Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 10.07.2019 bis 15.07.2019: Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS

15.07.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Dragon Gate

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 14“
Ort: Tsuyuhashi Sport Center in Nagoya, Aichi, Japan
Datum: 12. Juli 2019


1. Match

6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Draztick Boy & Jimmy gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Mondai Ryu via Pin an Ryu durch Saito nach dem RyoSai Rocket.
Matchzeit: 10:43

2. Match

Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:26

3. Match

Tag Team Match
Kzy & „brother“ YASSHI gewannen gegen Masato Yoshino & Jason Lee via Pin an Lee durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:13

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen KAI & Kagetora via Pin an Kagetora durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 10:52

5. Match

Tag Team Match
YAMATO & Flamita gewannen gegen Susumu Yokosuka & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Flamita nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 14:30

6. Match

6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:45

—————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 15“
Ort:
Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 13. Juli 2019

Zuschauer: 711

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match

6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Draztick Boy & Jimmy gewannen gegen Genki Horiguchi, Punch Tominaga & „brother“ YASSHI.
Matchzeit: 10:19

2. Match

Tag Team Match
Yasushi Kanda & Takashi Yoshida gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:46

3. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Jason Lee & Kaito Ishida via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 12:45

4. Match

6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 13:16

5. Match

Tag Team Match
Kzy & Susumu Yokosuka gewannen gegen Flamita & Yosuka ♡ Santa Maria via Pin an Yosuka durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:49

6. Match

6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Kagetora gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 19:03

—————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 16“
Ort:
Takaoka Echool in Toyama, Japan
Datum: 14. Juli 2019


1. Match

6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Draztick Boy & Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an Boy durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 13:26

2. Match

Singles Match
Ryo Saito gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:23

3. Match

Tag Team Match
Naruki Doi & Jimmy gewannen gegen Keisuke Okuda & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:18

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 11:55

5. Match

8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, KAI, Kagetora & Yosuke♡Santa) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:43

—————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 17“
Ort: Yume Dome Ueno in Ueno, Mie, Japan
Datum: 15. Juli 2019
Zuschauer: 559 Fans


1. Match

Tag Team Match
KAI & Draztick Boy gewannen gegen Hyo Watanabe & Kota Minoura via Submission von Minoura in einem Crab Hold von KAI.
Matchzeit: 10:01

2. Match

Singles Match
Ryo Saito gewann gegen „Hoolywood“ Stalker Ichikawa via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:01

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Keisuke Okuda & Don Fujii gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Jimmy.
Matchzeit: 12:31

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen YAMATO & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Yosuke ♡ Santa Maria durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 14:30

5. Match

8 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida via Pin an Kanda durch Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 14:49

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 4”
Ort:
Tokorozawa Citizen Gymnasium Sub Arena in Saitama, Japan
Datum: 12. Juli 2019
Zuschauer: 215

1. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
YO-HEY [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 08:57

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Masao Inoue & Kinya Okada via Submission von Okada im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Chris Ridgeway [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [2] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 08:38

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Hiroshi Yamato & Keisuke Ishii via Pin an Yamato durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 14:56

5. Match
10 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito, HAYATA & Tadasuke gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone, Quiet Storm, Hi69 & Hitoshi Kumano via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:49

6. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Daisuke Harada [3] vs. Minoru Tanaka [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
2. Daisuke Harada [3]
3. Tadasuke [2]
3. Yoshinari Ogawa [2]
3. YO-HEY [0]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [4]
1. Chris Ridgeway [4]
3. Hajime Ohara [2]
3. Hitoshi Kumano [2]
5. Kotaro Suzuki [0]
5. Hi69 [0]

—————-

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 5”
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. Juli 2019
Zuschauer:
984

1. Match
10 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm, Minoru Tanaka, Hi69 & Rocky Kawamura gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue, Jun Kumano, Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 09:05

2. Match
8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an KAZMA durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:18

3. MatchGlobal Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Tadasuke [4] gewann gegen YO-HEY [2].
Matchzeit: 10:41

4. Match

Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Yoshinari Ogawa [4] gewann gegen Daisuke Harada [3] via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 09:47

