Puroresu Ergebnisse vom 17.06.2019 bis 24.06.2019: NJPW – AJPW – Dragon Gate – NOAH – BJW – WRESTLE-1 – STARDOM – 2AW – ZERO1

24.06.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DYNAMITE SERIES 2019 – Tag 2″
Ort: Korakuen Hall
in Tokio, Japan
Datum: 18. Juni 2019
Zuschauer: 1.374

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Atsushi Maruyama & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Ompori.
Matchzeit: 07:45

2. Match

6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori, Masanbobu Fuchi & Black Menso~re via Pin an Fuchi durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:02

3. Match

6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Ryouji Sai & Kotaro Suzuki gewannen gegen Zeus, Dylan James & Gianni Valletta nach dem Maximum von Nomura gegen Valletta.
Matchzeit: 09:09

4. Match

6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Super Tiger gewannen gegen Parrow, Odinson & Nobe Bryant.
Matchzeit: 08:39

5. Match

Tag Team Match
Yoshitatsu & TAJIRI gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Referee Stoppage.
Matchzeit: 12:45

6. Match

All Asia Tag Team Championship

Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta (c) via Pin an Kikuta durch Lee nach einem Backdrop Suplex –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:37

7. Match
Singles Match

Hikaru Sato gewann gegen Yusuke Okada via Submission in einem Capture-Style Cross Armbreaker.
Matchzeit: 18:01

—————-

All Japan Pro Wrestling „DYNAMITE SERIES 2019 – Tag 3“
Ort: Kissei Bunka Hall in Nagano, Japan
Datum: 22. Juni 2019
Zuschauer: 590

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 05:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Carbell Ito gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Gianni Valletta via Pin an Menso~re durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:18

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Yoshitatsu & Nobe Bryant via Pin an Bryant durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 06:49

4. Match
8 Man Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson), Dylan James & TAJIRI gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikwa, Hikaru Sato & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Odinson nach dem End of Days.
Matchzeit: 13:12

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewnanen gegen Zeus, Naoya Nomura & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Yuma Aoyagi nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 17:54

—————-

All Japan Pro Wrestling „DYNAMITE SERIES 2019 – Tag 4“
Ort:
Shibata City Hall in Shibata City, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 430

1. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Dan Tamura via Referee Stoppage, nachdem Tamura in einem Cobra Twist das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 05:47

2. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Hokuto Omori gewannen gegen Hikaru Sato & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Iwamoto nach dem Osotogari.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 09:38

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Naoya Nomura gewannen gegen Dylan James & Ganni Valletta via Pin an Valletta durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 13:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) & Nobe Bryant gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Odinson nach dem F10.
Matchzeit: 15:20

6. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Zeus gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fanatic.
Matchzeit: 18:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 6“
Ort:
KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 22. Juni 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Punch Tominaga, Draztick Boy & Jimmy via Pin an Tominaga durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 12:25

2. Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Kota Minoura via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:57

3. Match
Tag Team Match
Kagetora & Keisuke Okuda gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Submission von Watanabe in einem Triangle Choke von Okuda.
Matchzeit: 11:26

4. Match

Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem OTAKEBI.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 14:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Flamita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Yokosuka durch Flamita nach dem Flam Fly.
Matchzeit: 17:13

—————-

Dragon Gate „RAINBOW GATE 2019 – Tag 7“
Ort:
Izumi City Plaza in Osaka, Japan
Datum: 23. Juni 2019

1. Match
8 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Draztick Boy & Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) gewannen gegen Jimmy & MaxiMuM (Masato Yoshino, Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Jimmy durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 12:31

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Keisuke Okuda gewannen gegen Hiroaki Moriya & Shoichi Uchida via Submission von Uchida im HIMEI (Boston Crab) von Fujii.
Matchzeit: 15:09

3. Match
Tag Team Match
Ben-K & Shun Skywalker gewannen gegen Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 10:35

4. Match

Singles Match
KAI gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Meteo Impact.
Matchzeit: 05:43

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Yokosuka durch Flamita nach dem Flam Fly.
Matchzeit: 11:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Gamma & MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Gamma nach dem Gamma Aid Clutch.
Matchzeit: 16:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 4”
Ort:
Aizuwakamatsu City Bunka Center in Aizuwakamatsu, Honshu, Japan
Datum: 19. Juni 2018
Zuschauer:
376

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:27

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Yone durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 10:43

3. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 09:48

4. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ridgeway durch Harada.
Matchzeit: 14:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch KAZMA nach einem Palm Strike.
Matchzeit: 13:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex .
Matchzeit: 15:09

