Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): MLW „Fusion #55“ vom 27.04.2019 – ICW „Fight Club #125“ vom 03.05.2019 – Defiant Wrestling „Loaded #21“ vom 28.04.2019 – AAA „Worldwide: Rey De Reyes Part 1“ vom 28.04.2019 – NEW „Retribution 2019“ – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 03.05.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 30.04.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 29.04.2019

05.05.19, von Jens "JME" Meyer

MLW „Fusion“

Major League Wrestling „Fusion #55“ (Tapings: „Rise of the Renegades“ am 04.04.2019)
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 27. April 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen Kotto Brazil via Pin nach einem Cutter von den Seilen.

2. Match
Singles Match
Rey Horus gewann gegen Ace Austin via Pin nach einer Inverted Huracanrana von den Seilen.

3. Match
6 Man Tag Team Tables Match
The Dynasty (Alex Hammerstone, MJF & Richard Holliday) gewannen gegen The Hart Foundation (Teddy Hart, Davey Boy Smith Jr. & Brian Pillman Jr.)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

ICW „Fight Club #124“

Insane Championship Wrestling „Fight Club #125“ (Tapings: „So’s Yer Maw 2“ am 07.04.2019)
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Erstausstrahlung: 03. Mai 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
Kasey (w/The Wee Man) gewann gegen Isla Dawn

2. Match
6 Man Tag Team Match
The Fite Network (Kid Fite, Krieger & Lou King Sharp) gewannen gegen Bad Company (BT Gunn & The Purge: Krobar & Stevie James)

3. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Lionheart (c) gewann gegen Ashton Smith

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #21“ (Tapings: 27.04.2019)
Ort: Northumbria University Students‘ Union in Newcastle Upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 28. April 2019

Line-Up

1. Match

Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Robbie X.

2. Match

Defiant Women’s Championship
Singles Match
Lizzy Styles (c) gewann gegen Visage.

3. Match

Defiant Tag Team Championship
Tag Team Match
South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx) (c) gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Worldwide: Rey De Reyes Part 1

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide: Rey De Reyes 2019 Part 1“ (Tapings: 16.03.2019)
Ort: La Acrópolis in Puebla, Mexiko
Erstausstrahlung: 28. April 2019

Line-Up

1. Match
AAA Reina de Reinas Championship
4-Way Match
Lady Shani (c) gewann gegen La Chica Tormenta, La Hiedra und Keyra

2. Match
6 Man Tag Team Steel Cage Match
Black Mamba, Máximo & Psycho Clown gewannen gegen Jeff Jarrett, Killer Kross & La Máscara

3. Match
AAA World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Rey Fénix & Penta el 0M) gewannen gegen Los Mercenarios (Rey Escorpión & El Texano Jr.) (c)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW

NEW – European Championship Wrestling „Retribution 2019“
Ort: N.E.W. HotSpot in Heßdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 02. März 2019

Line-Up

1. Match
NEW World Internet Championship
Singles Match
Fast Time Moodo (c) vs. Demolition Davies

2. Match
Singles Match
Boris Pain vs. Scott Iron (w/ Marc Empire)

3. Match
6 Man Tag Team Match
Danylo Orlow, Wolf & Balian Bull vs. Korruptsiya (Hans von Krupp, Justin Striker & „Schizo“ Rik Stalwart, w/ Yuri Gromow)

4. Match
Singles Match
Jack Wilder vs. Yuri Gromow

5. Match
NEW World Tag Team Championship
Tornado Tag Team Match
Team Turbulence (Torpedo & Tornado) (c) vs. Party Patrol (Janni Jarruk & Falk)

6. Match
Singles Match
John „Massive“ Drake vs. Maveric Cross

7. Match
Singles Match
Aziz Adamant gewann gegen Georg „Schorschi“ Gwärch

8. Match
NEW World Heavyweight Championship
Triple Threat Match
Tommy Blue Eyes (c) vs. T-K-O vs. Mexx

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular: 63. Aniversario de la Arena México“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. Mai 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Magnus & Oro Jr. gewannen gegen Akuma & Grako.
Matchzeit: 12:28

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Avispa Dorada, Kaho Kobayashi & La Jarochita gewannen gegen Amapola, Dalys & Reina Isis.
Matchzeit: 15:01

3. Match
Lightning Match
Soberano Jr. gewannen gegen Mephisto via Pin nach einem Guillotine Moonsault.
Matchzeit: 06:33

4. Match
Tag Team Match
Ángel de Oro & Niebla Roja gewannen gegen Adam Brooks & Mecha Wolf 450.
Matchzeit: 22:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Máscara Año 2000 & Sansón gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero.
Matchzeit: 11:43

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Finale – Tag Team Match
Carístico, Valiente & Volador Jr. gewannen gegen La Bestia Del Ring, Rush & Damián el Terrible

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Espíritu Negro gewannen gegen Bengala & Sonic.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, El Guapito & Perico Zakarías.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Cancerbero, Raziel & Tiger gewannen gegen Drone, Pegasso & Star Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Felino & Luciferno gewannen gegen Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Sansón gewannen gegen Atlantis, Soberano Jr. & Stuka Jr.

6. Match
Singles Match
Carístico (fka Sin Cara) gewann gegen Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 29. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
El Astro & Meyer gewannen gegen Pequeño Joker & La Sombra Diabólica.

2. Match
Tag Team Match
Espíritu Maligno & Toro Bill Jr. gewannen gegen Asturiano & Millennium.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Tigre Rojo Jr. gewannen gegen Disturbio, Policeman & Virus.

4. Match
CMLL World Women’s Championship
Singles Match
Marcela (c) gewann gegen La Metálica.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Diamante Azul & El Soberano Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Hechicero & Último Guerrero.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, El Mephisto & Volador Jr. gewannen gegen Carístico, El Cuatrero & Sansón

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

 

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube