Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 22 & 23: Rizin FF 16 – PFL 2019 Regular Season 3 – Invicta FC 35 – LFA 68 & 69 – Cage Warriors 105 – DEEP JEWELS 24

13.06.19, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Cage Warriors

Cage Warriors 105: Barnett vs. Carter Ergebnisse aus Colchester, England (31.05.2019)

Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Colchester, England
Halle: Colchester Charter Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Tim Barnett vs. Sean Carter
Barnett besiegte Carter via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 29-27).

Lightweight bout
Donovan Desmae vs. Alexander Jacobsen
Desmaes besiegte Jacobsen via TKO (Punches) nach 0:23 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Steve Aimable vs. Aidan Stephen
Aimable besiegte Stephen via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Mick Stanton vs. Alex Montagnani
Stanton besiegte Montagnani via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).

Women’s Strawweight bout
Cory McKenna vs. Giulia Chinello
McKenna besiegte Chinello via TKO (Punches) nach 2:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Bantamweight bout
Nathan Fletcher vs. Rico Biggs
Fletcher besiegte Biggs via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Steven Hooper vs. Craig Edwards
Hooper besiegte Edwards via Submission (Triangle Choke) nach 2:44 in der zweiten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Legacy Fighting Alliance

LFA 68: Jennerman vs. Barbosa Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota USA (31.05.2019)

Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Nate Jennerman vs. Rafael Barbosa
Jennerman besiegte Barbosa via KO (Elbows and Hammerfists) nach 3:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Raufeon Stots vs. Ralph Acosta
Stots besiegte Acosta via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Welterweight bout
Bobby Lee vs. Maycon Mendonca
Mendonca besiegte Lee via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Light Heavyweight bout
Mike Rhodes vs. Cristhian Torres
Rhodes besiegte Torres via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
J.P. Saint Louis vs. Derek Varin
Saint Louis besiegte Varin via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Le’Ville Simpson vs. Tyler Mathison
Simpson besiegte Mathison via Split Decision.

Middleweight bout
Joel Bauman vs. Bobby Downs
Bauman besiegte Downs via KO (Head Kick) nach 2:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Welterweight bout
Nelly Thompson vs. Craig Eckelberg
Thompson besiegte Eckelberg via DQ (Illegal Knee) nach 2:01 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

LFA 69: Pérez vs. Moreno Ergebnisse aus Cabazon, California, USA (07.06.2019)

Daten

Datum: 7. Juni 2019
Austragungsort: Cabazon, California, USA
Halle: Morongo Casino Resort & Spa
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
LFA Flyweight Championship
Maikel Pérez (c) vs. Brandon Moreno
Moreno besiegte Pérez via TKO (Punches) nach 1:54 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Steve Kozola vs. Arthur Estrázulas
Estrázulas besiegte Kozola via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Desmond Torres vs. Jose Medina
Torres besiegte Medina via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:23 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kyle Estrada vs. Ricky Furar
Estrada besiegte Furar via KO (Leg Kick) nach 0:19 in der zweiten Runde.

Women’s Strawweight bout
Vanessa Demopoulos vs. Nadine Mandiau
Demopoulos besiegte Mandiau via Submission (Armbar) nach 2:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Natan Levy vs. Nick Badis
Levy besiegte Badis via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Jean-Paul Le-Bosnoyani vs. Skyler Hicks
Le-Bosnoyani besiegte Hicks via TKO (Punches) nach 2:10 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Brandon Hastings vs. Jose Campos
Hastings besiegte Campos via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:14 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Rizin FF

Rizin FF 16: Kobe Ergebnisse aus Kobe, Japan (02.06.2019)

Daten

Datum: 2. Juni 2019
Austragungsort: Kobe, Japan
Halle: World Memorial Hall
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (FITE TV)

Women’s Super Atomweight bout
Rizin Super Atomweight Championship
Ayaka Hamasaki (c) vs. Jinh Yu Frey
Hamasaki besiegte Frey via Unanimous Decision.

Women’s Super Atomweight bout
Kanna Asakura vs. Miyuu Yamamoto
Yamamoto besiegte Asakura via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Jake Heun vs. Roque Martinez
Heun besiegte Martinez via Split Decision.

Flyweight bout
Yusaku Nakamura vs. Topnoi Thanongsaklek
Nakamura besiegte Thanongsaklek via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Daron Cruickshank vs. Tofik Musaev
Musaev besiegte Cruickshank via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mamori Uoi vs. Kana Hyatt
Uoi besiegte Hyatt via TKO (Punch & Soccer Kick) nach 4:47 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Tim Eschtruth vs. Erson Yamamoto
Yamamoto besiegte Eschtruth via KO (Elbow) nach 2:04 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Takaki Soya vs. Namiki Kawahara
Soya besiegte Kawahara via KO (Punch & Soccer Kick) nach 4:05 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Professional Fighters League

2019 Regular Season: PFL 3 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (06.06.2019)

Daten

Datum: 6. Juni 2019
Austragungsort: Uniondale, New York, USA
Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum

Poster

Main Card (ESPN+)

Light Heavyweight bout
Vinny Magalhães vs. Emiliano Sordi
Sordi besiegte Magalhães via TKO (Punches) nach 2:45 in der zweiten Runde.
Sordi erhält 5 Punkte.