5. Match

Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Chris Ridgeway gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji via Submission von Shiozaki in einem Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 22:01

6. MatchGlobal Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Kotaro Suzuki [1] vs. HAYATA [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
2. Tadasuke [4]
-. Yoshinari Ogawa [4]
4. Daisuke Harada [3]
5. YO-HEY [2]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. HAYATA [5]
2. Chris Ridgeway [4]
3. Hajime Ohara [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
5. Kotaro Suzuki [1]
6. Hi69 [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Fan Appreciation Day – Summer Festival 2019“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Juli 2019
Zuschauer: 917

1. Match
4-On-1 Handicap Match
Atsushi Maruyama, Hokuto Omori, Atsuki Aoyagi & Dan Tamura besiegen Dylan James via Pin.
Matchzeit: 05:43

2. Match

Tag Team Match
Takao Omori & Masanobu Fuchi besiegen White Menso~re & Black Menso~re via Pin an Black Menso~re durch Omori nach einem Axe Bomber von Omori.
Matchzeit: 10:00

3. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto besiegen Osamu Nishimura, Hikaru SAto & Joel Redman.
Matchzeit: 09:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu besiegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okuda via Pin an Okada durch Miyahara nach einem German Suplex Hold-
Matchzeit: 09:19

5. Match

Triple Crown #1 Contendership – Singles Match
Zeus besiegt Ryouji Sai via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 22:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

—————-

All Japan Pro Wrestling „Chiba EXTRA DREAM 22″
Ort:
Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 400 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Dylan James & Joel Redman gewannen gegen Naoya Nomura & Dan Tamura Chokeslam via Pin an Tamura durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:44

2. Match

Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Exploder.
Matchzeit: 08:25

3. Match

Tag Team Match
Shijoshin Ichi & Super Tiger gewannen gegen Black Menso~re & Black Tiger VII via Pin an Menso~reh nach einem High-Angle Reverse Cradle.
Matchzeit: 10:23

4. Match

Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Takao Omori via Pin nach dem Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 09:05

5. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Hokuto Omori gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Lee nach einem Running Low Kick.
Matchzeit: 11:53

6. Match
Tag Team Match
Suwama & Yusuke Okada gewannen gegen Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 23:09

—————-

All Japan Pro Wrestling „CHIBA EXTRA DREAM IN NARITA“
Ort:
Narita View Hotel in Narita, Japan
Datum: 15. Juli 2019
Zuschauer:
375

1. Match

Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:24

2. Match

Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Running Knee.
Matchzeit: 06:42

3. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Ayato Yoshida gewannen gegen Zeus & Takao Omori via Pin an Omori durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 13:16

4. Match

Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Dylan James & Joel Redman via Pin an Redman durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 09:25

5. Match

8 Man Tag Team Match
Yusuke Okada, Hikaru Sato, Hokuto Omori & Akira Francesco gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re, Koji Iwamoto & Keiichi Sato via Submission von Maruyama in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 16:21

6. Match

Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Nomura nach dem Maximum Killing.
Matchzeit: 18:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “Wrestle Peter Pan 2019”
Ort: Ota Ward Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 15. Juli 2019

Dark Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 05:07

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Rika Tatsumi, Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen Natsumi Maki, Yuna Manase & Himawari Unagi via Pin an Unagi durch Tatsumi nach einem Missile Hip.
Matchzeit: 10:35

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shunma Katsumata, Yuki Iino & Mizuki Watase gewannen gegen Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 12:11

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Ryota Nakatsu gewannen gegen Kota Umeda & Kouki Iwasaki via Pin an Umeda durch Higuchi nach dem Goten.
Matchzeit: 13:26

3. Match
Singles Match
Yoshiko gewann gegen Saki Akai via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:31

4. Match

DDT EXTREME Championship

Fluorescent Lighttube IPPON Death Match
Akito (c) gewann gegen Asuka.
Matchzeit: 11:38

5. Match
Iron Man Heavy Metal Championship

Battle Royal
Yukio Sakaguchi gewann gegen Furitsuke Kamen (c), Toru Owashi, Kuro-chan, Shiro Koshinaka, Joey Ryan, Makoto Oish, Antonio Honda, Kazuki Hirata, Mad Paulie, Tomomitsu Matsunaga, Gorgeous Matsuno, Hiroshi Yamato, Poko-tan und Yuki Kamifuku –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:04

6. Match
Singles Match
Hideki Sizuki gewann gegen Yukio Naya via Submission in einem Modified Key Lock.
Matchzeit: 07:06

7. Match

6 Man Tag Team Match
Chris Brookes & Masahiro Takanashi gewannen gegen MAO & Mike Bailey via Pin an MAO durch Brookes nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 11:24

8. Match

O-40 Championship
Weapon Rumble Decision Match
Sanshiro Takagi gewann gegen Super Sasadango Machine via Pin nach einer Release Sunflower Bomb auf Plastikkisten –> Titelwechsel!
Matchzeit: 28:56

9. Match

Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Danshoku Dino via Submission in einem Sleeper Hold.

10. Match
KO-D Tag Team Championship

Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) besiegen HARASHIMA & Yasu Urano via Pin an Urano durch Takao nach einer Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 20:38

11. Match

KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Tetsuya Endo (c) nach dem Walls of Takeshita –> Titelwechsel!
Matchzeit: 31:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling„MAKE A HISTORY FUKUSHIMA ~ REAL TO TAMURA“
Ort:
Tamura City General Gymnasium in Fukushima, Japan
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 300


1. Match

Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:16

2. Match

Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Frank Atsushi & Takuho Kato via Pin an Atsushi durch Kobayashi nach einem Running Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 00:44

3. Match

Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Drew Parker via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 10:02

4. Match

6 Man Tag Team Hardcore Match
Ryuji Ito, Ryuichi Sekine & Kankuro Hoshino gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Hoshino nach dem Kankuro Cutter.
Matchzeit: 15:09

5. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shigeno Shima gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 15:09

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Hideyoshi Kamitani & Yoshihisa Uto via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:05

—————-

Big Japan Pro Wrestling„MAKE A HISTORY FUKUSHIMA ~ PRO-WRESTLING NO CHIKARA“
Ort:
Fukushima Ogawamachi Gymnasium in Fukushima, Japan
Datum: 14. Juli 2019
Zuschauer: 150


1. Match

Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:54

2. Match

Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Kazumi Kikuta gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Sekine nach dem Ryukiri.
Matchzeit: 10:23

3. Match

Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Drew Parker gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Parker nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 08:26

4. Match

Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuji Ito & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 09:20

5. Match

Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 15:47

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura gewannen gegen Ryota Hama, Ryuichi Kawakami & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 14:40

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING SUMMER 2019“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 305

1. Match
Singles Match
Ruaka gewann gegen Hina via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 05:39

2. Match
3-Way Match
Jungle Kyona gewann gegen Leo Onozaki und Bobbi Tyler via Pin an Onozaki nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 05:55

3. Match

3-Way Match
Arisa Hoshiki vs. Hazuki vs. Konami endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, DEATH Yama-san & Zoe Lucas gewannen gegen Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM via Pin an AZ durch Lucas nach dem Lucas Landslide.
Matchzeit: 09:42

5. Match
10 Woman Tag Team Match

Kagetsu, Andras Miyagi, Natsuko Tora, Sumire Natsu & Jamie Hayter gewannen gegen Mayu Iwatani, Saki Kashima, Tam Nakano, Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Hayter nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 15:51

—————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM SHINING SUMMER 2019“
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 14. Juli 2019
Zuschauer: 345

1. Match
Tag Team Match
Bobbi Tyler & Ruaka gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Onozaki durch Tyler nach einem Combination Kick.
Matchzeit: 05:30

2. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Saya Iida via Pin nach dem Lucas Landslide.
Matchzeit: 06:36

3. Match

Tag Team Match
Saki Kashima & Tam Nakano gewannen gegen Natsuko Tora & Sumire Natsu via Pin an Natsu durch Kashima nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 10:36

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Starlight Kid via Submission von Kid in einem Armbreaker von AZM.
Matchzeit: 11:04

5. Match
8 Woman Tag Team Match

Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Jamie Hayter gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & DEATH Yama-san via Pin an Kyona durch Miyagi nach einem Tombstone Driver.
Matchzeit: 13:31

—————-

World Wonder Ring Stardom „STARDOM WORLD BIG SUMMER IN NAGOYA“
Ort:
Nagoya International Conference Hall Event Hall in Nagoya, Japan
Datum: 15. Juli 2019
Zuschauer: 550


1. Match

Singles Match
Saya Iida gewann gegen Hina.
Matchzeit: 04:52

2. Match

Tag Team Match
Sumire Natsu & Natsuko Tora gewannen gegen DEATH Yama-san & Ruaka via Pin an Ruaka durch Natsu nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 08:17

3. Match

Tag Team Match
Andras Miyagi & Jamie Hayter gewannen gegen AZM & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Hayter nach einem Brainbuster Knee.
Matchzeit: 04:45

4. Match

Tag Team Match
Kagetsu & Hazuki gewannen gegen Arisa Hoshiki & Starlight Kid via Submission von Kid in einem Crab Hold von Kagetsu.
Matchzeit: 11:50

5. Match

Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Saki Kashima & Tam Nakano (c) gewannen gegen Hana Kimura, Bobbi Tyler & Zoe Lucas via Pin an Tyler durch Iwatani nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:50

6. Match

Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Jungle Kyona & Konami gewannen gegen Momo Watanabe & Utami Hayashishita (c) via Pin an Hayashishita durch Kyona nach einer Hammer Throw Powerbomb –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

2AW

Active Advande Pro Wrestling/Big Japan Pro Wrestling „BREAK & ADVANCE“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 11. Juli 2019
Zuschauer: 119

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Kaji Tomato & Tatsuya Hanami gewannen gegen Toshiyuki Sakuda, Yuya Aoki & Yuki Ishikawa via Pin an Yuki Ishikawa durch Tomato nach dem Red Eye..
Matchzeit: 09:16

2. Match

Tag Team Match
Tank Nagai & Ayame Sasamura gewannen gegen Takayuki Ueki & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:43

3. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuho Kato gewannen gegen Shu Asakawa & Ayumu Honda.
Matchzeit: 13:45

4. Match

Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:41

5. Match

Singles Match
Ryuji Ito gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:45

6. Match

Tag Team Match
Taishi Takizawa & Takuya Nomura gewannen gegen Ayato Yoshida & Yuji Okabayashi via Pin an Yoshida durch Takizawa nach dem Takabisha.
Matchzeit: 18:45

—————-

Active Advande Pro Wrestling „OMEGA ONE NIGHT ONLY EASTERN ~ FRIDAY OMEGA NIGHT 2019
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 12. Juli 2019
Zuschauer: 246

1. Match
Tag Team Match
Kotaro Nasu & Yuta Suzuki gewannen gegen Ryuichi Sekine & Revlon via Pin an Revlon durch Nasu nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:46

2. Match
Tag Team Match
Bambi & Cherry gewannen gegen Asuka & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Bambi nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:45

3. Match

Tag Team Match
Toru Owashi & MMEN’s Teioh gewannen gegen MIYAWAKI & Gabai Ji-chan via Submission von MIYAWAKI im Teioh Lock von Teioh.
Matchzeit: 09:32

4. Match

Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Tohoku Tag Team & UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match

Ikuto Hidaka & Minoru Fujita (c) gewannen gegen Makoto Oishi & Shiori Asahi via Pin an Oishi durch Hidaka nach dem Solarina.
Matchzeit: 17:45

6. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Yuji Hino & Naoki Tanizaki via Pin an Hino durch Sugawara nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 14:11

7. Match
8 Person Tag Team Match
Yuji Hino, Naoki Tanizaki, Makoto Oishi & Shiori Asahi gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara, Ikuto Hidaka & Asuka via Pin an Sugawara durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 04:36

—————-

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 38″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 14. Juli 2019
Zuschauer: 83

1. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Tatsuya Hanami & Latrell Upton via Submission von Hanami in einem Butterfly Lock von Mogami.
Matchzeit: 12:14

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kaji Tomato, Hiroshi Yamato & Rina Shingaki gewannen gegen Shiori Asahi, Bambi & CHANGO via Pin an CHANGO durch Tomato nach dem Speed.
Matchzeit: 12:17

3. Match

Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa & Kunio Toshima via DQ.
Matchzeit: 14:01

4. Match

2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Ricky Fuji via Submission im Buffalo Sleeper.
Matchzeit: 08:17

5. Match
2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 19:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 7″
Ort:
Aomori City in Aomori, Japan
Datum: 13. Juli 2019

1. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama.

2. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Chris Vice [20] gewann gegen ASUKA [0] via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 11:21

3. Match
6 Man Tag Team Match

Shinjiro Otani, SUGI & Towa Iwasaki gewannen gegen Kohei Sato, Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch SUGI nach einem Firebird Splash.

—————-

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 8″
Ort:
Aomori Hamanasu Hall in Aomori, Japan
Datum: 14. Juli 2019
Zuschauer: 276

1. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 08:42

2. Match
Singles Match

Masato Tanaka gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:08

3. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
SUGI [10] gewann gegen ASUKA [0] via Pin nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 06:51

4. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [13] gewann gegen Takuya Sugawara [5] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Towa Iwasaki gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 16:21

—————-

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 9″
Ort:
Minamiso City York Benimaru Haramachi West Branch Parking Lot Special Ring in Minamiso City, Japan
Datum: 15. Juli 2019

1. Match

Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [18] gewann gegen Yasu Kubota [5] via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:00

2. Match

Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
SUGI [15] gewann gegen Super Tiger [10] via Pin nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 12:02

3. Match

Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Towa Iwasaki [10] gewann gegen Takuya Sugawara [5] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 13:02

4. Match

Shinjiro Otani & Kohei Sato gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Otani nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 18:31

Fire Festival 2019 Zwischenstände:

Block A:
1. Chris Vice [20]
2. Yuji Hino [15]
2. Masato Tanaka [15]
2. SUGI [15]
5. Super Tiger [10]
6. ASUKA [0]
6. Yuya Aoki [0]

Block B:
1. Yuko Miyamoto [18]
2. Kohei Sato [10]
2. Shogun Okamoto [10]
2. Towa Iwasaki [10]
5. Masashi Takeda [8]
6. Yasu Kubota [5]
6. Takuya Sugawara [5]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „DAIYUZAN STATION PRO-WRESTLING“
Ort: Daiyuzan Station Square Special Ring in Minamiashigara, Kanagawa, Japan
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 292


1. Match
Tag Team Match
Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin an Libre durch Extremo nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:30

2. Match
Tag Team Match
Kintaroman & Takashi Sasaki gewannen gegen Kumao #1 & Kumao #2 via Pin an Kumao #1 durch Kintaroman nach der Kintaro Bomb.
Matchzeit: 12:59

3. Match
Singles Match
Kamui gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen GENTARO, Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin an GENTARO durch Extremo nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:19

5. Match
Tag Team Match
Kintaroman & Kumao #1 gewannen gegen Jun Kasai & Kenji Fukimoto via Pin an Fukimoto durchKintaroman nach der Kintaro Bomb.
Matchzeit: 12:10

—————-

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „DEATH MATCH CARNIVAL 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 14. Juli 2019
Zuschauer: 292


1. Match
Singles Match
Ultra Soki gewann gegen Dragon Libre via Pin nach einer Neck-Hanging Bomb.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Tag Team Match
Yasu Urano & Shunsuke Sayama gewannen gegen Yuya Susumu & Naoki Kamata via Pin an Kamata durch Urano nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, GENTARO & Tomoya Hirata gewannen gegen Tougyo, AXE & GAIA HOX via Submission von HOX in einem Bow & Arrow Hold von GENTARO.
Matchzeit: 10:38

4. Match
Singles Match
Mammoth Sasaki gewann gegen Minoru Fujita via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:05

5. Match

Barbed Wire Board Death Match
Toru Sugiura gewann gegen Kenji Fukimoto via Pin nach dem Over Easy auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 16:45

6. Match

Fluorescent Lighttubes +α Death Match
Jun Kasai, Masashi Takeda & Kamui gewannen gegen Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope via Pin an Extremo durch Kamui nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 18:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/