Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 29.04.2019 bis 06.05.2019: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1

06.05.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 14“
Ort:
Prefectural Industrial Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 29. April 2019
Zuschauer: 714

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe gewannen gegen Susumu Yokosuka & Ryo Saito via Pin an Saito durch Mochizuki nach einem Frankensteiner Cutback-Cradle.
Matchzeit: 14:28

2. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Kaito Ishida gewannen gegen KAI & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Santa Maria durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Kzy, „brother“ YASSHI & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Strong Machine G nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & U-T gewannen gegen Big R Shimizu & Ben-K via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 14:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
PAC, Eita & Yasushi Kanda gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee via Pin an Lee durch PAC nach einem Jumping Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 14:51

——————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 15“
Ort:
KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 03. Mai 2019
Zuschauer: 471

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Keisuke Okuda gewannen gegen Susumu Yokosuka & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 10:01

2. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:15

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi & “brother” YASSHI) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 11:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & KAI) via Pin an Kagetora durch F nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 16:09

5. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Masato Yoshino) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville] & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 12:25

6. Match
Special 6 Tag Team Match
YAMATO, Kaito Ishida & Ben-K gewannen gegen Naruki Doi, Punch Tominaga & U-T via Pin an Tominaga durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:33

——————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 16“
Ort:
KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 04. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Genki Horiguchi & Keisuke Okuda via Pin an Horiguchi durch Ben-K nach dem Sodegarami.
Matchzeit: 10:19

2. Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Dragon Dia via Pin nach dem Saber.
Matchzeit: 08:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka, “brother” YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch G nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville] & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch PAC nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 11:04

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Dragon Kid & KAI gewannen gegen Masato Yoshino, Yosuke♡Santa Maria & Eita via Pin an Maria durch KAI nach dem Meteo Impact.
Matchzeit: 13:42

6. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Big R Shimizu gewannen gegen YAMATO & Kzy via Pin an Kzy durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 17:07

——————–

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 17“
Ort:
Tsushima Bunka Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. Mai 2019
Zuschauer: 504

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) gewannen gegen Ryo Saito & Keisuke Okuda via Pin an Saito durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 12:27

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 08:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria, U-T & KAI) via Pin an Maria durch Watanabe nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 12:04

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an YASSHI durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 15:36

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 14:21

——————–

Dragon Gate „DEAD or ALIVE 2019“
Ort: Aichi Prefectural Gym in Aichi, Japan
Datum: 06. Mai 2019

1. Match
8 Man Tag Team Match
Jason Lee, Yuki Yoshioka, Dragon Dia & Keisuke Okuda gewannen gegen Problem Dragon & Natural Vibes (Genki Horiguchi, Punch Tominaga & “brother” YASSHI) via Pin an Dragon durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 05:38

2. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & K-ness gewannen gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa & Shachihoko BOY via Pin an Ichikawa durch Saito nach einem Moonsault von BOY.
Matchzeit: 05:06

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Ben-K) via Pin an Eita durch Yoshino nach dem Lightning Spiral.
Matchzeit: 09:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & KAI) via Pin an Maria durch J nach dem Majin Fusha Gatame.
Matchzeit: 10:22

5. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen U-T via Pin nach dem Mugen.
Matchzeit: 13:16

6. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) (c) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Hyo Watanabe & Kota Minoura via Pin an Watanabe durch SAKAMOTO nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 09:45

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
PAC (fka Neville) (c) gewann gegen Dragon Kid via Pin nach dem Black Arrow.
Matchzeit: 24:58

8. Match
5-Way Steel Cage Survival Match – Unit Allegiance
YAMATO, Naruki Doi, Kzy und Shun Skywalker gewannen gegen Big R Shimizu via Stipulation.
Matchzeit: 35:20
Die Regeln des Matches lauten wie folgt:
– Alle fünf Wrestler starten das Match. Nach 10 Minuten dürfen die Wrestler den Steel Cage hochklettern, um eine der vier Flaggen zu sichern. Wer dies geschafft hat, ist aus dem Match.

– Die vier Wrestler, die eine Flagge schnappen, haben das Recht, ein Mitglied aus ihrer Gruppierung zu werfen.
– Der Wrestler ohne Flagge ist der Verlierer. Er muss ein Mitglied seines Stables rauswerfen.

Nach dem Match folgen die Entscheidungen der Wrestler, ob sie ein Mitglied aus ihrer jeweiligen Gruppierung werfen. Während Kzy, YAMATO und Naruki Doi auf dieses Recht verzichten, entscheidet Shun Skywalker, dass er selber das Mochizuki Dojo verlässt. Aufgrund seiner Niederlage muss Shimizu nun ein Mitglied von R.E.D. aud der Gruppe verweisen. Seine Entscheidung fällt auf Ben-K.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 10”
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 30. April 2019
Zuschauer: 360 (ausverkauft)

1. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match

Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [4] gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [4] via Submission von Inamura in einem Stretch Plum von Nagai.
Matchzeit: 11:55

2. Match
Tag Team Match
YO-HEY & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin an KumanoA durch YO-HEY nach dem Super Gamen G.
Matchzeit: 12:20

3. Match
8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & RATEL’S (Daisuke Harada, HAYATA & Tadasuke) gewannen gegen Hi69, Junta Miyawaki, Minoru Tanaka & Shiro Koshinaka via Pin an Miyawaki durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:08

4. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Takashi Sugiura [10] gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm [4] via Pin an Storm durch SAKAMOTO nach einem Running Knee Lift.
Matchzeit: 13:57

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue [6] gewannen gegenn Kaito Kiyomiya & Kenou [9] via Count Out.
Matchzeit: 18:48

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) [11] gewannen gegen Maybach Taniguchi & Yuji Hino [8] via Pin an Taniguchi durch Shiozaki nach einem Gowan Lariat.
Matchzeit: 20:27

Zwischenstand in der GLOBAL TAG LEAGUE 2019:
1. Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima [11]
2. Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [10]
3. Kaito Kiyomiya & Kenoh [9]
4. Maybach Taniguchi & Yuji Hino [8]
5. Akitoshi Saito & Masao Inoue [6]
6. Mohammed Yone & Quiet Storm [4]
6. Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [4]
6. Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [4]

——————–

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 11”
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Mai 2019
Zuschauer: 1.650

1. Match
Singles Match

Hajime Ohara gewann gegen Hitoshi Kumano mit dem Muy Bien.
Matchzeit: 06:25

2. Match

8 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masao Inoue, Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Mitsuya Nagai & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Inoue nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 13:21

4. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & NOSAWA Rongai gewannen gegen Naomichi Marufuji & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Suzuki nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 12:53

5. Match
6 Man Tag Team Match

Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Atsushi Kotoge, Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki via Pina an Ogawa durch Tadasuke nach einem Lariat.
Matchzeit: 16:12

6. Match

Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Maybach Taniguchi gewannen gegen Kenoh & Masa Kitamiya via Submission von Kitamiya in einem Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 19:26

7. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Finale – Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Submission von Nakajima in einem Ankle Hold von Sugiura.
Matchzeit: 27:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————–

Pro Wrestling NOAH “NAVIGATION TO A NEW ERA – Tag 1”
Ort:Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 02. Mai 2018
Zuschauer: 367

1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:06

2. Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Akitoshi Saito via Pin nach der Maybach Press.
Matchzeit: 12:06

3. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kenoh & Masao Inoue via Submission von Inoue im Prison Hold von Kitamiya.
Matchzeit: 14:04

4. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Hajime Ohara via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 12:49

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA via Pin an Tadasuke durch Suzuki nach einem Tiger Driver von Suzuki.
Matchzeit: 21:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 20:41

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „OSAKA PRO-WRESTLING FESTIVAL SUPPORTED BY AJP“
Ort: 176 BOX in Toyonaka, Osaka, Japan
Datum: 05. Mai 2019
Zuschauer: 576 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:46

2. Match

Singles Match
Atsushi Maruyama, Billy Ken Kid & Ranmaru gewannen gegen Takoyakida, Ultimate Spider Jr. & Rina Yamashita via Pin an Takoyakida durch Maruyama.
Matchzeit: 11:22

3. Match

Singles Match
Yusuke Okada & Dan Tamura gewannen gegen Yuto Kikuchi & Harutoki via Submission von Harutoki in einem Figure 4 Leglock von Okada.
Matchzeit: 13:05

4. Match

Singles Match
Ryouji Sai, Kotaro Nasu, Takashi Daimonji & Kyosuke Ikaho gewannen gegen TORU, Magnitude Kishiwada, Katsumi Oribe & Shoichi Uchida via Pin an Uchida durch Sai nach einem Avalanche-Style Brainbuster.
Matchzeit: 19:21

5. Match

Singles Match
Zeus gewann gegen The Bodyguard via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 19:05

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „King Of DDT 2019 1st Round“
Ort: Itabashi Green Hall
in Tokio, Japan
Datum: 29. April 2019
Zuschauer: 235

1. Match
8 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Mad Paulie, Nobuhiro Shimatani & Hiroshi Yamato gewannen gegen Toru Owashi, Antonio Honda, Mike Rollins & Ricky Starks via Submission von Starks in einem Yurikamome Hold von Endo.
Matchzeit: 11:02

2. Match
6 Man Tag Team Match

Makoto Oishi & Keisuke Okuda gewannen gegen Mizuki Watase & Yuki Iino via Pin an Watase durch Okuda nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 07:57

3. Match
KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match

Kazusada Higuchi gewann gegen Kota Umeda via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 13:03

4. Match

KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Soma Takao gewann gegen Mike Bailey via Pin einer Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 10:08

5. Match

KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Shonenba.
Matchzeit: 09:42

6. Match

KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin mit Hilfe der Seile.
Matchzeit: 11:37

7. Match
KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen MAO via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 02:17

8. Match

KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Akito gewann gegen HARASHIMA via Pin.
Matchzeit: 14:26

9. Match

KING OF DDT 2019 – 1. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yuki Ueno .
Matchzeit: 20:45

——————–

Dramatic Dream Team „ROAD TO PETER PAN 2019 ~DRAMATIC DREAM TAMAKON~“
Ort: Yamagata Big Wing
in Yamagata, Japan
Datum: 04. Mai 2019
Zuschauer: 240

1. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Mike Rollins & Ricky Starks via Pin an Starks durch Bailey nach dem Green Tea Plunge.
Matchzeit: 10:58

2. Match
Tag Team Match

Akito & Yuki Iino gewannen gegen Soma Takao & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimatani in einem Modified Ankle Lock von Akito.
Matchzeit: 09:07

3. Match
3-Way Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Toru Owashi und Gorgeous Matsuno via Pin an Matsuno nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:21

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 10:33

5. Match
Lucha Libre Classica Rules Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Palo Special.
Matchzeit: 11:01

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Antonio Honda gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Honda nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 13:37

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Naomi Yoshimura & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 17:22

——————–

Dramatic Dream Team „King Of DDT 2019 2nd Round“
Ort: Susukino Mars Gym in Sapporo, Hokkaido, Japan

Datum: 06. Mai 2019


1. Match

Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Mizuki Watase.
Matchzeit: 02:56

2. Match

King Of DDT 2019 Loser Revival – Battle Royal
HARASHIMA gewann gegen Kazuki Hirata, Kota Umeda, MAO, Mike Bailey und Yuki Ueno.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Tomoya & Toru Owashi gewannen gegen Antonio Honda, Mike Rollins & Ricky Starks.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Makoto Oishi gewannen gegen Hiroshi Yamato & Yuki Ino.
Matchzeit: 09:37

5. Match

Tag Team Match
Koji Yoshida & Yukio Sakaguchi gewannen gegen DAMNATION (Nobuhiro Shimatani & Tetsuya Endo).
Matchzeit: 08:57

6. Match

KING OF DDT 2019 – 2. Runde – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Masahiro Takanashi.
Matchzeit: 07:12

7. Match

KING OF DDT 2019 – 2. Runde – Singles Match
Soma Takao gewann gegen Akito.
Matchzeit: 09:10

8. Match

KING OF DDT 2019 – 2. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Naomi Yoshimura.
Matchzeit: 14:46

9. Match

KING OF DDT 2019 – 2. Runde – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Daisuke Sasaki.
Matchzeit: 10:59

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „HEISEI LAST KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. April 2019

Zuschauer: 1.236 Fans

1. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem One-Hand Backbreaker Hold.
Matchzeit: 06:46

2. Match

6 Man Tag Team Match
Shinobu, Tatsuhiko Yoshino & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Kouju Takeda via Pin an Hashimoto durch Taniguchi nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:17

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kankuro Hoshino gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:43

4. Match

Singles Match
TAJIRI gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 13:08

6. Match

Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Utoh & Takayuki Ueki gewannen gegen Ryuji Ito, Ryuichi Sekine & Takumi Tsukamoto via Pin an Tsukamoto durch Kobayashi nach einem Running Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:25

7. Match

Fluorescent Lighttubes Bringing in Weapons Death Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda.
Matchzeit 12:25

