CMLL Ergebnisse vom 20.07.2019 bis 26.07.2019 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

28.07.19, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 26. Juli 2019

1. Match
Tag Team Match
Akuma & Sangre Azteca gewannen gegen Magia Blanca & Magnus.
Matchzeit: 12:00

2. Match

6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen El Hijo del Villano III, Misterioso #2 & Tiger.
Matchzeit: 13:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, El Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto).
Matchzeit: 12:45

4. Match
Lightning Match
Bárbaro Cavernario gewann gegen El Valiente.
Matchzeit: 07:48

5. Match
Relevos Increíbles Match

Ciber the Main Man, La Bestia del Ring & Rush gewannen gegen Negro Casas, Rey Bucanero & Último Guerrero nach einem ungeahndeten Fouls von Ciber the Main Man an Último Guerrero.
Matchzeit: 08:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) gewannen gegen El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico, Místico & Volador Jr.) via DQ nachdem sich Forastero seine eigene Maske vom Gesicht gerissen und sie Volador Jr. zugeworfen hatte.
Matchzeit: 11:20

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Juli 2019

1. Match
Tag Team Match
Cholo & Inquisidor gewannen gegen Bengala & Sonic.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Amapola, La Seductora & Reyna Isis gewannen gegen La Jarochita, Maligna & Mystique.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Okumura & Universo 2000 Jr. gewannen gegen Black Panther, Blue Panther Jr. & Star Jr..

4. Match
Lightning Match
Pólvora gewann gegen Tritón.
Matchzet: 07:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Flyer gewannen gegen Felino, Hechicero & Hijo del Villano.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Stuka Jr. gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Damián el Terrible.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 22. Juli 2019

1. Match
Team Match
El Malayo & Policeman gewannen gegen Arkalis & Tigre Rojo Jr.

2. Match
Tag Team Match
Marcela & Skadi gewannen gegen La Amapola & Dalys la Caribeña.

3. Match
Relevos Increíbles
Perverso, Stigma & Virus gewannen gegen Eléctrico, Kairos & Toro Bill Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Stuka Jr. gewannen gegen Ephesto, Luciferno & Mephisto via DQ nach einem Foul von Mephisto an Ángel de Oro.

5. Match
Mexican National Welterweight Championship
Singles Match
Soberano Jr. (c) gewann gegen Negro Casas.

6. Match
Relevos Increíbles
Euforia, Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Carístico, Gran Guerrero & Último Guerrero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Juli 2019

1. Match
Tag Team Match
Cholo & Yago gewannen gegen Bengala & Sonic.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Apocalipsis, Hijo del Signo & Príncipe Odín Jr. gewannen gegen Halcón Suriano Jr., Leono & Sangre Imperial.

3. Match
Lightning Match
Oro Jr. gewann gegen Súper Astro Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Rey Cometa gewannen gegen Misterioso Jr., Okumura & Olímpico.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hijo del Villano III, Máscara Año 2000 & Villano IV gewannen gegen Atlantis Jr., El Audaz & Titán via DQ.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Místico, Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Euforia, Mr. Niebla & Último Guerrero

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 20. Juli 2019

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Dulce Luna, Kali & Stephanie Vaquer gewannen gegen Bomberita, La Infernal & Lilith Dark.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, Gallito Tapatío & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Perico Zacarías.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Star Jr. & Tritón gewannen gegen Imposible, Legendario & Leviatham and Troyano, Último Gladiador & Warrior Jr.

4. Match
4 Way Tag Team Match
Dark Cuervo & Dark Scoria gewannen gegen Black Panther & Blue Panther Jr., Akuma & Demus und Demasiado & Drako

5. Match
8 Way Match
Okumura gewann gegen Máscara Año 2000, Virus, Guerrero Maya Jr., Sangre Azteca, Súper Astro, Scorpió Jr. und Black Warrior.

6. Match
Relevos Increíbles Match
Sansón, Tiger & Trauma I gewannen gegen Forastero, Niebla Roja & Trauma II.

7. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Negro Casas endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

8. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Blue Panther endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

9. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Atlantisendete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

10. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Carístico endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

11. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Ángel de Oro endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

12. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Titán endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

13. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Felino endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

14. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Mr. Águila endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

15. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Cuatrero endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

16. Match
Singles Match
Jushin Thunder Liger vs. Aeroboy endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

17. Match
Battle Royal
Felino und Mr. Águila gewannen gegen Negro Casas, Blue Panther, Atlantis, Carístico, Ángel de Oro, Titán, Cuatrero und Aeroboy.

18. Match
Singles Match
Felino vs. Mr. Águila endete unentschieden.

19. Match
3 Way Elimination Match
Jushin Thunder Liger gewann gegen Mr. Águila und Felino.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Felino eliminierte Mr. Águila.
1. Jushin Thunder Liger eliminierte Felino.

– Dies war Jushin Thunder Ligers letztes Match in der Arena Coliseo.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 23. Juli 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Explosivo, Fantástico & Star Black gewannen gegen Carlo Roggi, Fúnebre & Paymon.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Difunto, Hijo del Signo & Sangre Azteca gewannen gegen Hijo De Mano Negra, Príncipe Diamante & Vaquero Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Fuego & Rey Cometa gewannen gegen Disturbio, Sagrado & Vangellys.

4. Match
Lightning Match
El Fantástico gewann gegen Capitán Cobra.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Mr. Niebla & Negro Casas gewannen gegen Místico, Titán & Valiente.

5. Match
Singles Match
Rush gewann gegen Volador Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingo“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 21. Juli 2019

1. Match
Singles Match
Jabalí gewann gegen Mándala.

2. Match
Tag Team Match
Cris Skin & Thunder Boy gewannen gegen Cosmos & Micro.

3. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Seeding Battle Royal
Difunto un d Mágico gewannen gegen Avispón Negro Jr., Explosivo, Guerrero de la Muerte und El Yaqui.

4. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Carlo Roggi & El Yaqui gewannen gegen Avispón Negro Jr. & Destructor.

5. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match

Explosivo & Rey Trueno gewannen gegen Guerrero de la Muerte & El Rielero.

6. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match
Difunto & Star Black gewannen gegen Mágico & Mr. Apolo.

7. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

Explosivo & Rey Trueno gewannen gegen Carlo Roggi & El Yaqui.

8. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Halbfinale – Tag Team Match

Difunto & Star Black gewannen gegen Explosivo & Rey Trueno.

9. Match

6 Man Tag Team Match
Luminoso, Magnum & Paladin gewannen gegen El Chakal, Gran Kenut & Ráfaga via DQ nach einem Foul von Gran Kenut an Paladin.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/