US-Independent Ergebnisse: AAW – WrestleCircus – Beyond – Bar – Defy – MLW – OVW – CWF Mid-Atlantic – MPW – RPW – CWfH – Warrior Wrestling – PWX

13.05.19, von Jens "JME" Meyer

AAW

AAW Pro Wrestling „Take No Prisoners“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 11. Mai 2019
Zuschauer: 550 (ausverkauft)


Dark Match

Singles Match
Steve Manders gewann gegen Angel Dorado via Pin nach einem Iowa Stampede.

1. Match

3 Way Match
Jake Something gewann gegen Air Wolf und Trey Miguel via Pin an Air Wolf nach einem Sidewalk Slam.
Matchzeit: 06:55

2. Match

Singles Match
Kris Statlander gewann gegen Clayton Gainz (w/ Ace Austin) via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 05:52

3. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Adam Brooks via Pin nach einem Spinning Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 11:58

4. Match

Tag Team Match
The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) via Pin durch Zachary Wentz.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen TJP via Pin nach einer Springboard Hurricanrana.
Matchzeit: 13:54

6. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman (c) gewann gegen Mance Warner via Pin nachdem Jimmy Jacobs eingegriffen und Mance Warner ausgeschaltet hatte.
Matchzeit: 11:53

Marty Derosa interviewte im Anschluss MJF und quatschte diesen in eine weitere Titelverteidigung, indem er dem Champion unterstellte, ein Feigling zu sein.

7. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
Jake Something gewann gegen Maxwell Jacob Friedman (c)via Pin –> Titelwechsel!
Matchzeit: 00:37

8. Match
Singles Match
Jacob Fatu (w/ Armando Alejandro Estrada) gewann gegen Ace Romero via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:01
9. Match
AAW Women’s Championship
Singles Match
Jessicka Havok (c) gewann gegen Thunder Rosa via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:57

11. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) gewannen gegen Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) via Pin an Dan Barry durch Fenix.
Matchzeit: 09:18

12. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Sami Callihan (c) (w/ JT Davidson) gewann gegen David Starr (w/ Jake Something) via Referee Stoppage.
Matchzeit: 25:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WrestleCircus

WrestleCircus „Encore“
Ort:
800 Congress in Austin, Texas, USA
Datum: 12. Mai 2019

Ringsprecher Loudon Noxious gibt zu Beginn der Show bekannt, dass Brian Cage sowohl die WrestleCircus Ringmaster Championship als auch die WrestleCircus Sideshow Championship niedergelegt hat. Deshalb wird man heute zwei neue Champions krönen.

1. Match
WrestleCircus Ringmaster Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Dezmond Xavier gewann gegen Scorpio Sky (w/ Kevin Condron) via Pin nach einem Pele Kick.

2. Match

3 Way Match
Leva Bates gewann gegen Shazza McKenzie, Christi Jaynes und Alex Gracia via Pin an Shazza McKenzie nach dem Cross Rhodes.
– Leva Bates hatte sich als Cody verkleidet.

3. Match
WrestleCircus Big Top Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match

The Rascalz (Trey Miguel & Zachary Wentz) gewannen gegen The Dirty Devils (Andy Dalton & Gregory James) und The Riegel Twins (Logan Riegel & Sterling Riegel) via Pin an Andy Dalton –> Titelwechsel!

4. Match
6 Way Match
Lance Hoyt gewann gegen Colin Delaney, Fuego Del Sol, Peter Avalon, Sprida und Will Allday via Pin an Fuego Del Sol nach einr Crucifix Bomb.

5. Match
WrestleCircus Ringmaster Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Sammy Guevara gewann gegen Joey Janela via Pin nach einer Shooting Star Press.

6. Match
Singles Match
Puma King gewann gegen Jake Atlas via Pin nach einem Top Rope Splash.

7. Match
oVe Rules Match
JT Dunn gewann gegen Sami Callihan via Pin nach dem Death By Elbow.

8. Match

WrestleCircus Sideshow Championship – vakant
Singles Match
Gentleman Jervis gewann gegen Orange Cassidy via Pin nach einem Einroller –> Titelwechsel!

9. Match

WrestleCircus Ringmaster Championship – vakant
WrestleCircus Ringmaster Title Tournament – Finale – Singles Match

Sammy Guevara gewann gegen Dezmond Xavier via Pin nach einem Einroller –> Titelwechsel!

Sammy Guevara hält nach dem Match eine Promo, bis er von Scorpio Sky attackiert wird, der nun seine „Carnival Cash-In“ einlöste, die er vor der Auszeit der Promotion gewann…

10. Match
WrestleCircus Ringmaster Championship
Singles Match

Scorpio Sky gewann gegen Sammy Guevara (c) via Pin nach einem Eingriff von Kevin Condron –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Uncharted Territory: Episode 6“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 08. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Josh Briggs via Submission im Trailer Hitch.
Matchzeit: 16:31

2. Match
Discovery Gauntlet Match
Thomas Santell gewann gegen Brad Hollister via Pin nach einem Banana Split.
Matchzeit: 13:31

3. Match
Tag Team Match
Johnny Cockstrong, Nicholas K & Eric Corvis gewannen gegen Chase Burnett, Zane Silver & Jefferson Saint via Pin an Jefferson Saint durch Johnny Cockstrong nach einem Top Rope Air Raid Crash.
Matchzeit: 06:20

4. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Matt Cross via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:14

5. Match

IndependentWrestling.tv Championship

Singles Match
Orange Cassidy (c) gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:15

6. Match
Death Match
Ricky Shane Page gewann gegen Eric Ryan via Pin nach einem Piledriver vom obersten Seil.
Matchzeit: 16:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar

Bar Wrestling 35: It’s Gonna Be May
Ort: Bootleg Theatre in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 08. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen Brandon Cutler & Tyler Bateman via Pin an Tyler Bateman durch Delilah Doom nach einer Spanish Fly.
Matchzeit: ca. 11:00

2. Match

Singles Match
Andy Brown gewann gegen Luchasaurus via Pin nach einem Shinning Wizard.

3. Match
Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) gewannen gegen Heather Monroe & Jake Atlas via Pin nach Superkicks.

4. Match
Singles Match
KC Spinelli gewann gegen Joey Ryan via Pin nach einem Einroller.

The Young Bucks kommen nach dem Match heraus und geben bekannt, dass Lucha Underground und PWG Referee Rick Knox einen Vertrag bei AEW unterschrieben hat. Er wird bei „Double Or Nothing“ das Match zwischen den Bucks und den Lucha Brothers leiten.

5. Match

8 Man Tag Team Match
Los Luchas (Phoenix Star & Zokre), Daga & Taya Valkyrie gewannen gegen The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson), Eric Watts & Ryan Taylor.
Matchzeit: ca. 11:00

6 Match
Singles Match
Jungle Boy gewann gegen David Arquette via Pin nach einem Small Package.

David Arquette ergreift nach dem Match das Wort und sagt „Ich habe deinen Dad gebliebt und ich liebe dich“, bevor er Jungle Boy seine Leopardenjacke schenkt.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Defy

DEFY Wrestling „Into the Fire“
Ort: Washington Hall in Seattle, Washington, USA
Datum: 10. Mai 2019

1. Match
DEFY Tag Team Championship/PCW Ultra Tag Team Championship
Tag Team Match
Warbeast (Josef Samuel & Fatu) (c) gewannen gegen Amerikan Gunz (Mike Santiago & Ethan HD).

2. Match
Singles Match
Guillermo Rosas gewann gegen Travis Williams

3. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) gewannen gegen SCHAFF & Chris Ridgeway.

4. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Randy Myers.

5. Match

Singles Match
Cat Power gewann gegen Danika Della Rouge.

6. Match

Singles Match
Vaquero Fantasma gewann gegen Cazador Del Alma.

7. Match

Tag Team Match
Sonico & Leon Negro gewannen gegen UpRising (Eli Surge & Judas Icarus).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #57“ (Tapings: „Rise of the Renegades“ am 04.04.2019)
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 11
. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Air Wolf gewann gegen Rey Fenix via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Singles Match
Jacob Fatu gewann gegen Barrington Hughes via Pin nach einem Top Rope Corkscrew Splash.
Matchzeit: 00:30

3. Match
Singles Match
Ariel Dominguez gewann gegen Brian Idol via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 04:07

4. Match
MLW National Title Turnier – Halbfinale – Singles Match
Alexander Hammerstone (w/ The Dynasty: MJF & Richard Holliday) gewann gegen Brian Pillman Jr. via Pin nach dem
Nightmare Pendulum.
Matchzeit: 04:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special #100“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 11 Mai 2019


1. Match

Singles Match
Dustin Jackson (w/ Lily) gewann gegen William Lutz via PIn nach einem Top Rope Splash.

2. Match

8 Man Tag Team Match
The King’s Ransom (Leonis Khan & Maximus Khan), Big Zo & KTD gewannen gegen The Void (Chace Destiny & Nigel Winters), Apollo Garvin & Ashton Cove via Pin an Cove durch Maximus Khan nach einem Spear.

3. Match

Singles Match
Megan Bayne gewann gegen Valerie Vermin via Pin nach einem Vertical Suplex.

4. Match
OVW Anarchy Championship

Singles Match
Sinn Bodhi (c) gewann gegen DL3 (w/ Big D).

5. Match

(Non-Title) Singles Match
Drew Hernandez vs. Tony Bizo endete in einem No Contest nachdem sich Tony Bizo am Knie verletzt hatte und der Referee daraufhin das Match abbrach.

6. Match

Singles Match
Sam Thompson gewann gegen Cash Flo via Pin nach einem Einroller.

7. Match

OVW Heavyweight Championship
Gauntlet Match
Michael Hayes gewann gegen Justin Smooth (c) und Adam Revolver, Amon, Jay Bradley, Melvin Maximus und Rudy Switchblade.– Reihenfolge der Matches:1. Jay Bradley gewann gegen Rudy Switchblade via Pin nach dem Boomstick.
2. Melvin Maximus gewann gegen Jay Bradley via Pin nach einem Modified F-5.
3. Melvin Maximus
gewann gegen Amon via Pin nach einem Modified F-5.
4. Adam Revolver
gewann gegen Melvin Maximus via KO in einem Sleeperhold.
5. Michael Hayes gewann gegen Adam Revolver via Pin nach einem Slam.
6. Michael Hayes gewann gegen Justin Smooth via DQ nachdem Smooth mit Hayes‘ Beinprothese zugeschlagen hatte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Rising Generation League – The Wild Bunch“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 11. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Arik Royal gewann gegen Keith Mack.
Matchzeit: 14:51

2. Match
3 Way Match
Corey Allen Roberts gewann gegen Deandre Jackson und Garrett Sinclair.
Matchzeit: 13:09

3. Match
(Non-Title) Singles Match
Snooty Foxx gewann gegen Ramo.
Matchzeit: 11:16

4. Match
Singles Match
Adrian Jackson gewann gegen Peter Built.
Matchzeit: 08:51

5. Match

CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
Singles Match
Kool Jay (c) gewann gegen Lucky Ali.
Matchzeit: 18:00

6. Match

CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship
Tag Team Match
Teddy Ireland Jr. & Ulysse Demos (c) gewannen gegen Corruption (Dirty Daddy & Ethan Alexander Sharpe).
Matchzeit: 24:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MPW

Maverick Pro Wrestling „Revolution“
Ort: Phylm Studio in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 11. Mai 2019

Dark Match
Singles Match
Escrema Gomez gewann gegen Hyde.

1. Match

Singles Match
Ricky Mandel gewann gegen Suede Thompson.

2. Match

3 Way Tag Team Match
B-Minus & Raff gewannen gegen Koto Hiro & Zicky Dice und Calder McColl & Spyder.

3. Match
Singles Match
Danny Limelight gewann gegen Aiden Miller.

4. Match

6 Man Tag Team Match
The Promise Land (Biagio Crescenzo & Katarina Leigh) & Adriel Noctis gewannen gegen Triple Dare (Aurora Starr, Daniel Moon & Keita Murray).

5. Match

Singles Match
Luchasaurus vs. Slice Boogie endete in einem No Contest.

6. Match

MPW Revolution Championship – vakant
4 Way Match
Chris Bey gewann gegen Brandon Cutler, Eli Drake und JT Dunn –> Titelwechsel!

7. Match
MPW Championship
Singles Match

Killer Kross (c) gewann gegen Marty Martinez.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

RPW

Rival Pro Wrestling „Escape From LA“
Ort: Inoki Dojo in Huntington Park, Kalifornien, USA
Datum: 11. Mai 2019

1. Match
Singles Match
Killer Kross gewann gegen Andy Brown.

2. Match

Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Vulcana.

3. Match

3 Way Match
Dom Kubrick gewann gegen Danny Limelight und Fidel Bravo via Pin an Danny Limelight.

4. Match

Singles Match
Rey Horus gewann gegen Ray Rosas.

5. Match

RPW Tag Team Championship – vakant
RPW Tag Team Title Turnier – Finale – Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen Ruby Raze & Tito Escondido –> Titelwechsel!

6. Match

RPW Undisputed Championship
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Willie Mack (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWfH

Championship Wrestling from Hollywood „Coastline Clash 2019“
Ort: Irvine Improv in Irvine, Kalifornien, USA
Datum: 13. Mai 2019

Dark Match
Singles Match
Mercurio gewann gegen „Golden Boy“ Jordan Clearwater.

1. Match
UWN Tag Team Championship
Tag Team Match
Reno Scum (Adam Thornstowe & Luster the Legend) gewannen gegen RockNES Monsters (Johnny Yuma & BHK), Double Platinum (Chris Bey & Suede Thompson) und Soul Burners (Ryan Taylor & Tomaste).

2. Match
6 Man Tag Team Match
LA Park, Super Beetle & Gentleman Jervis gewannen gegen Joey Ryan, Luchasaurus & Kikutaro via Pin an Kikutaro durch Super Beetle.

3. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen MJF.

4. Match
4 Way Match
Adrian Quest gewann gegen Danny Limelight, Brandon Cutler und Fidel Bravo.

5. Match
Singles Match
Ray Rosas gewann gegen Dicky Mayer.

6. Match
CWFH Heritage Heavyweight Championship
Singles Match

Andy Brown (c) gewann gegen Rogelio.

7. Match

Singles Match
Peter Avalon gewann gegen David Arquette.

8. Match
Singles Match
Sarah Wolfe gewann gegen Heather Monroe.

9. Match
3-on-1 Handicap Match
Watts gewann gegen Sketch, Caleb Perez & Adrian Noctus.

10. Match
UWN Television Championship
Singles Match

Royce Isaacs (c) gewann gegen Tyler Bateman.

Tyler Bateman forderte im Anschluss seine Titelchance ein, welche er sich mit seinem Sieg im Percy Pringle III Cup verdient hatte.

11. Match
UWN Television Championship
Singles Match

Tyler Bateman gewann gegen Royce Isaacs (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Warrior Wrestling

Warrior Wrestling „May-Hem“
Ort: Marian Catholic High School in Chicago, Illinois, USA
Datum: 12. Mai 2019

1. Match
Warrior Wrestling Championship
3 WaySteel Cage Match
Brian Cage (c) gewann gegen Wardlow und Austin Aries.

2. Match
Singles Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Robert Ego Anthony.

3. Match
Tag Team Match
Space Pirates (Shane Sabre & Space Monkey) gewannen gegen The Ugly Ducklings.

4. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Chris Ridgeway.

5. Match
No DQ Match
Sam Adonis gewann gegen Pat Monix.

6. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Gringo Loco.

7. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) gewannen gegen Daga & Kotto Brazil.

8. Match
Warrior Wrestling Women’s Championship – vakant
Singles Match – Special Referee: Molly Holly

Tessa Blanchard gewann gegen Jordynne Grace –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PWX

Premier Wrestling Xperience „Art Of War“
Ort: Carrabus Arena in Concord, North Carolina, USA
Datum: 12. Mai 2019

Zuschauer: 468

1. Match
PWX Tag Team Championship
Tag Team Match
Revolt! (Caleb Konley & Zane Riley) (c) gewannen gegen The Monster Squad (Billy Brash & Joshua Cutshall).

2. Match

Singles Match
Serpentico gewann gegen El Demon Azteca.

3. Match

Singles Match
Darius Lockhart gewann gegen Adam Brooks.

4. Match

Tag Team Match
Drew Adler & Tracer X gewannen gegen The Lethal Enforcers (Anthony Henry & JD Drake w/ Amber Young).

5. Match
PWX Innovative Television Championship
Singles Match
Saieve Al Sabah (c) gewann gegen TJ Perkins.

6. Match
War Games Match
The Syndicate (Elijah Evans IV, Jason Cade, Montana Black, TJ Boss & Tommy Thomas w/ Savannah Evans) gewannen gegen Team PWX (Corey Hollis, Ethan Case, Harlem Bravado, John Skyler & Tommy Dreamer).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/