——————–

Big Japan Pro Wrestling “Endless Survivor 2019”
Ort: Yokohama Cultural Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 05. Mai 2019

1. Match
Tag Team Match – Kosuke Sato Debut
Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Yuki Ishikawa & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Boston Crab von Kato.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
Shinobu & Yuya Aoki gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Aoki nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 11:46

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kankuro Hoshino, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuya Nomura & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:07

4. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
Hardcore 6 Man Tag Team Elimination Match
Ryuji Ito, Takashi Sasaki & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Yoshihisa Utoh (c) via Stipulation mit 3:2. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 11:49
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Yuko Miyamoto durch Yoshihisa Utoh via Over the Top Rope.
2) Yoshihisa Utoh durch Ryuji Ito via Over the Top Top Rope.
3) Hideki Suzuki durch Ryuji Ito via Over the Top Rope.
4) Ryuji Ito durch Abdullah Kobayashi via Pin nach einer Shinobu Press.
5) Abdullah Kobayashi durch Takashi Sasaki via Over the Top Rope (11:49).

5. Match
Hardcore Junkyard Tag Team Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen 3rd Generation Chimidoro Brothers (Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda) via Pin an Ueki durch Takeda nach einem Kokutai Ikkaisen Slam.
Matchzeit: 15:45

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAIJIRI gewann gegen Kazuki Hashimoto (c) via Submission in einem Cross Kneelock. –> Titelwechsel!

7. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) (c) via Pin an Iwamoto durch Kikuta nach einem High Kick. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:07

8. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Daisuke Sekimoto (c) via Pin nach dem Golem Splash. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:24

9. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
200 Fluorescent Lighttubes + Fluorescent Lighttubes Tower Death Match
Isami Kodaka gewann gegen Masaya Takahashi (c) via Pin nach dem Isamuashi Zan. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GOLDEN WEEK STARS 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Mai 2019
Zuschauer: 305

1. Match
Singles Match
Natsu Sumire gewann gegen Rina via Pin nach einem Brainbuster Hold.
Matchzeit: 06:17

2. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Ruaka via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 04:50

3. Match

8 Women Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Andras Miyagi & Natsuko Tora gewannen gegen Hana Kimura, Jungle Kyona, Konami & Rebel Kel via Pin an Kel durch Kazuki nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 10:32

4. Match
Singles Match
Toni Storm gewann gegen Tam Nakano via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 09:16

5. Match
8 Women Tag Team Elimination Match
Arisa Hoshiki, Saki Kashima, Starlight Kid & Saya Iida gewannen gegen Momo Watanabe, Bea Priestley, Leo Onozaki & Hina via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Hina durch Saya Iida via Pin nach dem Iidabashi (2:48).
2) Leo Onozaki durch Arisa Kashima via Pin nach einem Diving Foot Stomp (4:15).
3) Saki Kashima durch Momo Watanabe via Pin (5:27).
4) & 5) Arisa Hoshiki und Momo Watanabe via Double Over the Top Rope (8:35).
6) Saya Iida durch Bea Priestley via Pin nach einem Backdrop Hold (9:54).
7) Bea Priestley durch Starlight Kid via Over the Top Rope (12:06).

Gesamtmatchzeit: 12:06

6. Match

Costume Battle Royal
Mayu Iwatani gewann gegen Saki Kashima, Sumire Natsu, Ruaka, Hina, Hanan, Rina, Momo Watanabe, Kagetsu, Tatsuo Nakano, Konami, Hana Kimura, Hazuki, Saya Iida, Starlight Kid, Natsuko Tora, Jungle Kyona, Bea Priestley, Andras Miyagi und Hazuki via Stipulation.
Matchzeit: 29:31

—————-

World Wonder Ring Stardom „GOLDEN WEEK STARS 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 04. Mai 2019
Zuschauer: 345

1. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Rina via Submission in einem Flying Cross Armbreaker.
Matchzeit: 04:47

2. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Hina via Submission in einem Ground Octopus Hold.
Matchzeit: 06:13

3. Match

Singles Match
Saya Iida gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach der Iida Bridge.
Matchzeit: 03:00

4. Match
3-Way 12 Women Tag Team Match
Arisa Hoshiki, Saki Kashima, Starlight Kid & Tam Nakano gewannen gegen Andras Miyagi, Hazuki, Natsuko Tora & Natsu Sumire und Jungle Kyona, Konami, Rebel Kel & Ruaka.
Matchzeit: 07:16

5. Match
Singles Match
Toni Storm vs. Momo Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match

World of Stardom Championship
Singles Match
Bea Priestley gewann gegen Kagetsu (c) via Pin nach dem Queen’s Landing. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:16

—————-

World Wonder Ring Stardom „GOLDEN WEEK STARS 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 05. Mai 2019
Zuschauer: 311

1. Match
3 Way Match
Arisa Hoshiki, Tam Nakano, Hanan & Saya Iida gewannen gegen Momo Watanabe, Bea Priestley, Leo Onozaki & Hina und Hana Kimura, Ruaka, Rebel Kel & Rina via Pin an Onozaki durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 08:17

2. Match

Singles Match
Sumire Natsu gewann gegen Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 07:52

2. Match
High Speed Championship
Singles Match

Hazuki (c) gewann gegen Starlight Kid.
Matchzeit: 04:36

4. Match

Singles Match
Toni Storm gewann gegen Andras Miyagi via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 09:48

5. Match

Tag Team Match
Kagetsu & Natsuko Tora gewannen gegen Jungle Kyona & Konami via Pin an Konami durch Kagetsu nach einer Death Valley Bomb. Matchzeit: 18:05

—————-

World Wonder Ring Stardom „GOLDEN WEEK STARS 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 06. Mai 2019

1. Match
Gauntlet Match
Arisa Hoshiki & Starlight Kid gewannen gegen Ruaka & Rina, Leo Onozaki & Hina und Hanan & Saya Iida.
– Reihenfolge der Matches:
1. Arisa Hoshiki & Starlight Kid gewannen gegen Ruaka & Rina via Pin an Rina durch Kid nach einem Cradle (02:37).
2. Arisa Hoshiki & Starlight Kid gewannen gegen Leo Onozaki & Hina via Pin an Onozaki durch Hoshiki nach einem Shining Knee (02:44).
3. Arisa Hoshiki & Starlight Kid gewannen gegen Hanan & Saya Iida via Pin an Iida durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick (02:58).

2. Match
3 Way Match
Bea Priestley gewann gegen Momo Watanabe und Rebel Kel via Pin an Kel nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 05:35

3. Match
Andras Miyagi & Natsuko Tora gewannen gegen Saki Kashima & Tam Nakano via Pin an Kashima durch Miyagi nach einem Tombstone Driver.
Matchzeit: 12:40

4. Match
Toni Storm gewann gegen Konami via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 08:40

5. Match
Prize Scramble Match
Hana Kimura, Jungle Kyona & Kaori Yoneyama gewannen gegen Kagetsu, Hazuki & Sumire Natsu) via Stipulation.
Matchzeit: 12:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRIUMPH – Tag 1“
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Mai 2019
Zuschauer: 1.335

1. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Masayuki Mitomi gewannen gegen Ganseki Tanaka & Takumi Baba via Pin an Tanaka durch Hayashi nach dem Final Cut.
Matchzeit: 08:02

2. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Seigo Tachibana & El Hijo del Pantera gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Pegaso Illuminar via Submission von Alejandro im Silver Lock von Tachibana.
Matchzeit: 06:28

3. Match
3-Way Match
El Lindaman gewann gegen Yusuke Kodama und Andy Wu via Pin an Wu nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:43

4. Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Reika Saiki via Pin nach dem Niagra Driver.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Anywhere 2 Count Falls Match
Jun Tondokoro gewann gegen CIMA via Pin nach einem Dragon Suplex.
Matchzeit: 09:43

6. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Koji Doi gewannen gegen Shotaro Ashino & Kuma Arashi via Submission von Ashino in einem Gokusori Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 22:48

7. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
T-Hawk (c) gewann gegen Shuji Kondo via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 22:04

—————-

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRIUMPH – Tag 2“
Ort:
Yaizu Bunka Center in Shizuoka, Japan
Datum: 05. Mai 2019
Zuschauer: 112

1. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Panda Hold.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Singles Match
Pegaso Illuminar gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Shuji Kondo & Jun Tonsho via Pin an Tonsho durch Alejandro nach dem ESO ES TODO.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Yutaka Yoshie gewannen gegen Manabu Soya & El Hijo del Pantera via Pin an Pantera durch Hayashi nach einem Moonsault.
Matchzeit: 19:01

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daiki Inaba, Koji Doi & Seigo Tachibana gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Kodama durch Doi nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 19:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube