CMLL Ergebnisse vom 18.05.2019 bis 24.05.2019 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Domingos Arena Mexiko, Sábados de Coliseo, Guadalajara Martes & Guadalajara Domingos + inkl. drei Free Shows)

25.05.19, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 24. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
Cancerbero & Raziel gewannen gegen Magnus & Robin.
Matchzeit: 14:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Fuego gewannen gegen Kawato San, Misterioso Jr. & Virus.
Matchzeit: 12:20

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Amapola, Dalys la Caribeña & Metálica gewannen gegen Estrellita, Kaho Kobayashi & Princesa Sugehit.
Matchzeit: 10:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Templario gewannen gegen Soberano Jr., Stuka Jr. & Valiente.
Matchzeit: 13:07

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Máscara Año 2000 gewannen gegen Felino, Negro Casas & Último Guerrero.
Matchzeit: 10:26

6. Match
Singles Match
Místico gewannen gegen Bárbaro Cavernario.
Matchzeit: 19:21

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
Leono & Sonic gewannen gegen El Coyote & Grako.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Halcón Suriano Jr., Magia Blanca & Oro Jr. gewannen gegen Disturbio, El Hijo del Signo & Sangre Azteca.

3. Match
Lightning Match
El Sagrado vs. Star Jr. endete via Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, El Audaz & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Pólvora, Tiger & Universo Dos Mil Jr..

5. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, Kraneo & Rey Cometa gewannen gegen Hechicero, El Mephisto & Rey Bucanero.

6. Match
Relevos Increíbles Match
Los Ingobernables (La Bestia del Ring, Rush & Damián el Terrible) gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis & Niebla Roja via DQ nachdem Rush ein Foul von Ángel de Oro vorgetäuscht hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 20. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
Black Tiger & Policeman gewannen gegen Asturiano & Rey Samuray.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Pegasso, Estigma & Tritón gewannen gegen El Malayo, El Espanto Jr. & Toro Bill Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Mr. Niebla & Negro Casas gewannen gegen Flyer, El Soberano Jr. & King Jaguar

4. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Seeding Battle Royal
Torneo de Parejas Increíbles, Seeding Battle Royal
Místico & El Valiente gewannen gegen El Audaz, Esfinge, El Hijo del Villano III, Luciferno, Niebla Roja und Vangellys
– Reihenfolge der Eliminierungen
1. El Audaz durch Esfinge
2. Luciferno durch Esfinge
3. Vangellys durch El Hijo del Villano III
4. El Hijo del Villano III durch Vangellys
5. Niebla Roja durch Místico
6. Esfinge durch El Valiente

5. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
El Audaz & Sansón gewannen gegen Luciferno & Volcano.

6. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match

Carístico & El Hijo del Villano III gewannen gegen Atlantis & Vangellys.

7. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match

Niebla Roja & Damián el Terrible gewannen gegen Esfinge & El Templario.

8. Match
Torneo de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match

Ephesto & Místico gewannen gegen Felino & El Valiente.

9. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

Carístico & El Hijo del Villano III gewannen gegen El Audaz & Sansón.

10. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match
Niebla Roja & Damián el Terrible gewannen gegen Ephesto & Místico.

11. Match
Torneo de Parejas Increíbles – Halbfinale – Tag Team Match

Niebla Roja & Damián el Terrible gewannen gegen Carístico & El Hijo del Villano III.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
Bengala & Leono gewannen gegen Apocalipsis & Príncipe Odín Jr..

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Mercurio, Pequeño Violencia & Pierrothito gewannen gegen Kaligua, Shockercito & Último Dragoncito.

3. Match
Lightning Match
El Hijo del Signo gewann gegen Robin Hood Jr..

4. Match
Relevos Increíbles Match
Flyer, El Metálico & Pegasso gewannen gegen Dark Magic, Estigma & Virus.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen El Hijo del Villano III, Negro Casas & Villano IV.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & El Soberano Jr. gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Rey Bucanero & Damián el Terrible via DQ nachdem Bárbaro Cavernario die Maske von El Soberano Jr. heruntergerissen hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 19. Mai 2019

1. Match
Singles Match
El Último Ángel gewann gegen Destructor.

2. Match
Tag Team Match
Cosmos & Reycko gewannen gegen Jabalí & Frenético.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Barón Blanco Jr., Fugaz & Mr. Samurai gewannen gegen Capitán Cobra, Exterminador & Thunder Boy.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Paymon, Ráfaga & Rey Trueno gewannen gegen Explosivo, El Fantástico & Mágico nach einem ungeahndeten Foul von Paymon an Fantástico.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tigre Blanco, Príncipe Kisho & Vaquero Jr. gewannen gegen El Rielero, Jocker & Malefico via DQ.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 14. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Magnum, Metatrón & Micro gewannen gegen Capitán Cobra, Difunto & Fúnebre.

2. Match
Tag Team Match
La Avispa Dorada, Lluvia & Sanely gewannen gegen La Seductora, Isis & Tiffany.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Tritón gewannen gegen Kawato San, El Metálico & El Olímpico.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Místico, Esfinge & El Valiente gewannen gegen El Templario, Shocker & Vangellys.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Stuka Jr. & El Soberano Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
El Mercurio & Pequeño Olímpico gewannen gegen Angelito & Fantasy.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Comandante, La Seductora & Tiffany gewannen gegen La Avispa Dorada, La Guerrera & La Jarochita.

3. Match
Lightning Match
Oro Jr. gewann gegen Príncipe Diamante.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Disturbio, Pólvora & Vangellys.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Luciferno & Rey Bucanero gewannen gegen Kraneo, El Soberano Jr. & Volcano.

6. Match
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) gewannen gegen Ángel de Oro, Carístico & Niebla Roja.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/