US-Independent Ergebnisse vom 10.07. bis 14.07.2019: AAW – GCW – Beyond – Bar Wrestling – CZW – MLW – Suburban Fight – Limitless Wrestling – Flying V Fights – CWF Mid-Atlantic – Ground Zero – The Resistance – WCPW

15.07.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AAW

AAW Pro Wrestling „Destination Milwaukee“
Ort: Turner Hall Ballroom in Milwaukee, Wisconsin, USA
Datum: 12. Juli 2019
Zuschauer: 425

1. Match
Singles Match
Curt Stallion gewann gegen Air Wolf via Pin nach einem Headbutt.
Matchzeit: 10:12

2. Match
Tag Team Match
The Besties in the World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen Ace Austin & Clayton Gainz.
Matchzeit: 11:45

3. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 14:52

4. Match
AAW Women’s Championship
Singles Match
Jessicka Havok (c) vs. Taya Valkyrie endete in einem No Contest nachdem Sami Callihan eingegriffen hatte.
Matchzeit: 08:43

5. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Sami Callihan (c) vs. FATU endete in einem Draw via Double DQ, nachdem beide Wrestler gegen die AAW Offiziellen gewalttätig wurden.
Matchzeit: 10:45

6. Match
AAW Heritage Championship
4-Way Match
Jake Something (c) gewann gegen Chuck Mambo, PACO und Joey Avalon w/ Val Malone).
Matchzeit: 07:48

7. Match
Singles Match
John Morrison gewann gegen Juventud Guerrera via Pin nach einem Crucifix Roll-up.
Matchzeit: 12:38

8. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Rey Fenix & Penta El 0M) gewannen gegen FiyahFox (AR Fox & Myron Reed).
Matchzeit: 08:46

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GCW

Game Changer Wrestling „5150 – A Tribute To Homicide“
Ort: The Villain in New York City, New York, USA
Datum: 14. Juli 2019

1. Match

Brooklyn Street Fight
Jimmy Lloyd gewann gegen Matt Travis (w/ Ken Broadway) via Pin nach einem Flipping DDT.

2. Match
Tag Team Match
Philly’s Most Wanted (BLK Jeez & Joker) gewannen gegen Steve Mack & KTB via Pin an KTB durch BLK Jeez nach einem Frog Splash.

3. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Matt Justice via Pin nach zwei Spinning Backfists.

4. Match
4 Way Match
Teddy Hart gewann gegen Grim Reefer, Pinkie Sanchez und Nate Webb via Pin an Pinkie Sanachez nach einem Springboard Moonsault.

5. Match
7 Way Match
Deranged gewann gegen Laredo Kid, Gringo Loco, Azrieal, Ophidian, Ghost Shadow und Black Zemis via Pin an Ghost Shadow nach einem Frankensteiner Roll-up.

6. Match
5150 Over the Top Battle Royal
Jimmy Rave gewann gegen, Ken Broadway, Shlak, Matt Makowski, Bull James, Crazy Ivan, Jordan Oliver, Ellis Taylor, Charlie Tiger, Griffin McCoy, Papadon, Colby Corino (w/ Prince Nana) und ???

7. Match
Singles Match
Low Ki gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem Super Ki Krusher durch eine Tür.

8. Match
Tag Team Match
The OGz (Homicide & Hernandez)(w/ Julius Smokes) gewannen gegen LAX (Santana & Ortiz) (w/ MAGIC) via Submission von Ortiz in einem STF con Homicide.

9. Match
GCW World Championship
Singles Match
Nick Gage (c) (w/ Dewey Donovan) vs. Louie Ramos endete in einem No Contest, nachdem sich Louie Ramos eine tiefe Platzwunde zugezogen hatte und der NY State Commissioners das Match daraufhin beendete.

Jimmy Lloyd kam heraus und so kam es zu einem improvisierten Ersatz-Main-Event.

10. Match
GCW World Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Louie Ramos via Pin nach einem Choke Breaker.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Uncharted Territory: Episode 15“
Ort: White Eagle Club in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 10. Juli 2019

1. Match
Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen DL Hurst via Submission in einem STF.

2. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) gewannen gegen Jimmy Lloyd & KTB via Pin an Jimmy Lloyd nach dem Electric Chair Splash.