Heavyweight bout
Kelvin Tiller vs. Muhammed De’Reese
Tiller besiegte De’Reese via Submission (Kimura) nach 3:22 in der ersten Runde.
Tiller erhält 6 Punkte.

Heavyweight bout
Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
Ishii besiegte Tuinei-Wily via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Ishii erhält 3 Punkte.

Heavyweight bout
Jared Rosholt vs. Denis Goltsov
Goltsov besiegte Rosholt via TKO (Punches) nach 2:03 in der ersten Runde.
Goltsov erhält 6 Punkte.

Heavyweight bout
Valdrin Istrefi vs. Ali Isaev
Isaev besiegte Istrefi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Isaev erhält 3 Punkte.

Light Heavyweight bout
Viktor Nemkov vs. Rakim Cleveland
Nemkov besiegte Cleveland via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Nemkov erhält 3 Punkte.

Light Heavyweight bout
Ronny Markes vs. Sigi Pesaleli
Markes besiegte Pesaleli via TKO (Punches) nach 3:44 in der zweiten Runde.
Markes erhält 5 Punkte.

Light Heavyweight bout
Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
Yusupov besiegte Mokhnatkin via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Yusupov erhält 3 Punkte.

Preliminary Card (ESPN2)

Heavyweight bout
Francimar Barroso vs. Alex Nicholson
Barroso besiegte Nicholson via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Barroso erhält 3 Punkte.

Light Heavyweight bout
Jordan Johnson vs. Maxim Grishin
Grishin besiegte Johnson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Grishin erhält 3 Punkte.

Heavyweight bout
Carl Seumanutafa vs. Ante Delija
Delija besiegte Seumanutafa via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).
Delija erhält 3 Punkte.

Light Heavyweight bout
Dan Spohn vs. Bozigit Ataev
Ataev besiegte Spohn via KO (Punches) nach 3:25 in der ersten Runde.
Ataev erhält 6 Punkte.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Invicta FC

Invicta FC 35: Bennett vs. Rodriguez 2 Ergebnisse aus Kansas City, Kansas, USA (07.06.2019)

Daten

Datum: 7. Juni 2019
Austragungsort: Kansas City, Kansas, USA
Halle: Memorial Hall

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Invicta FC Flyweight Tournament Final
DeAnna Bennett vs. Karina Rodriguez
Rodriguez besiegte Bennett via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Atomweight bout
Viviane Pereira vs. Alesha Zappitella
Pereira besiegte Zappitella via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Strawweight bout
Kanako Murata vs. Liana Pirosin
Murata besiegte Pirosin via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Katharina Lehner vs. Lisa Spangler
Spangler besiegte Lehner via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Featherweight bout
Kaitlin Young vs. Faith McMah
Young besiegte McMah via TKO (Punches) nach 3:52 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Brittney Victoria vs. Chelsea Chandler
Chandler besiegte Victoria via TKO (Punches) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Catchweight (109 lbs.) bout
Kelly D’Angelo vs. Jillian DeCoursey
D’Angelo besiegte DeCoursey via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Atomweight bout
Monique Azevedo vs. Loma Lookboonmee
Lookboonmee besiegte Azevedo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Genia Goodin vs. Valerie Wong
Goodin besiegte Wong via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

DEEP

DEEP JEWELS 24 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.06.2019)

Daten

Datum: 9. Juni 2019
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle. Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (Sky Ticket Japan)

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Emi Sato
Tomimatsu besiegte Sato via Submission (Kimura) nach 4:28 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Mika Nagano vs. Miki Motono
Motono besiegte Nagano via Unanimous Decision.

Catchweight (112 lbs.) bout
Nanaka Kawamura vs. Mao
Mao besiegte Kawamura via Majority Decision.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Mikiko Hiyama
Aono besiegte Hiyama via Submission (Armbar) nach 2:36 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Ayako Miyata vs. Izumi Noguchi
Noguchi besiegte Miyata via Unanimous Decision.

Catchweight (97 lbs.) bout
Ai Takei vs. Momoko Yamazaki
Yamazaki besiegte Takei via Unanimous Decision.

Catchweight (108 lbs.) bout
Sae Kokuho vs. Otoha Nagao
Nagao besiegte Kokuho via Majority Decision.

Catchweight (128 lbs.) bout
Rin Nakai vs. Kaewjai Prachumwong
Nakai besiegte Prachumwong via TKO (Punches) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Catchweight (110 lbs.) bout
Ai Shimizu vs. Sayuri Yamaguchi
Shimizu besiegte Yamaguchi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!





Sag was zu diesem Thema!

Eine Antwort zu “MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 22 & 23: Rizin FF 16 – PFL 2019 Regular Season 3 – Invicta FC 35 – LFA 68 & 69 – Cage Warriors 105 – DEEP JEWELS 24”

  1. Daniel_CN_Wuhan sagt:

    Blöde Frage, ist MMA Wrestling? 🙂

Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube