Bellator 223: Daley vs. Silva / Bellator London/Europe 3: Mousasi vs. Lovato Jr. Ergebnisse aus London, England (22.06.2019)

24.06.19, von Jens "JME" Meyer

Daten

Datum: 22. Juni 2019
Austragungsort: London, England
Halle: SSE Arena

Poster

Bellator London Card (Channel 5/DAZN)

Middleweight bout
Bellator Middleweight Championship
Gegard Mousasi (c) vs. Rafael Lovato Jr.
Lovato Jr. besiegte Mousasi via Majority Decision (47-47, 48-47, 48-47). -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
Manhoef besiegte Kauppinen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight (160 lbs.) bout
Aaron Chalmers vs. Fred Freeman
Chalmers besiegte Freeman via Submission (Triangle Choke) nach 4:05 in der zweiten Runde.

Bellator 223 Main Card (Paramount Network/DAZN)

Welterweight bout
Paul Daley vs. Erick Silva
Daley besiegte Silva via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Catchweight (140 lbs.) bout
James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
Gallagher besiegte Labiano via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards
Edwards besiegte Bosuku via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Women’s Flyweight bout
Denise Kielholtz vs. Bryony Tyrell
Kielholtz besiegte Tyrell via TKO (Punches) nach 2:48 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Mike Shipman vs. Costello van Steenis
Van Steenis besiegte Shipman via KO (Punches) nach 1:34 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Charlie Ward vs. Justin Moore
Ward besiegte Moore via TKO (Punches) nach 3:23 in der dritten Runde.

Preliminary Card (ParamountNetwork.com)

Lightweight bout
Chris Bungard vs. Charlie Leary
Leary besiegte Bungard via Unanimous Decision (30-26, 30-25, 30-25).

Women’s Flyweight bout
Kate Jackson vs. Lena Ovchynnikova
Jackson besiegte Ovchynnikova via TKO (Doctor Stoppage) nach 4:20 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Terry Brazier vs. Alessandro Botti
Brazier besiegte Botti via Submission (Americana) nach 2:17 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Nathan Rose vs. Luke Ord
Ord besiegte Rose via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 30-25).

Lightweight bout
Alfie Davis vs. Jorge Kanella
Davis besiegte Kanella via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Welterweight bout
Justin Burlinson vs. Wendle Lewis
Burlinson besiegte Lewis via Verbal Submission (Injury) nach 0:09 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Galore Bofando vs. Keith McCabe
Bofando besiegte McCabe via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Middleweight bout
Kevin Fryer vs. John Redmond
Fryer besiegte Redmond via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Nathan Greyson vs. Frans Mlambo
Mlambo besiegte Greyson via Submission (D’Arce Choke) nach 4:22 in der zweiten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Welterweight bout
Walter Gahadza vs. Oliver Enkamp
Enkamp besiegte Gahadza via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:54 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/