Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 18.05. und 19.05.2019: wXw – ATTACK! – IPW Germany – Forever Wrestling II – ACW – Defiant

20.05.19, von Jens "JME" Meyer

wXw

Westside Xtreme Wrestling „Road to Superstars of Wrestling: Borken“
Ort: Stadthalle Vennehof in
Borken, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Emil Sitoci (c) gewann gegen Wheeler Yuta.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Singles Match
Valkyrie gewann gegen Amale Winchester.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Singles Match
Vinny Vortex gewann gegen Norman Harras.
Matchzeit: 10:36

4. Match

Tag Team Match
Julian Pace & Leon van Gasteren gewannen gegen The Crown (Jurn Simmons & Alexander James).
Matchzeit: 17:25

5. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) gewann gegen Marius Al-Ani.
Matchzeit: 19:08

6. Match

Tag Team Match
RISE gewannen gegen Jay FK & Absolute Andy.
Matchzeit: 23:49

———————–

wXw Academy „Scouting The Next Generation 38“
Ort: wXw Wrestling Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 19. Mai 2019
Zuschauer: 76

1. Match
wXw Academy Trophy Title #1 Contendership – 9 Man Battle Royal
Wheeler Yuta gewann gegen Andre Cartier, Benjamin Van Es, Crowchester, Danny Sparks, Dynamite Dave, Fynn Freyhart, Justin Joy und Matthias Bernstein.
Matchzeit: 06:46

2. Match

Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Tyrek via TKO.
Matchzeit: 06:41

3. Match

Tag Team Match
Dynamite Dave & Justin Joy gewannen gegen Benjamin Van Es & Danny Sparks via Pin an Van Es durch Justin Joy nach einer Blue Thunderbomb.
Matchzeit: 06:10

4. Match
Singles Match
Levaniel gewann gegen Norman Harras via DQ.
Matchzeit: 11:10

5. Match

8 Man Tag Team Match
Andre Cartier, Crowchester, Fynn Freyhart & Matthias Bernstein gewannen gegen Deti Black, Matt Buckna, Skull Evil & TinoX via Pin an Skull Evil durch Crowchester nach dem Krähenflug.
Matchzeit: 11:46

6. Match
wXw Academy Trophy Championship
Singles Match
Vinny Vortex (c) gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 15:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „Dirt On My Boots“
Ort: Cathays Youth & Community Centre in Cardiff, Wales
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Brendan Whit gewann gegen The OJMOm.

2. Match

Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen RUFIO.

3. Match

Tag Team Match
Experiment In Terror (ELIJAH & LK Mezinger) gewannen gegen Ring Crew Express 2.0 (August Jackson & Clay McLeod).

4. Match

Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen Nico Angelo.

5. Match

6 Man Tag Team Match
The Kabal (Asmodeus, Azaroth & Shay Purser) gewannen gegen The Anti-Fun Police (Jim Obstruction, Leigh Obstruction & Los Federales Santos Jr.).

6. Match
Singles Match
Mark Davis gewann gegen Dani Luna

7. Match
ATTACK! Championship
Singles Match
Chief Deputy Dunne (c) vs. Morgan Webster endete in einem No Contest.

————————-

ATTACK! Pro Wrestling „Head Over Boots“
Ort: Trinity Centre in Bristol, England
Datum: 19. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Robbie X gewann gegen Chuck Mambo.

2. Match
Tag Team Match
The Kabal (Asmodeus & Azaroth) gewannen gegen The Brothers Of Obstruction (Jim Obstruction & Leigh Obstruction).

3. Match
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Nico Angelo.

4. Match
Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Kyle Fletcher.

5. Match

Scramble Match
Dani Luna gewann gegen Akira, Brendan White, LK Mezinger, Man Like DeReiss und RUFIO.

6. Match
ATTACK! Championship
Singles Match
Chief Deputy Dunne (c) gewann gegen M Shay Ultra.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IPW Germany

Independent Pro Wrestling Germany „Nordish Wrestling Weekend – Tag 1“
Ort: Schuppen 6 in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
Mask vs. Hair Match
Demolition Davies vs. Nikita Charisma endete in einem No Contest.

2. Match

Singles Match
Crowchester gewann gegen Don Sheen.

3. Match

Singles Match
Steffi Sky gewann gegen Amarah.

4. Match

6 Tag Team Royal Rumble
Lukas Robinson & Luke Taylor gewannen gegen Team Klosterbraü (Bruder Chaos & Georg Gwärch), Grup Anarsi (Abdul Kenan & Aytac Bahar), Hellhunters (Florenz De La Hunt & Nik Hellström), Insane Flock (Slim Jim & Slinky) und Flexos & Tiny Tim.

5. Match

Singles Match
Fynn Freyhart gewann gegen Georges Khoukaz.

6. Match
IPW Women’s Championship
Singles Match

Dominita gewann gegen Lissy Lennox (c) via DQ.

7. Match
Hair vs. Mask – 6 Man Tag Team Match
Demolition Davies, Kenny Killbain & Rene Dupree gewannen gegen Michael Schenkenberg, Nikita Charisma & Toni Harting.

————————-

Independent Pro Wrestling Germany „Nordish Wrestling Weekend – Tag 2“
Ort: Schuppen 6 in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 19. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Demolition Davies vs. Spencer Hoffmann endete in einem No Contest.

2. Match

Singles Match
Flexos gewann gegen Don Sheen.

3. Match

Tag Team Match
Lissy Lennox & Nikki Rich gewannen gegen Lena Sophie & Steffi Sky.

4. Match
Tag Team Match
Lukas Robinson & Luke Taylor gewannen gegen Schwinger Club (Brent Rogers & Rick Baxxter).

5. Match
Singles Match
Kenny Killbain gewann gegen Vincent Heisenberg.

6. Match

Last Man Standing Match
Florenz De La Hunt vs. Nik Hellström endete unentschieden.

7. Match
Bellatrix European Championship
Singles Match

Amarah (c) gewann gegen Dominita.

8. Match

IPW Heavyweight Championship
Singles Match

Michael Schenkenberg (c) gewann gegen Chris Masters.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Forever Wrestling II

Forever Wrestling II – Tag 1 Ergebnisse aus Walpershofen, Saarland, Deutschland (18.05.2019)! Klick!

————————-

Forever Wrestling II „Fan Fest – Tag 1“
Ort: Kollertalhalle in Walpershofen, Saarland, Deutschland
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Just Nick gewann gegen „The Rookie“ Rick Miranda via Pin.

2. Match
Tag Team Match
Kara & Jenna gewannen gegen La Catrina & Vivienne via Pin.

3. Match
Triple Threat Match
Jester gewann gegen Scorn und Feyyaz Aguila via Pin.

4. Match
CWE X-Treme Agression Championship
Singles Match
Carsten Crank (c) gewann gegen Crimson the Butcher via Pin.

5. Match
Triple Threat Match
Aaron Insane gewann gegen Blackwell und Useless via Pin.

————————-

Forever Wrestling II „Fan Fest – Tag 2“
Ort: Kollertalhalle in Walpershofen, Saarland, Deutschland
Datum: 19. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Vivienne gewann gegen Xara Grace via Pin.

2. Match
Triple Threat Match
Farmer Joe gewann gegen Bosco und Feyyaz Aguila via Pin.

3. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Sir Hörby via Submission.

4. Match
Singles Match
La Catrina gewann gegen Kara via Pin.

5. Match
Tag Team Match
Aaron Insane & Crimson the Butcher gewannen gegen Just Nick & „The Rookie“ Rick Miranda via Pin von Insane an Just Nick.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

————————-

Forever Wrestling II – Tag 2 Ergebnisse aus Walpershofen, Saarland, Deutschland (19.05.2019)! Klick!

ACW

Athletik Club Wrestling „War Of The Champions“
Ort: Julius-Hetterich-Saal in Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Datum: 18. Mai 2019

1. Match
ACW Cruiserweight Championship
Singles Match
Timothy O gewann gegen Shaggy (c) –> Titelwechsel!

2. Match

Singles Match
Kevin Kaylo (w/ Deydra) gewann gegen Masked Defender.

3. Match
Singles Match
Tayra Gates gewann gegen Nicky Foxley.

4. Match

ACW Tag Team Title #1 Contendership – 3 Way Match
BAM & Jessy Jay gewannen gegen Heavyweight Heartbreakers (Brad Tannen & Hugo Bloom) und Brotherhood of Disordered Souls (Boombastic & Marrow).

5. Match
ACW Wrestling Challenge Championship
Singles Match
Ken Floyd (c) gewann gegen Jack Anderson via DQ.

6. Match

ACW World Wrestling Championship
Singles Match
Criss Riot (c) gewann gegen Madler.

7. Match
13 Man Title Shot Ticket Battle Royal
Boombastic gewann gegen Alrik, BAM, Brad Tannen, Hugo Bloom, Jack Anderson, Jessy Jay, Kevin Kaylo, Madler, Marrow, Masked Defender, Mustafa Türk und Shaggy.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Defiant

Defiant Wrestling „Loaded #24“ (Tapings: 27.04.2019)
Ort: Northumbria University Students‘ Union in Newcastle Upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 19. Mai 2019


1. Match

Singles Match
Robbie X gewann gegen Sean Kustom.

2. Match

Singles Match
John Klinger gewann gegent Drake.

3. Match

Singles Match
Lizzy Styles gewann gegent Natalie Sykes.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/