3. Match

Discovery Gauntlet Match
Christian Casanova (w/ Cam Zagami) gewann gegen Kobe Durst via Pin nach einem Top Rope Famouser.

4. Match
Singles Match
Solo Darling (w/ K9 Magnum) gewann gegen Alexia Nicole via Submission im Sharpstinger.

5. Match
Tag Team Match
Nick Gage & Thomas Santell gewannen gegen Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) via Submission von Brandon Watts im Sugar Hold Thomas Santell.

6. Match
Singles Match
Chuck O’Neil gewann gegen Brad Hollister via Referee Stoppage.
Brad Hollister verletzte sich bei einem Sprinboard Move, sodass das Match abgebrochen werden muss.

7. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen siegt Ethan Page via Pin nach der Chokebomb.

8. Match

Tag Team Match
Kris Statlander & Leyla Hirsch gewannen gegen The Top Dogs (Davienne & Skylar) (w/ Sierra) via Pin an Davienne durch Leyla Hirsch nach einem Moonsault von Kris Statlanders Schultern.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 39: Brian Cage’s Bachelor Party
Ort: Bootleg Theatre in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 10. Juli 2019

1. Match
Tag Team Match
Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) gewannen gegen Hawx Aerie (Luke Hawx & PJ Hawx).
Matchzeit: 09:18

2. Match
Tag Team Match
The Bomb Baes (Heather Monroe & Jake Atlas) gewannen gegen The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Nevaeh) via Pin an Jessicka Havok nach einem Splash von Jake Atlas.
Matchzeit: 10:40

3. Match

4 Way Match
Daga gewann gegen Eli Everfly, Jake Crist und Teddy Hart via Pin an Eli Everfly nach einem Double Underhook into the Double Knees Facebuster.
Matchzeit: 07:28

4. Match

Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) gewannen gegen Rich Swann & Willie Mack via Pin an Rich Swann.
Matchzeit: 12:10

5. Match

6 Man Tag Team Match
Joey Ryan, Luchasaurus & Scorpio Sky gewannen gegen Chris Dickinson, Eli Drake & Mike Verna via Pin an Chris Dickinson durch Joey Ryan nach dem YouPorn Plex.
Matchzeit: 16:54

6. Match

Singles Match
Sami Callihan gewann gegen Killer Kross via Pin nachdem er einen Choke ausgekontert hatte.
Matchzeit: 09:17

7. Match

4-on-1 Handicap Match
Kiera Hogan, Scarlett Bordeaux, Su Yung & Tessa Blanchard gewannen gegen Brian Cage via Pin.
Matchzeit: 11:59

Die Stipulation besagte, dass der/die Verlierer des Main Events dem/den Sieger(n) einen Lapdance geben muss. Cage tanzte also die Siegerinnen an, aber während Kiera Hogan, Scarlett Bordeaux & Tessa Blanchard begeistert waren, spuckte Su Yung ihm Mist ins Gesicht. Cage wollte, dass auch die Frauen ihm einen Lap Dance geben, diese lehnten aber ab. Daraufhin kamen Peter Avalon & Ray Rosas heraus und tanzten für Cage.

—————-

Bar Wrestling 40: Melissa & Brian’s Wedding Reception
Ort: American Legion Post #241 in Baldwin Park, Kalifornien, USA
Datum: 12. Juli 2019

1. Match
4-Way Match
Teddy Hart gewann gegen Andy Brown, Rich Swann und Chris Dickinson via Pin an Andy Brown nach einem Canadian Destroyer.

2. Match
Tag Team Match
Hawx Aerie (Luke Hawx & PJ Hawx) gewannen gegen Ryan Taylor & Watts.

3. Match
Singles Match
Tyler Bateman gewann gegen Gentleman Jervis via Pin nach dem Death From Above.

4. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Daga via Pin nach dem Magnum.
– Tessa und Daga sind im wahren Leben ein Liebespaar.

5. Match
Tag Team Match
RockNES Monsters (Yuma & BHK) gewannen gegen Reno Scum (Adam Thornstowe & Luster the Legend).

6. Match
Singles Match
Kiera Hogan gewann gegen Joey Ryan via Pin nach einem Twisting Fisherman Suplex.

7. Match
Cut The Cake Match
Orange Cassidy gewann gegen Ray Rosas via Stipulation, nachdem er Rosas vom Seil in die Hochzeitstorten gestoßen hatte.

Joey Ryan hielt im Anschluss die Abschlusspromo und schickte Grüße an Brian Cage, der aufgrund einer Verletzung nicht da sein konnte und zuhause weilte.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CZW

Combat Zone Wrestling „Lyle C Williams Memorial Show“
Ort: Colossal Sports Academy in Voorhees, New Jersey, USA
Datum: 12. Juli 2019


1. Match

4 Way Match
„Monsta“ Steve Mack gewann gegen Mike Del, Eric Corvis und TJ Crawford.

2. Match
Singles Match
Drew Blood gewann gegen Frankie Pickard.

3. Match

CZW Wired TV Title #1 Contendership – Battle Royal
Gewinner: Dan O’Hare.
– Dan O’Hare wird somit am 13. September bei „Down with the Sickness ’19“ auf CZW Wired TV Champion Jordan Oliver treffen.

4. Match

H20 HYBRID Championship
5 Way Elimination Match
Chuck Payne (c) gewann gegen Stockade, Jeff Cannonball, Marc Angel und Sean Henderson.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Marc Angel
2.
Sean Henderson
3. Jeff Cannonball
4. Stockade via Pin durch Chuck Payne nach einem Chokeslam durch eine Tür

5. Match
Singles Match
Davieanne gewann gegen Leyla Hirsch.

6. Match

Singles Match
Joe Gacy gewann gegen Tim Donst via Pin.

7. Match

Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Ava Everett & Angel Sinclair) gewann gegen Greg Excellent & Rory Gulak via Pin.

8. Match

CZW World Championship
Singles Match
Jon Silver (c) gewann gegen Alexander James.

9. Match

Tag Team Match
THE REP (David McCall & Nate Carter w/ Maven Bentley & Kris Bishop) gewann gegen Matt Tremont & Jimmy Lloyd via Pin nach dem 3D.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #66“ (Tapings: „Kings of Colosseum“ am 06.07.2019)
Ort: Cicero Stadium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 2.100 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match

Ace Austin gewann gegen Air Wolf via Pin nach The Fold.

2. Match

Singles Match
Low Ki gewann gegen Ariel Dominguez via Referee Stoppage nach einem Knee gegen die Brust.

3. Match
MLW World Tag Team Championship
Ladder Tag Team Match

The Dynasty (Richard Holliday & MJF) (w/ Aria Blake) gewannen gegen The Hart Foundation (Teddy Hart & Brian Pillman Jr.) via Stipulation –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Suburban Fight

Suburban Fight „Sound and Fury II“
Ort: The Hi Hat in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 14. Juli 2019

Anm. der Redaktion: Wie bei Suburban Fight üblich, wurden alle Matches ohne Ring und mit No DQ Stipulation ausgetragen.

1. Match
No DQ MatchChris Bey gewann gegen Tyler Bateman,

2. Match
No DQ 3 Way Match
Jake Atlas gewann gegen Slice Boogie und Dom Kubrick.

3. Match
No DQ Match
Tuna gewann gegen Priscilla Kelly.

4. Match
No DQ 2-out-of-3-Falls Match
Darby Allin gewann gegen Ultramantis Black.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Limitless Wrestling

Limitless Wrestling „2019 Vacationland Cup“
Ort: Portland Club in Portland, Maine, USA
Datum: 12. Juli 2019
Zuschauer: 400

1. Match
Vacationland Cup 2019 – 1. Runde – Singles Match
Kevin Blackwood gewann gegen Christian Casanova.

2. Match

Vacationland Cup 2019 – 1. Runde – Singles Match
Ace Romero gewann gegen DL Hurst.

3. Match

Vacationland Cup 2019 – 1. Runde – Singles Match
JT Dunn gewann gegen Eli Everfly.

4. Match

Vacationland Cup 2019 – 1. Runde – 3 Way Match
Anthony Greene gewann gegen Tommy Dreamer und Shawn Spears.

5. Match

Tag Team Match
Danger Kid & Aiden Aggro gewann gegen Anthony Henry & JD Drake.

6. Match

Singles Match
Daniel Garcia gewann gegen Blade.

7. Match

6 Way Match
Ashley Vox gewann gegen Swoggle, Jeremy Leary, Covey Christ, Lil Blay und Channing Thomas.

8. Match

Singles Match
Skylar gewann gegen Kris Statlander.

9. Match

Singles Match
PUF gewann gegen Smart Mark Sterling.

10. Match

Vacationland Cup 2019 – Finale – 4 Way Match
Anthony Greene gewann gegen Ace Romero, Kevin Blackwood und JT Dunn.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Flying V Fights

Flying V Fights „Sweet Summer Heat“
Ort: Flying V Theatre in Silver Spring, Maryland, USA
Datum: 13. Juli 2019

1. Match
5 Way Match
Arik Royal gewann gegen Cabana Man Dan, The Proletariat Boar of Moldova, Tim Donst, Lucas Calhoun, und Grizzly Duncan McBain (w/ Hamish Stuart) via Pin an McBain via Pin nach einem Spear.

2. Match
Singles Match
Logan Easton Laroux gewann gegen Breaux Kellar via Pin nach einem Ace Crusher.

3. Match

Singles Match
Lady Frost (w/ Victor Benjamin) gewann gegen Holidead.

4. Match
Independentwrestling.tv Championship
Singles Match
Orange Cassidy (c) gewann gegen Hallowicked via Pin nach einem Einroller.

5. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Alexander James via Submission Last Chancery.

6. Match

6 Man Tag Team Match
The Head of the Class (Alan Clayball, Killian McMurphy & Sage Philips) gewannen gegen Isaiah Frazier, Joey Ibanez & Eel O’Neal via KO von Isaiah Frazier in einem Sleeper Hold von Killian McMurphy, nachdem Eel O’Neal gegen seine Partner geturnt war und Logan Easton Laroux eingegriffen und Isaiah Frazier einen Ace Crusher verpasst hatte.

7. Match
4 Way Match
Solo Darling (w/ Officer Magnum) gewann gegen Allie Kat, Brittany Blake und Kimber Lee via Submission von Brittany Blake im Sharp Stinger.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Mike Quackenbush & The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy w/ Coach Mikey) gewannen gegen The Colony (Fire Ant, Green Ant & Thief Ant) via Pin an Greent Ant durch Mike Quackenbush nach dem Quackendriver III.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Freedom Of Expression 2″
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 13. Juli 2019

1. Match
Johnny Weaver Memorial Turnier 2019 – 1. Runde – Singles Match

Kamakazi Kid gewann gegen Nick Richards.
Matchzeit: 11:12

2. Match Johnny Weaver Memorial Turnier 2019 – 1. Runde – Singles Match
Jesse Ortega gewann gegen Snooty Foxx.
Matchzeit: 10:41

3. Match

Johnny Weaver Memorial Turnier 2019 – 1. Runde – Singles Match
Roy Wilkins (w/Coach Gemini & Jerry Carey) gewann gegen Killer Koga (w/Dirty Daddy & Ethan Alexander Sharpe).
Matchzeit: 07:39

4. Match
Johnny Weaver Memorial Turnier 2019 – 1. Runde – Singles Match
Ethan Alexander Sharpe (w/Dirty Daddy) gewann gegen Aaron Biggs via Count Out.
Matchzeit: 09:00

5. Match

CWF Golden Ticket Match
Donald J. BitDon (w/Khan O’Kelly) gewann gegen Adrian Jackson, Buddy Flowers, Cain Justice, Danny Vegas, Dirty Daddy, Grand Daddy Numbers, Hezekiah Hoskins, Jebediah Moss, Kool Jay, Mike Mars, Number Braaah und Otto Schwanz via Stipulation.
Matchzeit: 51:55
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Number Braah durch Otto Schwanz.
2) Grand Daddy Numbers durch Otto Schwanz.
3) Otto Schwanz durch Mike Mars.
4) Hezekiah Hoskins durch Mike Mars.
5) Jebediah Moss durch Mike Mars.
6) Mike Mars durch Danny Vegas.
7) Danny Vegas durch Cain Justice.
8) Cain Justice durch Dirty Daddy.
9) Dirty Daddy durch Adrian Jackson.
10) Adrian Jackson durch
Donald J. BitDon.
11) Buddy Flowers
durch Donald J. BitDon.
12) Kool Jay
durch Donald J. BitDon.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ground Zero

Ground Zero „93 ‚Til Infinity“
Ort: Imperial Beach Sports Park in Imperial Beach, Kalifornien, USA
Datum: 13. Juli 2019

1. Match
3-Way Match
Hyde gewann gegen Valdez und RJ Santos.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Singles Match
Eli Everfly gewann gegen Danny Limelight via Pin nach einem Canadian Destroyer.
Matchzeit: 10:37

3. Match
Singles Match
Slice Boogie gewann gegen Ruby Raze via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
Adrian Quest, B-Boy & Ju Dizz gewannen gegen Suede Thompson, Chris Bey & Ice Williams.
Matchzeit: 13:10

5. Match
Singles Match
Mike Camden gewann gegen Tyler Bateman via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 14:47

6. Match
6 Man Tag Team Match
The Millennials (Danny Divine, Brendan Divine & Daniel Moon) gewannen gegen 8 Bit Lit (KC Douglas, Michael Hopkins & J2 Mattioli).
Matchzeit: 10:12

7. Match
Tag Team Match
Dom Kubrick & Ray Rosas gewannen gegen True Grit (Jesse James & Hoss Hogg) via Pin an Hogg nach einem Double Superkick.
Matchzeit: 10:42

8. Match
Singles Match – Ground Zero Title No. 1 Contendership
Jake Atlas gewann gegen Douglas James.
Matchzeit: 15:18

9. Match
Ground Zero Championship
Singles Match
Andy Brown (c) gewann gegen Matt Vandagriff via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 15:16

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

The Resistance

The Resistance „Blood Feast“
Ort: Spark Recreation Center in Summit, Illinois, USA
Datum: 12. Juli 2019

1. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – 1. Runde – Death Match
Orin Veidt gewann gegen SHLAK via Pin nach einer Death Valley Bomb auch Light Tubes.

2. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – 1. Runde – Dog Collar Match
Eric Ryan gewann gegen Aidan Blackhart via Pin nach einer Side Tiger Bomb.

3. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – 1. Runde – First Round Scaffold Death Match
G-Raver gewann gegen Markus Crane via Pin nach einer Swanton Bomb vom Gerüst.

4. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – 1. Runde – Death Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Mad Man Pondo via Pin nach einem Deep South Destroyer auf ein Stacheldrahtbrett.

5. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – Halbfinale – Death Match
Orin Veidt gewann gegen Eric Ryan via Pin nach einem Frankensteiner Rollup.

6. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – Halbfinale – Death Match
G-Raver gewann gegen John Wayne Murdoch via Pin nach einem Back Bodydrop vom Seil auf Light Tubes.

7. Match
Blood Feast Deathmatch Tournament – Finale – Death Match
G-Raver gewann gegen Orin Veidt via Pin nach einer Meteora.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WCPW

West Coast Pro Wrestling „Cruel Summer“
Ort: The State Room in San Francisco, Kalifornien, USA
Datum: 12. Juli 2019

1. Match
Singles Match
Titus Alexander over Slice Boogie via Pin nach einem Rolling Pop-up Cutter.

2. Match

Singles Match
Derek Slade (w/ Lucian) gewann gegen Keita Murray via Pin nach einem Pump Kick.

3. Match

Singles Match
RJ Santos gewann gegen Rik Luxury via Pin nach einer Swanton Bomb.

4. Match
Singles Match
Jheri Gigolo gewann gegen Zeke Dice via Pin nach einem Small Package.

5. Match
Singles Match
Thunder Rosa gewann gegen Aerial Monroe via Pin nach einem Black Tornado Facebuster.

6. Match
Triple Threat Threat Match
Levi Shapiro gewann gegen Steven Tresario und Jonathan Gresham via Pin an Tresario nach einem School Boy.

7. Match
Singles Match
Will Hobbs gewann gegen Trey Miguel via Pin nach einem Lariat.

8. Match
3 Way Tag Team Match
The 1Percent (Jorel Nelson & Royce Issacs) gewannen gegen The Stoner Brothers (Rick Scott & Scott Rick) und The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) via Pin an Rick Scott durch Royce Issacs nach einem Ace Crusher.

9. Match
WCPW Heavyweight Championship
Singles Match

Hammerstone (c) gewann gegen JR Kratos via DQ nachdem er einen Beltshot vorgetäuscht hatte.

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/