Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 19-21: ONE Championship 95 & 96 – PFL 2019 Regular Season 1 & 2 – LFA 66 & 67 – KSW 49 – DEEP 89 Impact – Shooto 30th Anniversary Tour at Korakuen Hall – Shooto Brazil 92

30.05.19, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

ONE Championship

ONE Championship 95: Warriors of Light Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (10.05.2019)

Daten

Datum: 10. Mai 2019
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
Shoko Sato vs. Mark Abelardo
Sato besiegte Abelardo via TKO (Punches) nach 1:58 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Robin Catalan vs Pongsiri Mitsatit
Mitsatit besiegte Catalan via KO (Knee to Body) nach 3:05 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kazuki Tokudome vs. Adrian Pang
Tokudome besiegte Pang via TKO (Eye Injury) nach 1:27 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Lightweight bout
Kota Shimoishi vs. Pieter Buist
Buist besiegte Shimoishi via TKO (Knees) nach 3:55 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Getu Hexi vs. Ovais Shah
Hexi besiegte Shah via Unanimous Decision.

ONE Championship 96: Enter the Dragon Ergebnisse aus Kallang, Singapur (17.05.2019)

Daten

Datum: 17. Mai 2019
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Shinya Aoki (c) vs. Christian Lee
Lee besiegte Aoki via TKO (Punches) nach 0:51 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre
Alexandre besiegte Northcutt via KO (Punch) nach 0:29 in der ersten Runde.

Lightweight bout
ONE Lightweight Grand Prix Semifinal
Saygid Guseyn Arslanaliev vs. Amir Khan
Arslanaliev besiegte Khan via KO (Punch) nach 2:56 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Geje Eustaquio vs. Kyu Sung Kim
Eustquio besiegte Kim via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Litao Miao vs. Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke
Miao besiegte Amnuaysirichoke via KO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Strawweight bout
Alex Silva vs. Yoshitaka Naito
Naito besiegte Silva via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Garry Tonon vs. Yoshiki Nakahara
Tonon besiegte Nakahara via Submission (Heel Hook) nach 0:55 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Mei Yamaguchi vs. Laura Balin
Yamaguchi besiegte Balin via Submission (Armbar) nach 3:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Iuri Lapicus vs. Shannon Wiratchai
Lapicus besiegte Wiratchai via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:10 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Rahul Raju vs. Richard Corminal
Raju besiegte Corminal via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:43 in der ersten Runde.

Professional Fighters League

2019 Regular Season: PFL 1 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (09.05.2019)

Daten

Datum: 9. Mai 2019
Austragungsort: Uniondale, New York, USA
Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum

Poster

Main Card (ESPN2)

Women’s Lightweight bout
Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco
Harrison besiegte Pacheco via Unanimous Decision (30-25, 30-27, 30-27).
Harrison erhält 3 Punkte.

Welterweight bout
Magomed Magomedkerimov vs. John Howard
Magomedkerimov besiegte Howard via Submission (Guillotine Choke) nach 4:54 in der ersten Runde.
Magomedkerimov erhält 6 Punkte.

Welterweight bout
Ray Cooper III vs. Zane Kamaka
Cooper III besiegte Kamaka via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:29 in der zweiten Runde.
Cooper III erhält 5 Punkte

Women’s Lightweight bout
Sarah Kaufman vs. Morgan Frier
Kaufman besiegte Frier via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:22 in der ersten Runde.
Kaufman erhält 6 Punkte.

Welterweight bout
Sadibou Sy vs. David Michaud
Sy besiegte Michaud via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 0:17 in der ersten Runde.
Sy erhält 6 Punkte.

Preliminary Card (ESPN+)

Welterweight bout
Handesson Ferreira vs. Bojan Veličković
Ferreira besiegte Veličković via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Ferreira erhält 3 Punkte.

Women’s Lightweight bout
Bobbi-Jo Dalziel vs. Genah Fabian
Dalziel besiegte Fabian via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Dalziel erhält 3 Punkte.

Welterweight bout
Gamzat Khiramagomedov vs. Glaico Franca
Franca besiegte Khiramagomedov via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:06 in der ersten Runde.
Franca erhält 6 Punkte.

Welterweight bout
Chris Curtis vs. Andre Fialho
Curtis besiegte Fialho via TKO (Punches) nach 4:17 in der dritten Runde.
Curtis erhält 4 Punkte.

Women’s Lightweight bout
Roberta Paim Samad vs. Moriel Charneski
Samad besiegte Charneski via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Samad erhält 3 Punkte.

2019 Regular Season: PFL 2 Ergebnisse aus Uniondale, New York, USA (23.05.2019)

Daten

Datum: 23. Mai 2019
Austragungsort: Uniondale, New York, USA
Halle: Nassau Veterans Memorial Coliseum

Poster

Main Card (ESPN+)

Featherweight bout
Lance Palmer vs. Alex Gilpin
Palmer besiegte Gilpin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Palmer erhält 3 Punkte.

Lightweight bout
Chris Wade vs. Nate Andrews
Wade besiegte Andrews via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Wade erhält 3 Punkte.

Featherweight bout
Andre Harrison vs. Peter Petties
Harrison besiegte Petties via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Harrison erhält 3 Punkte.

Lightweight bout
Carlos Silva vs. Akhmet Aliev
Aliev besiegte Silva via KO (Punches) nach 2:24 in der ersten Runde.
Aliev erhält 6 Punkte.

Lightweight bout
Islam Mamedov vs. Ylies Djiroun
Mamedov besiegte Djiroun via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Mamedov erhält 3 Punkte.

Lightweight bout
Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov
Magomedov besiegte Radzhabov via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Magomedov erhält 3 Punkte.

Preliminary Card (ESPN2)

Lightweight bout
Natan Schulte vs. Yincang Bao
Schulte besiegte Bao via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.
Schulte erhält 6 Punkte.

Featherweight bout
Luis Rafael Laurentino vs. Jeremy Kennedy
Laurentino besiegte Kennedy via TKO (Head Kick & Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.
Laurentino erhält 6 Punkte.

Featherweight bout
Damon Jackson vs. Movlid Khaibulaev
Khaibulaev besiegte Jackson via KO (Flying Knee) nach 0:10 in der ersten Runde.
Khaibulaev erhält 6 Punkte.

Featherweight bout
Steven Siler vs. Gadzhi Rabadanov
Rabadanov besiegte Siler via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).
Rabadanov erhält 3 Punkte.

Legacy Fighting Alliance

LFA 66: Diamond vs. Neal ergebnisse aus West Valley City, Utah, USA (10.05.2019)

Daten

Datum: 10. Mai 2019
Austragungsort: West Valley City, Utah, USA
Halle: Maverik Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Jon Neal vs. Tyler Diamond
Diamond besiegte Neal via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Catchweight (175 lbs.) bout
Josh Burkman vs. William Macário
Macário besiegte Burkman via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Andrew Tenneson vs. Westin Wilson
Tenneson besiegte Wilson via Submission (Gogoplata) nach 4:29 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Emilio Trevino vs. Joe Rodriguez
Trevino besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Fabio Serrao vs. Bobby King
Serrao besiegte King via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Women’s Flyweight bout
Lisa Mauldin vs. Kaytlin Neil
Mauldin besiegte Neil via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Hunter Azure vs. Lynn Schulz
Azure besiegte Schulz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Unaired)

Light Heavyweight bout
Kenneth Seegrist vs. Zac Cavender
Seegrist besiegte Cavender via KO (Spinning Backfist) nach 0:48 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jered Gwerder vs. Marco Sanchez
Gwerder besiegte Sanchez via KO (Head Kick) nach 1:12 in der ersten Runde.

Highlight Video

LFA 67: James vs. Martin Ergebnisse aus Branson, Missouri, USA (24.05.2019)

Daten

Datum: 24. Mai 2019
Austragungsort: Branson, Missouri, USA
Halle: Branson Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
Daniel James vs. Patrick Martin
James besiegte Martin via TKO (Punches) nach 4:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jaleel Willis vs. Dakota Bush
Willis besiegte Bush via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (147 lbs.) bout
TJ Brown vs. Ken Beverly
Brown besiegte Beverly via KO (Head Kick) nach 1:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Solo Hatley Jr. vs. TeeJay Britton
Hatley Jr. besiegte Britton via. TKO (Punches) nach 2:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Mike Breeden vs. Chel Erwin-Davis
Breeden besiegte Erwin-Davis via TKO (Punch to the Body) nach 1:24 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Ronnie Lawrence vs. Garrett Armfield
Lawrence besiegte Armfield via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Kyron Bowen vs. Marco Hutch
Bowen besiegte Hutch via Submission (Armbar) in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Bradley Toth vs. Rance Foust
Toth besiegte Foust via KO (Punch) in der zweiten Runde.

Highlight Video

Konfrontacja Sztuk Walki

KSW 49: Materla vs. Askham 2 Ergebnisse aus Danzig, Polen (18.05.2019)

Daten

Datum: 18. Mai 2019
Austragungsort: Danzig, Polen
Halle: Ergo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (FITE TV)

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Roberto Soldić (c) vs. Krystian Kaszubowski
Soldić besiegte Kaszubowski via KO (Punches) nach 1:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
KSW Middleweight Championship
KSW Middleweight Tournament Final
Michal Materla vs. Scott Askham
Askham besiegte Materla via KO (Flying Knee) nach 1:23 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Karol Bedorf vs. Damian Grabowski
Grabowski besiegte Bedorf via TKO (Punches) nach 3:56 in der zweiten Runde.

Catchweight (163 lbs.) bout
Norman Parke vs. Artur Sowiński
Parke besiegte Sowiński via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Erko Jun vs. Akop Szostak
Jun besiegte Szostak via TKO (Punches) nach 0:36 in der ersten Runde.

Catchweight (209 lbs.) bout
Martin Zawada vs. Thiago Silva
Zawada besiegte Silva via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).

Bantamweight bout
Antun Račić vs. Pawel Politylo
Račić besiegte Politylo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (FITE TV)

Heavyweight bout
Michal Andryszak vs. Luis Henrique
Henrique besiegte Andryszak via Submission (Guillotine Choke) nach 4:52 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Leszek Krakowski vs. Michael Dubois
Krakowski besiegte Dubois via Majority Decision (29-28, 28-28, 29-28).

DEEP

DEEP 89 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.05.2019)

Daten

Datum: 12. Mai 2019
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: New Pier Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
DEEP Featherweight Championship
Satoshi Yamasu (c) vs. Daiki Hata
Yamasu besiegte Hata via TKO (Punches) nach 0:11 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Trevin Jones vs. Takafumi Otsuka
Jones besiegte Otsuka via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:40 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Takeya Mizugaki vs. Shoji Maruyama
Mizugaki besiegte Maruyama via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Juntaro Ushiku vs. Zach Benavente
Ushiku besiegte Benavente via TKO (Punches & Elbows) nach 3:49 in der ersten Runde.

Women’s Super Atomweight bout
Mizuki Furuse vs. Tomoko Hida
Furuse besiegte Hida via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yamato Fujita vs. Kozo Moriwaki
Fujita besiegte Moriwaki via KO (Punch) nach 0:09 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Kazuhide Shirota vs. KEN
Shirota besiegte KEN via Submission (Front Choke) nach 1:42 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takahiro Kato vs. Koya Kanda
Kato besiegte Kanda via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Aldeberto Vidal vs. Atsushi Kishimoto
Vidal besiegte Kishimoto via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ibuki Shimada vs. Shinobu Wakui
Shimada besiegte Wakui via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yasutaka Ishigami vs. Hidemasa Soga
Ishigami besiegte Soga via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ibuki Matsumaru vs. Takashi Misumi
Matsumaru besiegte Misumi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Shooto

Shooto 30th Anniversary Tour at Korakuen Hall Ergebnisse aus Tokyo, Japan (06.05.2019)

Daten

Datum: 6. Mai 2019
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Bantamweight bout
Shooto World Bantamweight Championship
Hiromasa Ogikubo (c) vs. Kiyotaka Shimizu
Ogikubo besiegte Shimizu via TKO (Punches) nach 0:40 in der vierten Runde.

Lightweight bout
Yutaka Saito vs. Agy Sardari
Sardari besiegte Saito via Majority Decision.

Lightweight bout
Caol Uno vs. Duane van Helvoirt
Van Helvoirt besiegte Uno via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuta Nezu vs. Kazuma Sone
Nezu besiegte Sone via TKO (Soccer Kick & Punches) nach 2:51 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Masatoshi Abe vs. Michael Nakagawa
Nakagawa besiegte Abe via KO (Punch) nach 4:12 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mamoru Uoi vs. Kenji Kato
Uoi besiegte Kato via KO (Punch) nach 0:16 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Shooto World Welterweight Championship
Koshi Matsumoto (c) vs. Naoyuki Kotani
Matsumoto besiegte Kotani via KO (Knee & Punches) nach 0:57 in der vierten Runde.

Featherweight bout
Ryo Okada vs. Jean Claude Saclag
Okada besiegte Saclag via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Koha Minowa vs. Jared Almazan
Minowa besiegte Almazan via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:22 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Ryohei Kurosawa vs. Jerome Wanawan
Kurosawa besiegte Wanawan via KO (Punch) nach 2:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Nobuki Fujii vs. Keita Ishibashi
Fujii besiegte Ishibashi via TKO (Punch) nach 4:45 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Jung Min Lim
Saito besiegte Lim via KO (Punch) nach 3:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Won Bin Ki vs. Jonathan Valles
Ki besiegte Valles via KO (Punch) nach 3:53 in der ersten Runde.

Women’s Featherweight bout
Sarah Jane McCann vs. Eun Ji Choi
Choi besiegte McCann via Split Decision.

Women’s Catchweight (110 lbs.) bout
Kyu Kitano vs. Satomi Hirose
Kitano besiegte Hirose via Unanimous Decision.

Shooto Brazil

Shooto Brazil 92 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (25.05.2019)

Daten

Datum: 25. Mai 2019
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Viv Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (SporTV)

Super Strawweight bout
Shooto Brazil Super Strawweight Championship
Gilberto Dias (c) vs. Lincoln de Sá
Dias besiegte De Sá via Split Decision.

Bantamweight bout
Jafel Filho vs. Vinicius Salvador
Filho besiegte Salvador via TKO (Punches) nach 4:45 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
Alcides Nunes vs. Caio Fernandes
Fernandes besiegte Nunes via TKO (Punches) nach 2:43 in der dritten Runde.

Super Flyweight bout
Luan Matheus vs. Romário Garcia
Matheus besiegte Garcia via TKO (Elbows) nach 2:41 in der ersten Runde.

Super Strawweight bout
Yan Teixeira vs. Michel Costa
Teixeira besiegte Costa via Technical Submission (Anaconda Choke) nach 3:04 in der dritten Runde.

Super Featherweight bout
Junior Monteiro vs. Pedro Henrique
Monteiro besiegte Henrique via Unanimous Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Guilherme Doin vs. Tom Santos
Doin besiegte Santos via Submission (Von Flue Choke) nach 4:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Diego Ribeiro vs. Pacceli Afonso
Ribeiro besiegte Afonso via Unanimous Decision.

Women’s Super Flyweight bout
Tatiane Fontes vs. Evelin Gomes
Fontes besiegte Gomes via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Cleiver Fernandes vs. Victor Percilliano
Fernandes besiegte Percilliano via Split Decision.

Women’s Strawweight bout
Julia Polastri vs. Geisa Veloso
Polastri besiegte Veloso via TKO (Punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Super Bantamweight bout
Wendel Almeida vs. Joao Luis Bastos
Almeida besiegte Bastos via Unanimous Decision.




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/