea Priestley (c) gewann gegen Momo Watanabe via Pin nach der Queen’s Landing.
Matchzeit: 19:44

————————–

World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING SUMMER 2019“
Ort: Kanazawa Workers Plaza in Ishikawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019
Zuschauer: 308

1. Match
3-Way Match
Saya Iida gewann gegen Ruaka und Rina via Pin an Rina nach der Iida Bridge.
Matchzeit: 03:27

2. Match
Tag Team Match

Saki Kashima & Starlight Kid gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Hina durch Kid nach einem Moonsault.
Matchzeit: 06:51

3. Match

Tag Team Match
Natsuko Tora & Jamie Hayter gewannen gegen Konami & Zoe Lucas via Pin an Lucas durch Hayter nach einem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 08:26

4. Match

8 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Sumire Natsu gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Bobbi Tyler & DEATH Yama-san via Pin an Tyler durch Hazuki nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 13:35

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Bea Priestley, Momo Watanabe & Utami Hayashishita gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Tam Nakano via Pin an Nakano durch Priestley nach dem Queen’s Landing.
Matchzeit: 12:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 40″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 27. Juli 2019
Zuschauer: 65

1. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Shu Asakawa gewannen gegen Hiroshi Yamato & Latrell Upton.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Singles Match
Rina Shingki gewann gegen Bambi.
Matchzeit: 07:50

3. Match

Singles Match
Tank Nagai gewann gegen CHANGO.
Matchzeit: 11:12

4. Match

6 Person Tag Team Match
Ayame Sasamura, Ayato Yoshida & Chibayan gewannen gegen Ricky Fuji, Shiori Asahi & Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 10:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dinosaur Takuma, Kaji Tomato & Yuki Sato gewannen gegen Ayumu Honda, Kyu Mogami & Taishi Takizawa.
Matchzeit: 14:31

————————–

Active Advande Pro Wrestling „Fight! Fight! Chiba Castle“
Ort: Chiba Castle Front Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer: 400

1. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Kaji Tomato gewannen gegen Chibayan & Ricky Fuji.
Matchzeit: 09:57

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Hiroshi Yamato & Tank Nagai gewannen gegen Ayumu Honda, Shu Asakawa & Tempest Mask.
Matchzeit: 14:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 12“
Ort:
Bandai Shitei Park Special Ring in Niigata, Japan
Datum: 24. Juli 2019
Zuschauer: 329

1. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Super Tiger [13] vs. Yuya Aoki [8] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:55

3. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Masashi Takeda [18] gewann gegen Yasu Kubota [5].
Matchzeit: 10:59

4. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Towa Iwasaki [19] gewann gegen Shogun Okamoto [10] via Countout.
Matchzeit: 12:24

5. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Yuji Hino [23] gewann gegen Chris Vice [20] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:44

6. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Asuka [5] gewann gegen Masato Tanaka [20].
Matchzeit: 13:25

7. Match
6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, SUGI & Shoki Kitamura gewannen gegen Ikuto Hidaka, Takuya Sugwara & & Hide Kubota via Pin an Kubota durch SUGI nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 14:06

Fire Festival Zwischenstände:

Block A:
1. Yuji Hino [23]
2. Masato Tanaka [20]
3. Chris Vice [20]
4. SUGI [18]
5. Super Tiger [13]
6. Yuya Aoki [8]
7. Asuka [5]

Block B:
1. Towa Iwasaki [19]
1. Yuko Miyamoto [18]
3. Masashi Takeda [18]
4. Kohei Sato [15]
5. Takuya Sugawara [10]
6. Shogun Okamoto [10]
7. Yasu Kubota [5]

————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 13“
Ort: Shiba Nibori Town Children Amusement Park in Shiba, Japan

Datum: 26. Juli 2019
Zuschauer: 329

1. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Kohei Sato [18] vs. Shogun Okamoto [13] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 11:50

2. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Takuya Sugawara [15] gewann gegen Masashi Takeda [18] via Pin nach einem Leg Height Backslide.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Shiba Mask gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Shiba nach einem Shiba Big Rotation Drop.
Matchzeit: 14:21

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 15:29

Fire Festival Zwischenstände:

Block A:
1. Yuji Hino [23]
2. Masato Tanaka [20]
3. Chris Vice [20]
4. SUGI [18]
5. Super Tiger [13]
6. Yuya Aoki [8]
7. Asuka [5]

Block B:

1. Towa Iwasaki [19]
2. Yuko Miyamoto [18]
3. Masashi Takeda [18]
4. Kohei Sato [18]
5. Takuya Sugawara [15]
6. Shogun Okamoto [13]
7. Yasu Kubota [5]

————————–

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 14“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer: 1.612

1. Match
6 Man Tag Team Match
SUGI, Shoki Kitamura & Yuya Aoki gewannen gegen Ikuto Hidaka, Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Hide durch Kitamura nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:00

2. Match

Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Super Tiger gewannen gegen TARU & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Tiger nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:42

3. Match

Tag Team Match
Kohei Sato gewann gegen Asuka via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:42

4. Match

NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match

Masato Tanaka & Takuya Sugawara (c) gewannen gegen Chris Vice & Shogun Okamoto via PIn an Okamoto durch Sugawara nach einem Leg Height Backslide.
Matchzeit: 17:20

5. Match

Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Jushin Thunder Liger & The Great Sasuke via Pin an Great Sasuke durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 24:10

6. Match

Fire Festival – Finale – Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 17:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SYMBOL – Tag 4“
Ort:
Kasukabe Touch Cube in Kasukabe, Saitama, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer:
318

1. Match

Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Takumi Baba.
Matchzeit: 07:48

2. Match
Singles Match
Takafumi Ito gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 07:12

3. Match

Tag Team Match
Manabu Soya & Andy Wu gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin an Alejandro durch Wu nach einem Backslide.
Matchzeit: 13:34

4. Match

Tag Team Match
Koji Doi & Pegaso Illuminar gewannen gegen Daiki Inaba & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Doi nach einem Sit-Down Last Ride.
Matchzeit: 13:35

5. Match

Tag Team Match
Reika Saiki & Tae Honma gewannen gegen Hikari Shimizu & Himeka Arita via Pin an Shimizu durch Saiki nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:46

6. Match

Singles Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Title Contendership – Singles Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Jun Tonsho.
Matchzeit: 11:36

7. Match

6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Kai Fujimura via Pin an Fujimura durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 17:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „OSAKA DEATH MATCH CARNIVAL 2019″
Ort: Tsurumi Ryokuchi Dogwood Hall in Osaka, Japan
Datum: 28. Juli 2019
Zuschauer: 401

1. Match
Singles Match
Idea gewann gegen Naoki Kamata via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Tag Team Match
Tida Heat & TORU gewannen gegen Takashi Sasaki & Dyna Mido via Mido durch Heat nach einem Footstomp Shooting Star.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen GENTARO & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Kei.
Matchzeit: 10:04

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Dragon Libre & Yasu Urano gewannen gegen Naoki Tanizaki, „brother“ YASSHI & Kohei Kinoshita via Pin an Kinoshita durch Susumu nach einem Front Crash.
Matchzeit: 14:03

5. Match
Fluorescent Lighttubes Box & Ladder Death Match
Toru Sugiura gewann gegen Minoru Fujita via Pin nach einem Lighttubes-assisted Right Elbow.
Matchzeit: 18:50

6. Match
Death Match
Masashi Takeda, Jun Kasai, Kamui & Kenji Fukimoto gewannen gegen Mammoth Sasaki, Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope via Pin an Ciclope durch Takeda nach einem Reverse U Crash auf Lighttubes.
Matchzeit: 18:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/