Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 01.07.2019 bis 07.07.2019: Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – STARDOM – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS

08.07.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 – Tag 3”
Ort: Tsukioka New Hotel Kangetsu in Niigata, Japan
Datum: 06. Juli 2019
Zuschauer:
452 (ausverkauft)

1. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Minoru Tanaka [4] gewann gegen Junta Miyawaki [0].
Matchzeit: 08:43

2. Match
Global Jr. League 2019 – Block A – Singles Match
Yoshinari Ogawa [2] gewann gegen Tadasuke [2] via Pin nach einem Cradle-Cutback.
Matchzeit: 13:19

3. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:15

4. Match

Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
HAYATA [4] gewann gegen Chris Ridgeway [2] via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:30

5. Match

8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Daisuke Harada & YO-HEY via Pin an Storm durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:54

6. Match

Global Jr. League 2019 – Block B – Singles Match
Hitoshi Kumano [2] gewann gegen Hajime Ohara [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:35

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 23:21

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [4]
2. Daisuke Harada [2]
-. Tadasuke [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
5. YO-HEY [0]
-. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [4]
2. Hajime Ohara [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Chris Ridgeway [2]
5. Kotaro Suzuki [0]
-. Hi69 [0]

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 10“
Ort: Fukui Industrial Hall in Fukui, Japan
Datum: 02. Juli 2019

Zuschauer: 369

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Gamma, Jimmy & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:54

2. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Draztick Boy.
Matchzeit: 10:06

3. Match

Tag Team Match
Masato Yoshino & Kaito Ishida gewannen gegen Yosuke ♡ Santa Maria & Flamita via Pin an Maria durch Yoshino nach einem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 10:31

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen YAMATO & Kagetora via Pin an Kagetora durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & Takashi Yoshida gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee via Pin an Lee durch Shomizu nach einer Flying Sausage.
Matchzeit: 12:47

—————————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 11“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2019

Zuschauer: 1.770 (ausverkauft)

1. Match

6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi, „brother“ YASSHI, Yosuke ♡ Santa Maria, Hiroshi Yamato & Jimmy gewannen gegen K-ness, Syachihoko BOY, Mondai Ryu, Draztick Boy & Dragon Dia via Pin an Dia durch Horiguchi nach dem Beach Break.
Matchzeit: 08:04

2. Match

6 Man Tag Team Match
Yuki Yoshioka, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen Don Fujii, Gamma & Kenichiro Arai via Pin an Gamma durch Watanabe nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:45

3. Match

Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach einem Cutback-Cradle.
Matchzeit: 07:06

4. Match

6 Man Tag Team Match
KAI, Kagetora & Flamita gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Flamita nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 11:34

5. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Yasushi Kanda & Takashi Yoshida via Pin an Kanda durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 10:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Eita nach dem F58.
Matchzeit: 14:26

7. Match

8 Man Tag Team Match
YAMATO, Takuya Sugawara , Magnitude Kishiwada & BxB Hulk gewannen gegen Anthony W. Mori, Masato Yoshino, Naruki Doi & Ryo Saito.
Matchzeit: 21:29

—————————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 12“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 06. Juli 2019


1. Match

Tag Team Match
YAMATO & Flamita gewannen gegen Gamma & Jimmy via Pin an Jimmy durch Flamita nach dem Flame Fly.
Matchzeit: 15:00

2. Match

Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Syachihoko BOY via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:02

3. Match

6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen Kzy, Susumu Yokosuka & Keisuke Okuda via Pin an Dia durch Watanabe nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 13:20

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shung Skywalker gewannen gegen Don Fujii & Draztick Boy.
Matchzeit: 11:40

5. Match

6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Jason Lee & Kaito Ishida gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:27

—————————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 13“
Ort: Kirameki Minatokan (Shiga City) in Shiga, Japan
Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 324


1. Match

6 Man Tag Team Match
Keisuke Okuda, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen Gamma, Dragon Dia & Jimmy via Pin an Dia durch Watanabe nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 12:16

2. Match

Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Draztick Boy via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:28

3. Match

Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen Don Fujii & Syachihoko BOY via Pin an BOY durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:31

4. Match

Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 15:08

5. Match

6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen K-ness & Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an K-ness durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:37

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „CAMPUS SERIES VOL. 2“
Ort:
Hokkaido Medical Sports College in Hokkaido, Japan
Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 495 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Tomoya gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem La Adacita 2005.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Singles Match
Black Menso~re vs. Noriyuki Yoshida endete mit einem Double Countout.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 15:59

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Big Japan In Hamatonbetsu Charity Tournament“
Ort: Hamatonbetsu Welfare Center in Hamatonbetsu, Hokkaido, Japan
Datum: 01. Juli 2019
Zuschauer: 119

1. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 08:20

2. Match

Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Takuya Nomura gewannen gegen Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Nomura nach einem PK.
Matchzeit: 09:14

3. Match

Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:03

4. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an nach einer Lariat von Nakanoue gegen Kamitani.
Matchzeit: 10:56

5. Match

Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Takuho Kato gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo.
Matchzeit: 13:31

6. Match

Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuya Aoki gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:01

7. Match

Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker (c) via Pin an Parker durch Ueki nach einem Salute-Style Diving Headbutt –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:58

—————————-

Big Japan Pro WrestlingABASHIRI SPIRIT 2019″
Ort:
Abashiri-kita Community Center in Abashiri, Hokkaido, Japan
Datum: 03. Juli 2019
Zuschauer: 240

1. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 08:06

2. Match

Tag Team Match
Takuya Nomura & Frank Atsushi gewannen gegen Takuho Kato & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Double Wrist Lock von Nomura.
Matchzeit: 08:46

3. Match

Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Okabayashi & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 10:28

4. Match

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Kankuro Hoshino & Yuya Aoki gewannen gegen Takumi Tsukamoto , Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold. Matchzeit: 10:40

5. Match

6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 10:30

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship

Abashiri Prison Iron Cage Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Drew Parker via Pin an Parker durch Sakuda nach einem Firenbird Splash.
Matchzeit: 13:42

—————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Shihoro Town General Training Center in Shihoro, Hokkaido, Japan
Datum: 04. Juli 2019
Zuschauer: 107


1. Match

Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:08

2. Match

Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Frank Atsushi via Pin.
Matchzeit: 06:57

3. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:59

4. Match

6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 12:50

5. Match

Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:12

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship

Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Drew Parker gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) via Pin an Ueki durch Parker nach einem 450 Splash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:08

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „Pro Wrestling Kokera Otoshi! Yuki Ino & Yumehito Imanari Homecoming! Dramatic Seiseki Sakuragoaoka No Sori Daijin 2019
Ort:
Seisekiaura Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. Juli 2019
Zuschauer:
240

1. Match

3 Way Tag Team Match

Makoto Oishi & Yukio Naya gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani und Masahiro Takanashi & Antonio Honda via Pin an Shimatani durch Naya nach einem Running Knee Lift.
Matchzeit: 08:58

2. Match
Singles Match – Special Referee: Sanshiro Takagi
Toru Owashi gewann gegen Kazuki Hirata nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:47

3. Match

6 Man Tag Team Match

Asuka, Mike Bailey & Yuki Ueno gewannen gegen Akito, Shunma Katsumata & Mizuki Watase.
Matchzeit: 11:04

4. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kota Umeda gewannen gegen MAO & Tomomitsu Matsunaga via Pin an Matsunaga durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 11:47

5. Match

Tag Team Match
HARASHIMA & Yasu Urano gewannen gegen Soma Takao & Yumehito Imanari.
Matchzeit: 15:40

6. Match

Singles Match

Kazusada Higuchi gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 14:50

7. Match

Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Konosuke Takeshita & Chris Brookes.
Matchzeit: 20:38

—————————-

Dramatic Dream Team „ROAD TO PETER PAN 2019 – Dramatic Dream Tanabata“
Ort: Hirano Community Hall in Osaka, Japan

Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 247

1. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Keigo Nakamura.
Matchzeit: 05:07

2. Match
Tag Team Match

Moonlight Express (MAO & Mike Bailey) gewannen gegen Makoto Oishi & Yukio Sakaguchi.
Matchzeit: 09:42

3. Match

6 Man Tag Team Match
DISASTER BOX (Kazuki Hirata & Toru Owashi) & Yuni vs. Antonio Honda, Masahiro Takanashi & Sanshiro Takagi endete in einem No Contest.
Matchzeit: 01:14

4. Match

6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Yuni gewannen gegen Antonio Honda, Kazuki Hirata & Masahiro Takanashi.
Matchzeit: 08:40

5. Match

4 Way Match
Soma Takao gewann gegen Hiroshi Yamato, Maku Donaruto und Mizuki Watase.
Matchzeit: 08:51

6. Match

Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Yukio Naya.
Matchzeit: 08:30

7. Match
2 Count Fall Tag Team Match

ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen ASUKA & Kazusada Higuchi.
Matchzeit: 09:22

8. Match
Tag Team Match

DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Chris Brookes & HARASHIMA.
Matchzeit: 13:26

9. Match
Tag Team Match

Kota Umeda & Yuki Ueno gewannen gegen Konosuke Takeshita & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 21:28

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SYMBOL – Tag 1“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Juli 2019
Zuschauer: 902

1. Match
Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Ryuji Hijikata gewannen gegen Ryuki Honda & Takumo Baba via Pin an Honda durch Hijikata nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 08:17

2. Match

Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Kai Fujimura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:35

3. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen Reika Saiki via Pin nach dem Valkyrie Splash.
Matchzeit: 10:01

4. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – Halbfinale – Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen Kuma Arashi via Submission vin einem Gokusori Manjigatame.
Matchzeit: 11:39

5. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Koji Doi via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 14:37

6. Match

6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, El Hijo del Pantera & MAZADA gewannen gegen Masayuki Kono, Andy Wu & Alejandro via Pin an Alejandro durch MAZADA nach dem Shoda Drop.
Matchzeit: 09:04

7. Match

8 Man Tag Team Match
Strong Hearts (CIMA, El Lindaman, Seiki Yoshioka & T-Hawk) gewannen gegen Kaz Hayashi, Shuji Kondo, Seigo Tachibana & Pegaso Illuminar via Pin an Pegaso durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 18:07

8. Match
WRESTLE-1 Grand Prix Tournament – Finale – Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen Shotaro Ashino via Submission in einem Gokusori Manjigatame.
Matchzeit: 22:05

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „TAKAOKA 5TH ANNIVERSARY“
Ort:
Takaoka Echool in Toyama, Japan
Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 361

1. Match
Singles Match
Konami gewann gegen Saya Iida via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 05:48

2. Match
3-Way Match
Jungle Kyona gewann gegen Hazuki und Starlight Kid via Pin an Kid nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 07:32

3. Match

Tag Team Match
Saki Kashima & Xia Brookside gewannen gegen Utami Hayashishita & Leo Onozaki via Pin an Onozkai durch Kashima nach einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 09:01

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Bobbi Tyler & Zoe Lucas gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe & AZM via Submission von AZM in einem Ground Octopus Hold von Kimura.
Matchzeit: 13:49

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Toni Storm gewannen gegen Kagetsu, Andras Miyagi & Natsuko Tora via Pin an Tora durch Storm nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 17:30

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advande Pro Wrestling „GRAND SLAM IN 2AW SQUARE
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 107

1. Match
Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 07:43

2. Match
Tag Team Match
Tae Honma & Riko Kawabata gewannen gegen Bambi & Rina Shingaki via Submission von Shingaki in einem Jumping Cross Armbreaker von Honma.
Matchzeit: 09:03

3. Match

Special Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem NO WAY OUT Kai.
Matchzeit: 06:31

4. Match

8 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Kyu Mogami, Honda Ayumu & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino, Kaji Tomato, Ricky Fuji & Latrell Upton via Pin an Upton durch Takizawa nach dem Takabisha.
Matchzeit: 15:22

5. Match
2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Shiori Asahi via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 17:27

6. Match
2AW Openweight Title First Champion Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yuki Sato gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach dem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 10:16

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 6″
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 07. Juli 2019
Zuschauer: 283

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Hide Kubota & Super Tiger gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, SUGI & Yuta Suzuki via Pin an Suzuki durch Tiger nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:58

2. Match
Tag Team Match

Shinjiro Otano & Towa Iwasaki gewannen gegen TARU & Yoshikazu Yokoyama via Submission von Yokoyama in einem Texas Clover Hold von Iwasaki.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Shogun Okamoto [10] gewann gegen Yasu Kubota [5] via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 11:48

4. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Takuya Sugawara [5] gewann gegen Kohei Sato [10] via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 00:06

5. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [8] vs. Masashi Takeda [8] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Yuji Hino [15] gewann gegen Yuya Aoki [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:41

7. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Masato Tanaka [15] gewann gegen Chris Vice [15] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 14:16

Zwischenstände:

Block A:
1. Chris Vice [15]
1. Yuji Hino [15]
1. Masato Tanaka [15]
4. Super Tiger [10]
5. SUGI [0]
5. ASUKA [0]
5. Yuya Aoki [0]

Block B:
1. Kohei Sato [10]
1. Shogun Okamoto [10]
3. Masashi Takeda [8]
3. Yuko Miyamoto [8]
5. Towa Iwasaki [5]
5. Yasu Kubota [5]
5. Takuya Sugawara [5]

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „JUN KASAI PRODUCE 2019 OPENING MATCH“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Juli 2019
Zuschauer: 701


1. Match
Tag Team Match
Shunsuke Sayama & Naoki Kamata gewannen gegen Dragon Libre & Shoki Kitamura via Pin an Libre durch Sayama nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Yasu Urano gewannen gegen Kenichiro Arai & GENTARO via Pin an Arai durch Urano nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:26

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei (w/ Karate Brahman) gewannen gegen Takashi Sasaki & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Shiw.
Matchzeit: 11:09

4. Match
Hardcore Match
Mammoth Sasaki gewann gegen Kamui.
Matchzeit: 14:02

5. Match

Lucha Extrema No Touch Rules Weapon Bringing Death Match
Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Masashi Takeda, Minoru Fujita & Kenji Fukimoto via Pin an Takeda durch Ciclope nach einer Barbed Wire Board-assisted Diving Body Press.
Matchzeit: 11:33

6. Match

Fluorescent Lighttubes/Self Board Death Match
Jun Kasai gewann gegen Toru Sugiura.
Matchzeit: 21:13

Diskutiert in unserem Forum mit weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/