—————-

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 5”
Ort:
Nagano Arcs Center in Nagano, Japan
Datum: 22. Juni 2019
Zuschauer: 219

1. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach dem 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 12:11

4. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Perfect Keylock.
Matchzeit: 11:58

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 12:48

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, YO-HEY & Tadasuke via Submission von YO-HEY in einem Figure-Four Leglock von Ogawa.
Matchzeit: 16:26

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:57

—————-

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 – Tag 6”
Ort:
Takaoka Echool in Toyama, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 384

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Tanaka nach einem High-Angle Front Cradle.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:29

5. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ogawa durch YO-HEY nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 14:26

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Submission von Kumano im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 18:44

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:08

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 1.040

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Kouju Takeda gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Yoshino nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Fuminori Abe gewannen Hideki Suzuki & Shinobu via Pin an Shinobu durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:55

3. Match

6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kankuro Hoshino gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach dem Hama Ass.
Matchzeit: 07:49

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:30

5. Match
BJW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAIJIRI (c) gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 08:17

6. Match

Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Utoh & Drew Parker via Pin an Parker durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:58

7. Match

Fluorescent Lighttubes & Double Board Death Match
Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tsukamoto nach dem Choking Zudon.
Matchzeit: 19:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 OUTBREAK – Tag 3“
Ort: Nagano City Geijutsu Center Act Space in Nagano, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 228


1. Match

Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:23

2. Match

3-Way Match
Andy Wu gewann gegen Jun Tonsho und Seiki Yoshioka via Pin nach dem Paquete a la Japonesa.
Matchzeit: 08:20

3. Match

Singles Match
Reika Saiki gewann gegen Anchamu via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 07:53

4. Match

6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Alejandro & Ore ga Star Dai gewannen gegen Kaz Hayashi, Manabanai Soya & Diamond ☆ Fuyukai via Pin an Fuyukai durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 15:37

5. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Seigo Tachibana gewannen gegen Pegaso Illuminar & El Hijo del Pantera via Pin an Pegaso durch Tachibana nach dem Ebisu Otoshi.
Matchzeit: 12:39

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Submission von Kodama im Gokusori Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 18:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „Shining Stars 2019“
Ort: Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 20. Juni 2019
Zuschauer: 230

1. Match
Singles Match
DEATH Yama-san gewann gegen Saya Iida.
Matchzeit: 05:15

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Andras Miyagi & Natsuko Tora) gewannen gegen Starlight Kid & Tam Nakano (9:59).
Matchzeit: 09:59

3. Match

Singles Match
Toni Storm gewann gegen Xia Brookside.
Matchzeit: 09:47

4. Match
10 Woman Tag Team Match
Bobbi Tyler, Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & Zoe Lucas gewannen gegen Queen’s Quest (AZM, Bea Priestley, Leo Onozaki, Momo Watanabe & Utami Hayashishita).
Matchzeit: 11:05

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Arisa Hoshiki, Mayu Iwatani & Saki Kashima gewannen gegen Oedo Tai (Hazuki, Kagetsu & Natsu Sumire).
Matchzeit: 18:49

—————-

World Wonder Ring Stardom „Shining Stars 2019“
Ort: Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 20. Juni 2019
Zuschauer: 243

1. Match
Singles Match
Xia Brookside gewann gegen Leo Onozaki.
Matchzeit: 05:10

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Andras Miyagi, Kagetsu & Natsu Sumire) gewannen gegen Saya Iida, Starlight Kid & Tam Nakano.
Matchzeit: 10:26

3. Match

Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki & Natsuko Tora) gewannen gegen Queen’s Quest (AZM & Bea Priestley).
Matchzeit: 09:07

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Arisa Hoshiki, Mayu Iwatani, Saki Kashima & Toni Storm gewannen gegen DEATH Yama-san, Jungle Kyona, Konami & Zoe Lucas.
Matchzeit: 11:05

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Queen’s Quest (Momo Watanabe & Utami Hayashishita) (c) gewannen gegen Tokyo Cyber Squad (Bobbi Tyler & Hana Kimura).
Matchzeit: 16:07

—————-

World Wonder Ring Stardom „SAKI KASHIMA HOMECOMING“
Ort:
Shimane Kunibiki Messe in Shimane, Japan
Datum: 23. Juni 2019

1. Match
Singles Match
Xia Brookside gewann gegen Saya Iida via Pin nach einem Codebreaker.
Matchzeit: 05:12

2. Match
3-Way Match
Sumire Natsu gewann gegen DEATH Yama-san und Leo Onozaki via Submission von Onozaki in einem Modified Chickenwing Hold.
Matchzeit: 05:55

3. Match

Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Toni Storm gewannen gegen Bobbi Tyler & Zoe Lucas via Pin an Tyler durch Hoshiki nach dem Shining Impact.
Matchzeit: 09:03

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Natsuko Tora gewannen gegen Bea Priestley, Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM via Pin an AZM durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 13:40

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Saki Kashima & Tam Nakano gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona & Konami (c) via Pin an Konami durch Kashima nach dem Kishikaisei. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 20. Juni 2019
Zuschauer: 114

1. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Ricky Fuji gewannen gegen Hiroshi Yamato & Ayame Sasamuravia Submission von Sasamura in einem Foot & Neck Figure-Four Leglock von Asahi.
Matchzeit: 06:45

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Bambi via Pin nach einem Kido Clutch.
Matchzeit: 02:01

3. Match

Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 09:03

4. Match

Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kaji Tomato gewannen gegen Shu Asakawa & Kunio Toshima via DQ.
Matchzeit: 08:08

5a. Match
Singles Match
Ayumu Honda vs. Yuki Sato endete in einem No Contest.
Matchzeit: 04:48

5b. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kunio Toshima & Ayumu Honda gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Yuki Sato via Pin an Sato durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 04:45

Nach dem Match turnt Takizawa gegen seinen Partner Tomato und schließt sich Matagsuki an. Dafür wird Yuki Sato aus dem Stable geworfen und man wird sich umbenennen in Tempest.

6. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yapper Man 1, Yapper Man 2 & Rasse gewannen gegen Ayato Yoshida, Tank Nagai & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Yapper Man 2 nach einem Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:20

7. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Fuminori Abe (c) via Pin nach dem EX Fuokamioki. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:02

—————-

Active Advande Pro Wrestling „ChiBattle 36″
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 77

1. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen Bambi & Banny Oikawa via Pin an Oikawa durch Sasamura nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:16

2. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Niku Shibori.
Matchzeit: 09:17

3. Match

Tag Team Match
Ayato Yoshida & Hiroshi Yamato gewannen gegen Kyu Mogami & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Yoshida nach einem PK.
Matchzeit: 13:59

4. Match

Special 4-Way Match
Shiori Asahi gewann gegen Tank Nagai, Ayumu Honda und Dinosaur Takuma via Pin an Nagai nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Yuki Sato & Kaji Tomato via Pin an Sato durch Takizawa nach dem Takebisha.
Matchzeit: 14:50

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 2″
Ort:
Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 22. Juni 2019

1. Match
Singles Match
Yasu Kubota gewann gegen Yuta Suzuki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:05

2. Match
3-Way 6 Man Tag Team Elimination Match
Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara & Hide Kubota gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama und Kohei Sato, Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Kohei Sato, Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura durch
TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Kitamura durch Vice nach einem Package Piledriver.
2) TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama durch Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara & Hide Kubota via Pin an Yokoyama durch Sugawara nach einer Lariat.

Gesamtmatchzeit: 08:27

3. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
SUGI [5] gewann gegen Yuya Aoki [0].
Matchzeit: 07:56

4. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Super Tiger [5] gewann gegen Masato Tanaka [0] via Pin nach einem Locomotion-Style Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:11

5. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Yuji Hino [5] gewann gegen ASUKA [0] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:10

6. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [5] gewann gegen Shogun Okamoto [0] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 12:43

7. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Masashi Takeda [5] gewann gegen Towa Iwasaki [0] via Pin nach der Megabara.

8. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto (c) gewann gegen Shinjiro Otani via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 22:48

—————-

Pro Wrestling ZERO1 „Fire Festival 2019 – Tag 3″
Ort:
2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 196

1. Match
3-Way Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Yasu Kubota und Hide Kubota via Pin an Hide Kubota nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:23

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Towa Iwasaki & Yuta Suzuki gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 12:30

3. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Super Tiger [10] gewann gegen ASUKA [0] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:29

4. Match
Fire Festival 2019 – Block B – Singles Match
Shogun Okamoto [5] gewann gegen Masashi Takeda [5] via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:59

5. Match
Fire Festival 2019 – Block A – Singles Match
Masato Tanaka [5] gewann gegen Yuya Aoki [0] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 11:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani, SUGI & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 19:46

Zwischenstände:

Block A:
1. Super Tiger [10]
2. Chris Vice [5]
2. SUGI [5]
2. Yuji Hino [5]
2. Masato Tanaka [5]
6. ASUKA [0]
6. Yuya Aoki [0]

Block B:
1. Kohei Sato [5]
1. Masashi Takeda [5]
1. Yasu Kubota [5]
1. Yuko Miyamoto [5]
1. Shogun Okamoto [5]
6. Takuya Sugawara [0]
6. Towa Iwasaki [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/